Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24706Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 708 из 1346
Показано с 7,071 по 7,080 из 13458.
    штатний скептик

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Nameless_One Посмотреть сообщение
    Хотите ещё кого-нибудь погнобить, пожалуйста, я из Донецка, к вашим услугам.
    И, конечно, совсем случайно проходил мимо и совсем случайно зарегистрировался? Да?
    Как все просто... До гениальности простой способ троллинга... Когда ж вы уже отстанете от нас, господа хорошие, хотите иметь мнение - имейте его молча, как хотите, даже извращенно имейте, но не надо нести его на этот форум. Под любым соусом, хоть под "сам я из Полтавы", хоть под "решил переехать, а как вы отнесетесь". Это просьба.

модератор

Та никто ни кого не гнобит. Расскажите за что воюют опполченцы, те что из местных\идейных? Ну вот какое будущее они видят, на что надеются, как жить собираются после войны?
    Гуру

Действительно, почитал местные ответы, так 98% хейтеров и диванных защитников морали/государства/языка и дры.
    У людей сейчас такой коктейль в головах плескается из говна, пропаганды, дезинформации и прочей ксенофобии.

lihal, вот скажи, а чего ты ожидал написав сюда? Что напишут что-как в городе, что мол "приезжай, ждём" ?
    По поводу переселения могу сказать только то, что знаю от друзей. Везде смотрят на прописку. Если Донецкая/Луганская, всё, ты террорист, твоя мама террорист, твои дети террористы, пусть даже они ещё ходить не умеют.
    - Киев: 80-85% отказывают, агенты говорят, что им запретили вообще работать с "сепаратистами", на работе тоже самое - говорят "Террористов не берём на работу".
    - Харьков, Днепропетровск: ставят палки в колёса с жильём - могут увеличить ценник в 1,5-2 раза или запросить предоплату на год вперёд.
    - Ивано-Франковск: знакомым девочке-школьнице проломили голову (видимо за то, что говорила по телефону на русском)
    - Ивано-Франковская область (города не помню): переехавшие своих двух детей еле пристроили в садик. Преподаватели называют детей только как "Террорист 1" и "Террорист 2". В общем загнобили детей так, что через две недели пришлось уходить из садика.
    А говорят, что повылазило на Востоке. А мне кажется повылазило везде и видно кто человек, а кто Путин.

Слушайте, не несите чушь. Голову проломили, жилье не сдают, на работу не берут. Если человек адекватный и на каждом углу не волает "путинпамаги", "роиссявперде", "крымнаш" - пофиг, откуда он. К нам на выходных клиенты приезжали. Беженцы из Донецка. Не "ватные". На машине с номерами АН. И что? Мы их съели и в лесу закопали? Нормальные люди, которым с их проукраинской позицией дома стало неуютно. Зато тут в соседней теме неплохо и, к слово, заслуженно оттоптались (пока виртуально) на полтавском музыканте, нехорошо высказавшемся о флаге Украины. Так что гнобят не за прописку, а за "вату".

П.С. И это... Я из России. Даже нет. Не так. Из МАсквы. Ага. И говорю по-русски. И на машине с мАсковскими номерами преспокойно по Полтаве ездила. Недавно вернулась с Западной Украины. Честно из вежливости пыталась разговаривать по-украински. Ну если можно назвать украинским языком адскую смесь полтавского суржика, подхваченного в селе + с заметным мАсковским акцентом. Местные, видя мои мучения, переходили на русский. Спрашивали, откуда я. Узнав, что из Москвы, на гилляку вздернуть не пытались. Вам скорее голову проломят скинхеды в Москве, чем бЕндеровцы в Ивано-Франковске.
    المزيد من النفط

- Киев: 80-85% отказывают, агенты говорят, что им запретили вообще работать с "сепаратистами", на работе тоже самое - говорят "Террористов не берём на работу".
    А вы хотите увидеть обьявления работодателей : "Принимаем на работу только террористов и сепаратистов ."?
    Пророк

Жителям Донбасса сейчас предоставляется уникальная возможность на своей шкуре понять, что в военное время люди делятся на "своих" и "чужих". Нравится это кому-то или нет, но каждый сейчас ДОЛЖЕН определится: он за Украину или за "рассею" (реальную или виртуальную, не важно). А те, кто посреди конфликта думают только о благополучии собственной %опы - увы, будьте готовы получить по этой %опе и от одних, и от других.
    Вот такая вот грустная правда жизни...
    Філософф с автоматом

Всё больше убеждаюсь, что у ватоязычного населения (с русскоязычными не путать!) должно быть только три права:
    1. Право на молчание
    2. Право на адвоката
    3. Право на обжалование приговора.
    Пророк

Ивано-Франковск: знакомым девочке-школьнице проломили голову (видимо за то, что говорила по телефону на русском)
    и распяли. инфа 100%

Преподаватели называют детей только как "Террорист 1" и "Террорист 2".
    а потом распяли.
    Пророк

мда. я почитав гарячу дискусію і втратив дар мови. спочатку мені теж хотілося поставити декілька уточнюючих запитань (правда у мене влітку жила людина з Авдіївки, так що я трохи в курсі подій у тих краях). але потім... це дійсно суцільна вата в головах.
    Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Знаете, какая была здесь главная притензия к майдану? Лишение населения этих регионов избирательного права, причём уже не первый раз..
    у мене нема коментарів, і ні про що вже не хочеться запитувати. виявляється, це ми їх позбавили виборчого права, а не Безлер і компанія.
    не знаю, може діти в них будуть іншими. динаміка там є, але дуже повільна.
    Banned

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Это если человек в Полтаву или Тернополь поедет, а если в Харьков или Одессу, то он и там сможет намутить воды с всякими "республиками" и прочей "путинпамаги".
    Ну, так логично же предположить, что пусть лучше в Полтаву едет! Всем лучше будет!
    Если Донецкая/Луганская, всё, ты террорист, твоя мама террорист, твои дети террористы, пусть даже они ещё ходить не умеют.
    Не знаю, у меня в деревне у малой, когда туда ездим, донецкие лучшие друзья-ровестники, ничего такого!
    Найдите себе из сущ. политоты какую-то подходящую силу, за которой можно в принципе следовать и будем кидаться какашками в существуещее правительство вместе! (Я, например, 5.10 себе выбрал, не люблю советсткую номернклатуру, присоединяйтесь, движ нормальный, там ни про языки, ни про прочую фигню даже разговаривать не хотят!)
    Філософф с автоматом

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    и распяли. инфа 100%

а потом распяли.
    В трусиках распяли. только так. А потом привязали к БРДМу и проволокли по всей Полтаве.
+ Ответить в теме