Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24709Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 957 из 1346
Показано с 9,561 по 9,570 из 13456.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Журнал Зулихан

Добровольческие формирования Украины - какие они на самом деле

Пророк

Сержант батальона "Донбасс" Евгений Шевченко:

Ievgen Shevchenko Ольга, при всем уважении, я не могу с вами согласится по одной простой причине - вы, россияне, убивали и убиваете моих братьев и моих сестер! Вы убили лучших - настоящих парней, настоящих мужчин! А женщины, дети..? А сотни и сотни молодых ребят, оставшихся в самом начале своей жизни без рук, без ног, без зрения и слуха, когда ваши грады утюжили их в чистом поле! А тысячи и тысячи поломанных судеб, перемолотых в этой войне, которую ваш президент никогда бы не начал, если бы вы не кричали восторженно на каждом углу "крымнаш"... Вы убиваете цвет нашей нации! И сколько еще поляжет в этой войне, пока вы, россияне, не подымитесь с колен и не завоюете свою свободу, как это сделали и делаем мы - украинцы - сколько еще?.. Вы пришли к нам с оружием на нашу землю и никакая пропаганда не способна вас в этом оправдать, никакие "телесети"! Вы ответите за все и сполна! Вы умоетесь кровью своих детей, как уже это сделали несколько тысяч русских матерей. Но это все только начало. Я мечтаю увидеть разрушенные до основания Москву и Петербург, уничтоженные Ростов и Сочи, пепелище на месте Иркутска, Воронежа, Уфы и Владивостока! Вот мои мечты!!! Полюбуйтесь! Вот мои сладкие сны! Вот что сделали вы - россияне, со мной и с миллионами украинцев! А знаете, о чем я мечтал год назад, на Майдане? Чего я хотел..? Я хотел просто жить в нормальной стране, где власть не разворовывает бюджет, где честные суды, неподкупные прокуроры, где нет коррупции в ГАИ, и где не нужно давать взятку директору детского сада, чтобы приняли моего ребенка... Вот и все, о чем я мечтал год назад. То, о чем я мечтаю сейчас, Вы уже прочитали. И вам, рассеянам, с этим жить. Надеюсь, недолго.
    Banned

А Barыga ведь - ватник!

На неадекватных и психически неуравновешенных, время не трачу.
    В игноре: tayatlas, rasta-koy.
    Скоро Энтер полфорума в национал-предатели запишет = )
    Ну не хотят люди уподобляться путинососам и также точно отстрачивать у парашника, как путинососы у путина, что тут зазорного?
    В конце-концов мы за это и боролись! Нас за это и уважают, правильно?
    А не за то, что ты тут в ватники записываешь тех, кто с ватным образом мышления старается бороться!
    Пророк

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Слава богу, на по-умничать в тырнете разрешение пока ни от кого не требуется ;)
    да оно, как бы, и призывать путена "ввезтиваиска" тоже много ума не нужно было, да?
    Завсідник

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    призывать путена "ввезтиваиска" тоже много ума не нужно было
    Ну, не знаю, как попробуете, расскажИте, интересно ;)
    Пророк

lihal, я рад за ваших детей в первую очередь и за Вас, что вам хватило умало уехать из под бомбежек.

Как бы подводя итоги всей этой войны, можно сделать следующий выводы.
    Во-первых, Россия не даст отбить назад Луганск и Донецк. Путину эти уродливые недогосударства нужны в качестве средства давления на Украину. Они не нужны как новый кусок России, иначе он бы захватил их еще летом. Но события августа показали, что удачное наступление наших войск будет при необходимости остановлено превосходящими силами отдельных хорошо подготовленных подразделений.
    Во-вторых, боюсь, там уже нечего/некого защищать. Мозги местного населения настолько забиты пропагандой, что мы даже при фантастическом развитии событий и освобождении этих районов получим резко негативное отношение населения. Будут непрерывные теракты, партизанен, прорывы на границе и т.п.
    И в-третьх, командование ВСУ, Генштаб и всякая брехливая херня в пресс-службе "АТО", которые крадут вагонами и подставляют солдат на бессмысленную смерть - все это в комплексе позволяет сейчас любому сказать нах*й-нах*й. Ахметов-пидарас сидит в Киеве, чуть похудевший, но по-прежнему миллиардер, его Брусничка в Луганске цветет и пахнет, кучерявая харя Порошенка даже в Минске вещает, что котла в Дебальцево нет, и не оговаривает отдельным пунктом вывод наших частей из окружения, а ты иди туда и подыхай?

