Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 717 из 1346
Показано с 7,161 по 7,170 из 13456.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    командир завжди винен, у т.ч. за низький бойовий дух підлеглих. але і солдат має знати, що якщо він втік, він відкрив для ворога фланг і тил свого побратима.
    Взагалі згоден, але у даному випадку термін "солдат втік" вважаю недоречним. Не отримавши скільки-небудь дієвого наказу (наказ "Держіться!" був рівносильний відсутності наказів взагалі), бійці, виходячи з ситуації, прийняли цілком адекватне колективне рішення відходити.
    І все-таки дуже багато залежить від командирів. Під Маріуполем і розвідку налагодили, і арту підтягнули, і диверсійні рейди організовують - тобто, цілком грамотно воюють, виходячи із своїх можливостей і обмежень "перемир'я". А на Луганщині в командуванні - %андони. Тому і маємо тепер бажаний сепаратистами плацдарм на правому боці Сіверського Донця.

Пророк

infospacer, я теж в цілому згоден, але солдати не приймають колективних рішень. коли хоча б два військових спільно виконують одну задачу, один з них є старшим.
    на блок-посту був командир, всі інші мають виконувати його накази.
    а він має виконувати накази свого командира.
    Пророк

infospacer, я теж в цілому згоден, але солдати не приймають колективних рішень. коли хоча б два військових спільно виконують одну задачу, один з них є старшим.
    на блок-посту був командир, всі інші мають виконувати його накази.
    а він має виконувати накази свого командира.
    В нормальній армії - так. Але в нас НОРМАЛЬНА армія ще тільки починає створюватись. Тому, у випадку, коли наказів командиру немає, або коли вони явно вступають у протиріччя з реальною ситуацією та здоровим глуздом - я за те, щоб рішення приймали ті, в кого це виходить краще, а не ті, в кого більше зірочок на погонах. Тим більше, що з 32-м все було ясно, як на долоні. І, якби в командирів були мозок та я%ця - бійцям не знадобилось би вибирати голосуванням між можливим судом за дезертирство та БЕЗГЛУЗДОЮ загибеллю.
    До речі, подальша поведінка командування побічно підтверджує те, що всі розуміли необхідність відходу (якщо неможливо було організувати повноцінне деблокування), але просто командири боялися брати на себе відповідальність за наказ відступати. І були тільки раді, що бійці самі все зробили саме так, як треба було...
    Banned

для кращого розуміння ситуації:
    Самое прикольное, что посты лайкают люди, которые голосовали за партии предателей, которые все это и устраивают! = )
    Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Ну, на днх они пойдут за что рисковали. После исчезновения 32 поста у русской терроармии появились свободы для маневра - наступление налево, направо или форсировать реку и ударить нашим в тыл.
    Правильно, а кто думал, что гривны падение на бездарность и импотенцию правительства можно списывать? Это как-то нехорошо, надо дать врагу возможность продолжать войну! Тогда это война виновата! Вот же суки очколупые!
    Частий гість

Всем доброго дня!!!! Уважаемый lihal ! Для начала по поводу бабушек и дедушек, которые горбатились и платили налоги в Украине, поражаюсь, как ВЫ не можете понять, что на данном этапе ВЫ проживаете на территории государства УКРАИНА, в которой существуют свои законы, правила и нормы жизни и,хотите или не хотите, а подчиняться этим законам ВЫ обязаны, лишь только потому, что (повторюсь) ВЫ проживаете на территории государства УКРАИНА. На данном этапе ВЫ слезно просили помощи у пукина - ВЫ ее получили! ВЫ плюнули на государство, в котором живете, в некоторой степени на его НАРОД и теперь твердите, что это саме государство ВАМ задолжало...... Кто ВАС после всего этого будет уважать, понимать, прислушиваться к ВАМ? Понимаю, что ВАМ кажется, что и народ этого государства теперь ВАМ задолжал... Это неправильно и ошибочно. В некоторой степени задолжали ВЫ этому народу, за свое в некотором роде предательство, матерям, которые остались без сыновей только из-за того, что ВЫ всплакнули по поводу помощи пукину и получили ЕЕ. Только вот ВАШЕ мнение на счет того, что этих сыновей к ВАМ никто не звал тоже ошибочно, так как они ехали защищать не ВАС, которые предали, а землю УКРАИНСКУЮ от предателей и пукинской помощи. Согласен, не все предатели, но те, которые не являются таковыми, сейчас пытаются отправить помощников на историческую родину и не вопят, что УКРАИНА им должна. А теперь по поводу свалить из Донецких земель. Да не вопрос, милости просим. На этом сайте на гостевой странице есть тема "ищем добрых соседей" заметте ДОБРЫХ, так что, если Вы считаете себя таковым и готовы работать, а не просить - приезжайте. ПыСы Каждое утро у нас торжественное поднятие государственного флага в 6.00. Присутствие обязательно (это для сомневающихся в своей принадлежности) А то, блин, в рашку не хочу и в Украине неважно......
    Пророк

