Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 747 из 1346
Показано с 7,461 по 7,470 из 13456.
    Завсідник

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Дело не в том, что тысяча - это мало, просто значительная часть из неё на дорогу уйдёт. Жалко все таки. Из интернета зарплату точно наличкой не получишь, но это хрен с ней, потом сниму, главное что-то зарабатывать. Но сам принцип! Взять и запретить! Не знаю, может мой знакомый хреновый грузчик, все может быть. А выдают и правда 1000, может мы такие особенные. Кстати, крымчане живущие больше полугода в Украине до сих пор из привата депозиты забрать не могут.
    Только что смотрели новости по СТБ, показали сюжет по поводу гибели семьи,в нем приводится видео доказывающее, что стреляли сепаратисты. Так вот, я же местный и все вижу. Снято совсем в другом месте и по поводу другого обстрела. Тогда обстреляли подстанцию Угольно-Ртутную и несколько дней сидели без света, а погибшая семья тут вовсе не причём.

Пророк

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    С приветом из Горловки. У нас недавно снова произошло печальное событие. От "ответки" погибла целая молодая семья. Муж, жена и двое детей и еще бабушка из соседней квартиры..
    Нагадаю "раз":
    Иногда история ставит над людьми жестокие, но полезные опыты. Есть один известный эксперимент, о котором я люблю рассказывать. В клетку садят 5 обезьян, а потом бросают банан. Как только хотя бы одна обезьяна хватает банан, всех обезьян обливают холодной водой. И так до тех пор, пока обезьяны не перестают бросаться за бананом.После этого одну из обезьян меняют на новенькую. Как только она бросается за бананом, другие ее оттаскивают и бьют. Потому что мокнуть не хочется. Когда в итоге в клетке оказываются обезьяны, которых ни разу не обливали холодной водой, но, тем не менее, за бананами они не бросаются. Потому что здесь так принято.Так вот, к чему это я.
    Дорогие граждане Украины! Учитывая опыт Донбасса, могу посоветовать следующее - как только вы увидите на улице обезьяну с российским флагом, вне зависимости от того за вы или против, в ваших же интересах ее отпиздить, не дожидаясь холодного душа.!!!
    - - -
    Йдемо далі...
    В этот раз стреляли точно ВСУ.
    Та ми вже чули й не раз, про "логіку".
    Нагадаю "два":
    2014.09.22
    расскажу один тел. разговор, парень с Луганска:
    - Ты представляешь что укропы придумали! В Луганске есть две точки, где принимает связь, и то периодически. Так вот, связь появляется, туда стягивается народ, и укропы начинают херячить по ним из миномётов!
    - Стоп, откуда херячат?
    - С "Щастя"
    - А это где?
    - в 50 км
    - а сколько дальность мины, выпущенной из миномёта, знаешь?
    - нет, а какое это имеет значение, не будут ополченцы стрелять по своим же.
    - 14 км, а укропы в 50 км, математика сходится?
    - но мы то ВСЕ знаем что херячат укропы!!!
    - - -
    Тепер про бабліцо...
    У меня мои личные заработанные деньги на карточке, почему я не могу ими распоряжаться? В середине августа город был почти пустой, тогда на штурм не решились. А сейчас извините зима, людей почти как до войны.
    Сталіна на вас нема!
    Ви ж любите і "чтЬотЬє" Сталіна?
    Він сказав не те, що "сваліть", а й взагалі все "выжечь"! І пенсії ніхто не платив на окупованих землях.
    Чув про "тактику выжженой земли"?

І такі дії, як зараз, ще б "пособнічєством" назвали й у "штрафбат" оформили чи "тундру косить" послали б років на 20-ть.
    Завсідник

У меня с логикой все в порядке, я вижу, кто стреляет первым и стараюсь относится обективно. В этот раз прилетело со стороны, где кроме украинского Углегорска ничего нет. И понятны "мотивы". А насчет тактики вызженной земли, могу сказать только одно, ну-ну. Никакая Украина и её единство не стоит потери человеческого облика. ИМХО.
    Пророк

С работой там тоже туго, особенно для нас.
    Не треба прапори ДНР розвішувать, як у нас у Н-Санжарах, дивись і морда ліца буде ціла, і з роботой хАрашо.

