Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 766 из 1348
Показано с 7,651 по 7,660 из 13474.
    Новачок

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

lihal, Можно задать вам вопрос? Какие права голосовавших за Януковича избирателей ущемил майдан когда сверг его власть?

Пророк

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    майдан это все равно вооруженное сопротивление работникам милиции при исполнении, я не в состоянии нарушать закон и не понимаю, как могут другие
    1. Изначально Майдан не проявлял никакого физического воздействия. Очень долго. Многие годы. Поднимать руки для защиты своих прав люди стали после того, как менты избили безоружных студентов.

2. Вы считаете, что несмотря на все преступления, попрания законов и попытку установления диктатуры бандитского режима, народ должен был "молча исполнять закон и не сопротивляться"?
    Типа, "если вас насилуют, то перестаньте сопротивляться, расслабитесь и пытайтесь получить удовольствие"?

3. Милиция в Украине была заточена не для защиты граждан, не для защиты законности, а для охраны режима. Помимо этого, они занимались различного рода криминалом (рейдерство, крышевание наркоторговли, фальсификация уголовных дел, избиения граждан, пытки, шантаж...). И вас смущало, что граждане восстали против этих охранников режима?

P.S. Я сам довольно законопослушный человек. И поэтому, мне сложно жить в родной стране, т.к. я понимаю, что здесь процветают не законопослушные. Я тоже не смог сделать многое из того, что делали на Майдане. В силу разных причин я стоял на позициях пацифизма и никогда не решал проблемы насилием. Но происходящее, заставило меня пересмотреть некоторые взгляды...

Переизбираться он точно не смог бы
    Вы хоть сами верите в это?! Если бы не Майдан, то Янукович, Сыновья и Ко, стали бы вечными правителями Украины.

Все должно быть по закону
    О какой законности вы говорите?! Если они их принимать начали вне всяких законов! Вы забыли о диктаторских законах 16 января, которые они принимали "с потолка", в нарушении любых законов.
    В Украине уже не было судов, которые решали вопросы по закону и по справедливости! О какой законности вы ведете речь?!
    Если новая власть не наведет порядок с судами, то мы никогда не выберемся из клоаки.

Плюс, это явное ущемление прав тех, кто голосовал за Януковича.
    Т.е., вы, ДНР, ЛНР, таки признаете, что вы голосовали не просто за Януковича, а за тот криминально-клановый режим, который они обустраивали в стране. И поэтому, вас ущемили, разрушив этот режим?

А когда начались коктейли Молотова и радость по поводу обгоревших ментов, которые просто не смогли нарушить присягу, я понял, что майдан - это не моё.
    Захисники "Беркуту" подивіться це відео і назавжди замовкніть

Пророк

Да и по направлению обстрела не похоже на провокацию,
    Гражданский не определит точно и правильно направление обстрела. Да и не каждый военный тоже, иначе бы не были нужны беспилотники и корректировщики.

Я думал об этом. Но в таком варианте меня кое-что смущает. Я не верю, что местные днровцы могут ничего не замечать, а большинство из них после дежурства возвращаются домой к семьям. Как-то не сходится, это было бы слишком. Да и по направлению обстрела не похоже на провокацию, что ж они под самые украинские позиции подъезжают и палят от туда? Гм.
    Понимаете, lihal, они разумеют что это необходимые жертвы с их стороны для поддержания ненависти к Украине. И даже если они сами станут жертвой этих показательных бомбежек от своих, то будут рады, ведь они полягли за правое дело. С др. стороны какое дело русским войскам или осетинским наемникам для местных жителей? Путин же сказал, вас можно использовать по любому усмотрению, будь то в качестве живого щита, будь то в качестве "мяса" для создания картинки для лайфньюс. То что вы кричали Путин прийди, не делает вас Россиянами, вы остались украинцами, которых можно и нужно убивать, тем более вы даже рады этому - ведь эти убийства переложут на Украину, а это хорошо в информацинном плане в настоящей войне.

