Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4603Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 111 из 343
Показано с 1,101 по 1,110 из 3421.
    Banned

Re: Президентство Порошенко

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Действительно, сколько? и каких именно?
    Это ты подразумеваешь, что я, типа, балабол?
    Просто перед тем, как я полезу искать для тебя эту информацию, я хотел бы услышать от тебя эту фразу, тогда победа в споре будет слаще = )

Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Это ты подразумеваешь, что я, типа, балабол?
    Просто перед тем, как я полезу искать для тебя эту информацию, я хотел бы услышать от тебя эту фразу, тогда победа в споре будет слаще = )
    Ну кем я тебя считаю это мое дело.
    наверное и документы найдешь в которых указан отказ покупать местный газ по 100 баксов?
    Banned

Ну кем я тебя считаю это мое дело.
    наверное и документы найдешь в которых указан отказ покупать местный газ по 100 баксов?
    Я поковырялся. В связи с повышением налогов в 2014 году "на надра" до 55% с 8% цена доросла до 315 за килокуб, куча компаний (в том числе Chevron) свалила с рынка, вообще всё окей, идем ко дну.
    И даже так - всё равно дешевле, чем у параши покупать.
    Пророк

Я поковырялся. В связи с повышением налогов в 2014 году "на надра" до 55% с 8% цена доросла до 315 за килокуб, куча компаний (в том числе Chevron) свалила с рынка, вообще всё окей, идем ко дну.
    И даже так - всё равно дешевле, чем у параши покупать.
    :)
    так может подкорректируешь свой пост с местной ценой на газ по 100 баксов?
    Banned

так может подкорректируешь свой пост с местной ценой на газ по 100 баксов?
    Ну, когда последний раз об этом велся разговор в котором я принимал участие, то цена была действительно от 70 до 100. сам яйценюх говорил лично
    Пророк

сам яйценюх говорил лично
    Хм, rasta-koy, и вы ему поверили? Зная ваше к нему отношение это по крайней мере странно.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Пророк

Инкубаторь.
    Пророк

пише хлопець із Криму, в канун мінської зустрічі, якої я чекаю з фатальним жахом:
    А Сталин таки прав.

В конечном то итоге. Хоть и сволочь была редкая.
    Понятно, обосрался. Три дня пил беспробудно. Но потом все равно обратился к народу : БРАТЬЯ И СЕСТРЫ.
    НА НАС НАПАЛИ. ЭТО ВОЙНА.
    И нашлись союзники из числа вчерашних врагов.
    И нашлось оружие. И нашлись герои. И передовая военная машина Европы была сломлена.

А Порох боится. Он боится собственного народа больше чем Хуйла. С Хуйлом они говорят на одном языке.
    Для обращения к народу Порох нужных слов не нашел.
    И народ терпит жертвы и унижения от Хуйла и банды наемников.

Реформ нет.
    Кадровой политики нет.
    Ради чего украинский народ губит своих лучших сыновей? Кто за это ответит?
    Сколько это будет продолжаться?
    Я не считаю эту борьбу бессмысленной.
    Я считаю ее необходимой.
    Я просто точно знаю, что честная власть сказала бы своему народу правду .
    А правда состоит в том, что на нас напали. Еще год назад в Крыму.
    И нужно собраться всем и навалять агрессору.
    40 миллионный народ выставил бы миллионную армию легко... Если на нас напали. Увидев украинских женщин и детей с оружием в руках в Польше и Грузии
    очень многие люди сказали бы : да ну нахер...ИМХО
    А Хуйло то голый. Поверьте, он голый настолько, что мало кто догадывается...
    Такое мое разумение....
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    .......................................... мінської зустрічі, якої я чекаю з фатальним жахом:
    Евгений Якунов. Киев. Боюсь, придется стоять до конца... - http://www.ukrinform.ua/rus/news/boy...kontsa_1712305

И самое главное, что все это может не принести нам мира. Потому как главная цель Путина остается прежней. И ее он озвучил, выступая в Турции: «НАТО обещало прекратить расширение на восток, но не сдержало своего слова... Западные страны пытались нарушить культурные, экономические и политические связи России и ряда стран бывшего СССР, также без учета интереса других сторон».

Иными словами, пока западные страны не будут «учитывать интересы» России в восстановлении «ее культурных и политических связей со странами бывшего СССР» (то есть реставрации неоколониализма), Путин будет воевать.

Пойдут ли Обама, Меркель, Олланд на эти условия? И если пойдут во имя мира, то примет ли их народ Украины?

Возможно, часть украинской элиты – да. Вспомнив слова Остапа Бендера о том, что «надо отдать часть, чтобы сохранить целое». Как это сделал Маннергейм в 1940 году, отдав Сталину Карелию, чтобы сохранить Финляндию. Или, может быть, как Лукашенко и Назарбаев, поступившиеся суверенитетом, чтобы сохранить внешнюю целостность государств.

Но Маннергейм был великим полководцем, и обескровленная Финляндия всецело доверилась ему. Александр же Григорьевич и Нурсултан Абишевич сами лучше своего народа знают, что ему нужно. Нашим же вождям придется спрашивать разрешения у людей, у нации.

И может случиться, что то, о чем договорятся Меркель, Олланд, Путин и Порошенко, для большой части нашего народа окажется неприемлимым. Как предательство Майдана, как попытка доказать, что Небесная сотня ушла в небо напрасно. И после подписания на всех уровнях множества протоколов выйдет на люди такой себе Владимир Парасюк и скажет, как год назад: «Никакой мировой с диктатором не будет».

И что тогда делать?

Единство страны может проявиться в войне двояко. Либо вся нация соглашается на мир, каким бы тяжелым и позорным он не был. Либо по умолчанию готовится умереть, но не сдаться. Худший вариант, это если полстраны выбросит белый флаг, а половина продолжит воевать.

Вряд ли мы в Украине, где человеческое достоинство за последний год стало главной ценностью, вряд ли мы сможем остановить героев. А потому боюсь, несмотря на все и всякие соглашения, и быть может брошенные за несговорчивость европейскими союзниками, мы всем народом вынуждены будем стоять до конца. И те, кто за честь, и те, кто за мир.

И коса-таки найдет на камень. Потому что на кону будет стоять многое. Для России – право называться сверхдержавой. Для Украины – право оставться державой. Вот только Россия, проиграв, останется просто державой, обыкновенной, как все. А мы как государство исчезнем. И потому у нас нет другого выхода кроме победы.
+ Ответить в теме