Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4603Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 133 из 343
Показано с 1,321 по 1,330 из 3424.
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

Виталий Портников (03.04.2014): Именно поэтому сразу же после задержания Фирташ стал распространять заявления о важности своего пребывания в Украине через подконтрольную Федерацию работодателей. Но, как видим, это не возымело действия. И тогда был запущен новый план - "мы и Порошенко", в котором поддержка перспективного кандидата на пост президента Украины используется как некое алиби для американских правоохранительных органов.

Аллан Левітов:
    Уважаемые знатоки, Дмитрий Фирташ из г. Вена спрашивает:
    "Как лучше всего подгадить тем, кто завел на тебя дело и арестовал твои 500 млн куб.м газа?"

А теперь внимание, правильный ответ:
    "Надо соврать на суде, типа ты их все время поддерживал
    wink emoticon
    Пипл схавает"

Пророк

Фірташ сьогодні у віденському суді під присягою підтвердив, що мав перед виборами зустріч з Порошенком і Кличком і запропонував їм підтримку.
    це не новина, про це писали. але цікаво, на яких умовах. що він отримав взамін. які преференції і гарантії.
    Фірташ сказав у суді, що вони мали таємні домовленості.
    Бізнесмен Дмитро Фірташ заявив, що зустрічався у Відні з президентом Петром Порошенком і мером Києва Віталієм Кличком, але відмовився розкрити суду деталі зустрічі. Як повідомляє кореспондент INSIDER, про це Фірташ заявив на засіданні суду у Відні. На запитання суду "Чи була у вас зустріч у Відні з Порошенком і Кличком?" Він відповів "Так".
    ...Напередодні президентських виборів політики уклали так звані "віденські угоди". За словами людини в оточенні президента, який був присутній на зустрічі, Порошенко, Кличко, Фірташ і Льовочкін 28 годин обговорювали умови підтримки Віталієм Кличком майбутнього президента.
    "Я підписав конфіденційні зобов'язання", - сказав Фірташ і підтвердив відмову відповідати суду на питання про цю зустріч. "Можу сказати, що ми добилися, чого хотіли. Порошенко став президентом, Кличко - мером", - додав він.

Детально про судове засідання у справі екстрадиції Фірташа в США читайте у прямій трансляції INSIDER - http://www.theinsider.ua/politics/5540a4f963a65/
    бреше в суді? не знаю, не знаю. рік тому Альтман, який по підробних документах продав TVi, отримав півтора роки за гратами не за підробку, а за брехню в суді.

рік тому Порошенко відхрещувався від того, що ця зустріч мала якесь значення. назвав її "випадковою":
    Порошенко подтвердил свою встречу с Фирташем в Вене
    13.05.2014 01:58
    Кандидат в президенты заверил, что Дмитрию Фирташу результаты встречи с ним не понравились
    Народный депутат, кандидат в президенты Петр Порошенко подтвердил свою недавнюю встречу с бизнесменом Дмитрием Фирташем в Вене. Об этом заявил в эфире "Свободы слова" на ICTV. "В День рождения Владимира Кличко мы с Виталием Кличко встретились в Вене для того, чтобы поехать и поздравить его брата. Именно в этот день. В этот же день там же, где мы встретились, был Дмитрий Фирташ", - заявил Порошенко.

"С Фирташем я виделся два раза в жизни. Однажды это было в Вене. Встреча была и я об этом сказал. Но ее результаты Дмитрию, думаю, не понравились", - добавил он, уточнив, что другая встреча с Фирташем была в 2006 году.
    мало того. суд допитав Львочкіна.
    Левочкин подтвердил встречу в Вене Фирташа, Кличко и Порошенко.

Вопрос суда - откуда Вы знаете об этом?
    Ответ - я участвовал в этой встрече.

Левочкин также как и Фирташ отказывается подробно обсуждать эту встречу, ссылаясь на устное соглашение о конфиденциальности.
    "Принципиально было, чтобы демократические кандидаты объединились", - сказал он.
    "Я знаю, с какой позицией Фирташ шел на эту встречу. Это объединение демократических кандидатов и победа в первом туре, которая поможет вывести ситуацию из кризиса."
    тобто, виходить, Львочкін теж опинився тем, мабуть так само випадково. і теж підтримав кандидатуру Порошенка.
    навряд чи Льовочкін був там як приватна особа, він - ключова фігура ПР, якій хтось тут приписував міфічні зв'язки з Ляшком та іншими.