Ответ Сообщение от gost1 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!!!! Уважаемый lihal ! Для начала по поводу бабушек и дедушек, которые горбатились и платили налоги в Украине, поражаюсь, как ВЫ не можете понять
    Та все вже давно розписане до нас.

Повторюсь!
    Вчера позвонили из Снежного: «Лена, как нам получить пенсию, если мама по состоянию здоровья не может ехать на украинскую территорию для переоформления?»

Далее такой разговор:

- А при чем здесь Украина? У вас же там теперь ДНР, за которую вы голосовали. У них и спрашивайте.

- Но это же неправильно! Моя мама всю жизнь проработала, ей должны платить пенсию! Почему у нее украли пенсию?

- Кто украл? Разве кто-то украл? Не сами ли вы решили жить отдельно?

- Ну да, жить отдельно. А при чем тут пенсия? Мама же заработала, у нее из зарплаты высчитывали… Где наши деньги?

- Давай по порядку. Твоя мама работала в стране СССР, и определенные суммы из зарплаты она платила в бюджет этой страны, с расчетом на то, что впоследствии уже ты будешь работать в этой стране, и выплаты из твоей зарплаты пойдут ей на пенсию. Так складывается система пенсионного обеспечения.
    Страны СССР больше нет. Ее правопреемницами стали другие страны, которые взяли на себя обязательства заботиться о пенсионерах этой бывшей страны: люди-то и вправду не виноваты в изменениях границ! На территории Украины правопреемницей стала Украина, поэтому и пенсии платила Украина.

- Ну, все верно. Так где пенсии????

- Подожди. Пойдем дальше. Весной этого года вы приглашаете к себе оккупантов, затем проводите референдум о создании собственной страны, и довольно активно защищаете этот свой выбор, даже с оружием в руках. Наконец, вы добиваетесь своего: у вас теперь собственная страна! Вот она и должна платить вам пенсии. Или страна-оккупант, как вариант — раз она вела такие активные военные действия и отвоевала вас.

- Но ДНР не сможет платить! У них же нет денег, они и так тут у нас все разграбили! С чего они заплатят?

- Ну, я не знаю… Пусть поищут там. Донбасс же «фсехкормит», теперь не будет кормить всех, пусть накормит сам себя.

- Ты издеваешься??? Как тебе не стыдно, у нас горе — а ты с шуточками!!!

- Какие шуточки? Когда Украина стала правопреемницей части территории, она взяла на себя не только ответственность за имущество, но и ответственность за людей. Теперь у вас ДНР, вами же выбранная и созданная — делайте! Берите ответственность!

- Нет, ну это просто издевательство! Почему мы должны страдать? Мы и на референдум тот не ходили, дома сидели! И паспорта у нас украинские!

- Украина несет ответственность только за своих граждан, причем в данном случае — только за проживающих на подконтрольной ей территории. Приезжайте сюда и получайте. Или боритесь за освобождение своей земли от рашистских оккупантов и от ваших бандюковичей.

- Лена!!!! Но мы хотим жить здесь, мы не хотим жить с бЕндеровцами!!! Это наш Донбасс; бандеровцы хотели прийти и всех нас вырезать, а россия пришла нас защитить!!! Если бы не Путин, мы бы тут все пропали, ты же должна понимать!!!!

