Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4608Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 197 из 343
Показано с 1,961 по 1,970 из 3426.
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Молочку.... максимум польша
    і то мабуть тіко із жалості до нас

Охрана Порошенко.
    Это стоит посмотреть, чтобы понять какая атмосфера царит вокруг Порошенко во время поездок по стране.
    Вчера он посетил Ровно, где на площади специально для него согнали небольшую толпу сотрудников ОГА с флагами, а недовольных горожан охрана всячески оттесняла, поэтому им приходилось кричать "Иуда!" издалека.
    Охрана Порошенко запрещала себя снимать, называла народ быдлом и угрожала.
    Ответ мусоров авакова в стиле времен януковича: быдло на площадь не пустим, не нравится - подавайте в суд. Внимание - подавайте на потрошенко в потрошенковский суд!
    Во время съемок этого фильма пострадали конституционные права и свободы граждан Украины.
    https://www.facebook.com/10000996790...9013407440921/

Пророк

Философ Сергей Дацюк в своей статье "Избежать гражданской войны" отчаянно констатирует: "Шутки и политические игры закончились. Мы накануне гражданской войны в Украине! Ну когда же он это поймет?!"

ОН все понимает...
    ОН обещал закончить АТО в течение двух недель, а сам надолго затянул страну в кровавую и жестокую мясорубку.
    ОН клялся, что щедро оценит героизм украинских солдат, а сам повесил заботу о них на таких же, как и сами солдаты, несчастных волонтеров.
    ОН бил себя в грудь, уверяя, что отправит за решетку всех до единого убийц Небесной сотни, но саморучно выстелил им красную дорожку у входа в Верховную Раду.
    ОН клялся в вечной любви добровольческому движению, а сам затащил и наполнил их кровью котлы под Иловайском и Дебальцево.
    ОН обещал навсегда покончить с коррупцией, но единолично возглавил ее.
    ОН обещал вызволить из плена Надежду Савченко, а сам в сепаратных переговорах, пока самая героическая женщина Украины томится в застенках русского гестапо, слил ее русскому фюреру.
    ОН давал клятву поставить крест на своем бизнесе, но по сей день его предприятия пополняют бюджет страны-агрессора.
    ОН обещал разобраться с генералами-предателями, но всех до единого повысил в должности и звании.
    ОН обещал вести свой народ в ЕС, но отправил его в кромешный ад с неконтролируемыми ценами и обвалившейся гривной.
    ОН уверял, что вместе со своим народом будет нести нелегкое бремя военного лихолетья, но, в отличие от обнищавшего народа, в несколько раз увеличил свое состояние.
    ОН обещал вернуть аннексированный Крым, но переложил эту глобальную миссию целиком на плечи крымско-татарских добровольцев.
    ОН обещал нам закон и порядок, но хладнокровно вложил украинскую Конституцию для надругательства над ней в руки президента "казлмордой империи" и его криминальных "шестерок" из "Новороссии" - и это вопиющий скандал общемирового уровня.
    ОН обещал уничтожить всех террористов "ЛДНР", а сам позволил им диктовать изменения в Конституции Украины.
    ОН всегда утверждал с телеэкрана, что Россия - это враг, но своим решением придал ей статус миротворца-посредника.
    ОН неоднократно заявлял, что украинский народ является единственным источником власти, но право вносить изменения в Конституцию родного государства безоговорочно передал Германии, Франции, России и "ЛДНР".
    ОН обещал нам мир и покой, но подвел страну вплотную к гражданской войне.
    ОН обещал, что наши дети и внуки будут жить в больших и современных городах, но готовит им существование в Хиросиме и Нагасаки.
    ОН, залепив лицо безмятежной Альхеновско-платонической улыбкой, всеми силами пытается объяснить народу, что вынужден сделать нас рабами Запада и России, ибо Запад платит, а Россия стреляет.
    Вот так, дорогой мой Сергей Дацюк. А ты наивно полагал, что ОН чего-то не понимает? ОН все понимает... Просто он мерзавец и трус...
    Артур Балаев, Лауреат Международной литературной премии "За мир и гуманизм"
    http://uapress.info/ru/news/print/116413
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Философ Сергей Дацюк в своей статье "Избежать гражданской войны" отчаянно констатирует: "Шутки и политические игры закончились. Мы накануне гражданской войны в Украине! Ну когда же он это поймет?!"

