Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 783 из 1346
Показано с 7,821 по 7,830 из 13456.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Не знаю, шо такого особливого в цьому відео з моторолой. Навіть якщо це не подстава (мені сдається, що правда, але хто його розбере), то нічого неадекватного я не помітив. Що, цей комбат повинен був кинутись на рудого і шию зкрутити? Це біля монітора всі розумні, а там і в тій ситуація я думаю йому видніше, як себе вести.

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Не знаю, шо такого особливого в цьому відео з моторолой. Навіть якщо це не подстава (мені сдається, що правда, але хто його розбере), то нічого неадекватного я не помітив. Що, цей комбат повинен був кинутись на рудого і шию зкрутити? Це біля монітора всі розумні, а там і в тій ситуація я думаю йому видніше, як себе вести.
    Согласен насчет "возле монитора все умные". И да, я писал, что возможно, только спустя время человек поймет, как это выглядит и как это будет использовано кремлевскими пропагандистами.

А насчет "ничего особенного".
    Моторола - гражданин РФ. Работник одной из автомоек. Приехал в нашу страну заниматься терроризмом и бандитизмом.
    Украинский командир может подавать такому человеку руку и говорить об этом террористе "очень было приятно познакомиться с командирами, я думаю, что мы еще мировую будем праздновать"?!
    "Я считаю, что это братская война, которая никому не нужна. Главное, чтобы в верхах разобрались".

Т.е., этот командир убежден, что террористы с российским гражданством, убивающие наших граждан и уничтожающих наши города, это так, пустячок, в котором виноваты в верхах?
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Так, політруки в підрозділах ПОВИННІ бути.
    Походу, на данный момент это считается необязательным. Вот есть армия, ей дали приказ и все. Ан, нет, ведь люди - и гражданские и офицеский состав и вновь призванные солдаты еще живут в мороке некоего "братства".

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я бы использовал термин "идеологическая работа". Пропаганду вести и не нужно.
    Нужно и то и другое. Идеологическая работа дает более отдаленный результат, а пропаганда более быстрый, в условиях "неожиданной" агрессии ей отводится первая роль как форпосту. Например, пройдясь по городу вы не увидете ни одного плаката, типа Родина-Мать зовет ( в отличие от лугандона). Сходная ситуация и на тв и на радио. И гражданские и офицеский состав и потенциально будущие призванные солдаты думают что у наc мирный мир. И, вдруг, раз и они на фронте. Конечно будут стенания о "братской" войне.
    Пророк

Игорь Стрелков (Гиркин) считает, что его и президента России Владимира Путина может ждать международный военный трибунал в Гааге, если российское руководство будет возлагать надежды на мирное урегулирование украинского конфликта.

tvrain.ru
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    если российское руководство будет возлагать надежды на мирное урегулирование украинского конфликта.
    А что есть такие предпосылки? Военные конфликты можно решить только военным путем.
    Пророк

Сергей Шовковый (21-летний командир танкового взвода):

Я понял, какой действительно бардак происходит в Луганске. Как люди там жили без света, без воды, без продовольствия, без ничего. Туда даже техника не могла заехать, просто, чтоб продукты какие-то привезти. Там сутками с обеих сторон шмаляли "Грады". Мирное население, можно сказать, жило в аду, под постоянной перестрелкой. Люди голосовали за ЛНР, ДНР. Те же бабушки, которые жалуются, что им там плохо, так они же сами к этому пришли. Поэтому они там пусть хоть друг-друга перестреляют, мне уже все равно. В основном там остались те, кто за Россию. Мы туда поехали, чтоб защитить простой украинский народ, который ходит по улицам, продает в магазинах, стоит на заправках. Я не ехал туда воевать за наших политиков, за наш штаб. Просто, если бы мы не поехали, враги были бы уже здесь.

Сильно поражает, насколько люди ослеплены, чтоб брать оружие и идти против украинцев, то есть против своих же. Я считаю, что Донбасс надо огородить большой стеной, как в Китае, и пусть они там живут сами по себе. Мы этот регион уже 100% потеряли. Мирное решение - его отдать и выстроить блокпосты в три линии обороны и создать постоянные части, даже мобильные какие-то, где есть солдаты, техника, вооружение. А там - хоть трава не расти. Не подавать туда электроэнергию, воду и продовольствие. Ведь до сих пор спонсируем Крым - идиоты. Это глупо, раз он уже признан РФ.

censor.net

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Если бы офицер изначально был лишен "братских" иллюзий, поведение его и речь былы бы другими. А так мы видим его сомнения. Солдат не должен сомневаться, тем более офицер, который ведет солдат за собой.

* * *

Владислав Селезнев
    15:20 13.12.2014
    На виконання Мінського плану врегулювання ситуації на сході України тривають заходи щодо ротації особового складу українських підрозділів. Вчора під контролем міжнародних спостерігачів від наглядової місії ОБСЄ відбулась заміна особового складу, який виконує завдання з охорони стратегічного об’єкту – Донецького аеропорту. Завдяки військовій дипломатії ротацію вдалось провести без жодного пострілу та втрат серед українських військовослужбовців. Об’єкт знаходиться під контролем сил АТО.
    Використовуючи режим припинення вогню – режим «тиші» - наші військовослужбовці розбирають завали на території старого терміналу Донецького аеропорту. Під уламками будівлі знаходяться тіла двох українських кіборгів, які загинули в ході боїв на минулому тижні. Згодом, з військовими почестями, українських героїв поховають на рідній землі. Раніше через бойові дії провести евакуацію загиблих воїнів було неможливо.
    Присутні на заході російські журналісти телеканалів «Лайф Ньюз» та «Росія 24» дали в ефір інформацію, в якій окремі фрази учасників були вирвані з контексту.
    Пророк

если даже и предположить, что тело выдаваемое за украинского военного действительно им и является, то про военную хитрость ну совсем никто не слышал
    так и живём...
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    если даже и предположить, что тело выдаваемое за украинского военного действительно им и является, то про военную хитрость ну совсем никто не слышал
    так и живём...
    Ну подожди, по-моему военная хитрость в том и заключается, чтобы не кидаться с кулаками при первом же случае, а поручкаться на камеру, а в нужный момент отвесить полагающихся 3,14здюлин ))

Короче, я считаю, что мы тут не располагаем всей инфой - как, что и почему и делать поспешные выводы не стоит. Кто считает иначе, поезжайте туда и сделайте "всё правильно".
    Пророк

Ну подожди, по-моему военная хитрость в том и заключается, чтобы не кидаться с кулаками при первом же случае, а поручкаться на камеру, а в нужный момент отвесить полагающихся 3,14здюлин ))

Короче, я считаю, что мы тут не располагаем всей инфой - как, что и почему и делать поспешные выводы не стоит. Кто считает иначе, поезжайте туда и сделайте "всё правильно".
    +100500!
    з.ы. и всё же лучше на "вы". заранее благодарю
    Пророк

Бойцы 93ей танковой бригады заявили, что не желают быть под руководством "героя" видео, жавшего руку террористу Моторолле!

Капитан, исполняющий обязанности командира 1-ого батальона, Оциркевич Алексей Ярославович 93-ей танковой бригады пожал руку Моторолле, как видно из сюжета сепар-тв
    чем вызвал бунт рядовых бойцов, пока что только отдельной роты под командованием старшего лейтенанта Прокопенко, позывной «Лис». Бойцы собрали подписи под письмом недоверия, попросили провести расследование и на время оного отстранить от выполнения служебных обязанностей, считают этот поступок преступным, по отношению к живым воинам и, безусловно, к погибшим от рук террористов Мотороллы и направили ходатайство руководству ВСУ.

divannaya-sotnya.com.ua
+ Ответить в теме