Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 842 из 1348
Показано с 8,411 по 8,420 из 13474.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

"- последний месяц на различных эфирах я повторяю: легенда о киборгах состоялась. Почти год киборги переваривают россиян в АДу. Все. Это факт. История на поколения. Но внутренне я понимаю, что нет смысла удерживать позиции в насквозь пробиваемом помещении. Когда-то стратегический смысл был. А теперь только символический.

И вот рано или поздно будет принято решение идти потрошить укрепрайон на Спартаке или перемещать киборгов ближе от развалин к нашим инженерным укреплениям с траншеями, блиндажами и основными силами.

Рано или поздно.

И никогда не знаешь, когда этот день наступит.

И как же я радуюсь, когда киборги снова и снова доказывают, что невозможное возможно. Они передвигаются от одной колонны к другой. Все простреливается. Но хрен их победишь. "Через полчаса аэропорт будет наш"; "Захарченко дал команду"; "Кукареку!" - это все детский лепет.

Киборги. Стальные сердца."©
    https://www.facebook.com/Zlobyn?fref=nf

Пророк

Мочанов озвучує мої думки про ситуацію навколо аеропорту в цілому:
    Основная проблема сейчас - координированные действия и понятные приказы и указания. Сверху.
    А верх, как мне кажется, не особо понимает, что командовать,
    чтобы не началась третья мировая война.
    Политическое и военное руководство должно наконец убрать прилагательные и говорить простым, понятным языком, озвучивая простые и понятные решения. Если рубиться - значит рубиться. Парни готовы.
    Если есть настроение попробовать заключить еще одно, очередное бесполезное и унизительное губительное перемирие во время анти-террористической операции (с кем перемирие? С террористами???) -
    берите на себя ответственность и кладите свою репутацию на плаху Истории. Гибридной эта война стала именно из-за гибридных политиков и их гибридных решений.
    "Ты конёк вороной передай дорогой, что я в-общем погиб, но не очень..." ?
    Так не бывает. Придётся объяснять людям и стране, что происходит и куда мы идём. Парни в аэропорту - выдержат. Ни в ком из них не сомневаюсь. А вот в решениях и нерешительности военно-политического руководства - сомневаюсь. Не я один. Давно и безнадёжно. Либо берите на себя ответственность и принимайте решения по защите территории государства Украина - либо сдавайтесь. Людям.
    Вместе с мандатами и полномочиями.
    і про те, що відбувається там уже цього ранку:
    С самого утра идёт бой - сепары как будто получили задачу выбить наших пацанов из терминала любой ценой. Живыми или мёртвыми, дело принципа. На пятачке у терминала ползает несколько железных уебанов, вражеских танков, нет у сепаратистов никаких проблем и с эшелонированым подкреплением, с поддержкой со стороны Донецка. Наш гарнизон в ДА сейчас как будто остался сам по себе, туда не стянут резерв и никто не прорывается к своим, чтобы помочь выбить врага и закрепиться на местности. Не ограниченной группой героических бойцов, а достаточными для удержания рубежей силами Вооруженных Сил Украины. Парням нужна помощь. Немедленно. Срочно. "На вчера"! Спокойствию, мужеству, стойкости, героизму, самоотверженности и самопожертвованию рано или поздно приходит предел. Рано он не пришёл. Главное чтобы не было поздно. Пора определиться, воюем мы или сдаемся, договариваемся открыто или трём-мнём под ковром в лучших традициях пидор-дипломатии. В зоне @ато" достаточно сил и средств, чтобы выйти на помощь и оказать всеобъемлющую поддержку нашему ограниченному контингенту в донецком аэропорту. Нужно срочное ответственное политическое решение на самом верху и мгновенная профессиональная адекватная военная реакция. Сил и средств у Украины для этого хватает. Похоже, проблема только с Волей. Как обычно, как всегда. Похер контактные группы, наблюдатели и представители, которые спокойно наблюдают и сухо констатируют, как долбят и зарывают в бетон заживо наших пацанов.
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    ну і такоє... Ричкова іде на фронт...
    Думаю, що все ж не на фронт. Скоріш за все, її готують для призначення на посаду, куди не можна призначати цивільних. А медкомісія при прийнятті до лав ЗС - річ, як відомо, обов'язкова.

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    і про те, що відбувається там уже цього ранку:
    Пророк

Бирюков давно вже йде на 3 букви.
    Я сделал все что мог - доложил Министру и Первому. Те подтвердили, что Генштаб должен дать жесткие инструкции. Теперь на что-то должен решиться ГШ. Надо, блин, ждать.
    Дєтскій лєпєт.
    1) ГШ має отримувати інфу ну від волонтерів і нардепів, а від розвідки.
    ну, добре. Бірюков продублював. респект йому. але що далі? а от що:
    2) Президент "підтвердив, що ГШ має дати "інструкці"." плять ГШ дає НАКАЗИ, а не інструкції. обов'язкові до виконання. і ГШ прямо підпорядкований Головнокомандувачу (Президенту), який умив руки і переклав відповідальність на ГШ. а в ГШ - ті ж самі боягузи та московські агенти.
    Президент не відчуває відповідальності за те, що відбувається.
    Армія некерована.
    він сьогодні "пишався кіборгами, які здійснили неможливе". так ти ж, муділо, довів до ситуації, коли треба робити неможливе.
    2а) навіть у дрібницях: Пушняков що, не підпорядковується Президенту?
    а може, його призначав Путін? а Порошенко не може нічого з цим вдіяти?
    можливо. але тоді слід визнати, що Порошенко - просто маріонетка Путіна і Фірташа.

з такими підарасами у мене прогноз невтішний.
    Пророк

Бирюков давно вже йде на 3 букви.
    Офтоп:
    Шановний, а чи не забагато на себе берете такими висловами щодо Бірюкова? Навіть, враховуючи збільшення його лояльності до влади - це людина багатьох достойних і важливих СПРАВ!

Дєтскій лєпєт.
    Вся наша влада зараз - "дєтскій лєпєт" Один приклад Гонтарєвої, яка запросто ігнорує ВЕРХОВНУ РАДУ - багато про що говорить.
    Президент - не військовий. Він дав розпорядження ГШ - провести операцію по захисту АП. А вже ГШ може цілком ці накази саботувати. Хоча б тому, що розуміє свою профнепригодність (у порівнянні з командирами російсько-террористичних військ).
    Логіка тут проста:
    1. Не пошлю війська на допомогу - аеропорт здадуть - мене пожурять.
    2. Пішлю війська - їх раздовбають - втрати рівня Іловайська - мене зроблять "козлом відпущення" (можу і під слідство загриміти).
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    ...ГШ може цілком ці накази саботувати...
    не може. уявіть собі рядового, який саботує наказ командира взвода. він завтра буде на гауптвахті або в дисбаті.

про Бірюкова - так, він дуже багато зробив і, напевне, робить. погоджуюсь, знімаю капелюха, раніше навіть гроші йому переказував.
    але останнім часом він в основному відмазує Пороха, і дуже непереконливо.
    якщо Генштаб саботує - винен не Генштаб, а Порох.
    Banned

слід визнати, що Порошенко - просто маріонетка Путіна і Фірташа.
    А я думаю, что Порошенко - марионетка советской ментальности, заложник своего дебильного воспитания
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А я думаю, что Порошенко - марионетка советской ментальности, заложник своего дебильного воспитания
    Та ну да. Куда уж Порошенко до вашего "не дебильного" воспитания ?
    Banned

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Та ну да. Куда уж Порошенко до вашего "не дебильного" воспитания ?
    Я не говорю, что оно у меня хорошее, я говорю, что оно у него дебильное. Зато я у целой страны ничего не ворую и не воровал бы, если бы у меня была такая возможность и в схему "руку рука моет" не вступал бы сына своего "эффективного управленца" в Раду бы не тащил, очевидно, что я в разы воспитание этого упыря!
    Так что, таки да, ему до моего воспитания еще далеко!
    Пророк

не може. уявіть собі рядового, який саботує наказ командира взвода. він завтра буде на гауптвахті або в дисбаті.
    якщо Генштаб саботує - винен не Генштаб, а Порох.
    В тому-то й справа, що боротись із саботажем рядового набагато простіше, чим із саботажем ГШ. Чи Ви цього не розумієте?
    Я не знімаю вини з Пороха, але не варто знімати її і з генералів. Винуваті і він, і вони.
+ Ответить в теме