Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24706Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 961 из 1346
Показано с 9,601 по 9,610 из 13458.
    Філософф с автоматом

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Интересно, кто будет отвечать за Дебальцево...

Пророк

Аллан Левітов
    Всем дебилам из сми, которые печатают новости на основании "звонка из Дебальцево"
    "Напомним, что в настоящее время с Дебальцевым нет связи, поэтому информационные атаки россиян поднимают волны паники и критики в адрес украинского военного руководства."

Да ситуация сложная. И - да - простреливаются все дороги - так они уже где-то неделю простреливается.
    Повторяю, ситуация сложная. Но "волна" - НЕ поможет ребятам.
    ВОЛНА СОЗДАЕТ ТРУПЫ.
    Запомните еще раз, хорошенько
    ВОЛНА СОЗДАЕТ ТРУПЫ.

Помните резню под Дебальцево на позапрошлой неделе?
    Нет?
    А знаете почему? Потому что ее не было. Хотя трое суток силы АТО НЕ имели возможности забрать оттуда раненых и доставить туда боекомплект. Т.е. туда можно было отправить колонну - но на убой.
    Поскольку волны НЕ было - Генштабу и военным на местах удалось решить этот вопрос ТИХО. В итоге - все доставили, всех, кого надо - забрали.

А теперь вспомните Иловайск. Помните?
    ВОЛНА! КАРАУЛ! КОТЕЛ! - и что, эти вопли помогли спасти хоть одну жизнь?
    Вот угробить людей они помогли.
    Потому что война ГИБРИДНАЯ. И основная задача кремля - не "военное решение конфликта" (иначе над Киевом бы уже летали бомбардировщики ВСРФ), а "дестабилизация и удушение Украины".
    Политическая дестабилизация (желательно чтоб при этом было безвластие и Запад отвернулся), экономическое удушение, превращение Украины в failed state

Поэтому, если создается "информационный повод", если люди "поднимают ВОЛНУ" и начинают перекрывать улицы - они ПОМОГАЮТ кремлю уничтожить тех, ради кого они выходят.
    Потому что ВС РФ тогда исключат ЛЮБУЮ возможность спасти наших ребят.
    (помните "коридор" под Иловайском?)
    Если вы поднимете ор - ВСРФ сделает МАКСИМАЛЬНОЕ количество трупов - чтобы потом ор был в разы больше: "Зрада!" "Ганьба!" и так далее - потому что (см выше).

Хотите помочь военным? Не справляетесь с ситуацией - звоните в ГШ и волонтерам напрямую. Общайтесь с ними. И молитесь. Это все что мы можем сделать, чтобы НЕ навредить ситуации.

"Волна" НЕ заставит никого "работать лучше" или "действовать быстрее". Поверьте, ВСЕ в курсе событий и делают, что в их силах.
    А вот УБИТЬ наших ребят "волна" очень даже поможет.

ВОЛНА СОЗДАЕТ ТРУПЫ
    Пророк

Ентер, шо, перемога? Порошенку треба весь час повторювати: "я не всрався, я не всрався"...
    Бойовики штурмують Дебальцеве, під їхнім контролем уже частина міста, місто фактично перебуває в оточенні.
    Про це "Українськый правді" повідомив в.о. начальника прес-служби Генштабу Владислав Селезньов і бійці, які знаходяться на місці події.

"Іде штурм базового табору сил АТО в Дебальцеве. Бойовики атакують із артилерії, бронетехніки, тривають вуличні бої. Фактично частина міста перебуває під контролем бойовиків. Іншу контролюють сили АТО", - сказав він.
    Крім того, за словами Селезньова, один з конвоїв, який ішов в оточення, був розбитий.
    У вівторок вдень також стало відомо, що конвой з вантажем так і не дійшов до бійців.
    "Конвой розбили. Хлопці потрапили у полон. Бойовики вже почали компанію, що люди здалися добровільно. Але це неправда. Вони потрапили в полон під час бою", - розповів Селезньов.

"Ми в оточенні до нас ніхто не пробився", - розповів боєць.

"Ситуація дуже погана, ми перебуваємо в блокаді. Дороги життя немає", - повідомив інший боєць.

За словами Селезньова, у Соледарі проходять переговори, у яких беруть участь керівники робочій групі по припиненню вогню від України генерал-майор Олександр Розмазнін, від Росії - Олександр Вязніков, від бойовиків – Денис Пушилін і Владислав Дейнего.

Представники бойовиків і російська сторона блокують поїздку ОБСЄ в Дебальцеве, заявляючи, що там тривають бої.
    Ілля Ківа, командир батальйону "Полтавщина" 5 каналу про Дебальцеве: "Бойовики заглибилися в місто, по частині міста проводять зачистки"
    McColt, а ті ж самі, що й за Іловайськ - ніхто. і винуватці ті ж самі. це і був "план Б" Порошенка, Муженка і компанії. мета уже практично досягнута. тепер можна підписувати будь-що на умовах Хуйла.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    ВСЕ в курсе событий и делают, что в их силах.
    Хотелось бы верить. Но вот например мой пост 3 недели назад как раз про Дебальцево. Если все были в курсе - это окружение несмотря на "все, что в их силах?" Тогда сорри, но у нас все так будут брать и ВСЕ будут в курсе...