і хтось дивується, що наша влада не може знайти винних у розстрілах і відшукати вкрадене регіоналами?

ще Бойка будуть допитувати.

це настільки скандально, що навіть член БПП Наєм не може визнати це пристойним:
    Mustafa Nayyem
    1 год. · Змінено ·
    Дмитрий Фирташ во время судебного заседания в Австрии заявил, что после бегства Виктора Януковича у него была встреча с Виталием Кличко и Петром Порошенко. По словам беглого олигарха, во время этой в трест он подписал некие "конфиденциальные обязательства". Одно из двух: или Фирташ врет, чтобы политизировать свое дело и втянуть в уголовный процесс сторонних лиц; либо такой такой документ действительно существует.
    Если Дмитрий Фирташ врет, он понесет ответственность за дачу ложных показаний.
    Если же эти обязательства существуют, их детали должны знать как минимум еще две стороны: Виталий Кличко и Петр Порошенко. Теоретически и формально, никакого уголовного преступления в самом факте существования такого соглашения нет - на тот момент все трое были рядовыми гражданами. Но, учитывая социальный и политический статус Петра Порошенка и Виталия Кличко на данный момент, детали подобного соглашения не могут оставаться конфиденциальными и должны быть обнародованы, чтобы исключить возможность каких-либо обязательство мэра и президента пере олигархов, противоречащих их присяге и интересам граждан.
    Готовлю соответствующий зарос на имя Виталия Кличко и завтра зарегистрирую аналогичный запрос от имени Верховной рады главе государства.
    виявляється, про форму і зміст зустрічі з Фірташем брехав саме Порошенко. ну, нам не звикати.
    але за логікою, далі мали б допитати самого Порошенка. ех...
    Пророк

Victor Tregubov

Маленькое ИМХО по Фирташу. Не претендую на великую истину, просто размышляю вслух.

По фактажу признания Фирташа - секреты Полишинеля. О "продаже УДАРа" Порошенко в Вене, писал тот самый нелюбимый отечественным фейсбучеством Лещенко в материале "Порошенко - Кличко. Венский альянс под патронатом Фирташа" (http://www.pravda.com.ua/rus/article.../04/2/7021142/) еще тринадцать месяцев назад. Более того, Порошенко сам подтверждал эту встречу, добавив, однако, что ее результаты Фирташу не понравились (http://news.liga.net/news/politics/1...hem_v_vene.htm).

То есть да, Порошенко взял у него УДАР. Ему срочно нужна была партийная инфраструктура на местах - своей не было. Вопрос в том, как взял - соблюл ли свою часть соглашений. То есть купил ли он у Фирташа партию или украл.

Мне кажется, что нет.

Со своей стороны Порошенко мог пообещать Фирташу часть квот во власти и неприкосновенность собственности. Примерно это и рассматривалось в вышеупомянутом материале.

Но по-настоящему серьезных кадровых назначений - под фирташевскую квоту вообще не пошло. Ковальчук, которого прочили на спикера или на первого вице-премьера, стал первым замом Ложкина - вроде как бы видимость партнерства соблюдена, но совсем не тот калибр.

Собственность Фирташа тоже священной не была - на него наезжают и по газораспределительным сетям (http://www.theinsider.ua/politics/5527315059282/), и по Иршанскому и Вольногорскому ГМК (http://kstati.dp.ua/content/u-firtas...ie-volnogorska).

