Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей150Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9
Показано с 61 по 70 из 90.
    bvn
    йог на танке

Re: Що будемо робити?

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Остання барикада приглашала всех желающих. Начните оттуда.
    Не очень понял, что за "Остання барикада"? Это раздавали такие желтые флаерочки на выходе с Зеленого зала? Там вроде на май планировалось что-то... слишком далеко...

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Не очень понял, что за "Остання барикада"? Это раздавали такие желтые флаерочки на выходе с Зеленого зала? Там вроде на май планировалось что-то... слишком далеко...
    Не, ошибся... то другое.

Тролль поганый

Не, ошибся... то другое.
    записываемся в правый сектор)))))
    Пророк

Опа... какая анкета? Ее публично заполнять? :)
    В армии не служил, я уже писал как-то ...
    Я так понимаю, основная идея - сиди и не рыпайся? Может вы и правы...
    не, основная идея "один в поле не воин"
    когда делали "болк-пост" на мосту через Ворсклу один военный в запасе пытался вразумить "блокующихся" - что вы будете делать если на вас поедет БТР?
    лично я в армии не служил, спортивного ни прошлого, ни настоящего (и чего-то мне кажется, что и будущего тоже ) у меня нет, рост ничего, а вот вес явно не богатырский. что я смогу сделать хотя бы с одним бухим идиотом кричащим "расея!" и размахивающим ПМом вытащенным из оружейки райотдела?
    я не идиот, и не трус (как некоторые могут мне закинуть), я старюсь адекватно оценивать свои шансы в любой ситуации. то же советую и вам делать
    всё ИМХО

Ответ Сообщение от Brest Посмотреть сообщение
    Я готовий давити кацапську наволоч хоч голими руками. І якщо постане питання боронити свою рідну Полтаву - піду на задумуючись.
    во-во, "якщо постане". главное не сделать фальшстарт

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Остання барикада приглашала всех желающих. Начните оттуда.
    Остання барикада? вы про что?
    Тролль поганый

[QUOTE=andy;336630]во-во, "якщо постане". главное не сделать фальшстарт

и не подумаю. в армии хоть и не служил, но неплохо стреляю. ну и рукопашкой занимался и дзюдо в свое время)))))))))))))))))))))))))))
    Пророк

Ответ Сообщение от Brest Посмотреть сообщение
    Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    во-во, "якщо постане". главное не сделать фальшстарт
    и не подумаю. в армии хоть и не служил, но неплохо стреляю. ну и рукопашкой занимался и дзюдо в свое время)))))))))))))))))))))))))))
    а вот рукопашка это молодца
    Пророк

В боевых действиях очень много зависит от организации и командования. Притчу про львов и баранов все знают?
    bvn
    йог на танке

А поки самі не знаєм, як допомогти своїми силами, допомогаєм матеріально :)
    Миниатюры Миниатюры dopomoga_oboroni.jpg  
    Новачок

Вообще то для эффективного ведения огня одним стрелком необходимо 10 чел для обслуги,это так, из мировой практики ведения боевых действий.
    Медецина, при пулевом ранении раненый должен быть расположен отверстием вверх, во избежание потери крови,раненые конечности при транспортировке раненого должны быть по возможности выше тела,так сокращают потери крови.
    Раны тампонируются, желательно стерильным материалом,если осколочное ранение,тампонами заполняется полость раны. Потом тугая бинтовка, при смене бинтовки беу тампоны НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ, по ним медицина определяет средние потери крови.
    Остановление кровотечения пережимающим жгутом допустимо в крайних случаях.таких как травматическая ампутация,потому как ведет к гангрене и потере конечности.Т.е.
    с испугу при ранении в мягкие ткани можно благими намериниями лишить руки или ноги.
    Все это тот минимум что должен знать солдат, х.з. может кому жизнь спасет.
    По теме пострелять.
    Это до банальности просто. Необходимо учитывать что у нас мотострелковое вооружение Совка, при тогдашней СА оно и создавалось род то что с гор спустился
    за солью, поймали,три стрельбища,месяц строем, устав выучил и готов боец СА.
    Т.Е. оно дубовое, разборка, сборка, ребят, безграмотные киргизы с первого раза чистят АК без проблем.
    Остальное АБВГ ну там ньансы, но ничего сложного.
    Сепаратизм.
    Наблюдая как происходит захваты РОВД и ОГА делаювывод, ДРГ(диверсион. развед. группа) ориентированы на поддержку местныж адептов Рускава Мира.
    Т.Е. стрелять в гражданских приказа нет.Базируются на защите живым щитом.
    Выводы.
    В данный момент мы гражданские лица. Поэтому при таком варианте вижу возможным оттеснение от ДРГ живого щита просто массовостью без применения грубой силы.
    Так оголиться ДРГ для уничтожения силовыми структурами.
    Ну а как оно будет, фиг его знает.
    Пока в Полтаву не рыпаются бо делать им тут нефиг. Мало у них тут поддержки.
    Лично я так просто Полтаву не сдам.
    Новачок

О том что сейчас действительно делать?
    Главное, не паниковать.
    Сила в единстве, сейчас наступил тот момент что целостность государства зависит напрямую практически от каждого.
    Необходимо быть готовым в любое время прийти на помощь МВД или СБУ при малейшей опасности для них.
    Прийти и помочь защитить. С МВД я понимаю что у многих ассоциации не фонтан, но, мы должны искать пути национального примирения, иначе нам кранты.
    У каждого из нас есть знакомые, друзья, родственники, при таких делах как сейчас происходят по домам уже не отсидишься, просто дома может не стать.
    Посему, видя кучкование колорадов необходимо блокировать заразу одновременно с МВД.
    Чтобы потом воя Сикилева не было про бандеровских силовиков и согласное мирное население.

http://www.poltava.pl.ua/news/27555/
    Пророк

В Одессе будет «Шторм»

Главное управление МВД Украины в Одесской области объявило о создании подразделения патрульной службы милиции особого назначения «Шторм» на основе общественных формирований.
    На официальном сайте ГУ уже размещено обращение начальника ведомства Петра Луцюка с призывом к добровольцам вступать в подразделение, пишет Интерфакс-Украина.
    «Я обращаюсь ко всем, кто чувствует свою полную и всестороннюю готовность быть полезным Украине, готов стать на защиту ее государственности и целостности, правопорядка и безопасности граждан, и призываю вступать в ряды вновь специального подразделения милиции, обратившись в управление кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Одесской области. Я уверен, что вместе, консолидируя наши усилия, мы можем, в эти сложные для страны времена, противопоставить надежный заслон любым как внешним, так и внутренним угрозам и проявлениям», - сказано в заявлении П.Луцюка.

Как сообщалось, глава МВД Украины Арсен Аваков принял решение о создании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских формирований по всей территории страны.

http://obkom.net.ua/news/2014-04-15/0937.shtml
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9