Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8934Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 345 из 527
Показано с 3,441 по 3,450 из 5270.
    Постійний відвідувач

Re: Шизофрения путинской России

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    так, а сказати по сути є що?
    "...Ваша инфа, в данном случае, однобока и тенденциозна! Вот в чем суть..."

Взято: http://www.poltavaforum.com/politika...#ixzz3kVqu3ZUi

штатний скептик

АЛАРМ, это не "суть", а мнение, или ваше отношение к сказанному. Суть есть нечто другое.
    Панове модераторы, не баньте зверька сходу - ну забавный ведь!))
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    АЛАРМ, это не "суть", а мнение, или ваше отношение к сказанному. Суть есть нечто другое.
    ...)
    Третьему лицу конкретизировал в чем суть наших разногласий с Ентером по его посту. Все там верно, не тебе судить.

Любаша:"Панове модераторы, не баньте зверька сходу - ну забавный ведь!))
    Тужишся приподнести себя как бывалую плечевую, а не какую то там..?
    штатний скептик

Ответ Сообщение от АЛАРМ Посмотреть сообщение
    Третьему лицу конкретизировал в чем суть наших разногласий с Ентером по его посту. Все там верно, не тебе судить.
    Тогда вам следует научиться внятно выражать свои мысли. Ваш вып... смысл вашего сообщения (в контексте вопроса, на который вы отвечали) читается как констатация факта "ваша инфа, в данном случае, однобока и тенденциозна", и в этом есть суть, но не как пояснение "третьему лицу", в чем есть причина спора. Это лицо имеет глазки и сам может прочитать ваш диалог, чтобы найти в нем суть при желании.

Тужишся приподнести себя как бывалую плечевую, а не какую то там..?
    Ой, как задело!)) Кстати, а дефис вам просто лень было ткнуть, или небрежное отношение к русскому правописанию - ваша принципиальная позиция?
    Постійний відвідувач

Любаша;408973... Это лицо имеет глазки и сам может прочитать ваш диалог, чтобы найти в нем суть при желании.
    В том то и дело что ЛИЦО захотело пояснений.

Ой, как задело!)) Кстати, а дефис вам просто лень было ткнуть, или небрежное отношение к русскому правописанию - ваша принципиальная позиция?
    Русский, украинский уважаю., просто тороплюсь. Ведь при взаимном хамстве (Любаша-Аларм) забанят олеозначно Аларма. Могу не успеть сказать что-то важное.
    Да и потом...мой отсутствующий дефис сущий пустяк в сравнении с "перлами" некоторых здесь
    штатний скептик

В том то и дело что ЛИЦО захотело пояснений.
    Это вам так захотелось пояснять чего-либо кому-либо, что вы даже не потрудились понять смысл его слов)) "так, а сказати по сути є що?" - звучал вопрос. Лицо спросило у вас, есть ли вам чего сказать по существу? Улавливаете разницу?))

Как жаль, что вы уже торопитесь... Но все равно не стОит приравнивать мой стиль общения к своему)) На сей раз я пропущу мимо внимания слово "хамство" относительно моего стиля, но в следующий раз настоятельно попрошу вас доказать свои обвинения. Идет?))
    Постійний відвідувач

Любаша;408976]Это вам так захотелось пояснять чего-либо кому-либо, что вы даже не потрудились понять смысл его слов)) "так, а сказати по сути є що?" - звучал вопрос. Лицо спросило у вас, есть ли вам чего сказать по существу? Улавливаете разницу?))
    И тогда уловил и сейчас. Я дал понять ЛИЦУ, что в моем ответе все сказано. Читай, мол, повнимательней. И он, как человек военный, все понял и вопросов не задавал.

Как жаль, что вы уже торопитесь... Но все равно не стОит приравнивать мой стиль общения к своему)) На сей раз я пропущу мимо внимания слово "хамство" относительно моего стиля, но в следующий раз настоятельно попрошу вас доказать свои обвинения. Идет?))
    Вот эт нифига себе!
    Ваше хамство (именно хамство!)
    ...Панове модераторы, не баньте зверька сходу - ну забавный ведь!)

Взято: http://www.poltavaforum.com/politika...#ixzz3kW5O8qAV
    я должен принимать как комплимент? У Вас, похоже, завышенная самооценка, возможно Вас здесь набаловали. Примените Ваши "стильные" выражения к модерам, например. Может им понравится.
    На сегодня, пожалуй все.
    Спокойной ночи.
    Пророк

Вы ни словом не обмолвились о причине принятия такого Закона и давите "на слезу" читателей. Ваша инфа, в данном случае, однобока и тенденциозна! Вот в чем суть.
    Вот цитата полностью-прочтите еще раз и убедитесь в её однобокости
    Ну вы ведь сами свели разговор к «Закон был принят после серии циничных убийств и истязаний детей "родителями-усыновителями"».
    Я вам привел цифры. В Америке среди усыновленных десятков тысяч детей из России погибло 20 за 15 лет (не обязательно все были извергами, были несчастные случаи).
    Двадцать детей за 15 лет, в то время как в России каждый год в семьях гибнут 2000 (две тысячи) детей.

Вам не понравился такой оборот и теперь вы требуете, чтобы я не разоблачат «суть», а поговорил о чем-то другом. Ну не вопрос, отвечу и на другой ваш вопрос.
    Закон «Димы Яковлева» был принят не по причине заботы о детях, а отместку Америке за принятый закон Магнитского.
    Путин любит прикрываться женщинами и детьми. Это его стиль. В этот раз он отомстил американцам тем, что решил довести до смерти российских сирот.

