Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 794 из 1348
Показано с 7,931 по 7,940 из 13474.
    Новачок

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    донбас депресивний роками. нема у мене під рукою журналу "Тиждень" або "Національна безпека та оборона", де це все розписано, але ви самі можете взяти бюджет за бюдь-який рік з останніх 23 і подивитись хоча б на дотації вугільній галузі, а також трансферти місцевим органам влади. Найбільші донори в Україні - Дніпропетровськ, Харків, Полтава; найбільший одержувач - Донецьк.
    Тогда шановный объясните пожалуйста как так получается? Цитирую: "В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк отмечал, что Донецкая и Луганская области обеспечивали до 20% экономического и производственного потенциала страны, поэтому война в этом регионе лишила Украина 20% доходов, 20% валютной выручки".

Источник: http://delo.ua/ukraine/nalogovye-pla...new=1419266685 © delo.ua

Т.е. средневзвешенный показатель 1 из 25 областей в Украине (100\25= 4) получается 4 %. Следовательно 20 % получаемых от Луганской и Донецкой областей составляют (20.4\4=5) доход и потециал..... показатель как от 5 областей Украины (средневзвешенный показатель). Далее вы рассказываете что нужно смотреть на дотации в угольную промышленность. Тогда к вам вопрос, вы являетесь специалистом по экономическим показателям областей Украины? По доходно-расходной части бюджета? Или вы считаете что дотирование угольной промышленности не окупается полученным экономическим эффектом в других сферах промышленности как в тех областях так и в других областях всей Украины? Тогда поясните, зачем нам нужна эта дотационная отрасль, и все дотационные отрасли в Украине. Давайте покупать уголь в ЮАР, или в США, или в Европе. Знаете ли вы показатели оплаты труда шахтеров в других странах? К примеру в США доход шахтера в год составляет 120 тыс. дол. В Швеции (точно не помню одна из европейский стран) составляет 200 тыс. дол. в год. В Украине же (до революции) оплата труда шахтера составляла 10-15 тыс. дол. в год. Вот и посчитайте во что обойдется уголь из других стран Украине, исходя из его себестоимости в тех странах. Украина может себе позволить лишь закупать уголь в странах Африки, по уровню жизни с которыми находятся на одной ступени (Украина 2012 - 64, ЮАР-77. Украина 2014 - 74, ЮАР 69). И Даже в этом случае уголь будет хуже и дороже (даже без учета перевозки), чем уголь добываемый на Донбассе. Также объясните, зачем нашему государству (в котором согласно ваших слов все области кормят Донбасс) нужен регион, который как вы выставляете, является упырем и лодырем? Зачем губить сотни тысяч Украинцев, цвет нации, что скажется на миллионах не задействованных в военных операциях, ради дотационного, убыточного, депрессивного региона? Ради принципа? Ведь восстановление промышленности в этих регионах, после войны уже затянется на десятилетия. Скажем к примеру есть поле (пусть это будет Закарпатье) в котором ничего нет, ни промышленности, ни нормального с/х производства. И есть Днепропетровская область, Харьковская с их заводами, и бизнесом. Так что ж в Закарпатье дотировать? Поле? Где будут расходы на дотацию больше в Закарпатье или в Харьковщине? Я надеюсь доступно изложил информацию. Давайте откажемся от Донбасса и все пойдем собирать шишки на Галичине, вот тогда Украина воспрянет, и обгонит Европу и США, так что это они выстроятся в очередь и на задних лапках будут ждать пока мы их пустим в какой -нибудь собственный союз.
    В связи с этим хочу спросить вас кто же нам врет Яценюк и Гонтарева, которые говорят что эти области 2 стоят 5 остальных, или вы?
    А вы почитав журналы получается нашли там, вырывая из контекста какие-то моменты, и теперь распространяете дезинформацию с непонятной целью. Или вам нравится что в стране война? Вы дальше продолжаете искажать факты настраивая общественность против жителей Донбасса как ненужному элементу. Вот поэтому в Украине и проблемы, потому что есть такие дилетанты как вы, которые ничего не видят дальше собственного носа.

Пророк

Вьісюк, у мене вийшов довгий пост, нецікавий, я його заофтопив.
    Офтоп:
    Ответ Сообщение от Высюк Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста как так получается? Цитирую: "В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк отмечал, что Донецкая и Луганская области обеспечивали до 20% экономического и производственного потенциала страны, поэтому война в этом регионе лишила Украина 20% доходов, 20% валютной выручки"..
    я навів дані держстату, а не нєпанятних журналів, в чому питання?
    я не відповідаю за Яценюка, запитайте Яценюка, але на мій погляд, дуже наївно і по-дитячому рахувати, що "20% экономического и производственного потенциала страны = 20% доходов = 20% валютной выручки".
    20 % получаемых от Луганской и Донецкой областей составляют (20.4\4=5) доход и потециал..... показатель как от 5 областей Украины (средневзвешенный показатель).
    взагалі-то в 2011 р. 27% трансфертів - Донецька область і 7% Луганська, разом уже 34%.
    Далее вы рассказываете что нужно смотреть на дотации в угольную промышленность. Тогда к вам вопрос, вы являетесь специалистом по экономическим показателям областей Украины? По доходно-расходной части бюджета? Или вы считаете что дотирование угольной промышленности не окупается полученным экономическим эффектом в других сферах промышленности как в тех областях так и в других областях всей Украины? Тогда поясните, зачем нам нужна эта дотационная отрасль, и все дотационные отрасли в Украине. Давайте покупать уголь в ЮАР, или в США, или в Европе. Знаете ли вы показатели оплаты труда шахтеров в других странах? К примеру в США доход шахтера в год составляет 120 тыс. дол. В Швеции (точно не помню одна из европейский стран) составляет 200 тыс. дол. в год. В Украине же (до революции) оплата труда шахтера составляла 10-15 тыс. дол. в год. Вот и посчитайте во что обойдется уголь из других стран Украине, исходя из его себестоимости в тех странах. Украина может себе позволить лишь закупать уголь в странах Африки, по уровню жизни с которыми находятся на одной ступени (Украина 2012 - 64, ЮАР-77. Украина 2014 - 74, ЮАР 69). И Даже в этом случае уголь будет хуже и дороже (даже без учета перевозки), чем уголь добываемый на Донбассе.
    Нє окупаєцца. Досить дивне твердження, що Україна може купувати вугілля лище в країнах, де нижчі зарплати. Україна може купувати вугілля будь-де, де його продадуть, аби підійшло по ціні і якості. в Австралії, ПАР, Росії, Казахатні його видобувають в кар'єрах, він дешевший. Австралійське вугілля зараз торгується по 64 дол. за тонну,
    http://www.indexmundi.com/commoditie...lian&months=60
    світові ціни - менше 60 дол.

http://www.infomine.com/investment/metal-prices/coal/
    ціна на нафту падає, і тягне за собою газ і вугілля.

Также объясните, зачем нашему государству (в котором согласно ваших слов все области кормят Донбасс) нужен регион, который как вы выставляете, является упырем и лодырем? Зачем губить сотни тысяч Украинцев, цвет нации, что скажется на миллионах не задействованных в военных операциях, ради дотационного, убыточного, депрессивного региона? Ради принципа? Ведь восстановление промышленности в этих регионах, после войны уже затянется на десятилетия. Скажем к примеру есть поле (пусть это будет Закарпатье) в котором ничего нет, ни промышленности, ни нормального с/х производства. И есть Днепропетровская область, Харьковская с их заводами, и бизнесом. Так что ж в Закарпатье дотировать? Поле? Где будут расходы на дотацию больше в Закарпатье или в Харьковщине? Я надеюсь доступно изложил информацию. Давайте откажемся от Донбасса и все пойдем собирать шишки на Галичине, вот тогда Украина воспрянет, и обгонит Европу и США, так что это они выстроятся в очередь и на задних лапках будут ждать пока мы их пустим в какой -нибудь собственный союз.
    недоступно. я не зрозумів. але думаю, що в попередніх 793 сторінках теми є відповіді на ваше питання. особисто я не збираюсь відмовлятись від Донбаса для України, швидше навпаки.
    В связи с этим хочу спросить вас кто же нам врет Яценюк и Гонтарева, которые говорят что эти области 2 стоят 5 остальных, или вы?
    А вы почитав журналы получается нашли там, вырывая из контекста какие-то моменты, и теперь распространяете дезинформацию с непонятной целью. Или вам нравится что в стране война? Вы дальше продолжаете искажать факты настраивая общественность против жителей Донбасса как ненужному элементу. Вот поэтому в Украине и проблемы, потому что есть такие дилетанты как вы, которые ничего не видят дальше собственного носа.
    мені важко щось заперечити. я не прихильник важити, мовляв, 1 донбас = полтавщина, сумщина, черкащина. в чому дезінформація, ви не показали, тому вважаю, що її нема. які саме факти я іскажал, хз. не бачу)
    війна - ні, не подобається. ублюдки з російськими прапорами, які вбивають українців на Донбасі за те, що вони українці, мені не подобаються ще більше. тому, будь ласка, ваші претензії - Захарченку, рускім казачкам, ФСБ, Путіну... я війни не починав.

я доступно написав?
    Пророк

"Заява від командування полку "Азов" і Андрія Білецького

Сьогодні, о 01.40 ночі бойовики підірвали залізничний міст через р.Кальчик біля станції Сартана. Також за оперативними даними, стало відомо, що терористи намагалися підірвати ще два залізничних мости. Спробу попередили двоє охоронців заводу "Азовсталь". В результаті сутички, їх бойовики обстріляли, один дружинник загинув, іншого поранено. Під час огляду місця теракту було найдено понад 80 кг тротилу. Вочевидь, атака бойовиків була спрямована на те, аби відрізати місто та заводи від забезпечення з метою дестабілізації ситуації та деморалізації мирного населення.

У зв'язку із різким загостренням ситуації в південному напрямку, активізацією бойових дій та початком терористично-диверсійної діяльності, що б'є по забезпеченню Маріуполя, полк "Азов" бере повний контроль над головними об'єктами життєзабезпечення міста. Полк бере на себе відповідальність за здійснення комплексу заходів з попередження диверсій та терактів."
    http://vk.com/batalion.azov?w=wall-72444174_4186
    Новачок

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Вьісюк, у мене вийшов довгий пост, нецікавий, я його заофтопив.
    Офтоп:

я навів дані держстату, а не нєпанятних журналів, в чому питання?

я не відповідаю за Яценюка, запитайте Яценюка, але на мій погляд, дуже наївно і по-дитячому рахувати, що "20% экономического и производственного потенциала страны = 20% доходов = 20% валютной выручки".
    взагалі-то в 2011 р. 27% трансфертів - Донецька область і 7% Луганська, разом уже 34%.
    Нє окупаєцца. Досить дивне твердження, що Україна може купувати вугілля лище в країнах, де нижчі зарплати. Україна може купувати вугілля будь-де, де його продадуть, аби підійшло по ціні і якості. в Австралії, ПАР, Росії, Казахатні його видобувають в кар'єрах, він дешевший. Австралійське вугілля зараз торгується по 64 дол. за тонну,
    http://www.indexmundi.com/commoditie...lian&months=60
    світові ціни - менше 60 дол.
    http://www.infomine.com/ChartsAndDat...dr=6m&g=149862
    http://www.infomine.com/investment/metal-prices/coal/
    ціна на нафту падає, і тягне за собою газ і вугілля.

недоступно. я не зрозумів. але думаю, що в попередніх 793 сторінках теми є відповіді на ваше питання. особисто я не збираюсь відмовлятись від Донбаса для України, швидше навпаки.
    мені важко щось заперечити. я не прихильник важити, мовляв, 1 донбас = полтавщина, сумщина, черкащина. в чому дезінформація, ви не показали, тому вважаю, що її нема. які саме факти я іскажал, хз. не бачу)
    війна - ні, не подобається. ублюдки з російськими прапорами, які вбивають українців на Донбасі за те, що вони українці, мені не подобаються ще більше. тому, будь ласка, ваші претензії - Захарченку, рускім казачкам, ФСБ, Путіну... я війни не починав.

я доступно написав?
    Ну привели вы данные госстата, но не ответили на вопрос если экономический эффект от финансовых затрат в дотационные отрасли отрицательный, какой смысл держать убыточные отрасли промышленности? Ведь они же не окупаются!!!! Не можете сформулировать ответ, и ссылаетесь на 800 страниц трудов сомнительного содержания, вместо четкого адекватного ответа, можно предложения по исправлению ситуации, вроде: "уголь с Донбасса дорогой. Затраты на производство не окупаются. Все закрываем шахты, всех в сельское хозяйство! Уголь покупаем в США, там дешевле!". И учитывайте окончательную стоимость продукции-сырья для потребителя при закупке заграницей. Также непонятна ваша позиция относительно Яценюка. Премьер, который контролирует тот же госстат, и получает от него информацию, которую впоследствии озвучивает, получается с ваших слов "базарная бабка". Которая рассказывает абы-шо!!!! Скажем короче, ваше утверждение - "на Донбассе ничего не окупается, все работают себе в убыток, а правительство, НБУ и т.д. все врут, что потерян 1 Донбас=Черкащине, Полтавщине, Сумщине, Тернопольщине, Тернопольщине". В этом ваша дезинформация. Что непонятно? Я вот допустим послушал вас, допустим согласился, в том, что если отрасли убыточные, то необходимо прекратить их инвестирование, осуществить перепрофилирование и т.д. Но такое положение существет уже все 23 года незалежности. Вопрос зачем?
    Далее, вы наверное учились в институте сельского хозяйства, и что такое конфликтология для вас наверное диковинка, но некоторые, к тому же жизненные, аксиомы можно было бы за свою сознательную жизнь уяснить, а именно - в любом конфликте всегда виноваты обе стороны, и то к какому образу его разрешения толкают сейчас люди, в том числе и именно вы, является диструктивным способом, при этом объективного оправдания вашего поведения нет.!
    Пророк

Ну привели вы данные госстата, но не ответили на вопрос если экономический эффект от финансовых затрат в дотационные отрасли отрицательный, какой смысл держать убыточные отрасли промышленности? Ведь они же не окупаются!!!!
    спитайте Ахметку. це бюджету України - збитки, а його шахтам і підприємствам - дотації. значить, як мінімум для нього сенс є.
    Не можете сформулировать ответ, и ссылаетесь на 800 страниц трудов сомнительного содержания, вместо четкого адекватного ответа, можно предложения по исправлению ситуации, вроде: "уголь с Донбасса дорогой. Затраты на производство не окупаются. Все закрываем шахты, всех в сельское хозяйство! Уголь покупаем в США, там дешевле!". И учитывайте окончательную стоимость продукции-сырья для потребителя при закупке заграницей. Также непонятна ваша позиция относительно Яценюка. Премьер, который контролирует тот же госстат, и получает от него информацию, которую впоследствии озвучивает, получается с ваших слов "базарная бабка". Которая рассказывает абы-шо!!!! Скажем короче, ваше утверждение - "на Донбассе ничего не окупается, все работают себе в убыток, а правительство, НБУ и т.д. все врут, что потерян 1 Донбас=Черкащине, Полтавщине, Сумщине, Тернопольщине, Тернопольщине". В этом ваша дезинформация. Что непонятно? Я вот допустим послушал вас, допустим согласился, в том, что если отрасли убыточные, то необходимо прекратить их инвестирование, осуществить перепрофилирование и т.д. Но такое положение существет уже все 23 года незалежности. Вопрос зачем? цікавить також їхня відповідь.
    Далее, вы наверное учились в институте сельского хозяйства, и что такое конфликтология для вас наверное диковинка
    ЗАЧЕМ ЧТО? даруйте, це якийсь потік свідомості. задайте конкретне питання, я постараюсь дати конкретну відповідь. я, правда, тут свого часу наводив приклад вугільної галузі в Британії, можете пошукати, хоч я і не вважаю це взірцем для України.
    і що поганого в сільському господарстві? там працює багато достойних людей, воно ніяк не гірше на вугільну промисловість.
    ... но некоторые, к тому же жизненные, аксиомы можно было бы за свою сознательную жизнь уяснить, а именно - в любом конфликте всегда виноваты обе стороны, и то к какому образу его разрешения толкают сейчас люди, в том числе и именно вы, является диструктивным способом, при этом объективного оправдания вашего поведения нет.!
    браво, браво!!! ви високо цінуєте мій скромний внесок в майбутню перемогу над фашизмом.
    хотілося б тепер ознайомитись з вашими гарячими зверненнями до тих, кого ви вважаєте "іншою стороною конфлікту" (як так і не зрозумів, хто це - Путін, Гіркін, Козіцин, Аксьонов, може донецькі гопники, які різали живіт Рибаку). де ваші листи до них, можете показати?
    Пророк

