Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8536Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 493 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 4927.
    Пророк

Шизофрения путинской России

Michail Fomenko: Трэш-шапито в "Прямом эфире" после 1 полуфинала Евровидения (Россия-1)

Пророк

Re: Шизофрения путинской России

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Michail Fomenko: Трэш-шапито в "Прямом эфире" после 1 полуфинала Евровидения (Россия-1)

http://www.youtube.com/watch?v=eoc1DySBqu8
    а где духовенство, скрепы и благословение?! нипарядак!
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    а где духовенство и благословение?! нипарядак!
    Всегда считал Украину более религиозной страной чем Россия.И присутствие в политике религиозных деятелей более явственно.И молебен после выборов и участие в майданах...Да и сейчас "президент" пастор.Так что мимо.Вернее себе.
    Пророк

Ответ Сообщение от 43рус Посмотреть сообщение
    Всегда считал Украину более религиозной страной чем Россия.И присутствие в политике религиозных деятелей более явственно.И молебен после выборов и участие в майданах...Да и сейчас "президент" пастор.Так что мимо.Вернее себе.
    для того чтобы быть религиозным (а я бы это состояние назвал бы верующим) не нужно падать ниц и лоб оземь расшибать попотно лобзая руки владыки. нужно просто быть верующим. всё
    Постійний відвідувач

для того чтобы быть религиозным (а я бы это состояние назвал бы верующим) не нужно падать ниц и лоб оземь расшибать попотно лобзая руки владыки. нужно просто быть верующим. всё
    Это ваше сугубо личное мнение.я с ним согласен лишь частично.Уровень религиозности,для меня ,измеряется проявлением в жизни постулатов религии.
    Пророк

Это ваше сугубо личное мнение.я с ним согласен лишь частично.Уровень религиозности,для меня ,измеряется проявлением в жизни постулатов религии.
    так и я за то! а то что происходит в расеи сегодня с рпц это не воцерковливание населения, это оболванивание
    Пророк

Всегда считал Украину более религиозной страной чем Россия
    Безусловно.

И присутствие в политике религиозных деятелей более явственно
    Не совсем так. РПЦ в России является практически государственным институтом, имеющим огромное административное влияние и ресурсы. Поэтому, несколько наших религиозных деятелей в политике, это капля в море по сравнению с их правящей РПЦ.

а где духовенство, скрепы и благословение?! нипарядак!
    Духовенство подвело их с олимпиадой. Помните, демотиваторы: "ну и что, помогло?"?
    Во-вторых, Кириллл в замешательстве. Он был постоянно в "тандеме", а в этот раз что-то затормозил. Непонятно как-то. Наверное, оказался перед дилеммой, потерять свою паству (а в Украине она побольше. чем в России), или разорвать союз с Кормчим...

И молебен после выборов и участие в майданах...
    С этим были перегибы, но нужно отдать должное многим священнослужителям, которые не боялись идти под пули и которые были с людьми, когда были им нужны.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Безусловно.

Не совсем так. РПЦ в России является практически государственным институтом, имеющим огромное административное влияние и ресурсы. Поэтому, несколько наших религиозных деятелей в политике, это капля в море по сравнению с их правящей РПЦ.
    рпц сегодня в расее заменитель идеологической составляющей вместо партии. несколько лет я не мог понять накой вовке сдалась эта религия? а оказалось всё очень просто: вспомните, при СССР в обществе было 3 сдерживающих фактора УК, админкодекс и партия. что-то тебе запрщал УК делать, что-то админкодекс, а всё остальное разбирали на партсобраниях и "ставили на вид". в теперешних условиях огромная часть ограничений выпала из общественной системы противовесов. выпала мораль. вовка нашёл чем её заменить
    наш путь, как мне кажется, это патриотизм. нужно начинать с возрождения пионеров и комсомольцев, но на украинский лад. как там называются они? пластуны? так вот это и есть огромная часть самоконтроля общества. в этом плане вовке нужно отдать должное, операция проведена мастерски
    Постійний відвідувач

Где то уже упоминал,что являюсь священником.Священником Русской Православной Церкви.Крестился в 20,священником стал в 30.Без соплей и дурмана.С уверенностью скажу,священник в Украине может больше,именно своим влиянием.Клирикализация это бред сивого мерина в отношении России.Писк либералов.Церковь пинать модно и безопасно.Чем и пользуются все кому не лень.Обычно не обращаю внимания.Но в вашем случае...Священников в разы больше на % населения.Приходов куча.Да что уж тут мелочиться.Патриархов то ли 3,то ли 4.
    Пророк

Где то уже упоминал,что являюсь священником.Священником Русской Православной Церкви.Крестился в 20,священником стал в 30.Без соплей и дурмана.С уверенностью скажу,священник в Украине может больше,именно своим влиянием.Клирикализация это бред сивого мерина в отношении России.Писк либералов.Церковь пинать модно и безопасно.Чем и пользуются все кому не лень.Обычно не обращаю внимания.Но в вашем случае...Священников в разы больше на % населения.Приходов куча.Да что уж тут мелочиться.Патриархов то ли 3,то ли 4.
    к чему это набор символов? вы сказать-то чего хотели?
    вопрос не в количестве патриархов, а в программе 200 (кажется, она так называется)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 493 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя