Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8535Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 466 из 493
Показано с 4,651 по 4,660 из 4925.
    Пророк

Re: Шизофрения путинской России

"Вот на хрена тебе, народ, был нужен этот Крым (Судеты, Проливы и что там еще)? Ведь это же тупо — в современном мире иметь экстенсивное мышление барана! Да, дети и недалекие взрослые легко ведутся на шутку из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» про Кемску волость. Они моментом смекают: нельзя волостями разбрасываться! Собирать надо! Подгребать под трон!

Это вибрирующее вожделение от собирания земель разлито по стране, и даже телеведущий Владимир Соловьев на государственном канале периодически зудит им так, что кажется вот-вот лопнет стеклянный кинескоп моего старого телевизора, доставшегося мне в наследство от Зворыкина. Народ, рупорами коего являются Путин Владимир и Соловьев Его-Тёзка, иррационально жаждет приращения земель.

А зачем, мудило? Размер имеет значение?

Ну тогда давайте посмотрим на Россию. Что в личном плане вам дал ее огромный бесполезный размер? Бесполезный потому, что две трети России — вечная мерзлота, к использованию для постоянной жизни белого человека непригодная. Туда можно только наскакивать вахтовым методом, попутно наблюдая за жизнью незнамо зачем выдернутых из каменного (костяного) века оленеводов.

Еще 10% нашей территории — горы. Тайга, болота... По эффективной территории Россия — не очень большая странишка. Но даже имеющееся пространство она не особо использует! Гитлера хотя бы понять можно: он искал жизненного пространства и приводил конкретные цифры перенаселенности тогдашней Германии. Но почему, роняя агрессивную слюну, так жадно трясется за какие-то Курильские камни непутевый русский, страна коего занимает по плотности населения место в конце второй сотни стран? Ледяная пустыня...

А возьмем экономику! По интернету гуляет картинка, на которой все страны нарисованы в соответствии со своими не географическими, а экономическими размерами. И Россию там не сразу и найдешь. Экономический карлик. Вошь какая-то, ползущая в шерсти великанов. И при этом сколько бессмысленной агрессии от нее! Сколько безосновательных понтов! Сколько пустых слов о собственном (дутом) величии! Сколько параноидальной вони о том, что её за её духовность все ненавидят и норовят со свету сжить!

И ведь этот бред — о том, что цивилизованный мир спит и видит, как сжить со свету Расеюшку и прибрать к рукам ее ископаемое дерьмо, затерянное где-то за полярным кругом, — воспринимается на полном серьезе даже людьми с высшим образованием. У этих умников даже хватает мозгов на иронию:

Да-да! США только и мечтают, чтобы Россия стала могучей и процветающей! Неужели вы не понимаете, что никому не нужны конкуренты!..

Действительно, такой херни я не понимаю. Я другое четко осознаю: синергетический эффект общего планетарного богатства работает на всех, делая богаче всех! Выгоднее, безопаснее и приятнее жить в хорошем квартале с приличными соседями. А не быть окруженным злобной завистливой гопотой, которая того и гляди красного петуха подпустит.

Соединенные Штаты — нация торгашей, им выгодны богатые покупатели вокруг, а не тянущие руку за подачкой нищеброды. Те, кто говорит, будто Америка сеет в мире хаос, дабы решить свои экономические проблемы, просто идиоты (то есть яркие представители народа). Потому что в странах, где идет война, не покупают «Пепси-колу», не смотрят голливудские блокбастеры, не ходят в «Макдональдс», не приобретают айфоны и «Windows», не покупают «Доджи» и «Катерпиллеры», струйные принтеры и сигареты «Мальборо», не торгуют акциями на Нью-Йоркской бирже.

Америка совершенно не желает управлять миром! Ей на это насрать! Америке важно, чтобы везде царили спокойствие и порядок, способствующие мировой торговле, а не войны, мировую торговлю разрушающие.

Однако, небритый россиянский народ с длинной щетиной, местами переходящей в короткую бороду, одетый в заплатанные ватные штаны, валенки на резиновом ходу и прожженную в трех местах телогрейку, стукающий алюминиевой ложкой о помятый котелок, натруженной рукой крестится на газетный портрет Ленина, висящий рядом с иконами в красном углу, и молит святого Владимира... О чем? Может быть о комфортной жизни? О теплом сортире? О новом свитере с оленями и виндстопперной подкладкой, в коем свитере зимним солнечным утром, выйдя из коттеджа, так радостно разгребать снег перед «Вольво»?

Хера-с-два!

Верни мощь державе! — Вот о чем изнутри народной головы стучит в узкий лоб больная мысль. — Чтоб нас снова все боялися, а значит уважали!..

Не о себе молится государев холоп. О величии государства. То есть чтобы на крахмальных скатертях Царя-батюшки не переводилась стерлядь, а золотые купола исправно бы сияли над лакированным бронированным «Мерседесом» главного попа империи. И это происходит."©
    https://rufabula.com/articles/2016/0...ossiyan-people

23q
    23-й участник

краткая позиция. 18+
    Пророк

Пророк

infospacer шутки шутками, но в США и Европе полно бывших советских, которые за путина. До сумасшествия. На мой вопрос, почему они остаются на "загнивающем Западе" и не возвращаются в "духовную россию", я ответа получить не могу.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    infospacer шутки шутками, но в США и Европе полно бывших советских, которые за путина. До сумасшествия.
    Я в курсе.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    На мой вопрос, почему они остаются на "загнивающем Западе" и не возвращаются в "духовную россию", я ответа получить не могу.
    Ну, некоторых лучше любить на расстоянии...
    бог

Пророк

المزيد من النفط

######################

"Эрдоган приехал сегодня в россию, чтобы забрать свой нож"
    КРЫМский бандеровец.

Пророк

схоже, російські вчені мало відрізняються від російських асвабадітєлєй на Донбасі, в Грузії чи в Сирії.
    Российский ученый убил белую медведицу на острове Земля Принца Карла в архипелаге Шпицберген, передает Svalbardposten.

Местные власти сообщили о начале расследования происшедшего. Сообщается, что это уже четвертый убитый в 2016 году белый медведь. Масса медведицы составляла 155 кг, она была маркирована для исследований Норвежским полярным институтом.
    як співа Орест Лютий,
    "ти бачиш бідність, бачиш бруд,
    ти бачиш спалені поля,
    хати розбиті, рабський труд -
    це все діяння москаля.

москаль не любить, а *бе,
    для нього вбити - це х*ня
    " і далі за текстом
    Пророк

герб РВ, вид сзади, от "великого хУдожника" :)
    Миниатюры Миниатюры c20ce17bd1d4847075ee2190b436d587.jpg  
+ Ответить в теме