Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 953 из 1348
Показано с 9,521 по 9,530 из 13474.
    Гуру

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    та ні, питання серйозше, на жаль.
    питання в тому, чи знову наше військово-політичне керівництво буде робити вигляд, що все добре, і ми "не піддаємося на провокації"?

я би на місці Порошенка зробив один дзвінок в ОБСЄ (наче він уже був)
    потім почекав годину і зробив дзвінок Меркель та Олланду. ну і Обамі також. розповів, що до чого (хоч я сумніваюсь, що він має об'єктивну інформацію, бо розвідка не може засмутити таку шановну людину звісткою, що його дипломатія гівна варта). почекав ще годину.
    а тоді вже зателефонував Муженку і сказав: "Вася, давай". (бляха я не певен, що наш ГШ має бодай якісь плани на цей випадок).
    і після того звертався б до народів України і світу.
    Есть Олег Пономарь, у которого всё just as planned:
    https://www.facebook.com/permalink.p...00006709539652
    Офтоп:
    Друзья, я решил не ждать до завтра с выходом этой статьи. Потому что индикаторы моей теории, о которой я пишу еще с обстрела Мариуполя, поступают.
    Вы помните, что я писал - после Мариуполя наступает жесткий этап для России. Но он должен был быть обставлен очень красиво, наглядно, демонстративно и документально. То есть Карлика будут вести на убой быстрее. При этом чухая его за ухом, чтобы ему не было очень грустно. И при этом же снимая всё это на видеокамеры и демонстрируя мировой общественности ( избирателям из стран Золотого миллиарда в первую очередь).
    Восстановим хронологию.
    В Вашингтоне Меркель и Обама говорили, что пока видят только дипломатическое решение проблемы. А вот потом, когда оно покажет свою несостоятельность, начнется военное давление и поставки оружия.
    Но для этого сценария Карлик должен был поехать в Минск. Он туда ехать не хотел, ибо он знал чем это закончится. Он будет признан стороной конфликта. А это мышеловка. Тут ему позвонил Обама и сказал, что он конечно может туда не ехать, но тогда поставки оружия Украине и отключение СВИФТ произойдут немедленно. А так хоть как-то можно поманеврировать. То есть у Карлика стоял выбор между "очень плохо" и "очень-очень плохо". Конечно, он выбрал "очень плохо".
    В Минске он избрал одну единственно возможную тактику. Тянуть время. Как можно дольше. Хоть трое суток. В расчете, что у союзников не хватит ни сил ни нервов и они развернутся и уедут. А он с в сочувственным видом тогда сказал бы- Я хотел договориться, но они не захотели.
    Но союзники проявили волю, выносливость и характер. Петро и Анжела- кремень. Я переживал за Олланда- слабое звено. Но и он выдержал пытку)
    Ну и всё таки их было 3 с половиной ( Лука)) против одного и его дожали.
    А в эти дни во всех телевизорах Запада наблюдалась беспрецедентная информационная накачка. Россия- агрессор и тд. Прямым текстом впервые.
    Следующим этапом пьесы было вчерашнее выступление Петра по ТВ на английском языке. Для избирателей стран Золотого миллиарда опять же. Чтобы они знали кто за мир, а кто против.
    Ну и сегодня по логике вещей должны начать поступать сигналы о невыполнении боевиками условий прекращения огня.
    Ну вот мы и имеем.
    Фабиус сказал уже, что лично Путин ответственен за сегодняшнюю стрельбу.
    ОБСЕ говорит, что в Дебальцево был нарушен режим прекращения огня.
    И таких заявлений будет в ближайшие дни много. И НАТО подключится и ЕС и все Министры иностранных дел 7ки и тд.
    Ну а далее по логике вещей должны будут последовать конкретные действия и шаги от "западных партнеров")
    Будем ждать подтверждений. А иначе вся конструкция не верна.
    Но так ведь быть не может?)

Філософф с автоматом

-Удалено. Повтор-
    Завсідник

Чет в этот раз совсем плохонькое перемирие получилось. Дебальцево и Горловку с лица земли потихоньку стирают. Нужно было всех этих минских балбесов закрыть в одной комнате и не выпускать пока война не кончится. Меркель с Оландом, правда, не причем, но раз уж ввязались...
    Пророк

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Чет в этот раз совсем плохонькое перемирие получилось. Дебальцево и Горловку с лица земли потихоньку стирают. Нужно было всех этих минских балбесов закрыть в одной комнате и не выпускать пока война не кончится. Меркель с Оландом, правда, не причем, но раз уж ввязались...
    Если помните, я еще после первого перемирия писал - этот "мир" не надолго. Слишком не любит путин проигрывать. А выигрывать может только огнем и железом. Так что, война будут продолжаться...
    Пророк

Хотелось бы узнать, кроме как "не поддаваться на провокации" у генштаба есть еще стратегии?
    Про "котел" в Дебальцево сепары писали еще неделю назад, а у нас "все под контролем", "сдаваться не собираемся" и т.д. Короче, что ничем хорошим это не закончиться, для меня теперь абсолютно ясно.

з.ы. одного не понимаю, неужели у нас нет достаточного количества арты, чтобы просто сравнять с землей захваченные н.п. вместе с поребриками и шахтерами из Читы и разорвать таким образом окружение?
    Пророк

"це може спровокувати путіна на введення військ" (с)
    штатний скептик

С донецкого форума
    Что то странное происходит в городе.
    Сегодня встретил в трёх разных местах города кучки вооруженных уродов,
    а на калашах у некоторых ПБС.
    Может я просто нагнетаю, но раньше "освободителей" с ПБСами не видел.

Подробней: http://www.doneckforum.com/forum235/...#ixzz3RrCKVmTM
    (Прибор Бесшумной Стрельбы, глушитель, дальше объясняют)
    Может это они.

Инфа с той стороны.

Сегодня с утра по территории, контролируемой боевиками, разъезжают "летучие отряды" российского спецназа, задача которых гасить любые попытки обстрела украинской стороны.
    Два таких отряда зафиксированы очевидцами. Говорят, что в средствах гашения российская спецура не гнушается ничем. с десяток наемников уже зажмурились.
    Путин, судя по всему, наконец понял, чем лично для него грозит срыв "режима тишины".http://www.facenews.ua/news/2015/263810/

Подробней: http://www.doneckforum.com/forum235/...#ixzz3RrD5l4kW
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра по территории, контролируемой боевиками, разъезжают "летучие отряды" российского спецназа, задача которых гасить любые попытки обстрела украинской стороны.
    Думаю просто слухи.

Офтоп:
    Новачок

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Захарченко заявил, что не прекратит огонь в районе Дебальцево.

"По словам Захарченко, попытки украинских военных вырваться из так называемого дебальцевского котла будут пресекаться.
    «Мы прекращаем огонь, кроме внутренних районов ДНР. Любая попытка их вырваться из котла будет нами пресекаться. Я уже отдал такой приказ», — сообщил лидер ДНР"
    gazeta.ru
    Эти заявлялки только для обезьян Захарченко годятся. Всему миру плевать на них. Мир смотрит на реальные события.
    Пророк

+ Ответить в теме