Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8536Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 493
Показано с 21 по 30 из 4927.
    Пророк

Re: Шизофрения путинской России

Ответ Сообщение от 43рус Посмотреть сообщение
    Выворачивание туалета либерально-бульварной прессы,ложь(попы в школах,освобождение от налогов) на Церковь,в лоне которой крещены наверняка большинство из вас,которая в принципе не как не задела ваши чувства это можно назвать как то иначе?
    т.е. в школах попов нет и от налогов религиозные общины не освобождены, верно? вы это утверждаете?
    да, крещены, и ?

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    А давайте успокоимся и признаем, что сейчас с Вами разговаривают мыслящие, по крайней мере, люди, которые разделяют веру и церковь, критично относятся к церквям, которые превратились в социальные , а то и государственные институты. Не нужно так нервничать. Можно обсуждать.
    Не нервничаю,а удивляюсь.И сразу скажу-для меня разделять веру в Христа Спасителя и Церковь не приемлемо.Кому Церковь не мать,тому Бог не отец.Я служу 15 лет в посёлке.Приехал на пустое место.Теперь у нас храм и приход.Я крещу детей моих первых учеников воскресной школы.и видит Бог,не рубля не видел от государства.Плачу налоги,коммуналку.
    Пророк

Не нервничаю,а удивляюсь.И сразу скажу-для меня разделять веру в Христа Спасителя и Церковь не приемлемо.Кому Церковь не мать,тому Бог не отец.Я служу 15 лет в посёлке.Приехал на пустое место.Теперь у нас храм и приход.Я крещу детей моих первых учеников воскресной школы.и видит Бог,не рубля не видел от государства.Плачу налоги,коммуналку.
    не сотвори себе кумира ©
    з.ы. вы да, ООО "РПЦ" - нет
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    т.е. в школах попов нет и от налогов религиозные общины не освобождены, верно? вы это утверждаете?
    да, крещены, и ?
    Да .Утверждаю.Попробуйте опровергнуть.иначе придётся поменять ник)Как можно плевать в Церковь чадом которой вы являетесь?Матери может тоже в лицо плевать если что то не то,как вам кажется,заметили.

не сотвори себе кумира ©
    з.ы. вы да, ООО "РПЦ" - нет
    Я и есть РПЦ,и вы если крещены в храме РПЦ.Или вы думали кто то другой?К стати заповедь фрагмент которой вы вставили в свой пост, говорит о язычестве и безбожии.что то вы имели в виду?
    Пророк

Да .Утверждаю.Попробуйте опровергнуть.иначе придётся поменять ник)Как можно плевать в Церковь чадом которой вы являетесь?Матери может тоже в лицо плевать если что то не то,как вам кажется,заметили.

Я и есть РПЦ,и вы если крещены в храме РПЦ.Или вы думали кто то другой?
    первая ссылка из поиска http://otvet.mail.ru/question/82678651
    ник менять будете сами или модера просить?
    з.ы. ну что же вы? про мать вспомнили, а про скрепы? патриарх не одобрит

Я и есть РПЦ,и вы если крещены в храме РПЦ.Или вы думали кто то другой?
    вы и вправду не понимаете о чём разговор или идиота корчите?
    вы, как гражданин, платите налоги, транспортный, налоги в цене на товары и услуги потребляемые вами, а Общество с безграничной безответственностью "РПЦ" налогов со средств полученных от иных лиц в бюджет не отчисляет
    компренде, комрад?
    Зануда

Прекрасно, давайте еще больше успокоимся и поговорим. Разделять я предлагаю вот в каком смысле. Вы ведь не будете отрицать, что не каждый, посещающий и даже служащий в "храме" есть частью Церкви в библейском понимании? То, что верующий обязан критично относиться к тому, что происходит в церкви среди людей? Например, во времена инквизиции, массовых отступлений и т.п. человек должен был разделить официальную позицию церкви как института и свою личную позицию верующего? Ну вот и сейчас, по моему мнению, в ортодоксальных церквях происходит свистопляска с бубнами, направленная на лизание задницы власти и зарабатывание бабла. Имейте мужество это признать. И Ваш приход и воскресная школа тут совершенно ни при чем. Предмет обсуждения совершенно иной. И ветка форума не та, кстати.
    Постійний відвідувач

первая ссылка из поиска http://otvet.mail.ru/question/82678651
    ник менять будете сами или модера просить?
    з.ы. ну что же вы? про мать вспомнили, а про скрепы? патриарх не одобрит
    Вы бы ещё к вики обратились что.Ну как то даже неудобно за вас.Если вы имеете в виду религиозную деятельность,то она не имеет налогооблагаемой базы во всём мире .И открою секрет-даже на Украине.В остальном(в России так)соцстрах,пенсионный и прочая по списку.Если есть побочное производство то облагается на общих основаниях.
    Пророк

не рубля не видел от государства.Плачу налоги,коммуналку.
    1. Если вам, сельскому священнику государство материально не помогает, то это не значит, что оно не финансирует другие церковные объекты и программы. Вы отрицаете, что российское государство прямо, а иногда косвенно, финансирует деятельность РПЦ?
    2. Комуналка никакого отношения к налогу не имеет. Вы бы еще написали, что за молоко в магазине рассчитываетесь.
    3. А какие налоги лично вы платите? Как священник, или у вас есть личный бизнес?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Прекрасно, давайте еще больше успокоимся и поговорим. Разделять я предлагаю вот в каком смысле. Вы ведь не будете отрицать, что не каждый, посещающий и даже служащий в "храме" есть частью Церкви в библейском понимании? То, что верующий обязан критично относиться к тому, что происходит в церкви среди людей? Например, во времена инквизиции, массовых отступлений и т.п. человек должен был разделить официальную позицию церкви как института и свою личную позицию верующего? Ну вот и сейчас, по моему мнению, в ортодоксальных церквях происходит свистопляска с бубнами, направленная на лизание задницы власти и зарабатывание бабла. Имейте мужество это признать. И Ваш приход и воскресная школа тут совершенно ни при чем. Предмет обсуждения совершенно иной. И ветка форума не та, кстати.
    Это называется-входя в храм с шапкой голову не снимай.Любой человек считающий себя православным является лицом Церкви.И патриарх и священник и мирянин.Лизание задниц и превращение храма в лавку это для меня вопрос скорби,но не злорадства.Обсуждать готов,но стараюсь направлять свои дела туда где моя зона ответственности.Т.к. в посёлке Церковь ассоциируется со мной.
    Пророк

знайшли що обговорювати. дурні балачки.
    до речі, про 30 руб/комент забули? ))
+ Ответить в теме
Страница 3 из 493