Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4615Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 216 из 343
Показано с 2,151 по 2,160 из 3429.
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    В статье есть хоть слово о создании НАБ, о новой полиции, о десятках арестов судей, чиновников, ментов, ректоров? Нет.
    Ну, давай еще спросим почему там нет ни слова о том, что кроме патрульной службы вся вертикаль осталась прежней, где упоминания о десятках освобожденных взяточников, сепаров и прочих темных личностей, про регионалов на которых даже дела не открыли, но радостно впустили в Раду. Перечислять еще много можно.
    И какие еще десятки арестов судей и ректоров? Это имеется ввиду один ректор + один судья, которых потом отпускают "за відсутністю складу"?

"...вынесенные приговоры по взяткам:
    2012 - 49 приговоров
    2013 - 18 приговоров
    2014 - 40 приговоров
    2015 - 274 приговоров".
    Я конечно рад, этой позитивной динамике, но эти цифры в наших условиях должны быть минимум за месяц, а не за год.
    Чтоб вы понимали, это ТОП взятых на горячем взяточников за 2015год

То есть, есть генерал, есть мер районного центра и самый крутой коррупционер страны - районный налоговик. Остальные это вообще сильно - посредник, адвокат, ветеринар и прочие чиновники районного уровня. Вопрос насколько реально отсидят срок как я понимаю - открыт.

Радколлегия NYT приказывает Порошенко восстановить в должности Сакварелидзе. На основании каких законов? Какое право у редакции NYT раздавать такие указания президентам чужих стран?
    Смешно. Если я щас напишу, что считаю, что нужно ставить Сакваралидзе генпрокурорм, ты тоже начнешь спрашивать на основании каких законов и какое право я имею делать такие указания?

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Смешно. Если я щас напишу, что считаю, что нужно ставить Сакваралидзе генпрокурорм, ты тоже начнешь спрашивать на основании каких законов и какое право я имею делать такие указания?
    Если ты напишешь, то я буду воспринимать как частное мнение форумнчанина и гражданина страны, в которой эти события происходят.

Пилип Духлій: "Тут недавно NYT опубликовала редакционную колонку от которой всем забомбило. Мы разобрали авторов и некоторых членов редколлегии NYT, но тут Тимофей Милованов поставил мне в упрек, что я смотрю не на суть, а на автора. При этом самого Тимофея не смущало, что в его коментах каждый первый писал типа "а вы, разве не знаете, что товарищ духлий топит за президента плотно и давно". Двойные стандарты, но зачем их замечать? Ладно, такое.

Так вот дело в том, что в статье NYT в выводах есть "He (Mr. Poroshenko) should immediately reinstate Mr. Sakvarelidze..."

Дело в том, что данное требование - это призыв нарушить закон о Прокуратуре, где порядок назначения прокурора является частью гарантий независимости прокурора.

Давайте еще раз. Для борьбы с коррупцией американская пресса призывает нарушить закон о прокуратуре. Жаль, что они не дописали в каких случаях можно нарушать законы, а в каких - нельзя. Ну например, если имя прокурора начинается на Д, а фамилия на С и он грузин, то закон нарушать можно. Если нет - то надо кричать об давлении на прокуратуру, узурпации власти Президентом, ждать сигнала от Найема и идти на Майдан.

Далее в этой прекрасной статье почему-то не указали, что Давит был уволен за грубое нарушение закона об Прокуратуре, приняв участие в политической акции, что прямо запрещено.

Простите, но отсылки к "духу закона" для меня кажутся смешными. Есть каждый начнет сам определять какие нормы законов он будет соблюдать, а какие - нет, у нас начнется анархия"
    Пророк

що петрушки добре вміють, так це косити під дурників. досі лупають очіма, не розуміючи, що таке РЕДАКЦІЙНА СТАТТЯ.
    досі обговорюють підозрілі особи авторів і свої вологи припущення, що NYT працює на Кремль, замість висловитись з приводу змісту написаного.
    до речі, на Росії центральні таких недружніх матеріалів на нашого Гетьмана не друкують. то шо тепер, треба, як Яник, переорієнтуватись на Москву - там ніхто не вимагатиме не красти.

так от про зміст і про реалії.
    Сакварелідзе звільнений, "як популіст", а Шокін далі керує прокуратурою, незважаючи на імітацію звільнення.
    Заарештовані в Британії мільйони Злочевського йому повернули з благословіння прокуратури. Про що НЙТ і пише.

