Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8536Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 410 из 493
Показано с 4,091 по 4,100 из 4927.
    Пророк

Re: Шизофрения путинской России

http://m.tvrain.ru/articles/fbk_nazval-403333/

Пророк

дивно, шо тут когось турбу,є шо десь там знасли напів законні забудови
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Волнуют? Нет.
    Но когда в центре Москвы экскаватор ковшом разрушает здание, в котором остались люди, это прекрасно демонстрирует шизофрению путинской России.

Насчет "напів законні" и прочего:

Погромы, прошедшие в Москве минувшей ночью, иллюстрируют ранее уже констатированный факт: малый и средний бизнес в России не нужен. Его можно давить бульдозерами, разгонять ОМОНом, разорять муниципальным рэкетом.

Никому не интересно, сколько тысяч российских семей оставил без пропитания вчерашний погром. Не имеет никакого значения, что уничтоженные постройки были возведены на совершенно законных основаниях, что их строительство было утверждено мэрией Москвы, с уплатой всех необходимых отчислений в городскую казну. И уж совсем нет никому дела до того, что если эти палатки функционировали, безо всякой господдержки — то их выручку обеспечивали горожане, которым удобно было покупать здесь лекарства, шварму и зарядники для своих мобильных телефонов.

Если и была от этого погрома какая-то польза, то не для Москвы, а для тех наивных людей, которые вчера ещё верили, что в столице возможна такая вещь, как легальный бизнес без коррупционной крыши. Минувшей ночью они увидели собственными глазами, что любой бизнес, сколько угодно согласованный с мэрией Москвы, защищённый решениями судов, может быть ликвидирован в одночасье, одним росчерком пера безымянного чиновника.

По-моему, нужно быть полным идиотом, чтобы после этого прецедента вкладывать хоть рубль в проекты, требующие согласования с мэрией Москвы. Вчерашним погромом она доказала, что её согласие на любой проект не стоит бумаги, на которой оно зафиксировано. Впрочем, при нынешней экономической ситуации это не слишком большая потеря: и так ни один нормальный человек не вложит свой доллар в рублёвую зону. В любом шреддере доллар будет сохранней.

http://echo.msk.ru/blog/nossik/1709488-echo/

* * *

Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
    Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
    Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
    Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Я понимаю, что такой же внесудебный отъём собственности, который сегодня постиг палаточников, завтра может ждать любого москвича. В наши времена, когда служители государственного рэкета утратили три четверти доходов от сырьевой ренты, главный для них вопрос — кого б тут ещё раздербанить. Минувшей ночью их взоры были обращены на торговые точки у метро. Завтра они точно так же заинтересуются чужими машинами, квартирами, дачами.

Одобрямс в соцсетях, которым сопровождался ночной погром, свидетельствует ровно о двух вещах. Во-первых, у этой акции был значительный бюджет на PR-поддержку в Интернете. Которая для текущих нужд ликвидаторов совершенно не нужна была: что они хотели снести, то и снесли, наплевав на блогосферу, публикации СМИ и судебные решения о законности сносимых построек. Так что все деньги, истраченные на сегодняшнее одобрение их действий в Интернете — задел на будущее, когда они будут отнимать квартиры, машины и дачи....

http://echo.msk.ru/blog/nossik/1709732-echo/

* * *

бог

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Но когда в центре Москвы экскаватор ковшом разрушает здание, в котором остались люди, это прекрасно демонстрирует шизофрению путинской России.
    ...да какая разница? Тогда скажите пожалуйста, чем эта шизофрения, отличается от другой... не менее последовательной... если вместо экскаватора самолёт или установка град... и вместо ковша кассетная бомба или 122 мм снаряд? ...если это не центр Москвы, а Сирийский Хомс или Донецк? ...если это не ковш, а ЗРК «Бук» и не Москва, а Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines? Здесь тоже не просили людей покинуть свои жилые дома или борт самолёта и сносили всё вместе с людьми... где разница, Карл?
    Злий

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    где разница, Карл?
    Видимость законности.
    Все остальное - по просьбам трудящихся.
    Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    где разница, Карл?
    разница в том, что Сирия, это чужая страна с чужими гражданами, а Москва, это столица их государства и их граждане

Меня не нужно убеждать в неадекватности путина и его режима. Это так, иллюстрация для окружающих. И напоминание...
    бог

а Москва, это столица их государства и их граждане
    ...именно поэтому это просто обзор событий, но не сопереживание всем этим людям. Ведь начинается процесс сопереживания и сожаления ЛЮДЕЙ, находившихся в этих сооружениях во время сноса...и что? Это же

чужая страна с чужими гражданами
    ...Сирия, кстати, то же
    المزيد من النفط

"Боюсь, Маш, больше всего, что захватят нас американцы - и зарплату мне будут платить не рублями, а долларами их мерзкими!"
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    "Вот попробуйте в Москве построить хоть один незаконный ларек и его незаконно подключить к электричеству, к вывозу мусора, поставить незаконный кассовый аппарат. У вас никогда этого не получится. То есть, вот все эти ларьки, они были построены в соответствии с теми разрешениями, которые давали чиновники."©
    http://echo.msk.ru/programs/personal.../1708910-echo/
    Пророк

+ Ответить в теме