Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей150Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9
Показано с 71 по 80 из 90.
    bvn
    йог на танке

Re: Що будемо робити?

Для меня вопрос "что делать" уже решился сам собой. Только что принесли повестку в военкомат.

Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Для меня вопрос "что делать" уже решился сам собой. Только что принесли повестку в военкомат.
    Уже не служивших начали призывать. Стало быть, официально война.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Действительно. Если Вы не служили строчную, то это непонятно.
    Меня вызвали, но я немного (как мне сказал офицер) опоздал, команда уехала на полигон. А меня записали в запас пока на 8-ми часовую готовность.
    2.0

стосовно нової влади - до них є купа питань. але мочить їх зараз означає працювати на руку пуцькіну. тому велике питання, що то за майданівці колотяться, хто є їх рушійною силою і кому це вигідно. не виправдовую, просто хочу розібратися. якщо у нас не буде і цієї влади, то чивокуню повернути в Україну буде значно легше. яким би не був Турчинов і Яц, вони легітимізують Київ перед рештою світу. якщо їх не буде - з ким буде домовлятися світ? ну якось так...
    Пророк

Собственно, в Полтаве же есть тир, где есть возможность потренироваться в стрельбе из СКС, АКМ и прочего "АБВГД". Пока еще есть возможность, я бы предложил воспользоваться. Кто знает - вдруг вскоре в ваших руках окажется СВД, а вы не будете знать как с ней обращаться.

По крайней мере, от этого толку было бы больше, чем от страйкбола и лука.
    Одиночек отстрелят в первый-второй день.

Без тактики действий, без единого руководства, без резервов шансов 0. История ВОВ этому пример. 80-90 % необученных партизанских отрядов были разгромлены в первый год войны. И только потом додумались людей готовить и обучать.
    Пророк

80-90% партизанских отрядов было разгромлено по причине наличия провокаторов и предателей. Поэтому нужно убить в себе всем нам овоща и стать патриотами.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Без тактики действий, без единого руководства, без резервов шансов 0. История ВОВ этому пример. 80-90 % необученных партизанских отрядов были разгромлены в первый год войны. И только потом додумались людей готовить и обучать.
    У регулярных войск были и тактика, и единое руководство. и резервы - и ни%рена им это в 41-ом не помогло. Просто, воевать нужно уметь. Как, собственно, и делать всё остальное.
    Пророк

не служивших срочку еще пару-тройку недель назад призывали
    Новачок

Если наступит не дай Бог время "Ч".
    Его признаки, отключение интернета, мобильной связи, электроэнергии.
    Что делать?
    Не паниковать.
    Кто в физическом и моральном состоянии способен встать на защиту Родины необходимо выдвинуться в заранее оговоренное место.
    Т.Е. Необходимо прибыть в военкомат не зависимо от наличия повестки.Или же если несколько человек заранее договориться о месте встречи куда всем будет добраться приблизительно
    одинаково. Далее ориентироваться по ситуации.
    что при себе иметь? Удостоверение личности, военный билет(у кого есть), спички упакованные в непромокаемый пакет, пару карандашей, блокнот, канцелярский нож,сух.пай ориентировочно на двое суток. При возможности 100 грн.
    Еще раз! Все доки должны быть упакованы в непромокаемый пакет. При физических нагрузках вы потеете, доки просто придут в негодность,отклеятся фото,поплывут буквы.
    Скажу так что у нас в Полтаве достаточно добровольцев среди бывших военных рядового и офицерского состава. Военкомат координирует.

Только воинское подразделение способно к сопротивлению.
    Если честно, молюсь Богу каждый день чтобы обошлось.
    Пророк

Ответ Сообщение от ERZAC Посмотреть сообщение
    Если честно, молюсь Богу каждый день чтобы обошлось.
    каждый день засыпаю с этой мыслью...
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9