Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 962 из 1348
Показано с 9,611 по 9,620 из 13474.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Denis Pyatigorets
    Перестаньте звонить бойцам и сеять панику. Бойцы сами перезвонят как закончат работу. Пока все, на связи".

Johan Karlsen
    ‪#‎Дебальцево‬
    От Дебальцево до Песок работает глушилка, вся сотовая связь лежит...
    мені одному здається, що ці 2 повідомлення суперечать одне одному?

Пророк

Alexandr Mamaluy

Очень часто, особенно сейчас, когда идет масштабная мобилизация, я слышу вопрос: что является победой в этой войне?
    Вернее даже не так: Победой - с заглавной буквы.
    Люди хотят знать - где край?
    В Отечественную все было понятно - выдавать немца, восстановить границы и разбить его в Берлине, уничтожив и сам нацистский режим.
    1) Я думаю никто, кроме совсем уж зашоренных людей, не будет спорить с тем, что из-за Украины ни одна страна мира не сунется в открытый военный конфликт с ядерной державой - РФ.
    2) Несомненно также и то, что в Украине нет ни финансовых, ни мобилизационных ресурсов, чтобы самостоятельно победоносно завершить эту войну в Москве. Это даже не смешно.
    3) Вариант - выдавить сепаров и россиян за границу, полностью очистив территорию, сейчас им подконтрольную, теоретически возможен. Каких потерь при штурмах даже только двух областных центров это будет стоить - вопрос особый. Но что мы получим в результате?
    Уничтоженную инфраструктуру района боевых действий и несколько миллионов людей, искренне ненавидящих остальную Украину и из-за пропаганды, и за все, что принесла им война - и не важно им будет, что не мы ее начали!
    У кого-то при артобстрелах погибли родственники. У кого-то родные погибли, воюя с оружием за ДНР/ЛНР... Эта ненависть - на поколения...

продолжение на страничке Alexandr Mamaluy
    Філософф с автоматом

Дырки вешают в Дебальцево свои тряпки...
    Пророк

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    Из сложившийся ситуации вижу только один выход...
    Поднимать ВСЮ арту, которая способна добить до Дебальцево и очень долго обрабатывать районы предположительной дислокации колорадов (особое внимание уделять местам, где есть перспектива прорваться нашим).
    Окруженной группировке наших войск необходимо рассеяться на малые группы и после артподготовки с боем просачиваться к своим по всей линии окружения .
    Деблокировать уже по сути нечего - идет городской бой, окружены отдельные подразделения.
    Собраться в кулак и прорваться на одном участке нереально - во-первых по дороге сожгут к чертовой матери, во-вторых силы слишком рассредоточены для быстрой перегруппировки.
    Як на мене - маємо дуже недостатню інформацію про стан справ у Дебальцево (кількість та якість наших сил і сепарів, стан комунікацій і т.ін.), щоб з наших диванів будувати бодай трішки реалістичні плани...
    Філософф с автоматом

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Як на мене - маємо дуже недостатню інформацію про стан справ у Дебальцево (кількість та якість наших сил, сепарів, стан комунікацій і т.ін.), щоб з наших диванів будувати бода
    Моё видение ситуации - не более. Сколько людей со своих диваном летом кричали, что уводить пацанов надо?

Хотя.. Жираф баальшой - ему виднее...
    Banned

===================
    Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    яка ж бляха Америка буде нас захищати, коли зрадники керують країною? які там джавеліни?? гівна на лопаті.
    Потому и надо линию разграничения. Если пойдут на её прорыв, то ни у кого не возникнет вопросов кто и с чем, и это будет откровенно-наглая провокация, после такой дадут что угодно. Я думаю, что рано или поздно такое решение будет принято в любом случае, но тянучка времени, манипуляция общественным мнением (половина Украины одобрямс, да и я в том числе до сентября) атаки на сепаров. А тут на форуме до сих пор пишут, что надо захватывать-отбивать!
    А не надо. Надо устроить мощную оборону на преодоление которой надо будет пустить грандиозные силы. Оборону бы выстроил треугольником, основанием к нулю вдоль железнодорожных линий, короче, я не военный эксперт, чо я тут разглагольствую, я вообще дебил!

