Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24708Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 792 из 1346
Показано с 7,911 по 7,920 из 13459.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    я хотел сказать, то, что и говорил раньше: та выборка за один квартал, где Донбасс выдавался дотационным регионом и это растрираживалось среди свидомых - была тупая пропаганда. теперь все забылось, а результат мы видим.
    донбас депресивний роками. нема у мене під рукою журналу "Тиждень" або "Національна безпека та оборона", де це все розписано, але ви самі можете взяти бюджет за бюдь-який рік з останніх 23 і подивитись хоча б на дотації вугільній галузі, а також трансферти місцевим органам влади. Найбільші донори в Україні - Дніпропетровськ, Харків, Полтава; найбільший одержувач - Донецьк.

світло там є з іншої причини - з тієї ж, що і в Криму. уряду (на мою думку) досі набагато важливіше, що скаже Путін, аніж що скаже український виборець, тому електрику вимикають в Полтаві, а не в Донецьку.
    До того ж там ахметовська ДТЕК. він трохи оговтався і намагається на правах старого приятеля диктувати свою волю Пороху. Порох на це ведеться, бо йому теж думка Ахметова і ліпшого петіного корєша Колєснікова (подивіться, його "фонд" постійно рекламує 5-й канал!) важливіша за думку того, хто віддав за нього голос, бо цей останній нікуди не дінеться.

я взагалі вважаю, що ситуація з браком електрики і вугілля створена спеціально, бо:
    1) Уряд мав 9 місяців підготуватись, але не підготувався
    2) Москаль каже, що вугілля є на звільнених територіях, але УЗ його не возить. уряд не чує. я більше вірю Москалю, ніж уряду.
    3) мутна історія з південноафриканським вугіллям - ніби він для ТЕС не підійшов, а для металургії підійшов. у металургії взагалі-то вимоги вищі.
    4) новий міністр енергетики (барига, а не інженер) з першого дня лобіював закупки вугілля та електрики в Росії. відключеннями для українців він взагалі не переймався.
    5) уряд зараз каже, що відключення будуть "всю зиму". зими минуло 3 тижні, попереду ще 2 з гаком місяці. скажііть, яка неземна сила не дає уряду закупити потрібне вугілля? він (уряд) просто НЕ ХОЧЕ цього робити, бо на вугіллі з Польщі чи Австралії не вкрадеш. а російські бариги їм знов-таки рідніші за українського споживача.

от до таких невтішних думок підштовхує мене логіка.

Офтоп:
    додам картинки по регіонах

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    А чого ти до раісі не поїхав ще?
    це питання мої, так би мовити, родичі в Росії регулярно задають моїй російського походження дружині.
    вона людина стримана, але я чекаю, що когось із них вона таки вб'є.
    цінуйте союзників, чорт забирай!

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Донецк сегодня. Сейчас! Тысячи "умирающих с голоду пенсионеров", "пухнущих в гуманитарной катастрофе детей" "из последних сил приползли" на пляски в поддержку ДНР на площади Ленина.
    походу у них там вже комунізм і дружба народів (без клятих хахлов, звісно). мандарін абхазкій, канфєт расійський. нічого українського:

"гуманітарна допомога" від Ахмєтки та інших явно зайва.

Banned

Майкл Щур тоже национальный предатель:
    Офтоп:
    А Enter - спаситель украины, тролль на зарплате, дурак, который делает из Украины ватное государство, слава богу, что Украина не ограничивается форумом, а имеет еще кучу людей, которые верят всё-таки, что нас ждет процветание, но без дерьмовых совков, это мои друзья все поголовно, респект

============================================

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    цінуйте союзників, чорт забирай!
    Спасибо! Я правда хочу Украине процветания от всей души и очень верю в то, что это произойдет!
    У меня тут жена и ребенок, и мой ребенок, как ни странно, украиноязычной вырастает на моих глазах!
    На самом деле я и России тоже хочу процветания, и Зимбабве, и Буркина-Фасо, я люблю людей, я экстраверт, я не могу себя остановить, иначе я не буду видеть смысла!
    Пророк

Есть свободная минутка?
    Отправь SMS "Слава Украине!"

Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А чого туды йихать, якщо ризныцы нэма? Зато ход твоих мыслей мне понятен, как в старом анекдоте про ложку и член! И кто тут ватник?
    Анекдот - не чув.
    Але, судячи з усього, точно не я.
    "Хід думок" зрозумілий?

