Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8535Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 191 из 493
Показано с 1,901 по 1,910 из 4925.
    Пророк

Re: Шизофрения путинской России

Прикольно.
    Дожили и до этого. Холодная война перекинулась на горячее вино. Москва запретила слово «глинтвейн».
    «Горячий новогодний напиток – 200р.» - на новогоднем базарчике на Кузнецком мосту. «Это чай?» - спрашиваю я.
    «Это глинтвейн!» - оскорбленно говорит продавец.
    «А почему вам не написать – «глинтвейн». Непонятно же, что за напиток».
    «А потому что нам это слово использовать запретили», - говорит продавец.
    И правда. Иду дальше, и по этому базарчику, и по другим, которые у метро "Площадь Революции", и вижу: изощряются кто как может, чтобы хоть как-то намекнуть: у нас тут глинтвейн.
    «Горячий рождественский напиток». «Горячий праздничный коктейль». И даже «Пражский новогодний напиток». А в одном месте, как видите на фото, как бы случайно заклеили первую часть слова «глинтвейн». Ну да. «Вейн» продавать не запрещали. Наказывают только за сочетание с «глинтом».
    В принципе, калькой с немецкого «глювайна» действительно пользоваться необязательно. В Чехии на рождественских базарчиках горячее вино со специями зовут сварене вино, в Польше гржане вино, в Литве карстас винас и т.д.
    Главное, что во всех этих сочетаниях обязательно присутствует слово «вино». В России своего специального слова для глинтвейна не придумывали.
    Сразу заимствовали у немцев «глювайн» вместе с традицией его пить. А теперь мало того, что запретили привычное немецкое слово, но и русский заменитель самым нахальным образом оставили без слова «вино». Новогодний напиток!
    Как вам это нравится? Напиток, согласно словарям, это «жидкость, предназначенная для питья». Думай теперь про нее, что хочешь.

bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    bvn, шо происходит?
    А я че знаю? Наткнулся вот на такое видео... ватаны какие-то жидобендеровцев в Берлине где-то отыскали... типа прогоняли, но я правда видел больше сами от полиции бегали... Пост сделан 24-го, датирован 27-ым... подумал "шиза" - решил сюда закинуть.
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    А я че знаю?
    Ну, я взагалі не зрузумів, що на відео відбувається.
    Гуру

Шизофрения он-лайн. Типа Зелло, но от особого поколения.
    Частоты, на которых можно слушать переговоры 7050, 7055, 7060, модуляция LSB - работает только днем.
    http://www.websdr.net/
    ИМХО - просто АД.
    Идем по ссылке - это радиоприемник. Там есть меню управления: включить Band 40m и настроиться на 7050, 7055 или 80m 3700 после заката солнца. Для непосвященных звук однополосной модуляции непривычен, придется поначалу вслушаться.

Там вы услышите крик: орут рожденные в СССР, радиолюбители коротковолновики.

Советский радиолюбитель должен постоянно помнить, что в эфире он представляет свою Родину - Союз Советских Социалистических Республик. Своей работой он должен всемерно способствовать укреплению авторитета советского радиолюбительства и радиоспорта и направлять свою деятельность на укрепление дела мира, дружбы и взаимопониманиями между народами.
    Каждый советский радиолюбитель должен:

быть патриотом - быть всегда готовым отдать своё мастерство оператора, технические навыки и знания, имеющуюся у него в распоряжении технику на благо Родины и народа;

быть дисциплинированным - хорошо знать и строго соблюдать инструкции, правила и положения, регламентирующие работу любительских радиостанций;

не успокаиваться на достигнутом - постоянно повышать уровень своих технических знаний, совершенствовать аппаратуру, иметь хорошо сконструированную станцию и стремиться безупречно на ней работать;

быть тактичным - работая в эфире, быть неизменно вежливым и корректным; никогда своими действиями преднамеренно не портить другим радиолюбителям радость от общения в эфире;

быть доброжелательным и отзывчивым - оказывать содействие и помощь своим коллегам-радиолюбителям, всегда помогать советом и делом, дружеским наставлением новичку;

вести общественную работу - способствовать популяризации радиолюбительства и радиоспорта в СССР, активно участвовать в общественной жизни своего клуба, оказывать содействие местной федерации радиоспорта, Федерации радиоспорта СССР;

обладать чувством меры- не допускать, чтобы его увеличение шло вразрез с интересами общества, семьи, работы, учёбы.

Угу вот как-то так.

Радиолюбители в некотором роде срез общества. В настоящее время данный контингент представлен теми, кому слегка за 55 процентов на 90. Послушав что творится на частоте 7050 кГц можно получить неплохое впечатление о моральных качествах рожденных в СССР. Это совсем не то, что Zello - здесь орут все сразу и всех сразу слышно.
    http://www.reddit.com/r/politota/com...щность/cn6jg43

Примеры аудио:
    https://yadi.sk/d/B03iPdO7dgVJF
    Пророк

Фак мой моск... У них там перманентна туса совкодрочерів? :)
    Гуру

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    >орут рожденные в СССР, радиолюбители коротковолновики
    Так что увы - это они.

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    Там всё плохо. Упоротые вноль люди.
    Пророк

Завалим "Дом 2" за поддержку Майдана?
    Меня сложно вогнать в состояние слепой ярости, но у них это получилось. Вам сейчас тоже станет очень больно и очень обидно. Готовьтесь.

Мы здесь, в России, противостоим каким-то немыслимым и бессмысленным санкциям против нас, а вы на своём "Доме 2", у нас под носом украшаете ёлки сине-жёлтой мишурой и рисуете мультяшной Бузовой сине-жёлтые тени, а ваши девки в разгар Майдана красуются в Инстаграме в украинских национальных головных уборах.

Слушайте вы! Может, сразу свастику повесите, а?! Украсите ёлки фашистской символикой?! Предложите участникам надеть фашистские каски?

Осатанели совсем!
    http://miss-tramell.livejournal.com/694086.html
    Пророк

Чудеса случаются!

Пророк

Путин дал указание снизить цену на водку с 220 до 185 руб.Не мясо,не молоко,не детское питание,ни лекарства...Водка!
+ Ответить в теме