Ну привели вы данные госстата, но не ответили на вопрос если экономический эффект от финансовых затрат в дотационные отрасли отрицательный, какой смысл держать убыточные отрасли промышленности? Ведь они же не окупаются!!!! Не можете сформулировать ответ, и ссылаетесь на 800 страниц трудов сомнительного содержания, вместо четкого адекватного ответа, можно предложения по исправлению ситуации, вроде: "уголь с Донбасса дорогой. Затраты на производство не окупаются. Все закрываем шахты, всех в сельское хозяйство! Уголь покупаем в США, там дешевле!". И учитывайте окончательную стоимость продукции-сырья для потребителя при закупке заграницей. Также непонятна ваша позиция относительно Яценюка. Премьер, который контролирует тот же госстат, и получает от него информацию, которую впоследствии озвучивает, получается с ваших слов "базарная бабка". Которая рассказывает абы-шо!!!! Скажем короче, ваше утверждение - "на Донбассе ничего не окупается, все работают себе в убыток, а правительство, НБУ и т.д. все врут, что потерян 1 Донбас=Черкащине, Полтавщине, Сумщине, Тернопольщине, Тернопольщине". В этом ваша дезинформация. Что непонятно? Я вот допустим послушал вас, допустим согласился, в том, что если отрасли убыточные, то необходимо прекратить их инвестирование, осуществить перепрофилирование и т.д. Но такое положение существет уже все 23 года незалежности. Вопрос зачем?
    Далее, вы наверное учились в институте сельского хозяйства, и что такое конфликтология для вас наверное диковинка, но некоторые, к тому же жизненные, аксиомы можно было бы за свою сознательную жизнь уяснить, а именно - в любом конфликте всегда виноваты обе стороны, и то к какому образу его разрешения толкают сейчас люди, в том числе и именно вы, является диструктивным способом, при этом объективного оправдания вашего поведения нет.!
    т.е. в нападении расеи на Украину виновата Украина?
    Топольки! СРОЧНО ЗВОНИТЕ НА Топольки! НУЖНА БРИГАДА! СРОЧНО!!!

Офтоп:
    или к вам Кащенко ближе
    бог

А Я иду, шагаю по Москве...и Я пройти ещё смогу...парам-пам-пам... солё-о-о-оный Тихий океан... и тундру и тайгу...

Пророк

Історія повторюється один в один. Навіть літак збитий є.

І ще. Хотілося б, щоб пошвидше до нашого парламенту і президента доходили такі речі:
    «И даже сейчас проблемы о выделении средств на важнейшие нужды обороны рассматриваются в таком темпе, словно мы живём в нормальное время. Недели и месяцы уходят на обсуждения в комитетах и комиссиях, а когда наконец средства выделяют, то в лучшем случае цены успевают вырасти, но чаще происходит так, что возможности закупок уже утрачены»
    «После тяжёлых уроков войны парламент сейчас тоже понял, что военные расходы не следует взвешивать на «аптекарских весах», и суммы, необходимые на приведение оборонительного ведомства в порядок, выделяли не ропща. Сколько могла бы сэкономить страна, если бы такое, лишь теперь достигнутое понимание существовало среди членов парламента раньше!»
    Карл Густав фон Маннергейм, "Мемуары"

Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    після творчого вечора у Дрогобичі 13.09.2014,
    Пророк

ibigdan в Ви всё врёти!
    Сергей Рулев ("Топаз, дай команду") снял очередное феерическое видео во время пересечения паромной переправы в Керчи. На нем один срочник ВС РФ радостно сообщает, что воевал в Луганске, а второй, что в Крыму. Кто был в Керчи, тот подтвердит, что это именно та самая переправа.

+ Ответить в теме