Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24712Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 999 из 1346
Показано с 9,981 по 9,990 из 13460.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Да и вообще, кто устроил провокацию под названием "майдан", тому и расхлебывать.
    Вот ты ган%он штопаный.

Ну ничего... Придет время и до таких уродов как ты доберемся.
    Лучше сразу вали в роиисю. Не доводи до греха.

المزيد من النفط

для меня остановить путена в Горловке тоже значит спасти Полтаву, но не Горловку.
    lihal, а что, вы разве в Горловку уже возвращаться не собираетесь ?
    Філософф с автоматом

Илья Богданов

Сепарская арта работает с перерывами днем и ночью. На метео вата крепко окопалась и поставила пару БМПшек и зенитку, выбить их теперь оттуда представляется проблематичным. В аэропорту вдоль заборов и выгодных складках местности неосовки активно продолжают рыть. За терминалами прячутся танки и минометы переодически выкатываясь и постреливая.
    Приезжали ОБСЕшники смотрели как на Опытном и Водяном, но не обращали внимание что в это время 17й высотке доставалось из-за переноса огня с этих населенных пунктов в несколько раз сильнее.
    В Песках как всегда трещит стрелкотня с передовых позиций или простреливаются улицы ватоснайперами, переодически на улицы насыпают из АГС 17.
    На Авдеевском направлении оккупанты с бывшей России продолжают усиливать свою группировку войск.
    Вцелом на передовых позициях дни и ночи проходят интенсивно, обстановка динамичная, бывают и пехотные атаки красных бодрунистов. Удачных впрочем не случается.
    Был случай что ночью по взлетке шаталось неопознанное тело и кричало по-ма-ги-те! В его сторону насыпали с подствольников. С какой планеты был этот персонаж осталось загадкой.
    Ведется инженерно-фортификационная подготовка местности и с нашей стороны. В 7м батальоне ПС на поток поставлена боевая учеба, как теория так и практика.
    Завсідник

AlexDS, етить вы непробиваемые. Вот, мля, правы они и все тут. А то, что раньше все в мире и согласии жили, так этого и не помнят уже. Ну не хочу я тебя ни до чего доводить, нет у меня ни ненависти, ни претензий по большому счёту. Нормально я жил и при Януковича и при Кучме. А, бесполезно все.
    المزيد من النفط

Ну не хочу я тебя ни до чего доводить, нет у меня ни ненависти, ни претензий по большому счёту. Нормально я жил и при Януковича и при Кучме. А, бесполезно все.
    Тогда какого ваши соотечественники орали : " путин пАмАги !" ??? И какого вы им глотки не позатыкали ???
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

lihal, в якому хер@ согласіі? У мене дід в 40-вих голод пережив, два моїх прадіди безвісти пропавші, прапрадіда "чорний ворон" забрав, мої бабусі лишились без вкладів, а ще й до цього постійни дефіцити, черги за всим, що тільки можна уявити? Це ви називаєте "мир и согласие"?
    Нормально я жил и при Януковича
    То поцілуйте його в ср@ку.
    Я всьо. І до модераторів - вибачте за мат, але накипіло.
    Пророк

Міністри закордонних справ країн "нормандської четвірки" домовились подати заявку на продовження мандата ОБСЄ на сході України ще на один рік!!!!!!!, про йдеться в повідомленні, опублікованому в "Твітері" зовнішньополітичного відомства ФРН.

"Ми домовилися подати заявку на продовження місії ОБСЄ на один рік", - сказав Штайнмаєр.
    Пророк

а я сушу голову - якого біса Муженко робить в еміратах, замість Полторака?
    На комитет по национальной обороне и безопасности я не попал, поскольку был на антикоррупционной комиссии. Поэтому о событиях кратко сообщаю в пересказе участников.