И вот, теперь Фирташ в суде хвалит Порошенко такими словами, что такие похвалы, да и еще из его уст, уже сами по себе компромат. И рассказывает об этих договоренностях так, как будто они ему уже не дороги.
    smile emoticon

Самое смешное, что параллельно он критикует Тимошенко - так, что такая критика в некоторых аспектах лучше рекламы. Причем местами ради этого врет - там, где это невозможно проверить, то есть рассказывая о своих мыслях и мотивациях. Извините, не верю я, что в разгар Майдана Фирташ верил, что "трійця лідерів" танцует под дудочку Тимошенко и пытался ей противостоять. Я готов поверить в то, что так на раннем этапе думал Янукович с его-то паранойей, но не Фирташ в разгар событий, извините.
    smile emoticon

P.S. Самое смешное, что Порох не один такой любитель "одолжить" партейку-другую у группы Фирташ-Бойко-Левочкин - недавно один перспективный политик из "Малыша БоевогоПи" стал уважаемым другом днепропетровской команды.
    wink emoticon

В общем-то да, дела у венского узника идут как-то не очень.
    Пророк

Гівняний "прорицатель" -
    дела у венского узника идут как-то не очень
    . навіщо було спішити? у нього як раз усе прекрасно, "Віденський в'язень" уже на волі, скоро повернеться і буде рулити не дистанційно, а напряму. і найсмішніше, що всі ці анонімні, сховані за фейковими сторінками у фейсбуці педроботи зроблять разворот на 180 градусів, і як вони вчора писали, що Фірташ оббріхав чесну людину Порошенка, так завтра писатимуть, що Фірташ - патріот України, інвестор, роботодавець, і поки "провокатори розхитують ситуацію в державі", він її зміцнює бла-бла-бла.

для мене в його свідченнях новим було одне: я не знав, що Порошенко і Кличко у Відні домовлялись не лише з Фірташем, а й з Льовочкіним. це якесь дно, з моїми старомодними уявленнями про мораль.

але я все одно не скажу краще Сергія Іванова. ось його коментар по гарячих слідах.
    http://blogs.pravda.com.ua/authors/i...5542c73082b71/
    Пророк

