Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24714Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 785 из 1348
Показано с 7,841 по 7,850 из 13473.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Страна после революции. Разграбленная Яныком и командой младореформаторов, израненная, в войне. Страну пытались уничтожить при помощи Газпрома.
    Экономически я стал еще беднее, чем был. Но я готов к этому и отношусь к этому с пониманием.
    Будем надеяться. Но у меня оптимизма гораздо меньше. Следующий год обещает быть очень интересным.

Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Будем надеяться. Но у меня оптимизма гораздо меньше. Следующий год обещает быть очень интересным.
    это да
    приглашаю сюда: http://www.poltavaforum.com/biznes-t...tml#post374897
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Экономически я стал еще беднее, чем был. Но я готов к этому и отношусь к этому с пониманием.
    Вот как бы всё аналогично, но я с пониманием буду относиться, когда будет видна работа по качественному реформированию государства. Сейчас я этого не вижу. Точнее вижу, но это как слабые лучики надежды на фоне все такого же унылого говна.

Меня только успокаивает мысль, что в 90-х мы уже это проходили.
    Тревожит то, что в 90-х войны не было.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Меня только успокаивает мысль, что в 90-х мы уже это проходили.
    Немножко не это. В 90-х рынок товаром был не насыщен. И производство ещё не совсем развалено было. И с тех предприятий, которые развалились люди пошли в торговлю. Можно было осторожненько, пробуя, подбирая товар начать практически с нуля. Сейчас наше "умное" налогообложение этого не даст. Да и торговля зачахла.
    Пророк

Сейчас я этого не вижу. Точнее вижу, но это как слабые лучики надежды на фоне все такого же унылого говна.
    Один из лучиков:

Офтоп:
    Немножко не это. В 90-х рынок товаром был не насыщен. И производство ещё не совсем развалено было. И с тех предприятий, которые развалились люди пошли в торговлю. Можно было осторожненько, пробуя, подбирая товар начать практически с нуля. Сейчас наше "умное" налогообложение этого не даст. Да и торговля зачахла.
    А это один из "корней зла" ))
    Мы начали буйно торговать ничего не производя. Экономика построенная на барыжничестве обречена на провал.
    Пророк

Один из лучиков:
    https://pbs.twimg.com/media/B4wnr_oCYAI54g2.jpg

Офтоп:

Мы начали буйно торговать ничего не производя. Экономика построенная на барыжничестве обречена на провал.
    Офтоп:
    запомните, мы никогда не сможем превзойти Китай, Малайзию или те же СШП в вопросах производства исключительно исходя из того, что у нас завод это сильный фундамент в полтора метра минимум, толстенные (или шикарно утеплённые) стены и такая же крыша + отопление и, как следствие, вытянутые энергоресурсы, а у них 4 палки вбитые в землю покрытые шифером
    только это даёт нам такой минус в вопросах производства, что победить его можно лишь уникальнейшими продуктами которые со временем всё равно перекочуют на производства в страны с меньшими затратами
    Banned

Ха, торговля без производственной базы куда гибче будет, чем производственная база без торговли, хотя бы потому, что можно торговать услугами! Это важно понять, что услуги - это нормальное средство заработка для постиндустриального общаства, так это всё совок, что типа из-за того, что торгуем и не производим все беды.
    Все беды на самом деле из-за того, что производим, но не торгуем! И это факт! Весь ВВП держится если на услугах, а сраные совковые заводы все как один убыточные и сидят на дотациях. А откуда берутся эти дотации? Т.е. вот эти олигархические монополии, которые давят бизнес, в том, что сейчас происходит с экономикой не виноваты?
    А тут я наоборот слышу призыв еще больше изолировать рынок, чтобы "стимулировать" отечественного производителя, а на самом деле стимулирование отечественного производителя - это ЗСТ с Европой! Или подстроится или развалится, третьего не дано. Мополии же мастадонты только сегодня 3G вводят, это же даже не Азия, а какая-то Африка-Зимбабве...

Экономика построенная на барыжничестве обречена на провал.
    Экономика, построенная не на барыжничестве называется как-то по-другому, но экономикой она уже точно не называется!
    Пророк

с удовольствием (ну или без удовольствия) терпелі БЫ, если БЫ видел, про правительство Яценюка (10-й месяц у власти!) ну хо ты БЫ, зная, что развален Донбасс и война с Россией, почесалось закупить угля. почесалось БЫ вывезти уголь с украинских шахт на подконтрольных Украине территориях, куда Донецкая ЖД, подконтрольная террористам, не дает вагонов. почесалось БЫ передислоцировать эту самую ЖД на нашу территорию и сменить руководство.

это очень маленький срез. но показательный.

я вот до сих пор не пойму, это полная импотенция или сознательная политика.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение

Экономика, построенная не на барыжничестве называется как-то по-другому, но экономикой она уже точно не называется!
    я вам тайну открою: все "мировые экономики" это экономики барыжничества
    Banned

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    я вот до сих пор не пойму, это полная импотенция или сознательная политика.
    Сознательная политика ввиду полной импотенции!

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    я вам тайну открою: все "мировые экономики" это экономики барыжничества
    А я разве по-другому написал?

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    мы никогда не сможем превзойти Китай, Малайзию или те же СШП в вопросах производства исключительно исходя из того, что у нас завод это сильный фундамент в полтора метра минимум, толстенные (или шикарно утеплённые) стены и такая же крыша + отопление и, как следствие, вытянутые энергоресурсы
    Ага, "Почему Россия не Америка" книга называется. С иновационными энергосберегающими технологиями автор не знаком, это вам не Шведcкий Volvo!
    Надо по ГОСТУ полтора метра бетона, иначе бюрократы не примут здание в эксплуатацию! Латынину послушать есть смысл, она говорила про это в том числе! Ну и финская Nokia пусть отсосет у Украинского завода из полтораметрового слоя бетона!!! Распилы и откаты, оправданные псевдонаучными теориями своей необходимости!
+ Ответить в теме