Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8536Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 483 из 493
Показано с 4,821 по 4,830 из 4927.
    Пророк

Re: Шизофрения путинской России

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А майдану все пели дифирамбы...
    Не понял суть претензий. Я и сейчас считаю, что по другому мы бы не спаслись от Януковича и дальнейшего поглощения "русским миром" и тотального укрепления "семьи", которой бы позволяли доить страну в знак благодарности, за то, что путинские агенты устанавливали бы здесь российский строй.

Філософф с автоматом

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А майдану все пели дифирамбы...
    Такое чувство, что его "недосконалисть" поняли даже те, кто был рьяным сторонником. Но признать вообще хоть какие-то его ошибки - это ж святотатство! Ладно 2014 год. Идейность и все такое. Но сейчас видно все. И хорошее и плохое. Но на глазах шоры. Как мантра поется только избранное. Может пора обсуждать все аспекты, а не только упрямо выгораживать и пытаться всеми силами лишь оправдывать и отбеливать?
    Вообще не понимаю о чем вы. Единственное о чем жалею - это малое количество огнестрельного оружия у активистов, отсутствие решительных действий после исчезновения нашего легитимного и признания лидерами майдана сладкую тройку. Погибших очень жаль...

Зато прекрасно понимаю наших "пересичных громадян" (пожалуйста, не принимайте на свой счет - я просто о последних своих наблюдениях), которые во время революции сидели в офисах, а на перекурах своими обсуждениями всячески поддерживали активистов, возмущались действиями нашей родной милиции и проклинали злочинну владу.
    Но увы, чаша весов склонилась не в пользу майдановцев, а проигравших судят все. Вот и перекрасились пересичные громадяны, переваливая всё с больной головы на здоровую. Нужен и виновный во всех бедах (козлы отпущения), чтобы не осознавать, что сами давно готовы раком стать перед кем угодно - лишь бы не было войны....
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    А разве это сейчас важно?
    Мені формулювання не сподобалось...

Сам-то я вважаю, що война так чи інакше мала б статися, по причині того, що від Майдану як такого теж відвертітися ніяк би не вдалося... не в 13-му, так в 14-му... До того ж є думка, що війна була запланована на 14-ий (російською стороною звичайно), але події несподівано пришвидшилися. Я десь на 80% підтримую цю думку. Просто в сучасній Україні вже сформувалася велика кількість (більшість чи активна меншість я не буду судити) людей які ні в якому разі не готові переварювати "східний вектор розвитку", тож відмова від європейського напрямку привела до збурення, і якби воно згасло (а все до того йшло), то все одно поворот до тайожного союзу спричинив би вибух, так чи інакше Майдан би відбувся теж... хіба шо Яник пішов би кучміською багатовекторністю, але він занадто тупий для цього... він не був самостійною фігурою вже давно, ІМХО.

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Скоріш за все - ні, не було б. Адже слухняних рабів, зазвичай, не пИз%ять...
    Ну, тошки для профілактики іноді...
    Треба розуміти, що Майдан як такий не є першопричиною війни, він є певним закономірним етапом, який мав статися так чи інакше...

якби наша держава не намагалася однією дупою всидіти на двох стільцях.
    З самого початку... так... а чим далі - навпаки, але тим складніше це було робити... непевне, ви праві - стільці роз'їхались занадто далеко і в кучми б теж нічого вже не вийшло.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я и сейчас считаю, что по другому мы бы не спаслись от Януковича и дальнейшего поглощения "русским миром"
    Точно!

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю о чем вы. Единственное о чем жалею - это малое количество огнестрельного оружия у активистов, отсутствие решительных действий после исчезновения нашего легитимного и признания лидерами майдана сладкую тройку. Погибших очень жаль...
    А я от про це шкодую найменше... Шкодую про те, що не було створено адекватного політичного активу, а трьохголову опозицію послано на <censored>
    бог

Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Треба розуміти, що Майдан як такий не є першопричиною війни, він є певним закономірним етапом, який мав статися так чи інакше...
    Звичайно, Майдан не був першопричиною війни, я навіть не намагався цього стверджувати. Він був лише "спусковим гачком".
    А от щодо "мав статися" - я б не був так певен. Погляньте на світ навколо - з якою швидкістю змінюється економічна і політична ситуація! Так що, цілком можливо, що, якби Майдану не було - війни теж могло б і не бути. Або, якби воно все таки сталася б - до неї привели б зовсім інші події, аніж народне повстання.
    Пророк

Звичайно, Майдан не був першопричиною війни, я навіть не намагався цього стверджувати. Він був лише "спусковим гачком".
    А от щодо "мав статися" - я б не був так певен. Погляньте на світ навколо - з якою швидкістю змінюється економічна і політична ситуація! Так що, цілком можливо, що, якби Майдану не було - війни теж могло б і не бути. Або, якби воно все таки сталася б - до неї привели б зовсім інші події, аніж народне повстання.
    Наконец-то хоть кто-то думает, а не только выгораживает и оправдывает рэволюцию.

Первопричина - это попытка пойти своим курсом, стать более независимым от "братского народа", который ну никак не хочет отпускать. Но попытка каким путем? Майданом. И снова, как всегда у нас: идея вроде правильная, реализация через опу.
    Пророк

Ответ Сообщение от kapitan ochevidnost Посмотреть сообщение

может асфальт начали класть на сухую щебенку?
    Ты знал!!!
    Его хотябы НАЧАЛИ класть!
    А у вас?
    бог

а укро телевизор--это один сплошной ЭНТЕР

все,кто хоть немного сомневается в сказанной энтером поеботе-агент путина!...ну или просто-дурак

...откуда ты знал? Вообще-то все украинские СМИ такие как

ЭНТЕР
    ...кроме независимых блогеров, видеоблогеров и просто отчаянных и смелых журналистов...это менее 1-го %-та. Всё как везде-угрозы и покорность или смерть... это иллюзия-свобода слова пасут и слушают ВСЕХ, просто нужные разговоры калибруются по дате и времени, локации и операторам и всё... а интернет-просто яма, куда БЕЗДУМНО сливается всё... и что тоже прекрасно используется как средство... кроме тех, кто платит, делится и способен, до определённого времени, затыкатьливать, контролирующих ситуацию... ничего не поменялось и увы-эта система непобедима-уж поверьте Весь мир пляшет под дудку 1% людей, которым похрен все и всё, кроме их статуса и власти... Все слышали МВФ, траншь, ДОЛЖНЫ... так не Украина одна... ВСЕ!!! Там такая сумма, что её нереально перевести в наличные или отдать... КОМУ ВЕСЬ МИР ДОЛЖЕН? Вот-вот...

Пророк

Пророк

+ Ответить в теме
Страница 483 из 493