29 апреля Дмитрий Фирташ в австрийском суде под присягой сообщил, что финансировал партию Виталия Кличка, встречался с Порошенко перед выборами и о чем-то с ним договаривался. А после добавил: "Главное, что мы получили (от встречи – ред.) то, что хотели: "Порошенко - президент, Кличко стал мэром… Я высказал пожелания и они произошли. К сожалению, я не могу о них говорить больше, так как у меня подписаны обязательства по конфиденциальности." Прошло 4 дня, а президент Украины и его Администрация хранят молчание. Они и раньше не очень оперативно реагировали, но сейчас молчание затянулось. У нас принято молчать на обвинения по причине мол люди забудут. Но не сейчас. А потом мне на глаза попался этот интересный текст. Своевременный. Не мой. Его написал Станислав Кукарека, и он меня зацепил. Теперь делюсь им с вами:
    "Варианты для Президента.
    Похоже впервые со времен Майдана звезды повернулись к Порошенко задом. И это грозит для него стать суровым испытанием, вернее экзаменом на политическую компетентность. До того, все абсолютно "стечения обстоятельств" были так или иначе ему на пользу, включая даже факт внешней агрессии, что немало поспособствовал укреплению его личной власти и консолидации общества. Даже катастрофическое положение в экономике, что заставляло возлагать большие надежды на внешнюю помощь, и на Президента (и его команду) что олицетворяли в том вопросе Украину, были по сути посредниками в вопросе той внешней помощи. Порошенко демонстрировал уверенные внешнеполитические успехи и твердый оптимизм, что кагбэ импонировало народу. Короче все было в жилу. До поры до времени. Я не знаю была-ли такая ситуация результатом его выдающейся компетенции, политической проницательности и неустанных державницких трудов, или просто так стояли звезды, а может и то и это, но результат был, и отрицать его невозможно. Однако всему хорошему приходит рано или поздно конец.
    Итак, на фоне вышеописанных успехов Порошенко неустанно занимался укреплением личной власти. Что в принципе разумно, как для "смутного времени", но как и все в этой жизни - оно имеет обратную сторону медали. Увеличивая свою власть он увеличивал и свою ответственность. Гройсман как прямо "человек Президента" на посту спикера ВР например. Это тянуло скорее на попытку узурпировать законодательную ветвь власти. Гонтарева, что на полгода стала основным ньюсмейкером в экономике страны, и кстати нельзя сказать что вести она несла какие-то добрые. Явный "человек Президента". Но она лучилась кагбэ уверенностью, и это играло свою роль. Непонятная кадровая чехарда в силовом блоке, которая тоже наверняка преследовала цели. Короче "кредит доверия" Порошенко использовал на полную катушку. Кстати нужно сказать что репрессии по отношению к "бывшим" отнюдь не стали его приоритетом, и это тоже факт примечательный. Он не счел необходимым расходовать кредит доверия на эти цели. А скорее попытался укрепить собственные позиции неким "актом о ненападении", или иными там договоренностями. Короче как-то так.
    Но "долгожданный кредит МВФ" был вроде как получен, о чем немедля воспоследовал гордый рапорт. Были подписаны какие-то там минские соглашения которые вроде-бы должны были урегулировать ситуацию, и в любом случае события войны - стали помалу уходить из фокуса общественного внимания. Падение курса гривны вроде удалось остановить, хотя уровень на котором это произошло уже сам по себе катастрофа. Пряники помалу исчерпались, все те "долгожданные события" ради которых Порошенко позволяли многое. И неизбежно встал вопрос "что дальше". А дальше извините Чапаев и пустота. Ничего конструктивного кроме дальнейшего закручивания тарифных и фискальных гаек власть стране не предложила, ну кроме продолжения строительства "сверкающей вертикали". И начались проблемы.
    Масса вопросов что долго были в тени "неотложных проблем" так никуда и не делись, но у Порошенко они не вызывают теперь ничего кроме глухого раздражения. От вопроса о оружии - он вообще высокомерно отмахнулся, предложив населению свято верить в органы. Вопрос люстрации (в том числе в тех самых органах) благополучно сливают в унитаз, о наведении порядка например в судебной системе - вообще тишина. По расследованию преступлений против Майдана (да и страны вообще) мертвая тишина. И если год назад нам бодро рапортовали о шагах по хотя-бы возвращению активов, то теперь эти активы тихо "отпускают". Память у Президента оказалась прямо скажем девичья, куда короче чем у страны. Оно понятно, он весьв делах-заботах и недосуг ему о всякой ерунде помнить, но ведь последствий оно не отменяет. Вопрос реформ (в широком смысле) так и повис в воздухе.
    И вот тут началось самое интересное. Пресловутые западные партнеры начали высказывать недовольство. На тему этих самых реформ. При том недовольство начало обретать вполне конкретные финансовые очертания, что грозит сильно подмочить репутацию прежних успехов, и даже подорвать здобутки Порошенко-Гонтаревой. Экономические проблемы никуда не делись, и сейчас не предполагают иных решений чем закручивание фискального пресса им. Азарова, ну и само собою - тарифного террора. То бишь непопулярных мер, которых Порошенко столь долго избегал. А та самая несколько подвисшая "западная помощь" уже не факто что может достаточно смягчить последствия. Весьма смелое решение начать деолигархизацию страны с Коломойского, а не Ахметова в принципе объяснимо с позиций укрепления вертикали, но весьма хреново выглядит с точки зрения общественного мнения, и даже внутриполитической стабильности. Как и второй гениальный ход, призвать в союзники по этой важной борьбе Вилкула и компанию. То бишь по сути подарить им Днепропетровскую область. Это даже не шило на мыло, это мыло на шило, а шило как известно в мешке не утаишь.
    Следующим "логичным шагом" на этом пути стала борьба со всякими там "добробатами". Которая лишь усугубила реакцию общества, и была кстати воспринята как очередной реверанс в сторону то-ли рыгов то-ли Хуйла. Плюс полностью провальное "информационное обеспечение", что базировалось на концепции "держава окрепла, теперь все свободны". Через едва год после революции что свергала диктатуру, да при полном отсутствии люстрации и каких-либо улучшений в области прав граждан (начиная с суда и заканчивая оружием) подобный аргумент был не самым удачным выбором. Явно. Выглядит как восстановление диктатуры, а не как завершение стоявших перед революцией задач. Вспомогательный мотив "Порошенко сильный и умный, он все сделает правильно" тоже не особо уже звучит, ибо имидж унд рейтиг уже не те, и будет только хуже. И тут еще очень невовремя разразился Фирташгейт.
    Пророк

