Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 943 из 1348
Показано с 9,421 по 9,430 из 13474.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    переговоры в Минске не принесут результата, в Украине будет введено военное положение,
    Не, какой-то типа результат есть, но судя по тому что Путин даже не знает названия подписанного документа он его выполнять не собирается:

"Только что подписан документ Минской контактной группой, он называется комплекс мер, направленных на имплементацию минских договоренностей, что-то в этом роде", - сообщил Путин, затруднившись воспроизвести точное название документа. Источник: http://censor.net.ua/n324342 Источник: http://censor.net.ua/n324342 Источник: http://censor.net.ua/n324342

ЗЫ: этот типа документ начинает действовать с 15го числа, т.е. за оставшиеся три дня Путин надеется "окотлить" как минимум Дебальцево. Интересно как все это время будет вести себя ГШ и главнокомандующий? Кстати сегодня в 12 экстренный брифинг ГШ объявлен.

Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Президент Петр Порошенко заявил, что если переговоры в Минске не принесут результата, в Украине будет введено военное положение, передает издание Левый берег.
    Левый Берег, а следом, RAMM, вольно интерпретируют речь Порошенко.

Вот прямая речь:
    "Можу наголосити, і я, і уряд, і ВР готові до прийняття рішення про введення воєнного стану на всій території України. Я в ні в якому разі не буду затримуватися з цим рішенням, якщо безвідповідальні дії агресора буде занадто серйозними і призведуть до ескалації конфлікту",
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я в ні в якому разі не буду затримуватися з цим рішенням, якщо безвідповідальні дії агресора буде занадто серйозними і призведуть до ескалації конфлікту",
    Весьма расплывчато, а что если "дії агресора будут серйозними і призведуть до ескалації конфлікту" или если конфликт будет просто длиться и длиться?

Короче есть три дня для определиться с формулировками, а потом все равно односторонее прекращение огня как уже было.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Весьма расплывчато
    Увы, политики зачастую вынуждены давать расплывчатые заявления.

Но в данной дискуссии важно именно то. что ваша интерпретация слов Порошенка, искажает его заявление.

,
    Пророк

читайте, не обляпайтесь. фактично все там - односторонні зобов'язання України. Контролю кордону - НЕМА, бо він має бути забезпечений "до кінця 2015 року" "за умови проведення конституційної реформи".

я вважаю, що Путін досяг всього, що було в його силах: Україна зобов'язалась відвести техніку (привіт Сухумі 1993), погодилась, ще не контролює регіон політично, але ГОДУЄ його, ще й пообіцяла АМНІСТІЮ без будь-яких умов, типу "крім тяжких злочинів".

Росія отримала як мінімум непосилення санкцій до кінця 2015 року.

Офтоп:
    тепер бажаючі можуть обговорити мою особу.
    ри?

Но в данной дискуссии важно именно то. что ваша интерпретация слов Порошенка, искажает его заявление.
    Вєсьма вибачаюсь, але я так само як і Рам зрозуміла, що якщо проваляться мінські домовленості зараз, то всьо, ВП. При чом не одна я так зрозуміла з його слів. Мабуть через то, шо ці його заяви були зроблені саме напередодні зустрічі у Мінську.
    До речі, борець наш ще у грудні "не затримувався" з ВП... це так, к слову про распливчатость. Він весь час распливчато заявляє, а число жерт росте.
    Цікаво, обстріл Краматорська - це серйозна дія агресора? Чи так?
    Пророк

laithemmer, він казав, що при загостренні ситуації введе військовій стан, тричі: 29 грудня, десь в перших числах лютого чи останніх січня - в інтерв'ю іспанцям, і вчора.
    ні Маріуполь, ні Краматорськ, ні Дебальцево не тягнуть, очевидно, на загострення ситуації.

може Київ потягне ... але я вже не знаю. Полтава, мабуть, ні.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    читайте, не обляпайтесь.
    "Углубленная" версия Минск-1. Сказал бы что очередная филькина грамота, если бы не наше очередное односторонне прекращение огня выливающееся в сами знаете что.

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    При чом не одна я так зрозуміла з його слів.
    Ясно было что от минских капитуляций - 2 ждать особых откровений не приходилось и думаю он так сказал для "понадувать щеки", ведь такие документы готовяться заранее и их содержание было известно. Думалось что они будут введены быстро и не надо будет краснеть за обещания ввести ВП в случае обострения, ведь типа перемирье надо ждать и терпеть. А тут раз и три дня ждать до одностороннего прекращения огня, а вдруг чей-то серьезное случится? Неловко будет если случиться что-то типа Мариуполя, Краматорска или котла в Дебальцево, хотя всегда можно ченить про стремление к миру рассказать...
    Пророк

Він весь час распливчато заявляє, а число жерт росте.
    Чтобы Вы сделали на месте Порошенко?

Цікаво, обстріл Краматорська - це серйозна дія агресора? Чи так?
    Так.

* * *

Sergiy Garmash
    Какие изменения Конституции с учетом интересов «республик»!? Да еще "до закрытия границы с Россией"!!! Понятно, что украинский парламент никогда не примет такие изменения. А если примет, то это будет прямое предательство.

В общем, сегодняшнее соглашение в Минске – огромный позитив. Оно позволит остановить огонь, обменяться пленными, освободить Надежду Савченко и… выиграть время для подготовки к очередному витку боевых действий.

Очевидно, что пункт об изменении в Конституции под террористические «республики» - невыполним. Это практически будет означать капитуляцию Украины, поскольку позволит реализовать все планы Путина, для реализации которых он и устроил эту бойню. Этого не может не понимать наше руководство, не могут не понимать и россияне. Просто всем нужна пауза. России – чтоб приостановить санкции Запада, нам – чтоб собраться с силами и начать воевать уже по правилам гибридной войны. А сами республики в любой момент могут нарушить любые договоренности, потому что они стороной переговоров не являлись.

Спасибо Минску за перемирие. Но, к сожалению, своими ультиматумами Путин не остановил нам надежды на скорый мир, - нужно готовиться к войне! Тем более, что по другим фронтам ГИБРИДНОЙ войны, кроме военного, она и не прекращалась.
    Пророк

Чтобы Вы сделали на месте Порошенко?
    Не говорить о введении ВП когда его не собираешься вводить и зная что завтра будет явлен на свет "документ", позволяющий не вводить ВП и за который можно спрятаться.

Оно позволит остановить огонь,
    С какой стати?

начать воевать уже по правилам гибридной войны.
    После Минска-1 никто не почесался, тупо стали и все. Почему что-то должно поменяться?

А сами республики в любой момент могут нарушить любые договоренности, потому что они стороной переговоров не являлись.
    Как раз они и есть стороны переговоров - им подписывать.
+ Ответить в теме