Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5589Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 169 из 441
Показано с 1,681 по 1,690 из 4409.
 1. #1681
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Не мое и не из мордокниги:

  "шоколадная Украина - это все та же тухлая тушенка с ботулизмом олигархов в стеклянной банке, где вместо выстрелившей майданом крышки янука все те же олигархи прикрутили крышку порошенка"

 2. #1682
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  Олигарх Беня зарабатывал на монополии на государственной нефти. Олигарх Фирташ на государственном газе. Ахметов метал и уголь. Весь этот бизнес в этих частях, базировался на отъеме у государства его доходов. А каким боком Порошенко сидел на гос монополиях? Конфеты продавал? У него единственного есть успешная корпорация конкурентная на западном рынке. Восьмая в мире. У него нет никакого интереса сохранять олигархию в Украине он в ней незадействован. Именно поэтому он выходил на оба майдана, так как имел совершенно другую структуру бизнеса. Его интерес как раз обратный. Создание нормальных конкурентных условий где он чувствует себя как рыба. Что доказывакт его успехи на мировых рынках. Поэтому какой он к черту олигарх если его бизнес не связан с гос мономополиями?
  типовий приклад демагогії вд бота.
  класичний прийом демагога - підміна тези. він вигадав своє власне, порохоботське визначення олігархі і ним оперує. між тим:
  Олігархі́я (грец. ὀλιγαρχία(oligarchia), від дав.-гр. ὀλίγον(oligon) «небагато», та дав.-гр. ἀρχή(arche) «влада» — влада небагатьох) — політичний режим, у якому влада (політична, економічна та ін.) належить невеликій, закритій та тісно згуртованій групі осіб (наприклад — військових, великих власників, фінансистів тощо).
  Оліга́рх — особа, що володіє великою власністю в країні, та має вагомий вплив на державні органи влади. З політологічної точки зору олігархи — це можновладці, які використовують монополізовані ними сектори економіки для концентрації у своїх руках політичної влади, а політичну владу — для збільшення власних капіталів. Сучасні олігархи володіють багатоманітними суспільними ресурсами: економічними (промислові та фінансові підприємства й установи), інформаційними (друковані та електронні ЗМІ), політичними (партії, парламентські групи й фракції, важливі державні посади, вплив на перших осіб у державі).
  так шо, олігарх чи нє?
  клейма ніде ставити.
  У него нет никакого интереса сохранять олигархию в Украине он в ней незадействован. Именно поэтому он выходил на оба майдана, так как имел совершенно другую структуру бизнеса. Его интерес как раз обратный. Создание нормальных конкурентных условий где он чувствует себя как рыба.
  конечно-конечно. незадействован, незаинтересован, любит конкуренцию. просто им управляют Меркель и марсиане, поэтому он так себя ведет.
 3. #1683
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Ніякої індексації заробітних плат та пенсій згідно з українськими законами зараз не відбувається. Відповідно до законодавства треба на 73% провести підвищення пенсій та заробітних плат. Це та безтолкова інфляція, запущена абсолютно непрофесійною політикою.
  http://ba.org.ua/indeksaciya-zarplat...-maye-sklada…/
 4. #1684
  Sky
  Offline
  Небо в твоїх очах ©

  Re: Президентство Порошенко


  Enter,
  Denis Pyatigorets

  Из наблюдений:
  - критикуешь Свободу - ты порохобот;
  - критикуешь Ляшко - ты порохобот;
  - критикуешь ПС - ты порохобот;
  - критикуешь Коломойского - ты что дурак? - ты порохобот;
  - критикуешь Филатова, Палицу и Корбана - ты порохобот;
  - критикуешь Парасюка - ты ублюдок, гореть тебе в аду, ну и порохобот;
  - критикуешь Укроп в целом - ты порохобот;
  - критикуешь Мочанова - ты порохобот;
  - критикуешь Самопомощь - ты порохобот;
  - заметишь какие-то позитивные изменения в стране - ты порохобот;
  - не поленился и прочитал текст изменений в Конституцию - ты порохобот;
  - поддерживаешь идею мирного решения на Донбассе - ты порохобот;
  - проверяешь ссылки и выявляешь фэйки - ты порохобот;
  - стебешься с унылых попыток троллей из Ольгино созвать батальоны на штурм Киева с помощью Гугл транслейта - ты порохобот;
  - похвалил президента - ты мразь, порохобот, порохоботище!!!
  И не дай тебе Боже запостить фото с конфетами Рошен в кадре.

  Я ничего не забыл?
 5. #1685
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
  Я ничего не забыл?
  Сообщаешь, как СБУ задерживает и арестовывает коррупционеров из действующей власти, - ты все равно порохобот, - "это ж Петя их поставил".
  А когда СБУ арестовывает тех, кого Петя не ставил, кричат: "Порошенко преследуют патриотов".
 6. #1686
  Offline
  Зануда

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
  - не поленился и прочитал текст изменений в Конституцию - ты порохобот;
  приклад читання тексту:
  Ответ Сообщение от Sergey Marchenko Посмотреть сообщение
  И еще одно. Если я не ошибаюсь, согласно поправкам о децентрализации, Президент имеет право приостанавливать решения местных органов власти, а не приостанавливать их полномочия. Это такая тонкая манипуляция от разбирающегося в законах вице-спикера, или я что-то не дочитал? поправьте, если что, плз
  Стаття 106. Президент України:
  … 8.1)*тимчасово зупиняє повноваження голови громади, складу ради громади, районної, обласної ради та призначає тимчасового державного уповноваженого у випадках, визначених цією Конституцією;
  Щось з читанням не так.
 7. #1687
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
  Щось з читанням не так.
  Ну, сегодняшний Sergey Marchenko, здесь ни при чем.
  Тем более, человек писал "Если я не ошибаюсь, ... или я что-то не дочитал? поправьте, если что, плз"
  Например, я не перечитывал. Если ты прочитал, и Марченко оказался неправ, то ок. Поправили.

  Здесь речь идет о заявлениях депутатов и политиков об изменениях в Конституцию и законы "об особом статусе" и "децентрализации", которые делались несколько месяцев.
  Многие не читали и не вникали, но громко заявляли.

  "Например, народный депутат Борислав Береза написал в своем Facebook, что, "закрепляя в Конституции особый статус для регионов Донецкой и Луганской областей, мы можем запустить опасные процессы, когда области начнут инициировать получение особого статуса". А это, по его мнению, может повлечь за собой "интенсивный распад Украины как унитарного государства и переход к федерализации""

  Пилип Духлій там даже ликбез проводил Така Зрада, що аж Перемога

  P.S. И кстати, где-то раньше мы затрагивали вопрос амнистии. Безоговорочной амнистии нет.  Слово «закону» написано з маленької букви. Мається на увазі не цей Закон про особливості місцевого самоврядування, а закон як загальна сукупність. Частиною цієї сукупності є «Проект Закону про недопущення переслідування та покарання осіб-учасників подій на території Донецької та Луганської областей».  Дія цього Закону не розповсюджується на тих, хто

  а) брав участь у діяльності органів влади ДНР/ЛНР або протидіяв АТО

  б) посягав на життя чиновника (Стаття 112 КК)

  в) вчиняв диверсії (Стаття 113 КК)

  г) вбивав (Стаття 115 КК)

  д) вчиняв тяжкі тілесні ушкодження (Стаття 121 КК, частина 2)

  е) захоплював заручників (Стаття 147 КК, частина 2)

  ж) торгував людьми або вчиняв незаконні угоди щодо людей (Стаття 149 КК)

  з) ґвалтував (Стаття 152 КК)

  и) задовольняв сексуальну пристрасть в неприродній спосіб (Стаття 153 КК)

  і) вчиняв розбій (Стаття 187 КК)

  ї) займався контрабандою (Стаття 201 КК)

  а ще – вчиняв терористичний акт, наругався над могилами, посягав на життя співробітника силового органу, захоплював у заручники чиновника, посягав на життя судді, судового виконавця чи захисника в суді,посягав на представника іноземної держави, влаштовував геноцид.

  Також цей Закон не розповсюджується на тих, хто вже засуджений або приймав участь в катастрофі Боїнгу.

