Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 615 из 1346
Показано с 6,141 по 6,150 из 13456.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Уже много лет подряд, в беседах и дискуссиях, я говорил своим собеседникам и оппонентам, что Путин ведет страну к чекистскому тоталитарному государству. При этом, я объяснял, что мне было бы наплевать на это, но я видел, что он пытается навязать такую форму построения общества и соседним странам. И меня это пугало. Но люди улыбались и говорили, что я выдумываю и сгущаю краски.
    Я считал и считаю, что есть демократическое устройство государства и есть всякие диктатуры. Диктатура лично мне не подходит. И без разницы, кто ее принесет чекисты Путин и Гундяев, или неонацисты типа Билецкого.
    та країна повинна бути мілітарізованою як наприклад Швейцарія, десь хтось шось вякнув > "росія спасі памагі", натовп патриотично настоєний вийшов зі зброєю і розстріляв півнів

у кожний хаті по кулемету і обороноздатність зросте фантастично

Пророк

Ты обыкновенный демагог.
    Спасибо за суровое комплиме.

Вначале ты поставил под сомнение тот факт, что настороне "Азова" воюют иностранцы. Видите ли, ты прослушал ответы на русскоми понял, что представитель батальона такого не говорит.
    Неа. Я поставил под сомнение оценочное суждение некоего Рустама что воюют "норвежцы определенного толка (проще говоря, неонацисты)"

Но, когда делатся сюжет, то журналист дает прямую речь выборочно.
    О да, мы в курсе. Тут бооольшой соблазн наделать миксов из речей опрашиваемого. И не услышав всех ответов отвесающего верить журналистам, а тем более блоггерам, пересказывающих этих журналистов по меньшей мере недальновидно.

Я тебе привел прямую речь комбата "Азова", в которой он подтверждает, да, иностранцы воюют в их батальоне.
    И он говорил о "норвежцах определенного толка (проще говоря, неонацистах)". Вы уверены?

Эти выводы журналист делает на основании того, из каких партий и организаций эти люди.
    Не, похоже журналист работает на идею демонизации "Правого Сектора". Есть в Европе и такие.

Сомневаетесь в том, что у комбрига "Азова" и его соратников неонацистские взгляды? Почитайте их интервью, статьи, заявления.
    Прочтал по ссылке, что вы присылали. Комбриг доходчиво объясняет эти слухи.

Я тебе привел прямую речь комбата "Азова", в которой он подтверждает, да, иностранцы воюют в их батальоне.
    Честно говоря, думаю это игра на публику, иначе уже бы пресса агрессора захлебнулась бы в истериках.

А Адамагов сторонником Путина и Медведева не является.
    Про Путина я не говорил. А что Рустам неровно дышит по Медведеву, так он и не скрывает.

В сентябре того же года Адагамов стал первым блогером, приглашенным пресс-службой президента России Дмитрия Медведева для освещения мероприятия с участием главы государства: Адагамов присутствовал на встрече Медведева с президентом Индии Пратибхой Патил [26], [25]. После этого блогер по приглашению президентской пресс-службы сопровождал Медведева в нескольких поездках [37], [23], получая, по собственным словам, некоторые преференции со стороны пресс-секретаря российского президента Натальи Тимаковой, которая пускала его "туда, куда пускают только личных фотографов" первых лиц государства [17].

Читаю его давно
    Мы и не против.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Честно говоря, думаю это игра на публику, иначе уже бы пресса агрессора захлебнулась бы в истериках.
    Микаэль Скиллт - шведский доброволец батальона МВД "Азов", по специальности - снайпер...
    Пророк

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Я хренею, "топаза" выпустили из сизо...
    я б його саме Білецькому і віддав би на поруки, це б посприяло його прискореному перевихованню
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    И он говорил о "норвежцах определенного толка (проще говоря, неонацистах)"
    Украинский журналист Юрий Бутусов:

У Микаэля был приятель - из Сербии, опытный воин, тоже снайпер, националист. Когда грянула война, он позвонил, чтобы спросить как там дела, можно ли приехать, он готов повоевать. Серб тоже хотел поехать добровольцем в "Азов", на помощь к Скиллту. Но потом узнал, что в "Азове" служит два добровольца из Хорватии. С хорватами служить он не может - у них один язык, но два родных народа слишком жестоко воевали друг с другом...Да и не платят в "Азове", денег не заработаешь. И вот 3 сентября, неожиданно, серб написал Микаэлю: "Я в Безымянном, под Мариуполем, вижу тебя в прицел". Как оказалось, серб поехал через российскую фирму воевать в Донбассе в рядах отряда сербских наемников "ДНР".

