Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей11543Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 500 из 796
Показано с 4,991 по 5,000 из 7960.
    Пророк

Re: Тем временем на россии

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Самые лютые враги украины сами украинцы. Иначе так бы не жили.
    Важно, какие люди берут верх и задают направление.
    У нас многие годы направление задавали откровенные отморозки.

Знаю одну женщину, которая продала квартиру и переехала в другой дом. Потому что рядом с ней жили неадекватные соседи. Т.е. в подъезде было много неплохих людей. Но неадекваты зачастую "берут верх" наглостью, скандальностью, угрозами, насилием. И именно они создают "атмосферу".

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Важно, какие люди берут верх и задают направление.
    Ну так как оказалось на последних выборах и выбирать то не из кого!
    бог

..."хорошо", а когда эти многие годы закончатся? Отморозки не заканчиваются и эти многие годы всё идут и идут...
    Пророк

как оказалось на последних выборах и выбирать то не из кого!
    Про те, що у Революції Гідності немає гідних лідерів - я пишу тут ще з грудня 2013-го.
    Оце і є найголовніша проблема. Тому і треба вчити Савченко (і таких, як Савченко) політиці та державному управлінню, а не чекати, що, навпаки, політики та чиновники почнуть ламати ту гнилу і деструктивну Систему, у якій їм так комфортно.
    Пророк

Ну так как оказалось на последних выборах и выбирать то не из кого!
    Но помимо выборов в ВР, есть множество людей, которые влияют на власть через общественную работу, через работу в Кабмине, через различные инициативы, которые власти приходится учитывать.

Но народ действительно подпорченный. Совком, популистами, безответственностью, собственной безалаберностью. Этот фактор тоже никуда не деть.
    Пророк

Но народ действительно подпорченный. Совком, популистами, безответственностью, собственной безалаберностью.
    И катастрофической чисткой народа за последние 100 лет. Голодомор, война, несколько волн эмиграции существенно ослабили наш генофонд...
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Про те, що у Революції Гідності немає гідних лідерів - я пишу тут ще з грудня 2013-го.
    Оце і є найголовніша проблема. Тому і треба вчити Савченко (і таких, як Савченко) політиці та державному управлінню, а не чекати, що, навпаки, політики та чиновники почнуть ламати ту гнилу і деструктивну Систему, у якій їм так комфортно.
    Я вам свою версию Революции гидности сейчас напишу. У меня она (версия) вот так складывается. И объясняет всё произошедшее и происходящее... Для меня.

В стране несколько конкурирующих кланов. Вот кого то донецкие не устраивали. Подготовили пару сотен людей. Это которые потом коктейли бросали и БТР-ы жгли. Подготовили красивые лозунги, на которые народ 100% возбудится (это, что бы массовка была). И понеслось! Одновременно несколько целей преследовалось. Сместить донецких и получить западные кредиты, которые потом успешно раздерибанить можно. Это как после прошлой "революции" было. Здесь то уже особо дерибанить нечего было. Всё украдено до нас ©. Донецких сместили, а вот Запад не повёлся. То есть повёлся, но не до конца! Денег просто так уже не дают! Требуют реформ. А денег очень хочется. Вот отсюда и обвал гривны и тарифы на коммуналку и легкие в получении субсидии. Которые перетекают из государственного кармана в частный.
    Коммуналка это вообще безпроигрышный вариант! "Рыночные тарифы" если платишь - молодец! Нам бабло капает! Не платишь- оформил субсидию, тоже молодец! Нам из другого источника бабло капает! Лох по жизни- не платишь и не оформил субсидию, долгов накопил... Тоже молодец! Мы по закону у тебя квартиру отберём. Продадим на аукционе! "Булы я, кум и брат кума! Я дав грывню, брат дви, а кум тры. Бильше нихто не торгувався. Ты нам ще 10000 должен!" Действительно безпроиграшный!
    Так что лидеры Революции гидности были. Только в тени.
    Вот объясните мне, почему когда Майдан уже затихал и почти расходился - был какой то очередной вброс, что бы народ опять возбудился. То детей побили, то стрелять начали, то диктаторские законы....
    Совпадение? Не думаю! ©
    Ну и я уже спрашивал в других темах, а где был этот революционный народ, когда Беркут уже к сцене подходил? Киевляне почему не вышли?

