Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4584Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 167 из 338
Показано с 1,661 по 1,670 из 3371.
    المزيد من النفط

Re: Президентство Порошенко

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Karen, купіть собі ще фофудью, як у її чоловіка, і будете зовсім у тренді.
    Я б купила, але мій навряд чи погодиться її носити.

Пивовар

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    президент не имеет права заниматься бизнесом
    Victorious, Петя директор/начальник/президент фабрик-компаний-заводов? Нет, он их владелец. Где написано "президент не может иметь собственность" ?
    Пророк

не має права займатись бізнесом.
    він власник = набувач вигоди. зацікавлена особа.
    він власник (100% акціонер) = він керує. так, він НАЧАЛЬНИК. почитайте статут будь-якої акціонерної компанії, там написано, що власники (Загальні збори власників,або акціонерів, або одноосібний власник) є ВИЩИМ керівним органом будь-якої компанії, тоді як директор - лише розпорядник і виконавчий орган. директор діє в межах завдань, прставлених власниками

не вірите - перевірте. це ази, економічний лікнеп.

йдемо далі. чому в Конституції є ця норма? та для того, шоб у власника бізнесу не було конфлікту інтересів між його кишенею та інтересами держави. це небезпечно навіть у мирний час - бо дає величезні корупційні можливості. наприклад, уряд чи суд, на який президент має вплив, ліквідує ЛАЗ, і всі замовлення на великі автобуси тролейбуси-автобуси відходять Богдану. (яким він формально не володіє, а реально стосунок має). або: корпорація "Рошен" отримує без конкурсу земельну ділянку в Борисполі (сьогодні писали про це), що порушує конкуренцію і тягни збитки для бориспільської громади, але вигідно Порошенку і зацікавленим бориспільським чиновникам. або: замовлення на нові броньовані машини видають не Кразу чи Заводу Малишева чи Азовмашу, а порошенківі Ленінській кузні, яка ніколи цим не займалась. Порошенку - гроші, бюджету - збитки, армії - нефахово зроблену машину і втрати життів.

я доступно пишу?

ну а під час війни ризики зростають в геометричній прогресії. раз президент (та ще й такий паталогічно жадібний) має бізнес у ворожій країні, він не може бути незалежним від цієї країни. йому доводиться постійно обирати, чим пожертвувати - своїми грошима чи державою. наслідки такого вибору країна відчуває.
    він постійно приймає політичні та економічні рішення на користь Росії: закупівля російського вугілля, електрики, постачання ресурсів в Крим.
    така ситуація має бути виключена взагалі.

так що не дурні люди конституцію писали, і негідно виглядає президент, удаючи дурника. така моя думка.
    Пивовар

Victorious, я сейчас сходу не скажу все тонкости и ньюансы по управлению предприятиями. Но. Фактически - да, Порошенко хозяин. Юридически - он не занимается управлением всех его предприятий. Да и по факту, я очень сомневаюсь, что он этим занимается - для этого есть команда менеджеров.
    С "возможностями и влиянием должностных лиц" у нас я согласен на все 100%
    Пророк

Интервью с Давидом Сакварелидзе

— Этот УПК — хорошая маскировка, чтобы спастись от уголовного преследования. В коррумпированных государствах наиболее ярые коррупционеры как раз и маскируются за евростандартами. В этом УПК очень усложнены многие процедуры. На это жалуются и оперативники, и прокуроры. Например, залог, как единственная мера пресечения для коррупционера, или невозможность немедленного задержания. Я всегда задаю вопрос профессионалам. Допустим, у нас на допросе сидит бухгалтер предприятия, захваченного рейдерским способом. И дает показания, что организатор рейдерского захвата с чемоданом документов и денег покидает Украину из бориспольского аэропорта через полтора часа. Вопрос: куда следователю сразу бежать — в аэропорт, чтобы задержать подозреваемого, или в суд за разрешением? По УПК — только в суд. А рейдер за это время улетел, теперь ищи его и документы…..."

І ще один фрагмент спеціально для любителів зради:

— Как часто вы видитесь с президентом Порошенко, какие вопросы решаете?

— Довольно часто. Если бы не его поддержка, этого процесса, который мы наблюдаем (тестирование и другие реформы. — Авт.), просто не было бы. Ибо такие системные изменения в такой закрытой и защищенной структуре, как прокуратура, без политической поддержки невозможны. Познакомились мы с президентом в конце прошлого года, когда презентовали ему концепцию Антикоррупционного бюро.

— А с другими политиками Украины вы общаетесь? И на какие темы?

— Если мы уже вспомнили президента, то могу сказать, что общался и общаюсь с главой его администрации Борисом Ложкиным. Он был идеологом приглашения в Украину государственных управленцев из числа граждан других государств. Большинство из вчерашних иностранцев, которые сегодня работают как государственные служащие на Украину, появились здесь по его инициативе.
    Пророк

Був би порошенко трохи розумнійший, то міг би стати майже довічним президентом
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Був би порошенко трохи розумнійший, то міг би стати майже довічним президентом
    Не нужны нам вечные президенты.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Не нужны нам вечные президенты.
    ти зрозумів шо я мав на увазі
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Був би порошенко трохи розумнійший,то міг би стати майже довічним президентом
    Для этого надо было опереться на народ, но увы, это не тот случай. Потому строится такая милая опробованная совковая модель управления и насилия.
    Пророк

Julia Polibina

Я не слишком люблю вступать в дискуссию с теми кто обсуждает сумки, платья, наряды, фотки с курортов.... Но эта история с сумкой Марины Порошенко как-то слишком затянулась... Я вначале вообще внимания не обратила на сумку, т.к. мне очень понравилось как Марина выбрала стиль одежды с летним пальто. Когда стали обсуждать сумку, ее стоимость и т.п. - это вызвало недоумение: люди, Вы когда покупаете домой дорогие вещи (холодильник, встроенная техника на кухню) Вы всегда на стоимость берцев пересчитываете (сколько я лично берцев в армию не купил?) или все же покупаете нужную и действительно необходимую вещь в дом? У жены Президента есть определенный протокол и обязанности, которыми она пренебрегать не может. И в то же время есть вещи, которые она может спокойно игнорировать.
    Но общество у нас склонно увидеть дорогую сумку и не заметить то, что Марина просто считает нужным делать как человек неравнодушный и считающий себя причастным к событиям, которые происходят в стране.
    В прошлом году Марина помогла приобрести прачечные комплексы для бойцов на передовой, кроме того - она позаботилась о спальниках и теплых вещах для зимы. Но никто не отреагировал на это - ведь сумку обсуждать интереснее...
    Важно видеть главное: Марина не отделяет себя от жизни общества и всегда, на всех официальных приемах подчеркивает то, что Украина - это красивая страна! Это впервые Первая Леди - которая достойна Украины! Не нужно искать "дырку в целом" - лучше не обсуждать чужое - давайте строить общее СВОЕ, украинское будущее!

+ Ответить в теме