И когда вы говорите о том, что и сейчас можно лечить детей за рубежом, то вы обманываете людей. Американцы усыновляли много «безнадежных» детей, с ужасными физическими пороками. И давали им в Америке необходимое лечение. В России эти дети никому не нужны и они просто остаются заброшенными калеками и гибнут. Вот о каких детях идет речь, когда говорят, что человек-парик для них выбрал инвалидность и смерть, а сам поехал лечиться в Европу.

Умер первый ребенок, которого не дали усыновить американцам по "закону Димы Яковлева"
    В Нижегородской области умер первый больной ребенок, которого не дали усыновить в США по "закону Димы Яковлева", сообщает "Коммерсант".

По данным спецкора издания Ольги Алленовой, ребенка "хотели забрать американцы" и уже начали оформлять документы. Но принятый закон заблокировал возможность усыновления, и мальчик остался в России. "У него был сложный порок сердца, врачи не сразу его распознали, и ребенок умер. Никто не знает, где его похоронили. Волонтеры боятся об этом говорить. И написать запрос руководству конкретного учреждения о том, что случилось с ребенком, нельзя: волонтеры боятся потерять единственную возможность приходить в детский дом", - утверждает она.

Алленова объясняет, что американские усыновители были исключением, так как законодательство США позволяет усыновлять из-за рубежа даже тяжелобольных детей, требующих дорогостоящего лечения. В соседней Канаде есть список диагнозов, с которыми из-за рубежа усыновлять нельзя. А в Европе ни в одной стране нет таких страховок, какие были у американцев, отмечает она.

Специалист по усыновлению Алена Синкевич, работавшая ранее с американскими парами, называет еще шесть случаев, когда усыновителям не дали забрать "тяжелых" детей из российских детдомов. "Они прошли всю процедуру усыновления, встретились с детьми, оставалось прийти на судебное заседание, чтобы получить разрешение на усыновление ребенка. Но антисиротский закон вышел чуть раньше судебных заседаний. Все эти семьи подали документы в суд. Их дела откладывали несколько раз. Сначала российские судьи ждали разъяснений Верховного суда. Потом они переносили заседания так, что истцы об этом узнавали по факту прошедших слушаний и не успевали прилететь на суд. Всем шестерым было отказано... Эти шесть семей должны были усыновить в России четверых детей с синдромом Дауна, одного ребенка с ВИЧ, одного - с ДЦП", - сообщает Алленова.

* * *

«Нам не на кого надеяться, кроме самих себя»

В наше общество за это время вбили много «идеологических кирпичей». «В Америке убивают наших детей»; «Американцы скрывают от российских властей случаи насилия над российскими детьми»; «Российские дети должны оставаться в своей стране» и так далее. Адресат понятен — это рядовой избиратель, который смотрит телевизор и голосует за одну и ту же власть, «чтобы не было хуже».

Но рано или поздно люди, которые умеют думать, все же понимают, что в Америке живут не людоеды, а такие же люди, как и мы, что случаи жестокого обращения с детьми случаются там, как и во всем мире, и что все негативные случаи, происходящие в этой стране, мы просто представляем тенденцией. Если отец забыл ребенка в машине, а ребенок погиб на жаре,— значит, все американцы равнодушные, жестокие существа, бросающие детей в машинах. Если приемные родители дали ребенку психотропный препарат, от которого у ребенка пошло что-то не так, значит, там все пичкают наших детей транквилизаторами, чтобы их загубить. Если в американской школе случилась стрельба — значит, во всех школах США процветает бандитизм.

Думающие люди понимают, что все совсем не так. Главный врач дома ребенка №13 Санкт-Петербурга Наталья Никифорова говорила мне, что дети с фетальным алкогольным синдромом очень часто нуждаются в лечении у психиатра и приеме специальных препаратов. Только в наших детских домах эти дети изолированы от общества, и мы о них ничего не знаем, а в США они интегрированы в социокультурную среду — и находятся на виду. Специалист по усыновлению Алена Синкевич анализирует другую статистику: «По словам Павла Астахова, в России в приемных семьях от жестокого обращения погибает 9–12 детей в год. В США за 20 лет по той же причине погибло 20 детей. Но у нас об этих случаях насилия нигде не говорят, а там каждый случай рассматривается под лупой».
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2202990
    штатний скептик

я должен принимать как комплимент? У Вас, похоже, завышенная самооценка, возможно Вас здесь набаловали. Примените Ваши "стильные" выражения к модерам, например. Может им понравится.
    Принимайте как хотите)) По моему мнению с "хамством" он не имеет ничего общего. И прошу вас воздержаться от оценок моей самооценки и прочих качеств, а также от советов, к кому и что мне применять. Поскольку ваш авторитет для меня (как бы вам это помягче сказать, чтобы вам снова не померещилось хамство?)) близок к нулю))
    Очень рада, что разницу между вопросами "есть ли у вас чего сказать по существу" и "в чем суть спора" вы таки улавливаете))
    Постійний відвідувач

=Любаша;408984]Принимайте как хотите)) По моему мнению с "хамством" он не имеет ничего общего. И прошу вас воздержаться от оценок моей самооценки и прочих качеств, а также от советов, к кому и что мне применять. Поскольку ваш авторитет для меня (как бы вам это помягче сказать, чтобы вам снова не померещилось хамство?)) близок к нулю))
    Вот видите как все быстро прояснилось: по отношению к модерам боитесь применять подобные выражения. Что и требовалось доказать.
    Предлагаю на этом наше словесное общение на будущее прекратить. Можете высказаться, если желаете. Отвечать не буду, пусть Ваше слово будет последним.
+ Ответить в теме