Не знаю, общался с сетрой, она в Москве, говорит нет движняка, общался с мамой, она в Туле, говорит, нет движняка.
    Кое-где есть, базара нима, но это спонтанные явления, пока что.
    А може вони у тебе просто "ніщеброди", то у них і витрачати просто нічого?
    Ібо "активний народ" таки у чергах стоїть "на ура".
    Рівень продаж машин у порівнянні з 2013-м роком (цей же період) збільшився на 40%.
    А деякі мережі крупні призупинили продаж, бо не знають, за яким курсом рахувати рубль/валюту.
    Зокрема мова про IKEA.

На фото:
    Стоянка автотехніки забита у два ряди (хоча зазвичай там лише в один ряд машини стоять).
    У техцентрі розвантажують ненависні буржуйські деталі, ібо треба "затариЦЦя впрок".
    Народ звичайний і фірми тупо "зливають рублі", бо після свят перший крок "плюс 20 відсотків" очікуваний.
    І хтось мені буде розказувати про те, що нічого не "гребуть"?

Я своїм власним очам і вухам довіряю більше, аніж твоїм "байкам про куфайку".
    Офтоп:
    Вже не перший раз "підловлюю" тебе на брехні, тому рівень довіри до твоїх слов такий же, як і до слів путлєра.
    Миниатюры Миниатюры стоянка-1.JPG   стоянка-2.JPG   приход деталей-1.JPG  
    Banned

Анекдот - не чув.
    Але, судячи з усього, точно не я.
    "Хід думок" зрозумілий?
    Я сейчас найду анекдот...
    ищу...
    Немного другой, но ход мысли...
    На уроке математики учительница спрашивает Вовочку:
    - Если на ветке сидят 5 птичек и охотник застрелил одну из них, сколько птичек останется на ветке?
    - Ни одной, - отвечает Вовочка, - так как одна птичка умрет, а 4 других улетят, испугавшись выстрела.
    - Вообще-то правильный ответ - 4 птички, но мне нравится ход твоих мыслей.
    Вовочка спрашивает:
    - Марья Ивановна, а можно я задам вам вопрос?
    - Задавай.
    - Если на лавочке сидят три девушки и едят мороженое, причем одна из них лижет, другая откусывает, а третья сосет, то которая из них жената?
    Учительница, слегка покраснев, отвечает:
    - Ну, наверное, та, которая сосет?
    - Нет, Марья Ивановна, та у которой есть обручальное кольцо, но мне нравится ход ваших мыслей.
    Вже не перший раз "підловлюю" тебе на брехні, тому рівень довіри до твоїх слов такий же, як і до слів путлєра.
    Напомнить очередь в банкомат возле привета, которая до агробиржи доходила в марте 2014?
    Я тогда писал о спокойствие, может быть у нас семейное.
    Я:
    Привет, как вы там, мы за вас переживаем, у нас в лентах пишут, что у вас наступили тяжелые времена
    Кузина:
    Привет! Спасибо, да нормально, вроде. Пока ничего особенного, кроме нереального курса евро. Сидим, никуда не едем :)
    А так все в порядке
    Пророк

Рівень продаж машин у порівнянні з 2013-м роком (цей же період) збільшився на 40%.
    це місячний стрибок - тупо зливають гроші, щоб ті не перетворилися на папір. я так робив у 1990 чи 1991, коли стало ясно, що або ти купиш непотрібний другий пилосос, або завтра буханку хліба, образно кажучи.
    я бачив статистку по машинах. з оцим 40% підвищенням вони не вийшли на рівень минулого року. падіння там, споживчий ринок падає. а двіжуха - це як у людини, яка випала з вікна і біжить не переломаних ногах. шок і неадекватність.
    +++
    ага, знайшов:
    Рубль опустошил автосалоны
    Российский авторынок сократился на 1,1% по итогам продаж в ноябре
    08.12.2014, 20:59 | Даниил Ломакин

Ажиотажный спрос на новые автомобили был зафиксирован на российском авторынке в ноябре. Объем продаж в прошлом месяце оказался всего на 1,1% меньше, чем годом ранее. ....

Падение курса рубля и грядущий рост цен на новые машины стимулировали продажи на сокращающемся российском рынке — в ноябре в автосалонах сохранялись огромные очереди из желающих приобрести машину. В результате объем рынка новых автомобилей оказался в ноябре всего на 1,1% меньше в сравнении с этим же месяцем 2013 года. Всего за прошлый месяц было реализовано 229,4 тыс. новых автомобилей, что на 2,6 тыс. меньше, чем было продано за этот же месяц прошлого года.

С начала года в общей сложности было реализовано уже 2 млн 220 тыс. новых автомобилей. В сравнении с январем — ноябрем 2013-го падение авторынка составило 11,6%. Такие данные приводит в своем отчете комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

По словам председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, в течение последних недель наблюдался небывалый спрос на автомобили в рознице. «В необычных условиях случаются неожиданные вещи, — прокомментировал итоги продаж в прошлом месяце Шрайбер. — Так, продажи ноября превысили продажи октября и почти достигли уровня ноября прошлого года.
    http://www.gazeta.ru/auto/2014/12/08...f15c2___yK6SAA

ви бачите, що таке "нєбивалий спрос"? це означає, що продажі "почти достигли уровня ноября прошлого года". в це - в умовах, коли вимітають з автосалонів геть усе!!! і навіть з урахуванням листопадового стрибка падіння за рік перевищило 11%. це це, якщо не жопа?
    Пророк

Я сейчас найду анекдот...
    Побачив, дякую!
    Я його другу частину знаю трохи у іншому форматі, але суть та ж сама.

Напомнить очередь в банкомат возле привета, которая до агробиржи доходила в марте 2014?
    "Дядя Витя, ты дурак?" ©
    Такі порівняння, це як пробувати натягнути "запаску" від "Таврії" замість пробитого колеса на "Бєлазі".

Наш народ навчений "кидками" 90-х років, тому, хто не дурень, тримає "заначку" у долЯрах (менше - у євро). Тих, хто довіряв банкам було ще вдосталь у 2008-му, але у 2014-му їх стало значно менше.
    Ібо народ "пуганий".
    На відміну від "раісії", де 90% громадян тупо "вірили в рубль". Вони не думали, що може бути "кидок" (хоча я у середу вранці спілкувався с "комерцами" московськими, то ті
    кажуть, що від "рідної держави" дуже нічого не чекають, розрахунки у них доларом, тому незважаючи ні на що доларом і оперують).

Ну і для мене є "лакмусовим папірцем" те, що ти оце зараз верзеш на форумі думку про "раіся встає з калєн", а сам то вже відклав свій "від'їзд", мінімум на після НР.
    А по факту, з таким "вставанієм", так і будеш тут сидіти на форумі, поливати брудом Україну, і розказувати про "ніштяки" РФ.
    І споживати при цьому більш якісні та смачні українські харчі.
    На зразок тих "патріотів расії", які дописують з диванів Амстердама, Гамбурга, Лондона.
    Я сам зараз з таким спілкуюсь: патріот, але "батрачить" у Європі, зараз з Берліна мені пише.
    Дружина, діти, квартира - у Москві (здається в районі 16-ї Паркової вулиці).

це місячний стрибок - тупо зливають гроші, щоб ті не перетворилися на папір.
    Так і я про те ж і кажу!
    Цей рівень продажів - не від добра, а "начало конца".

я так робив у 1990 чи 1991, коли стало ясно, що або ти купиш непотрібний другий пилосос, або завтра буханку хліба, образно кажучи.
    У мене таким чином опинилася в господарстві різна побутова техніка.
    Десь електропраска ще є у робочому стані з 1991-го року.
    Мені сподобалося, коли десь у той час я набрів у магазин "Турист", а там лежав новий двигун до мотоцикла "Мінськ".
    У мене мотоцикла такого не було, але підкупила вартість двигуна: еквівалент чи то 5, чи то 10 хлібин.
    Взяв, купив. Потім приладнав на мопед, але не встиг поїздити, пішов до армії.
    А після повернення продав той двигун за якісь адекватні гроші по "Жовтій газеті".

P.S.
    rasta-koy, special for you!
    Знято у Нью-Арку, 16 грудня ввечері.
    Миниатюры Миниатюры для растЫ.JPG  
    Banned

Наш народ навчений "кидками" 90-х років, тому, хто не дурень, тримає "заначку" у долЯрах (менше - у євро).
    Ага, вот и я о том же!!!
    Это признание маленькой истины, что таки гривна предназначена на случай, когда надо будет произвести кидок, а сам кидок - это просто вопрос времени?
    Вводим ЕВРО, заначку храним в долларах?
    Ну і для мене є "лакмусовим папірцем" те, що ти оце зараз верзеш на форумі думку про "раіся встає з калєн", а сам то вже відклав свій "від'їзд", мінімум на після НР.
    Вот! Вот она суть! А теперь мне цитату в которой я говорю, что Россия "встает с колен". Я просто говорю, что Украина такая же дебильная, это да, этого сколько угодно! А почему я не должен указывать на очевидные минус страны, по-сути против которых была направлена идеология майдана. Надо дела до конца доводить! Тут приходит умник, вместо того, чтобы объявлять дефолт и рассчитываться по долгам всяким олигархическим имуществом, либерализировать экономику, ликвидировать министерства, ликвидировать надстройки, включает станок, чтобы отмывать кучу бабла, выводит из оборота СКВ, это совок, прямо вот квинтэссенция совка! В США за кризис 2008 люди до сих пор сроки мотают на нарах, вот как надо работать, что Путин не дает? Или они просто совки и не знают, что можно бабло и честно зарабатывать, и не меньше? Да, они совки! и этим они меня реально кумарят, потому что они сами нормально не работают и другим не дают, такие дела.
    А вот то, что вы/ты подумали, что я за рассеюшку-матушку тут пукан разрываю, то вот как раз за это я энтера и не люблю, пропагандиста странной самой войны, которую я только видел, чужими руками со всеобщего одобрения запаренных хомячков, что мы и видим, как подсознанка переводит критику правительства в автоматическом режиме в пособника Путину, отсюда и выстроенный мозгом упрощенный образ, да интересно наблюдать, как пропаганда разжижжает мозги, я просто в укро пространстве общался все время, поэтому как-то не заметил, как это произошло в россии, но вот сейчас вижу как. И это плохо, потому что идти по пути страны, которая катится в ад как минимум глупо, но совки по-другому не умеют, к сожалению...
    Пророк

Я просто говорю, что Украина такая же дебильная, это да, этого сколько угодно!
    Повторюся втретє
    Офтоп:
    (ну не дебільно лі повторювати такі очевидні речі, що дійсно так тяжко з розумінням "предмета обговорення"? )

Дебільно, це натягувати колесо "таврії" на "Бєлаз".

Ти вже якщо хочеш "порівнювати" Росію, то порівнюй хоча б не з меншими країнами.
    Можеш порівнювати навіть не з Штатами, а з Китаєм, Індією.

Якось по-дебільному буде, якщо я у своєму поважному віці підійду до якихось 15-річних хлопчаків і буду з ними "мірятися силою і розумом".
    Чи ти так не вважаєш?
    Banned

Я його другу частину знаю трохи у іншому форматі, але суть та ж сама.
    Про что вы каждое утро держите в руках из трех букв, посередени У?
    - Вовочка, вон из класса
    - Это душ, Марьванна, но ход ваших мыслей мне понятен = )

Ти вже якщо хочеш "порівнювати" Росію, то порівнюй хоча б не з меншими країнами.
    Можеш порівнювати навіть не з Штатами, а з Китаєм, Індією.
    Ты все неправильно понял, это я Украину сравниваю с более мощной страной, так понятнее?
    И говорю: не бери с неё пример, а украина открывает тем временем "министерство правды", Энтер тут флудит на форуме, к войне призывает, "Хунта такая хунта" в теме вообще романтику развели. Война в любом виде плохо, когда США с Въетнамом воевали, то там вообще целая движуха хиппи возникла, которые мир перевернули, потому что не понимали как можно совковыми средствами покорять мир. И я не понимаю, я вижу иные пути, более мощные и более прозрачные, ненавижу совков, хотя было время в моей жизни, когда я был совкодрочером, но слава богу перерос не на словах, а на понимании ущербности

Якось по-дебільному буде, якщо я у своєму поважному віці підійду до якихось 15-річних хлопчаків і буду з ними "мірятися силою і розумом".
    Чи ти так не вважаєш?
    А если они к тебе? Будет дебильно? При том, что в жизни реально так и происходит напостой, реально взрослые учат подростков уму разуму, не спорят. Я отношусь к такому типу людей, которые других взрослых людей всегда уважали не за возраст, а за поступки

=================

Было очевидно, особенно после Крыма, что Россия будет устраивать провокацию, оборонка на тот момент действительно нужна была. А теперь правительство легализировало себя через выборы, все теперь надо работать в другом измерении, военные действия были вынужденной мерой на тот момент в течении того времени, я думаю, что Донбасс в его сейчас пределах надо отправить нафиг в свое собсвенное плавание, развести тут экономику и устроить там через три года майдан, снести нахрен олигофренов и присоединить к себе то, что наше на условиях желания людей быть с нами по-настоящему!
    Че за бред, что нет денег? Ну что это за бред? Нет желания? Да! Не ищет страна путей решения? Да! Почему? По качану!
+ Ответить в теме