Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4580Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 143 из 337
Показано с 1,421 по 1,430 из 3361.
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

Вам обом не завадило б перед вивалюванням своїх думок і здогадок користуватися таким прийомом, як "бритва Хенлона".

Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    подвійна мораль. як народні депутати, так
    При чем здесь двойная мораль? С кредитным законом они повели себя как конченные идиоты. В том числе и депутаты блока Порошенко.

як жалюгідно
    А ты отвратителен в своей ненависти.
    Пророк

не люблю брехунів. нічого не можу з собою зробити. ненависті вони не варті. так, нікчеми.
    і я, здається, не тикав тобі і не писав про тебе особисо, чи не так?
    двойная мораль не у депутатів, а у автора, який депутатів називає долбо*ебами, а про петра алєсєіча - за те ж саме - пише, шо він "не мав повної інформації".

Scald,а ви зацінили виступ кандидата в президенти Порошенка на тему валютних кредитів? що скажете?
    я ніких здогадок не висловлюю, голий фактаж. хоча може це
    1) фотошоп, або
    2) Порошенка підмінили вороги.
    Пророк

і я, здається, не тикав тобі і не писав про тебе особисо, чи не так?
    і тикав і писав про мене особисо
    Пророк

Офтоп:
    гм.
    цікаво, педрили самі розуміють, як жалюгідно ви виглядаєте, разом з вашим пустомелею?
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    А ты отвратителен в своей ненависти.
    як кажуть кацапи, "на ворє шапка гаріт".
    ну і мікімаус з ним.

так шо, повернемось до наших баранів.
    якось вже зашкалює брехня з вуст цього пана.
    я про пана на відео.
    це власне все що я хотів сказати.
    Пророк

Victorious, зацінив. Брешуть всі (с). Імпічмент?
    Пророк

ні, брешуть не всі. цей - просто патологічно. і користі в цьому наче ніякої нема (за останні 2 дні - про 200 000 російських військ в Україні і про "поїду без охорони на Волинь").

імпічмент, на жаль, поки що неможливий - нема закону. мав бути, і був розроблений, після реформи 2004 року, але Ющенко його заветував, якщо мені пам'ять не зраджує. а він потрібен, бо може тоді Президент не вважав би себе вищим за Конституцію і стежив би за своїм язиком. я все-таки не згоден, що през має право брехати як базарна баба. з усіх мені відомих президентів так чинить лише Путін.

надобраніч)
    Пророк

Возможно и популизм и брехня и собственная наивность.
    У кого наивность? У экономиста-международника, кандидата юридических наук, многоопытного бизнесмена и председателя Совета НБУ с ПЯТИ-летним стажем? Не смешите мои тапочки!

ні, брешуть не всі. цей - просто патологічно. і користі в цьому наче ніякої нема (за останні 2 дні - про 200 000 російських військ в Україні і про "поїду без охорони на Волинь").
    "— И ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения."©

Так, є, здається, у Пєтра Лєксєіча такий грішок - ляпнути щось на публіку. Але з реструктуризацією кредитів, як і з деякими іншими заявами (на кшталт АТО за години) - це явно популістські намагання навернути на свою користь не надто розумних виборців. Власне, Порох більшу частину народу вважає "не надто розумними" (хоча, заради справедливості варто зазначити, що не без підстав... )
    Пророк

Никита Соловьев

Наблюдения о политических тенденциях.

Я вижу, что события с балансом власти и центрами принятия решений развиваются по достаточно неприятному сценарию. Причем не по причине чьего-то "хитрого плана", а просто в силу естественной динамики систем. И это развитие меня совершенно не радует, хотя разумной реалистичной альтернативы я не вижу.

Сценарий состоит в том, что при формально сохраняющейся парламентско-президентской системе правления центр принятия решений все в большей степени перетекает к Президенту. А при всем сохранении формальных полномочий власть ВР и Кабмина становится все более декоративной. Причем это происходит не в силу последовательного макиавеллевского поведения Президента, а в силу последовательной самодискридитации же в глазах большинства политически активных граждан практически всех политических и государственных систем. Давайте по пунктам...

https://www.facebook.com/permalink.p...686047&fref=nf
    Пророк

Так бывает. Человек что-то обещал, но оказавшись на месте руководителя, начинает понимать, что все не так, как ему казалось, что не все вопросы можно решить, как ему казалось, пока он не был на должности и не имел всей необходимой информации.
    Это все слова, чтобы облечь все в законную форму, Петру Алексеевичу можно посоветовать обратиться к опыту предшественника. А электорату также желательно было бы помнить о прецеденте, хотя уже поздно...

Суд постановил, что Янукович не обязан выполнять предвыборные обещания
    Корреспондент.net, 3 августа 2011, 16:04

Суд не удовлетворил иск Ильченко к Януковичу
    Высший административный суд Украины отказался признать противоправной бездеятельность Президента Украины Виктора Януковича, которая проявилась в невыполнении им предвыборных обещаний.
    Как сообщил юрист Дмитрий Ильченко, который подал этот иск, ему сегодня пришло письмо из ВАСУ с решением суда, которое датировано 21 июля текущего года.
    В решении отмечается, что суд решил, что предвыборная программа Януковича - это средство агитации. При этом, отметил юрист, суд отказался сослаться на конкретную статью Закона О выборах Президента Украины.
    Поскольку программа является средством предвыборной агитации, то ее целью является формирование воли избирателей голосовать за кандидата и ничего более. Кроме того, суд не выявил нарушенных прав истца при выполнении Президентом Украины своих обязанностей.
    По мнению Ильченко, фактически суд своим решением признал, что программа нужна кандидату в президенты только для того, чтобы выиграть выборы, а выполнять ее совсем не обязательно.
    ...
    http://korrespondent.net/ukraine/pol...e-obeshchaniya
+ Ответить в теме