Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24706Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 646 из 1346
Показано с 6,451 по 6,460 из 13458.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    RAMM, "Хотелось бы верить что президент это тоже понимает и предпринимает соответствующие шаги" - у мене нема ніяких підстав в це вірити по 4 місяцях його мудрого керівництва. та й ви самі спростовуєте цю тезу новинами, які самі ж наводите.
    Справа не тільки в тому, які "соответствующие шаги" здійснює Президент, а ще й в тому, яка його мета: перемога чи мир за будь-яку ціну?

Banned

тобто - на чисто поле, шматок степу, де не буде ні підземних комунікацій, ні тилу - будуть мішені для кацапських Градів.
    А у ДНР появятся бомбардировщики, истребители и штурмовики...
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А у ДНР появятся бомбардировщики, истребители и штурмовики...
    Если ты про ВПП - то луганская у них уже есть.
    А вообще - если будет решение кремля - бомбардировщики, истребители и штурмовики появятся вне зависимости от того, чей будет Донецкий аэропорт...
    Пророк

про мету я трохи знаю: мене на минулому тижні пригощали новим былим шоколадом від "Рошен", називається "Сливки-Ленивки".

дуже смачний. назва явно кацапська, бо сливки в Україні - це або фрукти, або сорт помідорів.
    оце, я думаю, і є зараз головна мета - запхати його на кацапський ринок.
    бог

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    Jedi_Lee, співчуваю....
    ...благодарю nickeler,

Борька классный друг и отличный человечище. Благодарен Богу, что имел честь знать такого человека лично. Он правда герой, да и всегда был героем, жил как герой...не боялся ни когда, ни кого и ни чего... жаль...

я думаю, і є зараз головна мета - запхати його на кацапський ринок.
    ...Я думаю так же.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    ... если будет решение кремля - бомбардировщики, истребители и штурмовики появятся вне зависимости от того, чей будет Донецкий аэропорт...
    аеропорт - не тільки ВПП. ось коментує чоловік, який сидить у Донецьку:
    Обмен Ларька разрежет между собой 2 направления,которые контролируют ВСУ: ПЕски и Авдеевку
    ще одне:
    сам по собі аеропорт - стратегічно набагато важливіший як УКРІПЛЕНЕ місце з якого до центра Донецька 7км
    ось пише наша людина з Шахтарська:
    контроль аеропорта це майже контроль Донецька
    а в сепарів без Донецька ніякої ДНР не вийде
    Донецьк то вони не повністью контролюють
    і навіть так:
    Уникальная война..обмен территориями с окупантами и террористами..типа, "мы тут договорились с фашистами обменять брестскую крепость на большие территории прилегающие к Бресту"
    Пророк

Наш Донбасс: мы хотим жить в Украине, но не с бандеровцами
    Вчера позвонили из Снежного: «Лена, как нам получить пенсию, если мама по состоянию здоровья не может ехать на украинскую территорию для переоформления?»

Далее такой разговор:

- А при чем здесь Украина? У вас же там теперь ДНР, за которую вы голосовали. У них и спрашивайте.

- Но это же неправильно! Моя мама всю жизнь проработала, ей должны платить пенсию! Почему у нее украли пенсию?

- Кто украл? Разве кто-то украл? Не сами ли вы решили жить отдельно?

- Ну да, жить отдельно. А при чем тут пенсия? Мама же заработала, у нее из зарплаты высчитывали… Где наши деньги?

- Давай по порядку. Твоя мама работала в стране СССР, и определенные суммы из зарплаты она платила в бюджет этой страны, с расчетом на то, что впоследствии уже ты будешь работать в этой стране, и выплаты из твоей зарплаты пойдут ей на пенсию. Так складывается система пенсионного обеспечения.
    Страны СССР больше нет. Ее правопреемницами стали другие страны, которые взяли на себя обязательства заботиться о пенсионерах этой бывшей страны: люди-то и вправду не виноваты в изменениях границ! На территории Украины правопреемницей стала Украина, поэтому и пенсии платила Украина.

- Ну, все верно. Так где пенсии????

- Подожди. Пойдем дальше. Весной этого года вы приглашаете к себе оккупантов, затем проводите референдум о создании собственной страны, и довольно активно защищаете этот свой выбор, даже с оружием в руках. Наконец, вы добиваетесь своего: у вас теперь собственная страна! Вот она и должна платить вам пенсии. Или страна-оккупант, как вариант — раз она вела такие активные военные действия и отвоевала вас.

