Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4589Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 210 из 338
Показано с 2,091 по 2,100 из 3376.
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

Даруйте, зазирнув у пост. я це читаю, як якійсь фарс.
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я ничего не знаю, ни о его обещании туда поехать, ни о том, ездил ли он туда.
    угу. забанили в гуглі. зато добре знає, що зробив би Мосійчук, якби президент зачепив бурштинову мафію.
    2 липня 2015
    Порошенко пообіцяв протягом двох тижнів приїхати без попередження на місця незаконного видобутку бурштину.

«Протягом двох тижнів я приїду без охорони у Житомир, Рівне або Волинь і покажу усім, хто кришує цей видобуток. Приїду без кортежу, але з охороною», – сказав Президент України. Він додав: «Даю вам два тижні на вирішення цієї проблеми. Треба провести обмін досвідом, адже хтось купує цей бурштин, якось він перетинає кордон і хтось від цього отримує гроші», – сказав Порошенко.
    http://dyvys.info/polityka/poroshenk...burshtynu.html
    Порошенко снова подорвал свой авторитет, дав невыполнимое обещание.
    незрозуміло, що такого "невиполнімого" поїхати на Волинь. це ж не Донецьк, маршрутки з Києва кожні півгодини.
    Власть Порошенко и Яценюка не в состоянии сейчас навести порядок с нелегальной добычей янтаря.
    якщо найнятий працівник не виконує свої функції, його виганяють по статті і наймають іншого.

Пророк

Juli Karpova
    Прочитала про бурштин, ничего нового не узнала, там такая ситуация уже лет 20-ть и самое главное, что всегда и во все годы отмазки были абсолютно одинаковы - нет работы, у меня дети маленькие голодают (?!), а эти воруют миллионами, а нам нельзя? А где ты еще столько заработаешь?а что мне делать?,

Да на заработки поехать!

Так ведь, нет, будут воровать, убивать свою землю, будущее своих детей и при этом громко орать про патриотизм и липецкую фабрику - зомби и моральные уроды, а не несчастные люди! Вы им сейчас зарплату начните платить по 20 тыс грн в месяц, думаете перестанут копать, а ни хрена не перестанут, потому что там надо работать, а тут воровать.
    Пророк

Невозможно все силы СБУ бросить на бурштын.
    А всі й не треба. Але якби у місцях незаконного видобутку хоча пару разів на місяць проводились спецоперації (на кшталт грудневої у Авдієвці: http://www.pravda.com.ua/news/2015/12/21/7093180/) - то вже навіть це суттєво б ускладнило копачам їхній "бізнес". Я вже не кажу про максимальні можливості нинішніх спецпідрозділів, що можна було б задіяти при наявності політичної волі...

Я ничего не знаю, ни о его обещании туда поехать, ни о том, ездил ли он туда.
    Ну, то подивіться відео за посиланням, що я розмістив пару постів тому: http://www.poltavaforum.com/politika...tml#post431161
    Це про обіцянку. А от чи їздив... Якщо нічого про те не чути, то: або (швидше за все) так нікуди й не поїхав, або (менш імовірно) приїхав, подивився, плюнув та й поїхав тихенько назад. Інших варіантів, з його-то любов'ю до PR-у, я, особисто, не бачу.

Но нельзя говорить, что в борьбе с нелегальной добычей янтаря ничего не делается.
    По борьбе - делается. Но, как это часто у нас бывает в госорганах - для галочки. А "на результат" работа не ведется. Я не специалист в области спецслужб, но даже я себе в общих чертах представляю, как должна выглядеть операция по борьбе с явлением подобного масштаба. Если бы Президент ХОТЕЛ это сделать - у него есть для этого достаточно рычагов. Начиная от прямых приказов и заканчивая широким освещением в медиа фамилий и должностей лиц, виновных в саботаже выполнения этого задания.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А всі й не треба. Але якби у місцях незаконного видобутку хоча пару разів на місяць проводились спецоперації (на кшталт грудневої у Авдієвці:

Під час проведення спецоперації щодо припинення незаконного видобутку бурштину на території Волинської області затримано майже двісті чоловік
    Пророк

Під час проведення спецоперації щодо припинення незаконного видобутку бурштину на території Волинської області затримано майже двісті чоловік
    Добре! Але СКІЛЬКИ таких серйозних спецоперацій було проведено за ті майже 9 місяців, що пройшло з моменту згаданого виступу Порошенка? Зможете знайти інформацію хоча б про десяток? Я ж писав, що їх, за таких масштабів явища - треба проводити МІНІМУМ двічі на місяць. А інакше це все теж - "для галочки", щоб відзвітувати про діяльність, а не вирішити проблему.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Добре! Але СКІЛЬКИ таких серйозних спецоперацій було проведено за ті майже 9 місяців, що пройшло з моменту згаданого виступу Порошенка? Зможете знайти інформацію хоча б про десяток? Я ж писав, що їх, за таких масштабів явища - треба проводити МІНІМУМ двічі на місяць. А інакше це все теж - "для галочки", щоб відзвітувати про діяльність, а не вирішити проблему.
    Я не веду мониторинг борьбы с незаконной добычей янтаря. Но постоянно вижу сообщения о задержаниях по янтарю.
    Вы считаете, что таких операций нужно проводить два раза в месяц. Действующие руководители МВД, СБУ, возможно, считают по-другому. Возможно, в массовых операциях они увидели больше вреда, чем пользы. Пробивайтесь на их место и будете проводить работу, как вам кажется правильным.

Кстати, очень много сообщений о задержании именно янтаря. Десятки килограммов. И это неплохо. Работяги деньги за его добычу получили, а барыги не получили ни денег, ни янтаря.

* * *

За 48 кг бурштину, незаконно переміщуваного через кордон на Закарпатті, українця зобов'язали сплатити 4,7 млн грн штрафу

Контрабандист намагався вивезти з України до Китаю 85 кг бурштину

Украинец попытался нелегально ввезти в Польшу 27 кг янтаря

Бурштин вагою 65 кг вилучили з автівки на Житомирщині

У Сарнах в водія авто вилучили близько 50 кг бурштину

У Рівному СБУ вилучила 15 кг нелегально видобутого бурштину

У Рівненській обл. правоохоронці вилучили майже 55 кг бурштину на 1,8 млн грн

В Рівненській обл. у місцевого жителя вилучили 70 кг бурштину
    Орієнтовна вартість становить близько 2 млн грн

* * *

Т.е. и операции проводятся и борьба ведется и в СМИ освещается. все как вы и хотели.
    Есть одна обоснованная претензия, - Порошенко дал обещание решить проблему за две недели. А такую проблему невозможно решить за две недели.
    Пророк

будете проводить работу, как вам кажется правильным.
    Правильно - это когда результативно. А результативно в данном случае - это невозможность преступного промысла в нынешних масштабах.

То, что со сбытом борются - это хорошо. Но, если задержан янтарь - значит, скорее всего, уже нанесен ущерб экологии в процессе его добычи. А если сотни людей на ограниченной площади позволяют себе такого рода промысел (я уж не говорю о технике) - значит, это не борьба, а только ее видимость.

Ну, а "две недели" - вообще, "no comments"...
    23q
    23-й участник

Ээти операции можно проводить раз в 2 дня. На майдане беркут каждый день дежурил, и техника была и все и все... это никуда не пропало, просто с народом легче бороться чем с мафией, как тут правильно подметили.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    чи може він - страшно подумати - агент Х-ла?
    Як не "шифруеться", а мешканці нашої країни всерівно узнали))))
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    і, звичайно, Юлька винна.
    ВСЕГДА!

убивать свою землю, будущее своих детей и при этом громко орать про патриотизм и липецкую фабрику - зомби и моральные уроды,
    Дабы выбить почву из под ног у "зомби и моральных уродов" в других постах именуемых "нашими людьми", надо таки что-то таки с липецким заводиком решать, показать пример, так сказать.
+ Ответить в теме