  Більше того, аби скористатись цим законом і звільнитись від слідства треба в місячний (!) термін подати заяву до органу досудового слідства. Ті, хто таку заяву не подасть в місячний (!) термін не можуть розраховувати на цей Закон. А така заява – це як явка з повинною. Тобто не наші органи будуть бігати за терористами, а вони самі приходити до слідчого....

  https://site.ua/pylyp.d/874/
 8. #1688
  Offline
  Зануда

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  Здесь речь идет о заявлениях депутатов и политиков об изменениях в Конституцию и законы "об особом статусе" и "децентрализации", которые делались несколько месяцев.
  Многие не читали и не вникали, но громко заявляли.
  Ироничный текст, который привел Скай, он разве о заявлениях депутатов? На блоггеров не распространяется? Извините, не понял.
  ******

  Про амністію. Проект зрозумілий, у цій частині. Зараз пошукаю на сайті Верховної Ради. Я може не додивився, пропонований Закон стосується учасників конфлікту з обох сторін? Бо кілька пунктів з переліку "не підлягає" за майже кожним солдатом ЗСУ.
 9. #1689
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
  Ироничный текст, который привел Скай, он разве о заявлениях депутатов? На блоггеров не распространяется? Извините, не понял.
  Но вот ты прочитал заявление Sergey Marchenko и указал, что он не прав.
  Отлично.
  Тебя не обзывают, не приписывают к каким-то ботам, а признают, что в этом вопросе Sergey Marchenko ошибается, а ты его поправил.

  Но когда кто-то разоблачает заявления тягныбоков, ляшков, тимошенок и др. политиков, то критики вдруг превращаются в ПОРОХОБОТОВ и оппоненты не слушают аргументы и не дискутируют о предмете, а просто объявляют тебя порохоботом )

  * * *

  Что же касается Сергея Марченко, то я и сейчас с ним категорически согласен в первой (и главной) части его заявления:

  "Удивительное рядом от Самопомічі. Сначала партия критиковала Президента за то, что децентрализация дает слишком много свободы и на оккупированых территориях могут этим воспользоваться, чтобы выйти из под контроля Украины. А сейчас пани Оксана утверждает о возможности остановить полномочия должностных лиц в регионе (в т.ч. и в Донецке) простым решением Президента. Так где правда, Об'єднання "Самопоміч"? Сливают Донбасс или нет?"

  А вторая часть, это уже не утверждение, а примечание с предостережением, что он может ошибаться:
  "Если я не ошибаюсь... или я что-то не дочитал? поправьте, если что, плз"

  Так в чем проблема?
 10. #1690
  Offline
  Зануда

  Re: Президентство Порошенко


  Я вообще никогда не употребляю слова "порохобот", оно мне не нравится. Что-то вроде применения одной гребенки.
  Проблема, если ее можно так назвать, вот в чем-
  Скай публикует фразу, которая подразумевает, что люди, которых как правило называют порохоботами, всего лишь "не поленился и прочитал текст изменений в Конституцию" и вообще (из остального текста) виноват лишь в том, что так прекрасен. Текст мне не понравился, своего рода паяцничание, и опять же с одной гребенкой нападаем на все головы. Я же, в частности, показал, что иногда "защитники" законов сами не очень-то внимательно их читают (хотя берутся защищать). Не думаю, что здесь проблема. Просто личное наблюдение.
  ****
  Розбираюся з амністією. Виникає низка питань. Наприклад, Закон був проголосований 16.09.14р. Не зовсім зрозуміло, коли він набуває чинності. Це важливо, бо саме з цього моменту бере відлік місяць, протягом якого має бути написана заява про припинення (спрощую) незаконних дій. Поки що припускаю, що набуває чинності після виведення іноземних військ та низки додаткових умов. Хто розібрався з цим питанням - поясніть.
  Далі є цікавий абзац про закриття кримінальних справ, за якими не оголошено про підозру відносно конкретних осіб. Тут знову думка повертається до необхідності писати заяву...То заяву треба писати лише особам, яким вже оголошено про підозру? Ще треба вчитатися.
  Наостанок я таки не розібрався, як Закон розділяє бійців з боку України та терористів?
  Поки що окреслюю питання, розбираюся.
+ Ответить в теме

Похожие темы

 1. Янукович В.Ф.: президентство і політика
  laithemmer в разделе Політика та Історія
  Ответов: 2622
  Последнее сообщение: 11.12.2017, 20:18