- Но ДНР не сможет платить! У них же нет денег, они и так тут у нас все разграбили! С чего они заплатят?

- Ну, я не знаю… Пусть поищут там. Донбасс же «фсехкормит», теперь не будет кормить всех, пусть накормит сам себя.

- Ты издеваешься??? Как тебе не стыдно, у нас горе — а ты с шуточками!!!

- Какие шуточки? Когда Украина стала правопреемницей части территории, она взяла на себя не только ответственность за имущество, но и ответственность за людей. Теперь у вас ДНР, вами же выбранная и созданная — делайте! Берите ответственность!

- Нет, ну это просто издевательство! Почему мы должны страдать? Мы и на референдум тот не ходили, дома сидели! И паспорта у нас украинские!

- Украина несет ответственность только за своих граждан, причем в данном случае — только за проживающих на подконтрольной ей территории. Приезжайте сюда и получайте. Или боритесь за освобождение своей земли от рашистских оккупантов и от ваших бандюковичей.

- Лена!!!! Но мы хотим жить здесь, мы не хотим жить с бЕндеровцами!!! Это наш Донбасс; бандеровцы хотели прийти и всех нас вырезать, а россия пришла нас защитить!!! Если бы не Путин, мы бы тут все пропали, ты же должна понимать!!!!

- Да я вас понимаю. С марта слушаю… Я только не пойму, почему вы требуете пенсию от ненавистных бандеровцев, а не от своей замечательной республики или от «доброго Путина»???
    http://hvylya.net/analytics/society/...erovtsami.html
    Пророк

нда....................................замість того, головнокомандуючий готується віддати ворогу нові території, вже офіційно. тобто ......................................
    Донецький аеропорт, згідно досягнутими домовленими про режим припинення вогню, українська сторона повинна віддати, про це повідомив командир батальйону «Донбас» та кандидат у народні депутати Семен Семенченко. - http://www.youtube.com/watch?v=rLXZXkON2aQ
    Пророк

аеропорт - не тільки ВПП. ось коментує чоловік, який сидить у Донецьку:
    Звичайно. Я просто прокоментував пост rast-и, про те, що втрата аеропорту - це шлях до появи авіації в ДНР.

У прес-службі губернатора Донецької області Сергія Тарути заявляють, що Україна не обговорює питання обміну території донецького аеропорту на інші території.

Про це "Українській правді" повідомили в прес-службі Тарути, коментуючи інформацію, поширену виданням 0629.

"Ця фраза вирвана з контексту. В розмові не для запису йшлося, що бойовики вимагають, щоб їм віддали Донецький аеропорт. Взамін вони пропонують звільнити кілька селищ", - повідомили у прес-службі.

"Така вимога озвучується ними вже кілька місяців", - додали у прес-службі.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/10/1/7039465/

про мету я трохи знаю: мене на минулому тижні пригощали новим былим шоколадом від "Рошен", називається "Сливки-Ленивки".
    http://www.roshen.com/img/st_img/pro...oko_bel100.png
    дуже смачний. назва явно кацапська, бо сливки в Україні - це або фрукти, або сорт помідорів.
    оце, я думаю, і є зараз головна мета - запхати його на кацапський ринок.
    Я аж ніяк не схильний ідеалізувати якості політиків, але, хоч Ви мене ріжте - не можу я повірити, що амбіції людини, якій стоячи аплодував Конгрес США, обмежуються ростом прибутків його кондитерського бізнесу у Росії...
    Пророк

infospacer, до червня я теж так думав, про його амбіції. чим далі, тим це було важче.
    згадаймо Ющенка. він продавався за буже невеликі суми. Хабар від Колесникова склав 10 млн грн на Лікарню майбутнього, після чого Колесников вийшов із СІЗО, справу припинили, в видавцю книжки "Донецька мафія" впаяли 9 років.
    тут просто інша система координат.
    я б, звичайно, був не проти помилитися. але поки що не пачу підстав для оптимізму.
    ось, будь ласка - Закон про лююстрацію надішлють на експертизу Венеціанської комісії. Хто надішле? "член Моніторингового комітету від України Юлія Льовочкіна, рідна сестра екс-голови АП при Вікторі Януковичі Сергія Льовочкіна". Хто буде його там представляти? Член Венеціанської комісії Сергій Ківалов, який сам підпадає під люстрацію.
    чому це неподобство триває? бо президент у ньому зацікавлений. якби було інакше, він би вже завно підписав цей закон.
+ Ответить в теме