Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 704 из 1348
Показано с 7,031 по 7,040 из 13474.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Наводчиков людьми не считаю, ни с одной ни с другой стороны. Есть убеждения? Автомат в руки и вперёд. А координаты - это подло. Уж извините.
    А и правильно! Пусть ответка по мирным лупит, а "ополченцы только матереют"!

А в ВОВ-то, оказывается, какие были партизаны подлецы! Они ж СВОИХ, полицаев из местных, стреляли и вешали! И железку подрывали втихаря, открыто не декларируя перед этим своих "убеждений"...

Пророк

Автомат в руки и вперёд.
    Автомат - тоже подло, если что. Только меч, только честный бой лицом к лицу.
    Філософф с автоматом

Наводчиков людьми не считаю, ни с одной ни с другой стороны. Есть убеждения? Автомат в руки и вперёд. А координаты - это подло. Уж извините.
    Ах подло, значит? Нечего тогда о жертвах ныть, если подло.
    В Полтаву ехать не советую. Ведь рвать когти из любимой республики - ЭТО ПОДЛО!!! Я ТАКИХ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮ!!!

))
    Banned

Если есть ещё вопросы, отвечу.
    Кто сбил Боинг?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Кто сбил Боинг?
    І чий Крим? ))))
    модератор

А координаты - это подло.
    Подло "прятаться за спинами женщин и детей" устраивать огневые позиции в жилых домах, а сделать что-то что поможет спасти мирные жизни - это достойно!

Расскажите как уживаются на одной территории\в одном доме\ на одной лестничной площадке эти "30% - про российские, 20% - проукраинские" часто ли бывают конфликты, драки или люди дискутируют пытаются доказать свою точку зрения или может люди бояться открыто заявлять о своей позиции? Ну вот трудно же наверное приходиться уживаться вместе "рашистам" с "бандеровцами" ?

А... еще интересно, какая позиция властей города(законных), или их нет? Мер и т.д они что-то заявляют, что-то делают, кого поддерживают?

П.С. Сам родом из Горловки...
    Пророк

Спасибо есть несколько вопросов.

По точкам ополченцев никогда не попадают.
    А позиции бандюков в жилых кварталах, рядом с домами или на окраинах в открытом поле? Наши ответку не дают если "Нона стоит рядом с детским садиком и лупит на нашим блок-постам.

то теперь расклад такой
    Лично для меня, если Вы потенциальный переселенец в мой город, важна Ваша позиция и Ваших родных. Мне бы не хотелось иметь соседа, брат которого "мочит хохлов в Горловке" под командованием Беса, режущего животы Рыбаку и студенту. А я потом тут хороню своих друзей. Просто все эти вопросы решаются мирно. Нравится РФ - она в 50-ти км в другую сторону. Все.

Обстановка в городе относительно нормальная. Вода, электричество, газ, отопление подаётся. Дети ходят в школы, студенты на занятиях. Медики и преподаватели с работой, но получили с августа только по 1.5 тысячи лично от Безлера.
    Я не понимаю... Зачем тогда уезжать? Нормально ведь.

Большинство стариков ездили в города, контролируемые ВСУ, и оформили пенсии на карточку.
    Еще вопрос. Как же они могут брать деньги от этой кровавой хунты, против которой ходили на референдум? Как у них вообще с головой нормально. На этих же деньгах кровь "распятого мальчика из Славянска".

А теперь я скажу своё мнение.
    Даже не дождавшись ответа на свои вопросы.
    Дорогой мой человек. Не приезжай сюда. Если ты считаешь, что сейчас в Горловке "все нормально и спокойной". То мне только одного этого хватит, чтобы понять твоё мировоззрение. Езжай в Россию. Туда может скоро приедет и Бес, если конечно не привезут его грузом "ZOO" обратно. Хотите Путина - езжайте у Путину, у нас его просто называют "хуйлом", понимаете?
    Все те, кто не понимал кто они где живут и до сих пор не понимают и сотворили все это... Чего хотите для себя и для своих детей - туда и езжайте, то и делайте.
    Таков мой совет.
    модератор