И я скажу что Фирташгейт это только начало, дальше будет хуже. Скандал с какими-то там "пленными" и нарокотой в ПС это ведь тоже явная подстава. Теперь Порошенко должен будет жестко реагировать, или никак не реагировать, и оба сценария для него проигрышные. Возникнет вопрос, а зачем ВСУ живодеры, самоуправщики и вообще наркоманы, так что даже "сценарий интеграции в ВСУ" будет смотрется очень странным. А что самое хреновое - вся тяжесть возмездия теперь должна обрушится даже не на боевиков что томят кого-то в подвале (и вообще незаконно вооружены) а на медиков, которые столь-же незаконно оперируют наркотой. Ибо никаких лицензий и учета на это дело там нету и быть не может само собою. Но с другой стороны не может быть никакой военно-полевой медицины без той самой наркоты, ибо первое противошоковое средство. Там менты могут такой водевиль закрутить что только держись. Ибо а где та наркота бралась? Там-же целая сеть поставщиков будет, каналов и прочей волонтерской наркомафии. Процесс века, мать его. И обязательно закрутят. И если кто-то думает что тему удастся спустить на тормозах - то они напрасно так думают, этого просто не дадут сделать те самые доброжелатели Порошенко которые всю эту тему и подняли. Потому что это подстава. Правильная, грамотная подстава. Покруче даже чем Фирташгейт. Хотя и Фирташгейт будет думаю иметь свое продолжение.
    Итого "черные лебеди" потянулись косяком, и это только первые из них. Дальше будет хуже. Ну вертикаль свою Порошенко допустим укрепил (насколько смог) но поможет она ему теперь? Не факт. Падающего - подтолкни. И эти самые "бывшие", всякий "аппарат и система" и прочие ситуативные союзники - теперь будут требовать все больше за свою лояльность. За то что не ударят в спину. Что будет приводить к ослаблению власти Президента, той самой "сияющей вертикали". И в конце концов - таки ударят в спину. Когда будет уже нечем им платить за их лояльность. А Хуйло этот процесс будет активно подогревать. И будет еще обязательно например парламентский кризис. И кстати социальные волнения, когда население таки увидит за май платежки, пусть даже и с "летним" расходом, а вслед за волнениями - будет кризис неплатежей. А там и бунт Ахметова, с веерными отключениями и техногенной катастрофой. А западные партнеры не будут спешить с золотым своим дождем, ибо Порошенко будет становится все менее надежным гарантом реформ, хотя и сейчас он в этой роли не блещет. Это не говоря о возможном военном обострении после майских праздников, хотя Хуйлу нужно наверное быть полным дебилом что-бы возобновлять в такой ситуации полномасштабную войну и снова консолидировать Украину, если поциент и сам успешно лезет в петлю. Налицо воронка обстоятельств, что ведет в глубокие пучины беспросветной жопы. И не только даже страну, но и лично Петра Алексеевича. Жопы на фоне которой политическая судьба Ющенко будет выглядеть образцом вообще мудрости и героизма. И надежды тут только на его обостренный инститнкт самосохранения, больше надеятся особо не на что.
    Итого, вместо того что-бы полным ходом идти в ту самую воронку, самое время крутить руль до отказа. То бишь радикально менять повестку дня и состав обстоятельств. Резерв "договорняков" со старой системой и надежд на бесконечный кредит Запада по сути исчерпан, из потенциальных союзников у Порошенко осталась по сути только Украина. Та самая которую он так последовательно игнорировал, и которую так решительно приносил в жертву всем своим прошлым и будущим друзьям, как равно и врагам. Больше - просто никого уже не осталось, ага. И пора вспомнить зачем его собственно в один тур выбирали. И собственные при том данные обещания. Пока еще не поздно... Нельзя сейчас к народу жопой поворчиваться, ибо вазелина точно не будет....
    UPD: В камментах много возмущений на тему того почему Яценюк не получил свою порцию какашек, про всякую там его ответственность и.т.д. Ответствую заранее, не Сеня есть темой данного текста, а специфические риски возникающие именно для Порошенко, и для Украины в целом (вследствии того). Сеня там может быть интересен лишь в роли громоотвода, попытки сделать его "виноватым за все", хотя-бы в пределах экономического блока. И то там много трудностей на пути к такому решению. Начиная с того что экономическим блоком риски отнюдь не ограничиваются, и жертва Сеней - их в большинстве никакн не снимет. Но добавит новых проблем в связи с коалицией в ВР (например, но не только). Итого Яценюка обсудим как-то в другой раз, если будет настроение. К описываемой проблеме он отношения по сути не имеет."

