Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5604Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 217 из 443
Показано с 2,161 по 2,170 из 4427.
 1. #2161
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  ===========
  Громадське телебачення показує зараз у прямому ефірі.


  Порошенко реструктуризує активи Roshen: створив три офшори
  Неділя, 3 квітня 2016, 21:00

  Президент Петро Порошенко, всупереч заявам, досі не передав свої активи у траст, однак почав реструктуризацію своїх активів Roshen, створивши для цього три офшорні компанії.
  Про це йдеться у розслідуванні Анни Бабінець "Подвійне життя Президента" для програми "Слідство.Інфо" на Громадському.
  "Фактична передача активів у траст вимагає дотримання значної кількості юридичних формальностей. На даний момент юридичний радник забезпечує дотримання таких формальностей", – йдеться у відповіді керуючого директора ICU Макара Пасенюка, уповноваженого прес-службою Адміністрації президента відповідати на запитання журналістів щодо бізнес-справ Порошенка.
  Про траст у листі повідомляється винятково у майбутньому часі.
  У відповіді на запитання щодо фірми Prime Asset Partners Limited (BVI), яку Порошенко заснував у серпні 2014 року, з’ясувалося, що офшорна фірма була не одна.
  "Prime Asset Partners Limited було засновано влітку 2014 року в ході проведення корпоративної реструктуризації, яка була підготовчою стадією для подальшого продажу групи Roshen. Після її заснування компанія не здійснювала жодної діяльності, крім тієї, що зазначена нижче. Восени 2014 року Prime Asset Partners Limited заснувала на Кіпрі компанію CEE Confectionery Investments Limited, яка у свою чергу заснувала в Нідерландах компанію Roshen Europe BV", - зазначено у повідомленні.
  Юридичні радники Порошенка виправдовують створення офшорної піраміди тим, що це "відповідає ринковій практиці в Україні для компаній, які підлягають продажу стратегічним інвесторам".

  Як відомо, у січні 2016 року Петро Порошенко заявив, що передав свою частку "Рошен" у незалежний "сліпий" траст під управлінням іноземного банку.
  "Я цього року підписав договір про передачу моєї частки в "Рошені" у незалежний траст, який заснований на моделі "blind trust". Згідно з провідними міжнародними стандартами та в повній відповідності до законодавства України", - заявив Порошенко.
  "Згідно з цим договором, жодна моя вказівка не має юридичної сили. В якості управителя цього трасту призначений респектабельний іноземний банк першої категорії, який буде володіти, контролювати і управляти активами", - додав він.
  В Адміністрації президента не змогли назвати "Українській правді" банк, який управлятиме "сліпим трастом".
  Сліпий траст – це система відносин, у якій довірчим власникам заборонено надавати бенефіціарам будь-яку інформацію про управління капіталами трасту.
  жодна вказівка власника компанії не має юридичної сили. ви таке чули?
  вірю, істинно вам кажу!

 2. #2162
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  В Украине расследование ICIJ может ударить по Порошенко намного сильнее, чем по Путину.
  «Президентский офшор» может ему дорого обойтись.
 3. #2163
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  а взагалі раджу подивитися. там чітко показано, чим займався Порошенко, коли країна стікала кров'ю під Іловайськом. якщо в темі "сепаратизм" підняти дописи за ці дні, то буде видно, про що думали ми з вами - та й уся Україна, як ми не спали ночами - і чим, як випливає з фільму, переймався президент.
 4. #2164
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Victor Tregubov

  Почитал по панамским документам. Опечален.

  С одной стороны - инфу о том, что Порошенко оптимизирует налоги через панамские офшоры, инфа шла и раньше. Правда, от Портнова. Это подтверждение - серьезный материал, вопросы по которому президенту задавать можно и нужно.

  Но, извините, ребята, связать это с Иловайском (мол, операции проводились в то же время, что и бои) - это ниже плинтуса. Это превратило качественное журналистское расследование в подобие предвыборной чернухи.

  Anna Babinets, раз уж вы это расследование пиарили (я не уверен, пардон - сам текст ваш?), за что в общем-то спасибо, то спрошу у вас - вот зачем, а? Есть фактаж уличения президента в уклонении от налогов (пардон, моей квалификации правда не хватает, чтобы оценить приведенные факты)? Это круто. Это можно развивать в серьезную разборку.

  Но, как бы это помягче выразиться, зачем дискредитировать материал откровенной театральщиной - "а в это же время в Иловайске...". На кого это рассчитано - на тех, кто предполагает, что пока президент занят обороной, менеджеры Рошена впадают в кататонию и их одновременная работа значит лишь, что он забросил фронт? Традиции украинского телевидения - если не попытаешься пробить зрителя на легкую истерику, телеканал переключит? Я даже не буду придираться к тому, что по точности изложения событий Иловайска есть вопросы - зачем вообще это здесь? Для создания дополнительного эмоционального эффекта? Но он же только дискредитирует материал, превращая его в агитку. Фраза "Однако действия финансовых советников Порошенко и его самого заставляют предположить, что на деле шоколадный магнат был больше озабочен собственным благом, чем благом страны. " - это точно произведение журналистского жанра? Что это было, Пух?
 5. #2165
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Трегубов пускай зарубит себе на носу, что это - конфликт интересов.
  Главнокомандующий должен думать про армию.
  А каптерщик внутри главнокомандующего во время генерального сражения думает, как славно было бы продать на базаре сп*ные портянки.
  Для этого в конституции и написали, что президенту нельзя заниматься бизнесом. чтобы он, скотиняка, занимался страной, а своими акциями.

