Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 758 из 1346
Показано с 7,571 по 7,580 из 13456.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Jedi_Lee, позбавити громадянства і хай валить в обітєль зла СРСР Рассєю.

23q
    23-й участник

та хер с ним. че тетя такая грустная?)) такая красивая и такая грустная)
    Odo
    -

Генсек НАТО: двері для України відкриті

Двері для України до НАТО залишаються відкритими, заявив генеральний секретар альянсу Єнс Столтенберг на засіданні парламентської асамблеї НАТО в Гаазі.
    "Двері досі залишаються відкритими. Я пам'ятаю, що на саміті у Бухаресті ми вирішили, що Україна стане членом (НАТО - Ред.). Це рішенні досі дійсне, якщо Україна виконає критерії для членства", - сказав він.
    За його словами, "Україна вирішила мати позаблоковий статус, тому питання про членство України не обговорювалося останні роки".
    Раніше речник російського президента Володимира Путіна Дмитро Пєсков заявив ВВС, що Росії необхідна "стовідсоткова гарантія, що ніхто не думає про вступ України до НАТО".

— BBC

Що за критерії треба виконати?
    Пророк

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    речник російського президента Володимира Путіна Дмитро Пєсков заявив ВВС, що Росії необхідна "стовідсоткова гарантія, що ніхто не думає про вступ України до НАТО
    Нема базара. Договір про це підпишемо на зворотній стороні Будапештського меморандуму.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Нема базара. Договір про це підпишемо на зворотній стороні Будапештського меморандуму.
    Кажуть, референдум буде.
    Частий гість

Волонтёры Днепра - Слава Украине!
    Рейс под Мариуполь 15ноября
    Наша группа повезла в расположение продукты, одежду, оборудование и двоих бойцов из госпиталя. Оказалось, что один из них никогда не видел моря.

Вот так живут наши танкисты

Ответ Сообщение от NSharkan Посмотреть сообщение
    Далее в штаб: Долгий разговор с комбатом и новые потребности.
    ИТАК список:
    Термобелье: 50 комплектов
    бензопилы-3 шт
    Ножи (боевые) 10 шт (для штурмовой бригады)
    Обогреватели на соляре-7 шт (по одному на каждый б/п)
    Маски тактические -10 шт
    Грелки для рук (расходный материл-чем больше тем лучше)
    Мешки строительные (для строительства блиндажей)
    Танковые комбинезоны -мы нашли человека который их отшивает -стоимость 100 грн/шт
    Ключи для ремонта техники-Д28, Д32, Д34, накидные и головки
    Маскхалаты (для штурмовой бригады)
    Новость хорошая: Я скидывала расходную накладную на генератор. Мы его отвезли. И долг я по нему закрыла. Есть у нас Юля, сестра одного бойца, так вот она привезла МНОГО зимних шапок и 500 грн. +то, что бросали ранее на карту.
    Еще отвезли витамины от Крыльев Феникса (акт отсканирую завтра с работы)
    Кексы замечательные с улицы Калиновая. Сало, и многое другое. Еще один насущный вопрос-Сигареты. Я понимаю, что многие являются противниками курения, НО-мы с вами здесь, а бойцы ТАМ. И там не сладко, поверьте на слово. Я не могу сказать им: Куренье вред-бросайте. Я не считаю себя вправе отбирать у них отдушину. Поэтому: сигареты принимаются в любых количествах.

Очень нужно выкупить 10 нагревателей. Нам сделали существенную скидку, поэтому сумма к оплате 5200
    Аппарат нагревательный бытовой «Мотор Сич АНБ-1С»

Карта Приват Банка:
    5167 9872 0055 2228 Мальченко Наталья Ивановна
    Карта Приват Банка:
    5167 9872 0055 2228 Мальченко Наталья Ивановна

Волонтёры Днепра - Слава Украине!
    22 ноября
    Ответ Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
    Напишу про сегодняшнее наше "приключение".
    Увидела на нашем форуме сообщение:

В Днепр на ремонт пре дислоцировали бойцов из 16 бригады (г.Броды), понятно что ни родственников ни знакомых у них в городе нет.
    Для первой помощи раненым (по роду службы) вроде бы укомплектованы,
    А вот в индивидуальных аптечках только противошоковое и активированный уголь...
    Могли бы мы их обеспечить индивидуальными аптечками?

ПЫСЫ:Их 21 человек, будут здесь еще пару недель, срочности нет.
    Точное название подразделения сообщу, могу бойца представить

Так как natusi мы давно знаем, она нам помогает с самых первых наших поездок: собирает теплые вещи, продукты, кроит трусы, дочь Татьяна отшивает, перематывает нитки для вязальщиц и еще вяжет в свободное время.

