Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24712Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 706 из 1346
Показано с 7,051 по 7,060 из 13460.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Но есть в мире такая страна , которая неожиданно избрала путь развития деградационный. Вдруг развернуло ее на 180 градусов и рванула она назад , в СССР.
    Честно говоря эта страна особо и не разворачивалась на 180 градусов, да, вид что развернулась делала, но очень неубедительно как-то. И даже этой маскировки хватило ненадолго, дерьмо прорвало. Но стране это нравится и она с упоением его глотает.

Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Но есть в мире такая страна , которая неожиданно избрала путь развития деградационный. Вдруг развернуло ее на 180 градусов и рванула она назад , в СССР.
    Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Если кто-то или что-то становится на пути этого развития (или, более того, стремится повернуть развитие вспять) - происходят революции.
    Посмотрим, удастся ли этой стране обмануть законы развития человеческого общества...
    Пророк

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Ладно по пунктам:
    Крым российский просто потому, что его населения так считает.
    Путин таки х.до.
    Государство Украина есть.
    Где границы пока не ясно.
    Украинский язык - это один из языков народов, населяющих Украину.
    Майдан - это революция за красивые идеи, но само по себе явление пагубное, как любая революция.
    Героям слава, но говорить, что слава Украине имеют право только иностранцы, для остальных нескромно.
    А я вот скажу за Полтаву.
    И это не громкие слова, а мнение основанное на результатах Выборов Президента Украины и Верховной Рады Украины. И заметьте высказанное без наличия, совершенно без наличия, вооруженных "зеленых человечеков" из другой страны на улицах и другого полукриминального сброда с автоматами.
    - "Крым - это Украина". И население нужно спрашивать не вводя туда войска и не выставляя их на улицы. А делать это по закону той страны в которой Крым существует.
    - Я точно не понял, что Вы написали, то я озвучу громче и чётче: Путин - Хуйло! Хуйло, Брехло, и Чмо отдающий приказ военным прятаться на спины женщин и детей, как он сам сказал (надеюсь Вы это видели).
    - Украина была, есть и будет. Вільна і Незалежна! Слава Украине!
    - Границы Украины пролегают по границам УССР на момент распада СССР, что признано всеми цивилизованными людьми. Понятное дело "Вата" и хуйло вне этого списка.
    - Мало того, что украинский язык это родной язык этнических украинцев, это ещё и Единственный государственный язык Держави Україна.
    - Майдан - это боль, крик и совесть Народа. Имеет право на существование вне времени и вне географического места, как и сам народ. Это гордость, которая лично меня укрепляет в моём сознании как патриота и человека. Слава Героям Майдану! Вічна Слава Небесній Сотні!
    - Слава Україні! Героям Слава! Все. Без условий, без объяснений. Если человек патриот он все понимает без слов. Он знает за какие ценности и за какие понятия произносятся эти слова.
    Пророк

Ополченцы пишу, потому что не могу сравнить их с полицаями.
    А полиция у вас еще хуже?

Пророк

Та ладно, шо ви так вже прискіпуєтесь до людини? Там же зовсім інше інформаційне, ідеологічне і ментальне середовище. Звісно там люди не так як ми сприймають деякі речі, але данний випадок далеко не найгірший.
    Якщо товариш обіцяє не розмахувати триколорами, ображати України та виправдовувати сепаратизм і підтримувати "ополченіє", то хай собі живе та працює хоч Терешках, хоч в Абазівці )) Вважайте, що оскільки Полтава на 99% проукраїнська, то оселитися тут мешканцю Донбасу, це як пройти реабілітаційний курс в санаторії ;)

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    придется петь гимн, Вам и Вашим детям в школах и ВУЗах... Поверьте жить под гнетом Хунты ой как не сладко...
    это 5!
    )))
    Пророк

Ладно по пунктам:
    Крым российский просто потому, что его населения так считает.
    Путин таки х.до.
    Государство Украина есть.
    Где границы пока не ясно.
    Украинский язык - это один из языков народов, населяющих Украину.
    Майдан - это революция за красивые идеи, но само по себе явление пагубное, как любая революция.
    Героям слава, но говорить, что слава Украине имеют право только иностранцы, для остальных нескромно.
    Моя тобі порада, поки у тебе є кошти на квартиру та машина з номерними знаками "АН":
    не викидай гроші тут на квартиру, не жени сюди машину.
    Бо спалять і квартиру, і машину. Це "як мінімум". Раз така важка ситуація, то або залишайся на місці, або їдь туди, де будеш "хАхлом". Худо-бідно, але живий залишишся.
    А тут - ні, не варіант. Ні "бабок" не буде, ні здоров'я.

