Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 664 из 1348
Показано с 6,631 по 6,640 из 13474.
    Гуру

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    у Росії практично не почуєш під час спілкування слово "чурки", "чурбани".
    Да ладно! Еще как услышишь! И не такое даже ))) Можно, я не буду вдаваться в особенности "московского диалекта" и перечислять, какие эпитеты по "нормам языка" в Москве применяют к кавказцам, таджикам/узбекам, киргизам/казахам? У меня первый муж в строительстве работал. Прорабом был. Вот то я наслушалась!

المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    Да ладно! Еще как услышишь! И не такое даже ))) Можно, я не буду вдаваться в особенности "московского диалекта" и перечислять, какие эпитеты по "нормам языка" в Москве применяют к кавказцам, таджикам/узбекам, киргизам/казахам? У меня первый муж в строительстве работал. Прорабом был. Вот то я наслушалась!
    Подтверждаю! Еще в советские времена ,приезжая с родителями в Москву ,я слышала нелестные отзывы о лицах кавказкой национальности.В Полтаве я слово"чурки " раньше не слышала.Да у нас их и не было особо.Родители мне обьясняли,что москвичей просто достали "понаехавшие".
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=CjKstSBqy8c#t=498
    нужно лишение гражданства. очень нужно
    бог

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    В Полтаве я слово"чурки " раньше не слышала.Да у нас их и не было особо.Родители мне обьясняли,что москвичей просто достали "понаехавшие".
    ...слава Богу, Украина ещё очень чистая от всех представителей кавказкой национальности! У нас не танцуют лезгинку на улицах, люди не боятся ездить в метро, ходить где захотят и смотреть любым "не местным" в глаза. Нет ничего не здравого на их праздники с резанием скотины и прочими непонятками... перегаражыванием улиц и прочего... В Полтаве любому "гостю" можно сказать что он гость... и Украинцы чувствуют себя дома как дома, а не в гостях у кавказцев... пока ситуация очень приличная в отличии от того же москвабада...
    Пророк

Собсно новости из средневековья. Все смотреть не заставляю. Но на порку можно глянуть. С 7ой минуты.

المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...слава Богу, Украина ещё очень чистая от всей "этой" черноты! У нас не танцуют лезгинку на улицах, люди не боятся ездить в метро, ходть где захотят и смотреть "чуркам" в глаза. Нет этих беснующихся на их праздники с резаньем скотины и прочей хренотени с перегаражыванием улиц и прочего... В Полтаве любому чурке можно сказать "цыц!" и в лицо говорить что он чурка... и Украинцы чувствуют себя дома как дома, а не в гостях у чернозадых... пока ситуация очень приличная в отличии от того же москвабада...
    Блин, лучше удалите это .Азербайджанская диаспора Полтавы отправляла летом ,собранную их общиной помощь бойцам АТО !
    bvn
    йог на танке

Да ладно! Еще как услышишь! И не такое даже )))
    Кстати, они все любят говорить про украинцев, що вони скачуть... Ну-ну...
    Пророк

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    vladd, ви такий цікавий) А намагалися колись кавказця чи араба в очі назвати чуркою? Спробуйте!
    Не було такої мети ніколи.
    Не використовую у мові принизливі прізвиська за національною ознакою. Про кого б не йшлося.

І потім їх називають "нєрусь", з таким дуже зневаживим акцетом.
    Акцент - справа "п'ята".
    За "неруського" морду не кидаються бити, а от за "чурбана" - запросто (а часто і ніж "під ребро").

І хто вам сказав, шо вони їх не люблять менше, ніж нас. Путін, аби розпатили ненависть нєрусєй теракти на них списував, в яких дітей вбивав.
    На терези таку "любов" не клав, не міряв, не зважував.

Взагалі, мова йде про власні спостереження, а не "хтось наспівав".

На якійсь "закритій території", чи коли "неруські" виконують роль "рабів" (наприклад, на будівництві чи прибиранні території), і залежать від волі якогось начальника, такий варіант ще проходить. Бо там вони залежні, тому й мовчать.

Просто "на вулиці" - ні, практично не чув. Мову "фільтрують" частіше за все.

Та елементарний приклад: сидиш десь у офісі чи серед колективу робітників знаходишся - дивись, з 5-10 осіб хтось та буде чи "даг", чи якийсь "напівякут", чи просто татарин з Казані.
    У "закритому колективі", коли всі один одного знають, тут погоджусь, можуть між собою перекинутися "чурка немытая" і на зразок того. Але не на вулиці.

Тим не менше, "мусліми наступають"! Питання часу, коли "вибухне".
    Миниатюры Миниатюры муслим.JPG  
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Собсно новости из средневековья. Все смотреть не заставляю. Но на порку можно глянуть. С 7ой минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=V5FHqcTXUc8#t=1448
    ебанутые

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Кстати, они все любят говорить про украинцев, що вони скачуть... Ну-ну...
    https://www.youtube.com/watch?v=fZNE0OUfscE
    сюр! слева "нарот", справа колонна мусоров...
    ебанутые
    Banned

Да это нормально. Меня тоже некоторые родственники спасать порывались. Я тактично отказалась. Наверное, недостаточно тактично, так как теперь я "бЕндеровец". С 5-ю поколениями предков-москвичей. Бывает ))) Москаль-бЕндеровец... А чо? Звучит! )))
    Из разговора с маман: - мне Женя сказал, что ты стал бендеровцем! -Ну, раз он так думает, то, наверное, стал...

Можно, я не буду вдаваться в особенности "московского диалекта" и перечислять, какие эпитеты по "нормам языка" в Москве применяют к кавказцам, таджикам/узбекам, киргизам/казахам? У меня первый муж в строительстве работал. Прорабом был. Вот то я наслушалась!
    У меня друг с братом проработали в Московской области, тоже в строительстве, тоже наслушался!

Подтверждаю! Еще в советские времена ,приезжая с родителями в Москву ,я слышала нелестные отзывы о лицах кавказкой национальности.В Полтаве я слово"чурки " раньше не слышала.Да у нас их и не было особо.Родители мне обьясняли,что москвичей просто достали "понаехавшие".
    Моё наблюдение: я слово "чурки" в Полтаве слышал очень часто. Впрочем, с несколькими из них был познакомлен теми людьми, от которых слышал, что они - чурки, так что фигня это все на самом деле!

Блин, лучше удалите это .Азербайджанская диаспора Полтавы отправляла летом ,собранную их общиной помощь бойцам АТО !
    Да, плевать...

Вся суть в том, что адекватные россияне не хотят быть на стороне заведомо проигравшей стороны, и не потому, что обосрать все своё, а потому, что - если бы это было моё, то мне было бы не наплевать!
+ Ответить в теме