Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 688 из 1346
Показано с 6,871 по 6,880 из 13456.
    Banned

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    коломойский и Ко, и рыги устроили игру отберу-не-отдам.
    Запорожье.Люди с символикой "ПС" заблокировали "Запорожсталь",принадлежащую Ахметову, грузовиками с землей.

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Ви справді вважаєте, що для професійних військових-спецпризначенців нереально підкрастися до блок-посту непоміченими? Особливо, якщо на посту немає тепловізорів? Я особисто бачив не один сюжет, в якому бійці розповідали, що виявляли ворога в 100 м від блок-посту (а іноді - і в 50). І це не тільки під час перемир'я. Та й зараз хлопці на блок-постах не дуже соромляться відкривати вогонь по виявленим бойовикам, навіть, якщо ті й не стріляють. Ще раз підкреслюю - це була добре підготовлена операція. І розвідка її прогавила.
    що це міняє? все одно йде війна, яку і нас соромляться назвати війною і намагаються вирішити як бізнес-суперечку.
    Луганські бойовики оточили і напали на блокпост українських сил між Смілим та Хорошим, є загиблі і поранені.

Про це повідомляється в звіті Моніторингової місії ОБСЄ в Україні.

Як повідомляється, ввечері 13 жовтня бойовики висунули українським військовим на блокпосту між Смілим та Хорошим (40 км на північний-захід від Луганська) ультиматум: здатись чи бути атакованими.

Вранці 14 жовтня командир блокпосту біля Фрунзе розповів представникам СММ, що блокпост між Смілим і Хорошим був оточений бойовиками.

Він розповів, що конвой з 3 БТР потрапив в засідку бойовиків приблизно за 3 кілометри від Смілого.

За його словами, 12 українських військових отримали пошкодження, є загиблі. Також сили АТО втратили 2 БТР. "Після невдалої спроби українських військових забрати поранених з залученням танків і БТРів, СММ домовились із "ЛНР", що поранені будуть евакуйовані в "ЛНР" і їм там нададуть медичну допомогу", - йдеться у звіті.

Поки спостерігачі ОБСЄ перебували у засідці, то зафіксували 4 спалених українських БТРи та двох поранених бійців АТО.
    старо как мір. ЛНР - добрий поліцейський. ща заплАчу.

я все стараюсь донести, що Україна віддає ініціативу. не лише воєнну, а й дипломатичну.

наприклад, розстріл похоронної процесії під Маріуполем. та це можна було б розгорнуту цілу кампаіню, не лише для світу і ОБСЄ, не лише для українського населення, а й під гаслом "рускіє вбивають греків". не робиться цього. так ніби Порох з Хуйлом разом грають в якусь свою гру.
    23q
    23-й участник

вот пендосы че творят
    Нефть марки Brent подешевела в ходе торговой сессии 14 октября в Европе на 3,85 доллара до 85,04 доллара за баррель. Темпы падения (-4,3 процента) оказались самыми высокими с сентября 2011 года, отмечает The Wall Street Journal.
    Пророк

Ответ Сообщение от Тищенко Посмотреть сообщение
    Бог ты мой, люди православные вы что чумы наелись.
    Если все такие смелые, то все кто на марше присутствует оружие в руки и Донецк вечером будет Украинским.
    Кричать Путин или Порошенко Х.....О каждый горазд а автомат в руки и родину защищать ССЫКУНЫ??????????
    о! раненые с лугандона пожаловали. или недобитые?

з.ы. баньте болезного!
    Пророк

Если бы хотел продолжать - продолжал бы, а не погнал Захарченко и Плотницкого мириться.
    Не, ну хуйло же не настолько тупое чтобы продолжать линейно как в аркаде. Я же писал, война со стороны агрессора ведется многими способами в т.ч. и военными и политическими и информационными и диверсионными и т.п. и т.д. Пока подвижек к миру со стороны кремля я не вижу, только война. Что после погони Захарченко и Плотницкого произошел мир? Нет. Украина официально потеряла территории, а война продолжается.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Не, ну хуйло же не настолько тупое чтобы продолжать линейно как в аркаде. Я же писал, война со стороны агрессора ведется многими способами в т.ч. и военными и политическими и информационными и диверсионными и т.п. и т.д. Пока подвижек к миру со стороны кремля я не вижу, только война. Что после погони Захарченко и Плотницкого произошел мир? Нет. Украина официально потеряла территории, а война продолжается.
    Если бы война продолжалась такими же темпами, как в конце августа - начале сентября, то на данный момент Украина потеряла бы куда больше территорий и, что самое страшное, людей, ИМХО...
    Пророк

то на данный момент Украина потеряла бы куда больше территорий и, что самое страшное, людей, ИМХО...
    Возможно и так, но странна риторика наших учильников, считающих лугандонию частью Украины. Все, поезд ушел. Т.к. если попытаются ее вернуть через три года то будут большие людские потери, а это страшно...Да и тогда, после многочисленных выборов в лугандонии она будет сильно официальной, и если сейчас Украина для нее агрессор, то тогда вообще будет супер-агрессором. Да и политической воли наступать на лугандонию, думаю, у наших учильников не найдется. Оставлять же лугандонию пришитой у Украине, тоже глупость еще та...
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Все, поезд ушел.
    Я бы не был столь категоричен... Во-первых, РФ Лугандонию кормить не торопится. Во-вторых, наша армия худо-бедно укрепляется и учится воевать. В-третьих, самим лугандонцам не сидится на попе ровно, а значит - рано или поздно придётся давать ответку. В-четвертых, стоит рассее (неважно, по какой причине) перестать гнать оружие, боеприпасы, топливо и бабло - и большие потери при освобождении не понадобятся.
    бог

Ответ Сообщение от Тищенко Посмотреть сообщение
    Бог ты мой, люди православные вы что чумы наелись.
    Если все такие смелые, то все кто на марше присутствует оружие в руки и Донецк вечером будет Украинским.
    Кричать Путин или Порошенко Х.....О каждый горазд а автомат в руки и родину защищать ССЫКУНЫ??????????
    Пророк

Я бы не был столь категоричен..
    И зря. Можно говорить только о удержании того, что есть.

Во-первых, РФ Лугандонию кормить не торопится.
    Естественно. Как и Осетию и Абхазию. И тем не менее...

Во-вторых, наша армия худо-бедно укрепляется и учится воевать
    Вот-вот, укрепляется. Про продвижение вперед никто не помышляет.

В-четвертых, стоит рассее (неважно, по какой причине) перестать гнать оружие, боеприпасы, топливо и бабло - и большие потери при освобождении не понадобятся.
    Зато рф "по просьбе" дружественной добмбабве может разместить несколько военных баз и никто туда уже не сунется. И я молчу про то, какой народ там останется - ватная вата, а те, кто был нейтрален будет подвержен промыванию мозгов от киселев тв. И кого мы будем "освобождать" и как там нас встретят местные ушлепки?
+ Ответить в теме