Надеюсь наше командование понимает ситуацию? Потому что выглядит это очень плохо.

http://www.poltavaforum.com/politika...tml#post381125
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    у мене завалялось. ГШ повинен мати набагато більше резервів, аніж дві бригади, якщо він не маї, то сам же ГШ і Головнокомандуючий в цьому винні.
    Для того, щоб зараз в Україні ВСЕ робилось так, як "повинно", після того, ЯК все робилось останні 20 років - я не знаю, які титани повинні стояти на чолі всіх відомств... Але в нас - явно не такі...
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Ентер, шо, перемога? Порошенку треба весь час повторювати: "я не всрався, я не всрався"...
    ...жирна свиня казала, що не підставлятиме другу щоку
    Я не являюсь поклонником Порошенко. Его кадровая политика и решения, не всегда мне нравятся. Впрочем, и не может один человек сделать так, чтобы нравится всем 40 миллионам.
    У меня НЕТ ответов на все вопросы и я НЕ ЗНАЮ, как правильно поступить в данной войне.
    Я пытаюсь услышать разные мнения и сформировать для себя собственную позицию.
    Похоже, у тебя есть ответы на все вопросы и вместе с Бутусовым ты готов заменить Президента, ГШ и ООН.
    Твоя фанатичная ненависть к Порошенку давно зашла за грань здравого смысла.
    Victorious, извини, но я больше не буду читать твои комментарии и реагировать на них. Нет смысла. Пройдет время, если будем живы, тогда поговорим.
    А пока, прощайте, - в игнор.
    Пророк

infospacer, ви хоч прочитайте попередній пост Mеrry Corpse. командир взвода вам сказав би, чим це закінчиться.
    і взагалі мова про інше. що грьобаний ВГК дав команду припинити вогонь. фактично здав місто і тисячі бійців, здав, віддав ворогу. після Дебальцева перестане існувати 128 бригада, наприклад, одна з найкращих. ви розумієте, про що мова, чи нє? про НЕБАЖАННЯ презика і генштабу не тільки захищати свою країну, а навіть рятувати тих, хто це робить. цей гівнюк сидить у своїй норі і чекає, коли все закінчиться, щоб оголосити траур, сказати "ми зробили все що могли", і здатися.

яка ж бляха Америка буде нас захищати, коли зрадники керують країною? які там джавеліни?? гівна на лопаті.

он, бачите, Ентер вважає, що Порошенко все робить правильно, і ми повинні його любити.
    Banned

Ілля Ківа, командир батальйону "Полтавщина" 5 каналу про Дебальцеве: "Бойовики заглибилися в місто, по частині міста проводять зачистки"
    Ох, мне такую мегажесть про этого персонажа рассказывали, да и про "полтавщину" тоже, про режим трезвости, про "покупки" в магазинах товаров, про вымогательства на блокпостах, про оружие из которого страшно стрелять и про каменный уголь...
    Пророк

Denis Pyatigorets
    Паша, десант, 95-я Дебальцево: "ну как дела? Как на войне. Бегаем, выщимливаем тех, кто прорвался. Ничего критического не видим. Перестаньте звонить бойцам и сеять панику. Бойцы сами перезвонят как закончат работу. Пока все, на связи".

Johan Karlsen
    ‪#‎Дебальцево‬
    Диванная сотня вся уже на корвалоле smile emoticon
    Спокойно. Вбросы 5-й колонны о захвате, мягко говоря преувеличены.
    Ничего более серьезного чем звонок неизвестного солдата, предоставить так и не смогли..хотя вопрос остался. Звонки откуда? От Дебальцево до Песок работает глушилка, вся сотовая связь лежит... Марс атакует?
    А то что, со вчерашнего дня активно работает арта на подавление противника, об этом мало кто помнит...
    "Перемирие" за "перемирие"..звыняйтэ
    Філософф с автоматом

Из сложившийся ситуации вижу только один выход...
    Поднимать ВСЮ арту, которая способна добить до Дебальцево и очень долго обрабатывать районы предположительной дислокации колорадов (особое внимание уделять местам, где есть перспектива прорваться нашим).
    Окруженной группировке наших войск необходимо рассеяться на малые группы и после артподготовки с боем просачиваться к своим по всей линии окружения .
    Деблокировать уже по сути нечего - идет городской бой, окружены отдельные подразделения.
    Собраться в кулак и прорваться на одном участке нереально - во-первых по дороге сожгут к чертовой матери, во-вторых силы слишком рассредоточены для быстрой перегруппировки.
+ Ответить в теме