  А кроме того, мы имеем факты нарушения законодательства:
  - чиновник "забыл" указать в декларации акции.
  - чиновник, не отходя от службы, создает фирму. создание бизнеса безусловно является актом хозяйственной деятельности, запрещенным конституцией.
 6. #2166
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Не маю достатньої кваліфікації, щоб робити якісь висновки по фільму "Громадського" про активи Пороха. Але ось цього хлопця: Oleksiy Sobolev - читаю вже багато місяців і вважаю досить грамотним спеціалістом і патріотом України. До речі, він, як і багато інших, прийшов у чиновники з бізнесу і донедавна працював одним із заступників Пивоварського.

  І ось, власне, його коментар з приводу фільму:

  "Про офшоры

  1. Очень смешно и иронично, что Порошенко просто сильно не повезло. Вляпаться в список крупнейшего офшорного скандала просто открыв фирму на BVI и не проведя там никаких операций. Не важно, нарушил он что-то или нет (правильный ответ: нет), но в медиа он уже стоит в одном ряду с путиным и другими упырями.

  2. Никто не уклонялся от неуплаты налогов и вот почему: из того же расследования видно, что активы президента собраны в следующей юридической форме: Нидерландский офшор -> Кипрский офшор -> акции заводов в Украине. Если вы когда-то читали, что какой-то большой украинский бизнес продали, то практически всегда это означает, что подали акции офшора. Это связано с тем, что нашей судебной системе не доверяют, поэтому покупать завод по украинскому законодательству очень рискованно. Более того, у Порошенко, есть активы за границей, а значит продавали бы всё равно акции группы, значит точно не в Украине. Поэтому наброс, что президент специально открыл офшор на BVI для неуплаты налогов - типичный укржур, в худшем его проявлении. Для этого ему не нужен офшор, у него и так два.

  3. Тройная структура BVI-Netherlands-Cyprus - это типичный признак подготовки к транзакции (продаже). Тоесть этот слив наоборот нам говорит, что президент не врал, когда рассказывал, что хочет продать Рошен. Он правда это делал. Более того...

  4. Когда продать не удалось, то с того же слива видно, что в декабре 2015 решили делать слепой траст, директор BVI попросил передать документы "Ротшильдам". Сделать "слепой" траст сложно и долго, потому что надо отделить собственника от управления его же имуществом, поэтому нормально, что полностью юридическая структура ещё не выстроена, если её решили сделать только 4 месяца назад.

  5. По поводу номинальной стоимости: я не юрист, но стоимость акций этих офшорок действительно не обычная. Так что возможно реальна трактовка юристов, что у них нет номинальной стоимости в понимании украинского законодательства.

  6. В итоге слив показал, что президент пытался продать Рошен и начал делать "слепой" траст. Мне кажется, что слидство.инфо само поняло, что ничего особенно жаренного там нет, поэтому и приплело сюда глупости по неуплату налогов и Илловайск (это вообще сильно ниже стандартов hromadske, сожалею, что я такое там увидел)."
  https://www.facebook.com/alex.sobole...41628635906720
 7. #2167
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
  ...5. По поводу номинальной стоимости: я не юрист, но стоимость акций этих офшорок действительно не обычная. Так что возможно реальна трактовка юристов, что у них нет номинальной стоимости в понимании украинского законодательства.
  ну а я з такими документами працюю кожен день, і як раз вартість акцій там абсолютно типова для офшорної компанії - 1000 акцій по 1 фунту / долару / євро кожна. так в 9 із 10 кіпрських чи багамських чи наурянських компаній. Укртелеком теж купували через таку прокладку.
  не знає - хай бляха проконсультується із старшими товаришами. а то передруковують з видання у видання всяку маячню...

  infocpacer, це я до вашого першоджерела звертаюсь, єслішо.

  Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
  1. ... Не важно, нарушил он что-то или нет (правильный ответ: нет), но...
  ще раз: він порушив закон з декларації, і він порушив закон, створивши компанію в той час, як був президентом.
 8. #2168
  Offline
  Філософф

  Re: Президентство Порошенко


  Такея як порох заїбав не тільки нас, а й Захід. Пішла команда мочить. Цікаво, чим все зікінчиться? Думаю, що нічим. Судячи з постів у фб, порохоботи вже активно працюють.
 9. #2169
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Офтоп:
  "Премьер Исландии ушел в отставку после сегодняшней публикации по Панаме. Слабак!"
  https://www.facebook.com/permalink.p...54925608043122
 10. #2170
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Yury Bogdanov

  Пересмотрел еще раз передачу.

  Нет, это все таки гребанное днище.

  И знаете почему? Потому что даже фабулы, доказывающей какие-либо ВОЗМОЖНЫЕ нарушения закона - нет.

  Есть фабула, которая доказывает, что Порошенко начал (его юристы) процедуру регистрации слепого траста. Довели ее до конца или нет, журналисты так и не соизволили документами подтвердить. И это требует отдельного прояснения.

  Неуплаты налогов не было, потому что не было экономических событий.

  Сокрытие каких-либо выгодоприобретений тоже не обнаружено.

  Не обнаружено?

  Пофиг.

  Приплетем Иловайск и неуплату налогов, которых не было, потому что не было вообще никакого первого события, которое могло бы привести к их возникновению.

  Здравствуй, дно.

  И да. Это пи*дец. Лютейший.

  Как раз под коалициаду и нидерланский референдум.

  Молодцы. Хорошо. Годно.
+ Ответить в теме

Похожие темы

 1. Янукович В.Ф.: президентство і політика
  laithemmer в разделе Політика та Історія
  Ответов: 2622
  Последнее сообщение: 11.12.2017, 20:18