- Да я вас понимаю. С марта слушаю… Я только не пойму, почему вы требуете пенсию от ненавистных бандеровцев, а не от своей замечательной республики или от «доброго Путина»???
    http://hvylya.net/analytics/society/...erovtsami.html

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    В нормальній армії - так. Але в нас НОРМАЛЬНА армія ще тільки починає створюватись. ...
    скільки часу знадобилось Ізраїлю в 1948 році, коли він взагалі не мав армії і був атакований арабами з усіх напрямків?
    декілька місяців.
    скільки він мав ресурсів, порівняно з Україною?
    в рази менше.
    чому переміг?
    єдність народу і, насамперед, мудре керівництво, яке правильно розставило пріоритети і домоглося їх виконання.
    Пророк

скільки часу знадобилось Ізраїлю в 1948 році, коли він взагалі не мав армії і був атакований арабами з усіх напрямків?
    декілька місяців.
    скільки він мав ресурсів, порівняно з Україною?
    в рази менше.
    чому переміг?
    єдність народу і, насамперед, мудре керівництво, яке правильно розставило пріоритети і домоглося їх виконання.
    Та де ж його взяти ту "єдність народу" та "мудре керівництво"?!!
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Та де ж його взяти ту "єдність народу" та "мудре керівництво"?!!
    Присікати розбрат, а керівництво те, яке обрали)
    Пророк

З моєї переписки з зомбасятами (лише вибрані цитати).
    Жінка, 36 років, вища освіта.

Вопрос прозвучал саркастически... Просто представьте себе, что вы живете в зоне боевых действий или очень близко. Что снаряды попадают в дома ваших знакомых...гибнут
    Людям, живущим здесь (большинству), уже все равно где быть... В Украине, в России... Главное, чтобы был мир! Это сложно понять, но жить без жилья, имущества, работы, но в Украине - я тоже не хочу! Какой смысл бомжевать на просторах родины?! Много моих знакомых (уехавших) не могут найти работу. Им в лицо отказывают со ссылкой на Донецкую прописку! Так же не хотят сдавать жилье! Да, есть и добрые люди, в Виннице например, в Хмельницком... Но ведь все кричат - единая Украина! Так где же то единство?!
    Ты говоришь ваши идут на фронт.... А как можно идти нашим местным и стрелять по собственным домам?! Ты не поверишь, конечно... В СМИ говорят обратное. Привожу пример... В Авдеевке (рядом с Донецком) начинают обстрел. (Авдеевка под укр армией). Не успевает знакомая позвонить и предупредить своих друзей в киевском районе города, как там уже падают снаряды! Скажи, зачем такая защита? Защита от квартир, имущества, жизни?
    Про точки у, которые летят из артемовоска даже рассказывать не буду. И там живут знакомые и слышали их запуск - москитные сетки повылетали!!!
    До речі: у когось зараз ще стоять москітні сітки? На вулиці вночі "-"6" начебто......
    А теперь про украинскую армию. В Виннице живет брат моей знакомой. Он рассказывал, что отделения новой почты переполнены посылками от нас... А в посылках: техника, одежда и пр. Это называется мародерство! Я знаю людей, дома которых обчистила укр армия в поселке Пески при въезде в Донецк!
    А как тебе такая история... Едет укр танк, а солдат на нем плазму держит. Хочешь сказать ... купил?
    Тут можно много продолжать ... Не хочется... Надоело...
    Я понимаю, что не все такие... Но! Как можно такое допускать? И как можно врать, что не обстреливаются жилые районы?!
    Зверніть увагу на: "слышал", "рассказывал"....

Мені це нагадало ось це:
    2014.09.22
    расскажу один тел. разговор, парень с Луганска:
    - Ты представляешь что укропы придумали! В Луганске есть две точки, где принимает связь, и то периодически. Так вот, связь появляется, туда стягивается народ, и укропы начинают херячить по ним из миномётов!
    - Стоп, откуда херячат?
    - С "Щастя"
    - А это где?
    - в 50 км
    - а сколько дальность мины, выпущенной из миномёта, знаешь?
    - нет, а какое это имеет значение, не будут ополченцы стрелять по своим же.
    - 14 км, а укропы в 50 км, математика сходится?
    - но мы то ВСЕ знаем что херячат укропы!!!
+ Ответить в теме