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Если ты считаешь, что сейчас в Горловке "все нормально и спокойной". То мне только одного этого хватит, чтобы понять твоё мировоззрение. Езжай в
    Ну вот зря ты так! У людей там война, и "нормально и спокойно" - это когда не бомбят и трупы по городу не валяются. В зоне АТО есть "горячие" точки где ведуться боевые действия, а есть относительно "спокойные" регионы где люди ведут относительно "нормальную" жизнь( ходят на работу, покупают еду в магазинах и т.д".
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Ну вот зря ты так! У людей там война, и "нормально и спокойно" - это когда не бомбят и трупы по городу не валяются. В зоне АТО есть "горячие" точки где ведуться боевые действия, а есть относительно "спокойные" регионы где люди ведут относительно "нормальную" жизнь( ходят на работу, покупают еду в магазинах и т.д".
    Так вот и я об этом.
    Если люди считают, что: нет обстрелов, вздувшихся (хотя уже холодно) трупов на улицах, а можно пойти в магазин или получить 1,5 К хунтовских грн. из рук главаря банды - и вот это называют НОРМАЛЬНО. Тогда у меня очень больше претензии к сознанию и мировоззрению этих людей. Потому, что через три месяца они сами пойдут с автоматом в руках на нашу армию, чтобы защитить эту свою НОРМАЛЬНОСТЬ. Так же как половина из них весной решила, вспаривая животы, защищать свою УНИКАЛЬНОСТЬ. Понимаешь?
    Если человек не понимает ценностей права, цивилизованного общества и государства. Если для него считается НОРМАЛЬНЫМ нахождение под властью банды отморозков и бандитов в главе с неадекватным подполковником соседнего государства, потерявшим также ориентиры в этой жизни. То мне не нужны такие соседи - это раз. И таким людям просто необходимо реально смотреть на обстановку.

И правильно тут уже форумчане начали ставить вопросы и их нужно оформить в некую обобщенную "анкету переселенца":
    - Чей Крым?
    - Кто такой путин?
    - Есть ли / что такое государство Украина?
    - Где его границы?
    - Есть ли / что такое украинский язык?
    - Что такое Майдан?
    - Какой ответ на "Слава Украине!"?
    Дополнения к вопросам принимаются.

И тогда сразу будет видно куда нужно будет ехать. Вот и все. Зачем друг другу усложнять жизнь?

Это принципиально. Если мы после всего произошедшего и происходящего не научимся делать правильных выводов - ни те, кто уже "там" ни наши дети нам этого не простят.
    Завсідник

Хм, чет как-то сильно откликнулись. Относительно своих убеждений. В Россию не хочется и не хотелось. Ополченцы пишу, потому что не могу сравнить их с полицаями. Они не имеют выгод от участия в этом, большинство не имеют. Большинство из них уже мертвы. Люди правда думают, что имеют право решать, не спрашивая остальные регионы, просто потому что их большинство здесь. Знаете, какая была здесь главная притензия к майдану? Лишение населения этих регионов избирательного права, причём уже не первый раз. Особенно покоробила выпущенная Юля и её театральная речь на майдане. Ну майдан это такое, было и было. Я правда за свержение президентов на выборах, но поскольку большинство за революцию значит демократия решает. Кто сбил Боинг понятия не имею, как и вы, хоть и думаете по-другому. Нормально сейчас по сравнению с началом августа. Лично для меня из реальных проблем только отсутствие работы у меня и жены. Проедать запасы как-то глупо, да и не могу сидеть без дела. В Россию не тянет, хотя родственники даже квартиру бесплатную для проживания предлагают. Для себя выбираю чемодан-вокзал-Украина. Кстати, русских наемников своими глазами не видел и незнаю никого, кто видел бы своими глазами. Относительно пенсии. Почему мои мама и папа которые по 40 лет платили взносы в УССР и Украине должны сидеть без пенсии? Чтобы они и дольше могли её получать я тоже собираюсь платить взносы в Украине, как только найду работу.
+ Ответить в теме