Жене здесь начали платить зарплату, я научился зарабатывать деньги в интернете
    І що заробляєте, рублі чи українські гривні?

все коммунальные услуги работают, в квартире сейчас +30, вода, электричество есть
    Тобто український газ з Полтавщини вам таки туди качають? Ще не відключили?

На улице ни на кого не нападают, если жовтоблакитным не махать.
    Уявляю фразу, яку б я почув у Росії:
    "если не махать триколором РФ"

А яким прапором треба "махать" в Україні? Роз'ясни нам "ущербним"?

P.S.
    А інтернет і зв'язок у тебе який, український чи якийсь "свій"?
    ДНР нового "провайдера" хіба не створили, щось на зразок:
    "Лучина и ЛаптеФФ"?

Родственник купил квартиру за зоной АТО, его почему-то отказались в ней приписывать.
    Мабуть треба було зразу "виписаться", але родич "забув"?
    Про "негров лінчують" ще забув сказати....

Будет весна, может, и уеду, а пока...
    Для когось "буде", для когось "ні".
    А що, "русская осень" не подобається? Наче сам же кажеш, що все "харашо"!?
    Ні, нам тут "ватніки" не потрібні, краще не їдь.
    Пророк

Рустем Адагамов
    Вот так жители Праги ответили президенту Земану за его поддержку Путина.

https://www.facebook.com/adagamov/posts/675227772594151
    Пророк

Никакая Украина и её единство не стоит потери человеческого облика. ИМХО.
    КанЬЄшно!
    Облік можна тільки ДНР-ам "тірять", ага!
    Скажи?
    модератор

Дело не в том, что тысяча - это мало, просто значительная часть из неё на дорогу уйдёт.
    ...жизнь в оккупации со всеми вытекающими... сочувствую конечно. Нормальной жизни там не будет пока регион не освободят, думаю, вы это понимаете...

А по поводу того что говорит автор этого ролика что скажите? Действительно уже 80% жителей Горловки против колорадов?
    штатний скептик

vladd, ну зачем Вы так... Человек же к нам не с наездом пришел! Понимаю, всякие бывают, но воспринимать каждого как потенциального "вывешивателя флагов ДНР" или как бывшего митингующего - нехорошо, мое мнение. Человек спросил - ему объяснили, остальное - лишнее. Да будет мир. Хотя бы здесь.
    Пророк

Раджу почитати цього "товариша" (його дописи) пару тижнів тому....
    Пророк

А насчет тактики вызженной земли, могу сказать только одно, ну-ну. Никакая Украина и её единство не стоит потери человеческого облика. ИМХО.
    Это для Вас "тактика выжженной земли"="потеря человеческого облика". Но так думали и думают далеко не все и не всегда. И тактику выжженной земли, и тактику осад и уморения обороняющихся городов жаждой и голодом применяли множество армий и государств ещё с античных времён. Более того, партизаны во время ВОВ действовали, даже понимая, что от их действий земляки, знакомые, родственники могут не просто пострадать материально, а и быть уничтожены физически, как заложники или "пособники бандитов". Кстати, та же самая Зоя Космодемьянская была поймана не немцами, а местными жителями, скот и лошадей которых она хотела сжечь, чтобы не достался врагу.

Так что, зря Вы так - нормальная тактика. Особенно, если враг так силён и подл, как путинская рассея. Главное - высшая цель. Возможно, действительно, национальная идентичность и территориальная целостность Украины и не является для Вас такой уж большой ценностью - тогда понятны и Ваша обида и возмущение. Но, должен Вам заметить, что именно действия РФ и местных сепаратистов сделали столь актуальной идею "Украины для УКРАИНЦЕВ". Ведь ранее у нас никогда не было проблем на национальной почве, Вам ли, украинцу, этого не знать?
    А сейчас, когда само существование украинского государства оказалось под угрозой - как по мне, власть действует ещё и очень толерантно.

P.S. Вы не ответили на мой вопрос о Безлере. Боитесь или не в курсе?
+ Ответить в теме