Офтоп:
    ЗЫ: lihal, вы писали что выкладываете свои статьи по строительству в инет. Дайте, пжл, ссылочку. Тема интересуют. И судя по вашим сообщениям вы человек толковый и рассудительный, думаю и статьи будут таковыми, ведь строительство это "семь раз отмерь один раз отрежь" )

Во время майдана были двоякие чувства. С одной стороны, возмущение по поводу решения Януковича и какие-то щемящие чувства по поводу героизма людей, с другой, я не мог отделаться от мысли, что майдан это все равно вооруженное сопротивление работникам милиции при исполнении, я не в состоянии нарушать закон и не понимаю, как могут другие. А когда начались коктейли Молотова и радость по поводу обгоревших ментов, которые просто не смогли нарушить присягу, я понял, что майдан - это не моё. Плюс, это явное ущемление прав тех, кто голосовал за Януковича. В глобальные фальсификации не верю, он тогда был оппозицией. Переизбираться он точно не смог бы, даже здесь с него уже смеялись. Все должно быть по закону. Благими намерияниями дорога в ад вымощена, жизнь это доказала, слишком много людей могли бы жить, но увы. Украину люблю, без привязки к украинскому язык, это мой край, я верю в его будущее, активистов не люблю ещё со школы, идейный борец с субботниками)) После избрания президентом олигарха, а его сына депутатом, события стали напоминать фарс, не правда ли?
    lihal, это все лирика. Сейчас Россия выполняет свой давновыношенный план по уничтожению Украины (пришлось его запустить чуть пораньше, т.к. прошлый президент бежал, спутав слегка карты), а уж на чей строне быть в этой нашей отечественной войне решать только вам.

Ну уж, сразу на зарплате, просто, когда сразу целая группа товарищей начинает твой психологический портрет строить, это утомительно. Да и вопросы, извините, что для меня Украина, где я учился, какие-то слишком личные. Ну, да ладно, Украина - Родина, учился в 2002 в техническом вузе. Про крыс с корабля это и не вопрос.
    Кстати, если кому интересно. В Ютьюбе объявился Безлер. Говорит, что он сейчас у в Полтавской области, так что он теперь не только наш, но и ваш ))
    Ролик с Безлером прокатит развечто для репортжа лайфньюс
    Пророк

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Ролик с Безлером прокатит развечто для репортжа лайфньюс
    Воно то так, але вонь піднялася...
    Пророк

Во время майдана были двоякие чувства. С одной стороны, возмущение по поводу решения Януковича и какие-то щемящие чувства по поводу героизма людей, с другой, я не мог отделаться от мысли, что майдан это все равно вооруженное сопротивление работникам милиции при исполнении, я не в состоянии нарушать закон и не понимаю, как могут другие. А когда начались коктейли Молотова и радость по поводу обгоревших ментов, которые просто не смогли нарушить присягу, я понял, что майдан - это не моё. Плюс, это явное ущемление прав тех, кто голосовал за Януковича. В глобальные фальсификации не верю, он тогда был оппозицией. Переизбираться он точно не смог бы, даже здесь с него уже смеялись. Все должно быть по закону. Благими намерияниями дорога в ад вымощена, жизнь это доказала, слишком много людей могли бы жить, но увы. Украину люблю, без привязки к украинскому язык, это мой край, я верю в его будущее, активистов не люблю ещё со школы, идейный борец с субботниками)) После избрания президентом олигарха, а его сына депутатом, события стали напоминать фарс, не правда ли?
    военным законом дано право не исполнять преступные приказы
    используйте аналогию закона, вы ж блюстители его, да?
    Пророк

lihal, ви що власне хочете довести? я ніяк не второпаю сенсу й мети того, що ви пишете.
    Пророк

................Кстати, если кому интересно. В Ютьюбе объявился Безлер. ......................................
    Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Ролик с Безлером прокатит разве что для репортажа лайфньюс

Безлер - проснулся)))))))))))

Игорь Безлер — О торговле ОРУЖИЕМ украинской ВЛАСТЬЮ с "Мёртвыми сепаратистами" / ноябрь, 2014 год - https://www.youtube.com/watch?v=KofQ4PuxqRU
    Пророк

гггг
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    гггг
    Ги ))
+ Ответить в теме