Как мы видим, Бутусов прекрасно иллюстрирует, что действительно среди националистов любой страны есть много людей, которые хотят повоевать. Многие, при этом хотят заработать денег. И как видно из рассказа, некоторым даже все равно, на чьей стороне воевать.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    я б його саме Білецькому і віддав би на поруки, це б посприяло його прискореному перевихованню
    Я давно задаюсь вопросом, почему Ляшки и Белецкие, такие оперативные "к наведению порядков", пальцем не тронули судей, не нагнали на них страху, чтобы те, наконец, вспомнили про закон и правосудие....
    Зачморить "Топаза" дело нехитрое, но судья, который его отпустил, вреда наносит в сотни раз больше "Топаза". Но его пальцем не тронут.
    Пророк

И как видно из рассказа, некоторым даже все равно, на чьей стороне воевать.
    Є люди, які живуть війною. Нічого дивного в цьому не бачу.
    Пророк

Украинский журналист Юрий Бутусов:

У Микаэля был приятель - из Сербии, опытный воин, тоже снайпер, националист. Когда грянула война, он позвонил, чтобы спросить как там дела, можно ли приехать, он готов повоевать. Серб тоже хотел поехать добровольцем в "Азов", на помощь к Скиллту. Но потом узнал, что в "Азове" служит два добровольца из Хорватии. С хорватами служить он не может - у них один язык, но два родных народа слишком жестоко воевали друг с другом...Да и не платят в "Азове", денег не заработаешь. И вот 3 сентября, неожиданно, серб написал Микаэлю: "Я в Безымянном, под Мариуполем, вижу тебя в прицел". Как оказалось, серб поехал через российскую фирму воевать в Донбассе в рядах отряда сербских наемников "ДНР".

Как мы видим, Бутусов прекрасно иллюстрирует, что действительно среди националистов любой страны есть много людей, которые хотят повоевать. Многие, при этом хотят заработать денег. И как видно из рассказа, некоторым даже все равно, на чьей стороне воевать.

Я давно задаюсь вопросом, почему Ляшки и Белецкие, такие оперативные "к наведению порядков", пальцем не тронули судей, не нагнали на них страху, чтобы те, наконец, вспомнили про закон и правосудие....
    Зачморить "Топаза" дело нехитрое, но судья, который его отпустил, вреда наносит в сотни раз больше "Топаза". Но его пальцем не тронут.
    странно все это, он наверное писал СМС в роуминге? :) или пойти в другой Украинский батальон где не было хорватов религия не позволила?
    Пророк

про Ляшка ні чого не знаю, а Білецькому ніколи, бо окупантів треба стримувати, чи ви б були не проти якби і Маріуполь став відноситись до територій з особливим статусом?

а про те шо с суддьями і т.д. не розбираються, то мені здаєтся самє боячись батальйонів які скадаються з патріотів добровольців, їх і завели у пекло і там кинули напризволяще
    Пророк

Микаэль Скиллт - шведский доброволец батальона МВД "Азов", по специальности - снайпер...
    Побольше бы нам таких патриотов.
    Філософф с автоматом

М-да.... Новость про Топазика настроение мне испортила полностью.
    Наше правосудие, к сожалению, не совершенно.

Ну выпустят его теперь под подписку или под домашний арест, а толку-то? Дай бог, чтобы эта тварь здрыснула в зону АТО, там его шлепнут быстро - гораздо хуже, если он будет исправно чтить закон и останется в своём родном Харькове. Будет мутить местную вату, заделается очередным духовным лидером, а потом власти будут удивляться очередному шабашу возле Ленина, гранате во дворе военкомата и испорченным станкам на Малышева.
    От така х...ня малята...

А ведь этого я ожидал давно, следствие полностью безперспективное, тем более если нет желания закрыть. Ну нет против него ничего... Статья про сепаратизм в Украине не действует (блядство), разве участие в массовых беспорядках, хулиганство (тянет на условку). Фотка с автоматом? Да ради бога... Взял макет у друга и сфотографировался. Загребли его без оружия, ещё и обстоятельства задержания окутаны мраком.
    Фотографировался с ленточками на фоне террористов (которых и террористами официально не признали) - да ради бога, за это не садят, если нет доказательств в пособничестве... А их нет... Базар на ютубе не является существенной уликой.
    Вангую - его и закрыли "до выяснения" с учетом криминального прошлого.
    И самое обидное, что такой хэппи-энд ожидает большинство мразей.

А вообще, эту тварь надо было сразу кинуть в клетку к уркам, а потом шепнуть - кумовской мол, да ещё и педофил. Неудачное падение со шконки гарантировано.
+ Ответить в теме