Поэтому решили помочь, так как такая возможность имелась.
    Заехали в Караван, загрузились поддонами, потом на Комсомольскую 58, комн. 315. Девочки огромное вам спасибо!!!!!! Нас хорошо подгрузили морковкой, свеклой, картошкой, капустой и ящичек лимончиков с мандаринчиками!!!
    И в сторону аэропорта прямой наводкой
    Нас встретили очень скромные ребята, ничего не просили, а только благодарили.
    В процессе выяснилось, что они вертолетчики и летают под Краматорск, Луганск. Сказали только, что туда, практически, машины с волонтерами не доезжают. "Ребята на броне голыми жопами сидят", - дословно.
    Они могут туда передавать с вертолетами теплые вещи и продукты.
    Если найдутся желающие помочь, это совсем рядом, не надо ехать в другой город. Дадим координаты, собирайте, отвозите, готовьте, передавайте!
    Ваша помощь адресно дойдет до солдат.
    Теперь немного фоток:
    Обратите внимание на голые ручки!!! А на улице уже мороз! Лица тоже красные обветренные, подмороженные (Натали, обещала нашить балаклавы)
    Ответ Сообщение от natusi Посмотреть сообщение
    Про "голые жопы" это даме постеснялись сказать-только мужчине озвучили))
    Ребята скромные, пришлось клещами вытаскивать информацию. За почти неделю общения наконец то добились: 1. Дрова (доставлены , будут еще) спасибо Лене с Ромой!
    2.Инструменты.
    3. Лекарства вроде завтра должны быть.
    4.Тушенка.
    5. Овощи (Доставлены будут еще) ,спасибо другой дружественной теме,
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.phpt=357555
    6. Теплая одежда (обещали много) но нужно оооочень много!!! будет переправляться на передовую
    7.Сигареты.
    8. Трусы(передадим в понедельник)
    9.Балаклавы (передадим в понедельник)
    10.Носки(вяжутся и шьются-обеспечим),
    11.Сушилки для обуви.(может валяются у кого без дела-реально обувь не успевает сохнуть)
    12. Нужны пенопопы-много!!! Пойдут на передовую! (Пока не знаем где брать ?)
    Пророк

«Новороссия — это тема: и ты при деле, и семью можно прокормить»

Белорус, отправившийся воевать на Украину на стороне ДНР, рассказал «Русской планете», зачем добровольцы на самом деле едут в Донбасс

— Так, давай сразу определимся. Ни я, ни мои знакомые не ехали туда за деньгами. Но и не за идеей. Там вообще к «идейным» плохо относятся. Они едут, держа в голове какой-то романтический образ войны. А после первой перестрелки у них несколько дней понос. В прямом смысле.
    Я скажу, кто туда ехал. Ехали те, кто не нашел себя в жизни здесь. Кому не светит ничего, кроме как спиться на местном заводе, жениться на некрасивой бабе и плодить детей, которым уготована такая же судьба. Кто не может вырваться из провинции, где все застыло так, как было 20 лет назад. Из тех белорусов, которых я там встречал, нет ни одного минчанина. Потому что у них менталитет другой, они иначе видят жизнь, у них другие возможности.

Я точно знаю, что минчане были на той стороне, у укров. Но там были националисты, из тех, что в 90-е по Минску с бело-красно-белыми флагами маршировали. Серьезные ребята, да. А те, кто ехал, как я — из провинции, — они никогда к политике отношения не имели. Ехали воевать потому, что нам объяснили: там будет новая страна, и жизнь в ней можно будет начать заново. Стать кем-то. Говорили, что когда все закончится, тем, кто пожелает остаться, дадут дом и землю. (и два раба?) Что мы там героями будем, как и все, кто за независимость сражался. Конечно, деньги тоже обещали, но не золотые горы. То есть ехали не за деньгами, ехали за возможностью переломить свою судьбу.
    ри?

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    жениться на некрасивой бабе и плодить детей,
    Оце особо пічально. І да, це виправдовує їх тут присутність. Схреналі дома ламать судьбу? Нада її ламать в другой странє!
    Коли вам надоїсть жити в Полтаві з некрасівой бабой і плодить дітей, можна смєло їхать в Білорусь і там затівать войнушку.
    Пророк

Частий гість

Волонтери Дніпропетровська - Слава Україні!

2 батальйону 17 Танкової Окремої Бригади присвячується.

Цей кліп зробила штурман "машини бойовій", того самого мерса-спрінтера, що виконує рейди до АТО.
+ Ответить в теме