ОН все понимает...
    ОН обещал закончить АТО в течение двух недель, а сам надолго затянул страну в кровавую и жестокую мясорубку.
    ОН клялся, что щедро оценит героизм украинских солдат, а сам повесил заботу о них на таких же, как и сами солдаты, несчастных волонтеров.
    ОН бил себя в грудь, уверяя, что отправит за решетку всех до единого убийц Небесной сотни, но саморучно выстелил им красную дорожку у входа в Верховную Раду.
    ОН клялся в вечной любви добровольческому движению, а сам затащил и наполнил их кровью котлы под Иловайском и Дебальцево.
    ОН обещал навсегда покончить с коррупцией, но единолично возглавил ее.
    ОН обещал вызволить из плена Надежду Савченко, а сам в сепаратных переговорах, пока самая героическая женщина Украины томится в застенках русского гестапо, слил ее русскому фюреру.
    ОН давал клятву поставить крест на своем бизнесе, но по сей день его предприятия пополняют бюджет страны-агрессора.
    ОН обещал разобраться с генералами-предателями, но всех до единого повысил в должности и звании.
    ОН обещал вести свой народ в ЕС, но отправил его в кромешный ад с неконтролируемыми ценами и обвалившейся гривной.
    ОН уверял, что вместе со своим народом будет нести нелегкое бремя военного лихолетья, но, в отличие от обнищавшего народа, в несколько раз увеличил свое состояние.
    ОН обещал вернуть аннексированный Крым, но переложил эту глобальную миссию целиком на плечи крымско-татарских добровольцев.
    ОН обещал нам закон и порядок, но хладнокровно вложил украинскую Конституцию для надругательства над ней в руки президента "казлмордой империи" и его криминальных "шестерок" из "Новороссии" - и это вопиющий скандал общемирового уровня.
    ОН обещал уничтожить всех террористов "ЛДНР", а сам позволил им диктовать изменения в Конституции Украины.
    ОН всегда утверждал с телеэкрана, что Россия - это враг, но своим решением придал ей статус миротворца-посредника.
    ОН неоднократно заявлял, что украинский народ является единственным источником власти, но право вносить изменения в Конституцию родного государства безоговорочно передал Германии, Франции, России и "ЛДНР".
    ОН обещал нам мир и покой, но подвел страну вплотную к гражданской войне.
    ОН обещал, что наши дети и внуки будут жить в больших и современных городах, но готовит им существование в Хиросиме и Нагасаки.
    ОН, залепив лицо безмятежной Альхеновско-платонической улыбкой, всеми силами пытается объяснить народу, что вынужден сделать нас рабами Запада и России, ибо Запад платит, а Россия стреляет.
    Вот так, дорогой мой Сергей Дацюк. А ты наивно полагал, что ОН чего-то не понимает? ОН все понимает... Просто он мерзавец и трус...
    Артур Балаев, Лауреат Международной литературной премии "За мир и гуманизм"
    http://uapress.info/ru/news/print/116413
    Все більше і більше людей в нашій країні починають це розуміти! Але, нажаль, також є люди в Україні, яким подобається ця "лапша-брехня" на їх вухах або, які не розуміють/не хочуть розуміти..................
    Пророк

я дивлюсь, що ніби почалась сипатись його фракція в Раді.
    Чумак, тепер Томенко... не найгірші депутати. не найгірші.
    Лещенко теж з молодецьким завзяттям викриває корупційну сутність цієї зграї. Але при цьому залишається з нею.

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха ! А з експортом молочки все "карашо" !
    Коли у Саудівській Аравії дізналися, що Европа буде брати в нас молочку, то вже собі лаштуються контракти підписувати.
    давайте не жити новинами з майбутнього. я за то, щоб наша молочка продавалась скрізь, але надто часто у нас роблять порожні обіцянки замість справ.
    пора дорослішати.
    Грузія 30 січня відправила до Саудівської Аравії першу партію з 12 броньованих медисно-евакуаційних машин, вся партія - 100 машин на 90 млн. ларі. контракт готувався 2 роки, і я не чув галасу з цього приводу. а в нас навпаки.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Грузія 30 січня відправила до Саудівської Аравії першу партію з 12 броньованих медисно-евакуаційних машин, вся партія - 100 машин на 90 млн. ларі. контракт готувався 2 роки, і я не чув галасу з цього приводу. а в нас навпаки.
    Все вірно спочатку дія, а потім галас. У нас все навпаки! Галас є, а дія храмає.......нажаль!
    Пророк

"Вот был такой популярный политик, который со своей партией даже выборы в Раду выиграл - Арсений Петрович Яценюк. Революционный премьер, все шансы остаться в истории.