И тут бы сказать: Да ну, нах*й воевать, хай будут эти молодые республики приднестровьем-2. Тогда можна было бы рассчитывать на тот вариант, что мы своим чисто экономическим развитием могли в отдаленной перспективе вернуть под свое крыло их. Сейчас я думаю в Приднестровье будут о подобном думать, как Молдова в ЕС войдет.
    Но вся бочина ситуации в том, что я сомневаюсь, что если мы остановимся (что тоже вопрос каким образом сделать, если в тебя то и дело летят снаряды) они так же будут стоять. Выход на границы областей - это то что неоднократно анонсировалось. И без сухопутного коридора Крым тоже очень печально выглядит со своей переправой. Не говоря уже о том, что там где Луганская область, там и за Харьковскую можно "побороться", а там где коридор в Крым, там и до Одессы рукой подать.

Как это все решиться и что делать я честно говоря не знаю. Могу предположить, что следует продолжать воевать за уже то, что находиться под нашим контролем, без попыток силой вернуть уже утраченное. При этом активно вести переговоры, хоть с птн пнх, хоть с захарченко о перемирии даже на условиях какой-то формы автономии для дынырылыныры, но только при посредничестве Обамы и Кемерона, как гарантов выполнения Будапешского меморандума (я вообще ума не приложу, каким боком Олланд сюда втерся, че тогда не король Испании или премъер Италии?). И как дальнейший шаг полная економическая блокада и КрЫма и Долбаса. Никаких пенсий, зарплат, если ты не живешь на территории подконтрольной украинским властям, никаких продуктов для Бруснички, электроэнергию, газ, воду или не поставлять вообще или продовать по среднеевропейским ценам. Думаю два таких деприсняковых райончика нормально подпортят настроение бюджету Встающей с Колен.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Как жизнь в Горловке?
    "Кстати о Горловке:

Мальчиков на велосипедах им уже мало, новые версии.
    Примерный пересказ разговора по скайпу со знакомыми.

- Сегодня всем двором ловили кота, ловили- ловили, ловили-ловили.
    - Зачем?
    - Ты не знаешь? Укропы поймали кота и прикрепили к нему маячок!
    - Откуда такая информация?
    - Бабка сидела на лавочке и заметила маячок на ошейнике кота. Прикинь!
    - Ну и?
    - Шо и? А кот то потом пойдет в подвал ночевать, а там люди. Вот укропы и
    знают куда бомбить.
    - А как укропы к котам маячки прикрепляют?
    - Ты шо, заезжают в город ДРГ, ловят и привязывают, а потом отпускают.
    - И шо, поймали кота?
    - Не знаю, может убежал. Но дом потом обстреляли, значит таки он.

Люди, не вру, рядом сидел, слушал.
    там еще было про американский полк в Дебальцево, ну то другое...
    Очень переживаю за горловских котов, шоб не получилось как у Булгакова."
    Пророк

А, и вот чисто случайно наткнулся на видео 1986 года. Тактика расиюшки проста и не меняеться веками...

Banned

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Путину эти уродливые недогосударства нужны в качестве средства давления на Украину.
    Они Украине не нужны!
    Ахметов-пидарас сидит в Киеве, чуть похудевший, но по-прежнему миллиардер
    более того, он продает сейчас электричество на запад + контролирует весь киевэнерго с увеличением тарифа сместо +40% на +70%, таке...

Могу предположить, что следует продолжать воевать за уже то, что находиться под нашим контролем, без попыток силой вернуть уже утраченное.
    Ура... В сентябре еще предлагалось лично мной
    Никаких пенсий, зарплат, если ты не живешь на территории подконтрольной украинским властям, никаких продуктов для Бруснички, электроэнергию, газ, воду или не поставлять вообще или продовать по среднеевропейским ценам. Думаю два таких деприсняковых райончика нормально подпортят настроение бюджету Встающей с Колен.
    Всего-то полгода понадобилось...
    Пророк

даже на условиях какой-то формы автономии для дынырылыныры
    Любые виды автономии или т.н.децентрализации нельзя т.к. повлечет большие проблемы в будущем, только признавать оккупированными если невозможно отвоевать.
+ Ответить в теме