https://www.facebook.com/borislav.be...c_location=ufi
    Пророк

прочитав тут, як Педро продає "Рошен". з посиланням на бізнес-партнерів.
    Киев, 8 мая – АиФ Украина. Президент Украины Петр Порошенко оценивает компанию Roshen в 3 млрд долларов. Об этом агентству Bloomberg заявил гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский, сообщает РБК-Украина.

С ноября 2013 г. состояние Петра Порошенко уменьшилось на 30%, подсчитало агентство Bloomberg. 18 месяцев назад Bloomberg Billionaires Index оценивал состояние «шоколадного магната» в 1 млрд долл. Теперь агентство его оценивает в 720 долл. млн. По данным Bloomberg, с 2013 г. компания Roshen потеряла около 25% в связи с тем, что для ее продукции закрылся ее основной рынок - Россия, а имущество российских предприятий компании было арестовано.

В ходе предвыборной президентской кампании Порошенко пообещал продать свой бизнес, но избавиться от своего главного актива - Roshen - не смог, так как не нашлось покупателя. К этому активу был проявлен слабый интерес, заявил Bloomberg гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский. По его словам, президент оценивает всю компанию примерно в 3 млрд долл.

Глава администрации президента Украины Борис Ложкин [считает], что интерес покупателей к компании равен нулю. А Москалевский считает, что Порошенко сейчас больше заинтересован в развитии Roshen, чем в ее продаже, и планирует в 2015 г. вложить в компанию 50 млн долл.

Как сообщалось ранее, Roshen ликвидирует свой филиал в Мариуполе.
    як на мене, мало просить. треба 10 ярдів. тоді відмазка, що ніхто не купує, в нього буде ще років на 50. і Альоша ще продаватиме.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    ак сообщалось ранее, Roshen ликвидирует свой филиал в Мариуполе.
    чего?
    Пророк

шо-та знает, не?
    Пророк

Единственной компанией, которая интересуется покупкой кондитерского концерна Roshen, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко, является Nestle SA. Об этом сообщил инвестиционный банкир, знакомый с ситуацией.

«Nestle была готова заплатить (за покупку Roshen – НБН) не более $1 млрд», – пишет агентство Bloomberg.

В то же время сам Петр Порошенко оценил свою компанию в $3 млрд, рассказал агентству генеральный директор и миноритарий Roshen Вячеслав Москалевский. «Шансов продать компанию за такую цену в нынешние времена нет», – признал он.

В Nestle от комментариев отказались.

«Переговоры продолжаются, но спрос здесь не то, что плохой – он очень плохой. Инвесторы не хотят приходить сюда», – констатировал глава Администрации президента Борис Ложкин.

Напомним, во время избирательной компании на пост президента Украины Петр Порошенко обещал продать бизнес, в том числе и Roshen, в случае его избрания главой государства.

29 декабря 2014 года г-н Порошенко заявил, что готов продать свою кондитерскую империю.

13 марта 2015 года он сказал, что не может продать Roshen, поскольку инвесторы не идут в Украину из-за тяжелого экономического положения страны и конфликта на Донбассе.

Кому война, АТО, смерти, гробы, инвалиды, калеки................., а вальцману-фирташевскому бизнесссссссссссссссссссссссссссссссс!

PS: Наш следующий митинг будет длиться, пока горит Администрация президента – Правый сектор - ФОТО ДНЯ: СРЕДА, 29 АПРЕЛЯ 2015г. - http://nbnews.com.ua/ru/foto/148832/0/
+ Ответить в теме