боюся я, що Петро вже пройшов точку неповернення. Глузман писав - "ще не пізно". але, думаю, пізно. тепер президентська зграя матиме нового ворога - західні ЗМІ. але у нас воював зі ЗМІ Кучма ("грузін бля"), Ющенко ("кілери найняті"), Янукович ("Мустафа, я вам не завидую"), тепер цей. та ще й зі світовими, та ще й звинувачуючи \х у продажності замість аргументів - і це коли вони пишуть правду. дійсно нема не тільки розуму, а й інстинкту самозбереження.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    що петрушки добре вміють, так це косити під дурників. досі лупають очіма, не розуміючи, що таке РЕДАКЦІЙНА СТАТТЯ.
    досі обговорюють підозрілі особи авторів і свої вологи припущення, що NYT працює на Кремль, замість висловитись з приводу змісту написаного.
    до речі, на Росії центральні таких недружніх матеріалів на нашого Гетьмана не друкують. то шо тепер, треба, як Яник, переорієнтуватись на Москву - там ніхто не вимагатиме не красти.

так от про зміст і про реалії.
    Сакварелідзе звільнений, "як популіст", а Шокін далі керує прокуратурою, незважаючи на імітацію звільнення.
    Заарештовані в Британії мільйони Злочевського йому повернули з благословіння прокуратури. Про що НЙТ і пише.

боюся я, що Петро вже пройшов точку неповернення. Глузман писав - "ще не пізно". але, думаю, пізно. тепер президентська зграя матиме нового ворога - західні ЗМІ. але у нас воював зі ЗМІ Кучма ("грузін бля"), Ющенко ("кілери найняті"), Янукович ("Мустафа, я вам не завидую"), тепер цей. та ще й зі світовими, та ще й звинувачуючи \х у продажності замість аргументів - і це коли вони пишуть правду. дійсно нема не тільки розуму, а й інстинкту самозбереження.
    про це можно сказати стрічкою з анегдота " яке прикре самогубство..."
    Пророк

Екатерина Рошук
    Вот вам вишенка на торте.

Это материал The New York Times (NYT) от 3 мая 2014 года из Славянска. Называется: "Под масками в Украине: лица повстанцев". Именно повстанцев.

Журналист C.J. Chivers опубликовал материал о бойцах самообороны Славянска, где опроверг российское происхождение ополченцев (он их так называет) и описал их боевые будни.

Основной месседж - российских военных в Славянске нет. Потому что их нет в 12-й роте Народного ополчения "ДНР". Другие роты и боевые подразделения журналиста не интересовали. Ровно как и личность россиянина Гиркина-Стрелкова, который уже тогда был в Славянске.

Великолепная журналистская манипуляция. Гораздо лучше, чем про коррупционное украинское болото.

В общем суйте куда пожелаете эту статью всем честным грантопилам, которые вам рассказывают про 150 Пулитцеров NYT.

Behind the Masks in Ukraine, Many Faces of Rebellion
    Пророк

Если ты напишешь, то я буду воспринимать как частное мнение форумнчанина и гражданина страны, в которой эти события происходят.
    Что мешает воспринимать статью в газете как частное мнение ее авторов и граждан страны, от которой требуют военной и финансовой помощи?
    И риторический вопрос: что мешает Пете не обвинять газету в продажности и пособничестве врагу, а заняться реальной люстрацией и жесткой борьбой с коррупцией?

Екатерина Рошук
    Вот вам вишенка на торте.
    Угу. Проще назвать все происками Кремля и успокоится. Коррупцию то мы победили и Шокин самый лучший прокурор в мире. Кто не согласен - агент Кремля. Точка.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Прекратите лгать.
    Призывы бесполезны. Будеть врать до конца.
    Пророк

Enter, согласен? ;)

Пророк

Петро Порошенко

Мені прикро, що мої слова щодо публікації у респектабельній New York Times були невірно інтерпретовані. Сам читаю це видання і поважаю позицію його редакційної ради.

Погоджуюся, нам в Україні треба ще багато зробити, в тому числі у подоланні корупції. Перші кроки вже зроблено.

Але наголошую: я захищав і продовжуватиму захищати Україну на всіх можливих для цього майданчиках
    Пророк

якась провокація. яка ще респектабельна? мінстець переконливо довів, що NYT - жовта преса, а стаття вийшла на замовлення Кремля.
    на й інтерпретацій ніяких не було - навіть відео показали.
+ Ответить в теме