Ситуация такая. Кроме депутатов, которые входят в состав комитета, на закрытое заседание прибыли 15 депутатов из всех фракций, чтобы тоже принять участие в экзекуции над Муженко. Многие из участников были на фронте, и общались все эти дни с бойцами в окружении, и потому вероятность линчевания начальника Генерального штаба прямо на месте была очень высокой. Поэтому Муженко... УДРАЛ. Президент Украины полетел на выставку оружия "Айдекс" в Эмираты, и по плану с ним должен был лететь министр обороны Степан Полторак. Это логично - ведь именно министр определяет оборонную политику, а начальнику Генштаба надо управлять войсками - ведь война идет. Но нет. В последний момент Полторака заменил в делегации Муженко - понятно, только для того, чтобы иметь формальную возможность не прибыть по уважительной причине на заседание комитета, где некоторые депутаты спросить его за Дебальцево и за Донецкий аэропорт.
    Вместо этого на заседание комитета прибыл командующий сектором "С" полковник Таран. Разговор с ним был очень содержательный - депутаты хорошо подготовились (недаром я писал, недаром) и задавали вопросы точно по существу.

Передаю некоторые тезисы выступления Тарана так как рассказали участники совещания. Достойно уважения. что полковник не юлил и говорил честно. Он назвал операцию на Дебальцевском плацдарме "полицейской", планирование которой не отвечало реальной обстановке. О существующих угрозах - о которых я писал каждый день, командование сектором "С" сообщало наверх тоже каждый день - в том числе командующему АТО и начальнику Генштаба. Таран признал, что захват противником Логвиново делало невозможным длительное удержание дебальцевского плацдарма. Противник перехватил коммуникации. Таран сказал, что при контроле противником Логвиново снабжать войска было очень тяжело. О необходимости защитить Логвиново и контратаковать Таран докладывал ежедневно. Однако одна из наших бригад контратаку не осуществила. Крупномасштабных попыток отбить Логвиново так и не последовало.

Депутаты спрашивали про американский радар. Радар был, кстати, не в 55-й бригаде, а в 128-й. Командир 128-й бригады, кстати, попросил передать, что американский радар бригада не бросила, а все-таки уничтожила. Один из американских контрминометных радаров на дебальцевском плацдарме был ранее накрыт артиллерией противника и его остатки были подорваны, чтобы не допустить захвата противником. Российские СМИ демонстрируют видео, на котором показан не сам радар - а часть ремкомплекта, которая случайно уцелела. Комитет ВР принял решение провести специальное расследование по этому поводу, и точно удостоверить, что радар не попал в руки противника.
    Все задокументировано, оказывается. Оказывается, пока я писал статьи про кризис в Дебальцево, военное командование писало в Генштаб очень похожие доклады - и тоже каждый день. И кто-то почему-то все эти доклады игнорировал, и не принимал мер. Кто же этот руководитель, который вопреки требованиям сектора "С" допустил ряд грубейших просчетов? За отсутствием начальника Генштаба, узнать это не удалось. Поэтому депутаты создали группу, которая выяснит все обстоятельства событий в Дебальцево.

После того, как группа сделает доклад для комитета - и депутаты надеются, что Муженко все-таки явится для выступления в высший законодательный орган, комитета примет решение - какую оценку парламент даст деятельности начальника Генштаба.

Юрий Бутусов
    Пророк

AlexDS, етить вы непробиваемые. Вот, мля, правы они и все тут. А то, что раньше все в мире и согласии жили, так этого и не помнят уже. Ну не хочу я тебя ни до чего доводить, нет у меня ни ненависти, ни претензий по большому счёту. Нормально я жил и при Януковича и при Кучме. А, бесполезно все.
    а у меня есть! я вот тоже нормально жил до того как вовка напал на мою страну. дошло?!
    модератор

Все же знают что нормальных людей на Донбассе жило не больше 20%, остальные - агрессивная быдломасса,в какой-то момент ставшая вооружённой и окончательно потерявшая адекватность. Что могло сделать не милитаризованное меньшинство, когда малейшие попытки возмущение карались вплоть до смерти? Что забыли чем заканчивались попытки собраться на проукраинские митинги? Забыли, что делали\ют там с людьми только за украинский язык?
    Поставе себя на место того абсолютного меньшинства нормальных людей на Донбассе и подумайте каково им пришлось и что они могли сделать( ну кроме как быть информаторами)?!

lihal, вы просто единственный на ком тут можно «выпустить пар». Крепитесь...
+ Ответить в теме