Полтава хоч і село, але мовчати дуже теж не будуть. Не вживеш. "Трохи" не той час.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Якщо товариш обіцяє не розмахувати триколорами, ображати України та виправдовувати сепаратизм і підтримувати "ополченіє", то хай собі живе та працює хоч Терешках, хоч в Абазівці )) Вважайте, що оскільки Полтава на 99% проукраїнська, то оселитися тут мешканцю Донбасу, це як пройти реабілітаційний курс в санаторії ;)
    Не, простите, но после некоторых событий лично я немного конкретнее стал относится к этому.
    Поэтому. Для такого вот сценария есть только один путь - покаяние.
    Если человек осознает, что... ну плять пацаны обосрались мы со всем этими ДНРами ЛНРами, и САМ ЗАХОЧЕТ "лечения" в санатории - милости просим. А отсиживаться в тишине потому, что разворошили гавно у себя дома - нет уж "до свидания". Хочешь жить в спокойствии дома в Горловке и чтобы было все мирно - правильно посоветовали - бери автомат и выбивай всю ватную и рашистскую мразь из своего дома.
    Вопрос: почему наши пацаны должны там воевать и погибать, а они тут будут отсиживаться? Не-е-е-е... так Родину на "обретают" так они потом и тут будут снова "ватить".
    Пока мы не прошли Майдан, теперь войну большинство из нас тоже думало сначала о деньгах, а потом уж... Как сейчас он, сначала работа деньги, взносы, пенсия...
    Не, пацан - хочешь Родину, просрал её, не смог вовремя понять, не хватило мозгов - значит теперь отвоёвывай её, как "деды воевали".
    Гуру

Не напомните, откуда это?
    "Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой!"
    Завсідник

Резонанс, однако. Ну, во-первых, войну прошли не вы, а мы, вы её и близко не и видели, и, дай бог, не увидите. Я уже насмотрелся. Если для вас главное Слава Украине, то для меня все-таки правопорядок. Революции добром ещё не заканчивались, и эта не исключение. Ну не могу я по-доброму относится к радикалам и активистам всех мастей. В любом случае брать в руки оружие можно только для самообороны при непосредственной опасности. Да, здесь есть пророссийские настроения, чего уж там. Я не оправдываю ни в коей мере ополчение или, если хотите, "ополчение", но среди них я вижу своих соседей, которые меня раньше ничем не обижали. Самое странное, что в захваченной "ополченцами" Горловке толерантности среди людей куда больше, чем на полтавском форуме. Здесь люди не имели особых претензий к диктатору Януковичу и не поняли майдана. При Ющенко шахтеры, которые здесь в каждой семье, жили не очень хорошо, чуть лучше, чем поверхностные, но так себе. При Януковиче лесогоны стали зарабатывать 7 тыс., прходка от 12, забой от 15. Те , кто действительно рубает, даже по 25, но так только пару лет выдержишь. У меня родич в аппарате управления угольного объединения, так он говорит, что и украинское правительство и днр сказали Самора спускаться, мол, мы вас не прокормим. А при Януковичем у него таких проблем не было. Я никогда за него не голосовал, но я не осуждаю тех, кто это делал, это их право, они должны думать о своём благополучии. П.С. причём я к нескромному гимну РФ?
    Частий гість

Волонтёры Днепра - Слава Украине!

Уважаемые полтавчане, патриоты Украины, благодарим вас за помощь в сборе на тепловизор!

На сбор осталось 5 дней . Общая сумма к сбору 57 000 . На утро 27.10 на карте собрано 34145 + 8040 наличными= 42185

Осталось собрать 14 815

Для перечисления средств карта Приват Банка (гривневый)
    5167 9872 0055 2228 Мальченко (Шаркань) Наталья Ивановна

Поверьте что 10, 20 грн это большой вклад в общее дело ! Вместе мы сила !

Благодаря вашей помощи, нам удалось не прерывая сбора на тепловизор организовать, а нашим отважным волонтёрам осуществить в субботу рейд "туда" под Мариуполь. Машина ушла загруженная под крышу!
    Отчет по поездке и фото можно просмотреть здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread....361568&page=28
    И на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/273123199560841/
    Посмотрите - какие у бойцов обожженные ледяным ветром, но радостные лица!

Спасибо всем - и форумчанам и модераторам.
+ Ответить в теме