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    1) Я думаю никто, кроме совсем уж зашоренных людей, не будет спорить с тем, что из-за Украины ни одна страна мира не сунется в открытый военный конфликт с ядерной державой - РФ.
    Коалиция неядерных стран вполне может себе позволить начать войну с ядерной страной.
    это и будет Победой: локализация конфликта, остановка экспансии и недопущение развала государства военным путем.
    Это будет победой? Не смешите мои пятки! Как обычно в расчет берется только военный, блять, аспект. А то, что война из-за беспробудной бомжатни началась уже все забыли? Мозги пропили что-ли? Одну водку на ТВ рекламируют!
    Пророк

"Льоша-артилерист" там не поможе.
    Взагалі то, мова йшла про "зріть у корінь", а не про конкретного "льошу".
    "Льоша-артилерист" - це як і "Саша-стоматолог", не більше.

Тому, цікаво було б побачити про "другу щоку", чи "третЮ" тоді, коли б у Дебальцево був "Льоша-артилерист".
    От нехай би тоді шоколадний заєць сказав, що "мені поХ", чудова дружина "іще м'яса нарожає, Чо!"

P.S.
    Шкода, коли більшість народу не бачить далі свого носа.
    Пророк

Як на мене - маємо дуже недостатню інформацію про стан справ у Дебальцево
    так Ентер щойно поінформував:
    Бегаем, выщимливаем тех, кто прорвался. Ничего критического не видим.
    у Селезньова інша інфа:
    в.о. начальника прес-служби Генштабу Владислав Селезньов і бійці, які знаходяться на місці події.

"Іде штурм базового табору сил АТО в Дебальцеве. Бойовики атакують із артилерії, бронетехніки, тривають вуличні бої. Фактично частина міста перебуває під контролем бойовиків. Іншу контролюють сили АТО", - сказав він. Крім того, за словами Селезньова, один з конвоїв, який ішов в оточення, був розбитий.

У вівторок вдень також стало відомо, що конвой з вантажем так і не дійшов до бійців. "Конвой розбили. Хлопці потрапили у полон. Бойовики вже почали компанію, що люди здалися добровільно. Але це неправда. Вони потрапили в полон під час бою", - розповів Селезньов.
    яку вам ще треба інформацію? вирішуйте, кому вірити.

третє джерело інформації для висновків - Президент. він 3 дні тому сказав, що або-або. мабуть буде кілька днів ховатися, позичати у Сірка очі, а потім заспокоїться і скаже, що це перемога.
    Філософф с автоматом

Дмитро Ярош

Про можливе негативне розгортання подій під Девальцевим писав, говорив, кричав деякий час тому...

Ситуація стала дуже важкою. Наші втрати збільшуються непропорційно і є, м'яко говорячи, відчутними.

Чому не проводяться дії по деблокаді практично оточених підрозділів - незрозуміло. Чому не має контрударів на інших ділянках фронту - загадка. Чому не оголошується воєнний стан, як обіцяв Верховний головнокомандувач - теж питання.

У свою чергу, в зв'язку з кризовою ситуацією на деяких ділянках фронту, наказую військово-політичному руху "Правий сектор", зокрема частинам і підрозділам Добровольчого Українського Корпусу привести свій особовий склад у стан підвищеної бойової готовності та почати розгортання додаткових бойових відділів, які у взаємодії з державними силовими структурами, забезпечать протидію російсько-терористичним угрупуванням та Перемогу у нашій Національно-визвольній Вічизняній війні.

Слава Україні!

Провідник Військово-політичного руху "Правий сектор" Дмитро Ярош
    Пророк

Олександр Рудоманов
    Кстаті.
    Тим хто кричить про виведення війська з Дебальцево.
    ХТО ПІСЛЯ ІЛОВАЙСЬКА ВІЗЬМЕ НА СЕБЕ ЦЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ?
    При марші - колони найбільш вразливі.
    Як я розумію, будучи диванним аналітиком, тільки деблокування шляхом прориву\підсиленням.

95 бригада в Дебальцево.
    Рубляться. БК є, все є.
    Ми переможем.
+ Ответить в теме