Ну а по поводу Савченко я чуть раньше высказал своё осторожное мнение

" Савченко нас спасёт!!!"

Кстати, вы в телевизор часто попадаете? А она когда первый раз засветилась? И какая интересная у девки жизнь! То она в авиацию, то в Ирак, то с экстрасенсами, то в плен... И всё так подробно освещают! Совпадение? Не думаю!© :))
    Да. И в догонку напомню. Помните когда в Полтаве Белый дом захватывали? На следующий день по городу пошли разговоры, что приехали на автобусе в балаклавах. С западноукраинским акцентом. Балаклав не снимали. И они захватывали. А наши потом просто вошли.
    Я конечно не поверил. :)) Это ФСБ слухи такие распускало... Что бы очернить! :)
    бог

Сегодня утром, около 9 часов утров, в подьезде своего дома убит освобожденный Украиной российский ГРУшник Евгений Ерофеев.

Люди видели человека в черной одежде, который в спешке выбегал из подъезда после того как было слышно два выстрела.
    Ерофеев возвращался домой после пробежки и видимо об этом уже знали, так как именно в это время и поджидали его. Всего было два выстрела, один в затылок, второй, контрольный, в сердце. Евгений Ерофеев убит на месте, передает snaua.info ссылаясь на ipukr.com.
    Предпологаемый убийца сел в серую девятку и умчался с места пришествия. Автомобиль уже найден в одном из дворов брошенным.
    Сейчас на месте убийства работают сотрудники полиции и ФСБ. Все перекрыто, людей не пускают. Но в России уже во всю ходят слухи, что убийство заказное и носит политический характер, так как Ерофеев слишком много знал.

Пророк

Донецких сместили, а вот Запад не повёлся. То есть повёлся, но не до конца! Денег просто так уже не дают!
    А яким боком Захід і його гроші - до донецьких?
    То детей побили, то стрелять начали, то диктаторские законы....
    Тобто, Ви вважаєте, що наказ бити студентів 30 листопада віддавали противники тогочасної влади? І "диктаторські закони" теж вони писали і приймали? Хм, мені така думка здається класичним "натягуванням сови на глобус".

Взагалі, Ви не самотній у своєї любові до "теорії заговору". Росіяни он уже третій рік репетують про те, що Майдан був організований "підступним Заходом". У Вас - дещо інший варіант. Але спільне у вас, любителів пошуку "кукловодів", є одне - ви не вірите у можливість саме народного руху. Я ж вважаю, що рух був саме народним під лозунгом: "Дістали!". А різні політичні і біля-політичні сили до цього руху лише примазались і на його гребені ловили свій власний інтерес.

Що ж стосується обвалу гривні - тут, мінімум, чотири об'єктивні фактори:
    1. Застаріла та неефективна економіка.
    2. Несприятливий інвестиційний клімат.
    3. Російська агресія та війна.
    4. Падіння світових цін на сировинні товари (які складають основу українського експорту).

За таких умов треба бути ДУЖЕ компетентним і ДУЖЕ старатися, щоб лишень втримати нацвалюту (та й економіку, взагалі). Тим же росіянам це, до речі, теж не дуже-то вдається, і це за куди більш сприятливих умов.

На жаль, масовими заворушеннями можна лише руйнувати. А от з будівництвом (і будівниками) поки що виходить швах. Але що толку знову і знову про це нити?

Помните когда в Полтаве Белый дом захватывали?
    Звичайно, пам'ятаю - я там тоді був. І ніяких "балаклав с западноукраинским акцентом" не бачив. Були хлопці під червоно-чорними і прапорами УНА-УНСО, але без балаклав і, здається, місцеві.
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Були хлопці під червоно-чорними і прапорами УНА-УНСО, але без балаклав і, здається, місцеві.
    Я знаю, що були приїжджі, дехто з полтавчан, що жили й "майданили" у Києві приїхали підтримати майданний рух на малу батьківщину... що не було серед них людей з інших областей, я стверджувати не буду. І кількість цих приїжджих була не така вже прям аж велика, автобусів за рогом я щось не бачив... підозрюю, що вони взагалі добиралися хто як міг, на поїздах/маршрутках... знову ж таки стверджувати точно не буду.
+ Ответить в теме