Но что сделал Арсений Петрович и что сделала его партия? Между модернизаторами и решалами однозначно выбрала решал. Потому и рейтинг на уровне статистической погрешности, и никаких особых законных политических перспектив.

Этим Арсений Петрович повторил судьбу Виктора Андреевича, Юлии Владимировны, Игоря Валерьевича и многих других, кому представлялись удивительные исторические шансы.

Петр Алексеевич в этом плане человек необычный. Он все не может определиться, с кем он. Приближает прекрасных реформаторов и технократов, ставя их рядом с решалами и откровенными мудаками.

Но так не может продолжаться долго. И то, что случилось сегодня (хотя есть надежды, что Айварас таки не уйдет) - не просто звоночек, а колокольный набат

Который говорит: Петр Алексеевич, вы много делаете, вы поддерживаемы многими сознательными, адекватными, активными и конструктивными гражданами. Определитесь, с кем вы, господин Президент, с модернизаторами и будущим или с решалами типа кононенко, пашинских и прочих."
    https://www.facebook.com/iu.bogdanov?fref=nf
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    .........Петр Алексеевич, вы много делаете, вы поддерживаемы многими сознательными, адекватными, активными и конструктивными гражданами. Определитесь, с кем вы, господин Президент, с модернизаторами и будущим или с решалами типа кононенко,......"
    так по-моєму вже давно визначився. що, Кононенко сам прийшов у Раду? його туди привів Порошенко, він його зробив фактичним керівником ракції, довіряє йому делікатні доручення, типу провести конституційні зміни. без Кононенка в нього півфракції розбіжиться. так що трохи наївно цей Богданов пише, на мій хлопський розсуд.
    Пророк

Victor Tregubov

Открытое, немного инфантильное, очень усталое письмо

Петр Алексеевич, знаете, что погубило политические карьеры двух из четырех предыдущих президентов?

Знаете. Сформулируем это с максимальной точностью: они потеряли берега.

Мне искренне неловко использовать такую формулировку, правда - даже при том, что оригинальная была порезче. Возможно, корректнее прозвучит «оторвались от земли». Их работа в достаточной мере исказила их восприятие реальности. Рядом не было никого, кто бы шепнул на ухо «цезарь, и ты смертен». Тем паче не было никого, кто шепнул бы «да вы чо творите, начальник?!».

Именно в таких ситуациях люди и начинают подменять реальность очень искаженными представлениями о ней. Это совершенно нормальный процесс. Потому что если человек вынужден значительную часть своего времени, не «выныривая», посвящать решению каких-то конкретных вопросов – ему быстро начинает казаться, что эти вопросы и составляют суть его деятельности. Даже если это не так и требуются от него совершенно иные вещи.

Когда это видят люди со стороны – они говорят «да они совсем охренели!». Тоже корректная формулировка.

У нас страна с закрытой политической культурой. Это когда все знают, кто кому Рабинович, кто кого на какие потоки сажает, и кто кому заносит. Хотя бы в общих чертах и по основным направлениям. При этом, разумеется, не могут доказать в судебном порядке – и этот зазор здорово фрустрирует. Это все ужасно нецивилизованно, но, в отличие от большинства моих сограждан, я почти готов признать, что и это ок – на нынешнем историческом этапе. До тех пор, пока это явление сокращается.

Сокращается, Петр Алексеевич. Не расширяется. У вас две исторические задачи: отстоять Украину перед лицом внешнего врага и сделать так, чтобы к концу вашего срока (первого или второго – это уже от вас зависит) в Украине изменились правила игры. Иначе нет особого смысла отстаивать ее перед зарубежным супостатом.

Петр Алексеевич, мы все знаем ваших трех друзей, правда. Даже чуть больше, чем трех. И это тоже ок. Хорошо, что у вас есть друзья. Опять-таки, в отличие от большинства сограждан, я прекрасно понимаю, что вам нужны ресурсы, опорные точки и проверенные кадры. Любому политику нужны.

Но запас любви к ним должен быть как-то ограничен. В частности, не хотелось бы, чтобы им приносилось в жертву будущее страны. Грустно, когда компетентность приносится в жертву лояльности; еще грустнее, когда уже не получается гнать от себя подозрения, что она приносится в жертву личной выгоде.

Безусловно, многое из этого – не ваша личная вина. Но практически все – ваша личная ответственность. У нас не Россия, у нас не работает принцип «царь хороший, бояре плохие». Бояре у вас местами чудовищные, Петр Алексеевич, но вы отвечаете за их действия. И не только перед нами, но и перед международными партнерами. Пока речь шла об одном Шокине – это было еще куда ни шло и могло быть списано на упорство политика в отстаивании своего решения. Теперь – уже перебор. Последний скандал с Абромавичусом и с кадровыми инициативами блока вашего имени рискует убить вас в глазах даже людей, которые еще пару дней тому пылко защищали ваши действия перед скептиками. Да, совершенно независимо от того, какие за этим скандалом стоят мотивации и скрытые подоплеки, есть ли в нем политическая театральность и сколько в нем Яценюка. Избиратель видит то, что он видит. И он видит, что ваша команда вплотную подошла к той черте, за которой – разрыв связи публичной и непубличной политики. За которой дальше будут сажать на посты и потоки тех, кого надо, совершенно независимо от одиозности персонажей и мнения общественности по этому вопросу.

С учетом изменения народного мировосприятия после Майдана (вообще самое ценное в Майданах – переписывание ими общественного договора и «границ допустимого») – это уже за гранью.

Да, я знаю, вы нам говорили, что есть вещи, которые не обсуждаются с широкой общественностью. Извините, но это уже не тот случай. Назначение командующих войсками – одно, рассадка по потокам – другое.

Я – ваш избиратель. До определенной меры – ваш симпатик. Я искренне поддерживаю ваши действия по внешнеполитической стабилизации и ряд ваших внутренних политик. Неоднократно я испытывал сильную гордость за своего президента. Странное, непривычное чувство.
    Позвольте мне быть тем самым, кто шепнет вам на ухо «да чо вы творите, начальник?!». Обозначит тот предел кадровых беспределов, за которым «да он охренел!» выйдет на уста даже ваших искренних сторонников.

Петр Алексеевич, я парень молодой. Мы ровесники с вашим старшим сыном. Но я уже очень устал видеть врага во властях собственной страны. Это плохая война, особенно тогда, когда есть война внешняя. Я глубоко убежден, что именно недоверие к власти мешает Украине накинуть на общество нормальное государство.

Проблема в том, что это недоверие чаще обоснованное. Потому что когда у тебя перед лицом проносят прямо на должность людей с большим опытом схемотехник, откровенно игнорируя возмущенное «что вы творите?!» – извините, после 2014 года я даже не хочу это понимать.
    Я не буду просить у вас сажать друзей (хотя неплохо бы, если вдруг решите – не колеблитесь). Просто сделайте что-то с их аппетитами до того, как это приведет к необратимому изменению отношений между вами и обществом.

Пожалуйста, не давайте нам повода считать, что пока вы на посту – ничего не изменится.

Чего-чего, а убийства надежд люди никогда не прощают.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    так що трохи наївно цей Богданов пише, на мій хлопський розсуд.
    Просто він (як і багато з нас) хоче залишити Пороху шанс виправитись. Принаймні, до того часу, поки не з'явиться достатньо вагома альтернатива або поки ситуація не вийде за межі правової (маю на увазі новий Майдан). На жаль, поки що все йде до останнього варіанту...

Пророк

Dmytro Gnap
    36 mins ·
    Прочел сегодня сотню похожих постов: "Если, после скандала вокруг Кононенко, Порошенко не начнет...", "Если Порошенко не поймет...", или "Если Порошенко не прекратит..."
    Воу-воу-воу, коллеги! Он не поймет, не начнет, и не прекратит. Потому что со временем люди умнеют. Или глупеют. Но они не меняются.

И Порошенко не изменится. Он, и его алчное окружение этот скандал воспримут не как тревожную сирену перед падением на землю. А как неблагоприятное изменение бизнес-среды и просто подстроятся по неё. Станут крысить чуть тише и строить более замысловатые схемы. Но они не изменят своего отношения к управлению страной. Волк никогда не станет вегетарианцем.

Я пишу это, чтобы у вас не было напрасных ожиданий. Пишу, потому что мне уже тошно от моих сбывшихся прогнозов. Хотя для того, чтобы делать прогнозы о решениях Порошенко или Яценюка не нужно быть Вангой или политологом. Достаточно здравого смысла.
    Полтора года назад, я написал, что Порошенко - это Янукович, улучшенный на 30%. Сегодня мы видим подтверждение этому во всей красе: схемы, смотрящие, откаты, заносы. Разве что сын президента миллиардером не стал. Да и сам президент не несет хрень, вроде "Анны Ахметовой".
    Поэтому, не стройте иллюзий и напрасных надежд. Никто из этих упырей не превратится в лилового пони. И все, что нам остается - это борьба с ублюдками на каждом сантиметре жизни. Давайте ебошить их дальше.
+ Ответить в теме