Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 591 из 1346
Показано с 5,901 по 5,910 из 13456.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

«Другой работы-то нет»
    Как оказался на войне и погиб 20-летний Антон Туманов, житель Козьмодемьянска Республики Марий Эл. Рассказ мамы

Пророк

Enter, це Infospacer вже постив, я сам мало не набоянив.
    але там є цікаві речі, крім основної інформації про те, як наші накрили градами російську колону в Сніжному, з величезними втратами ворога.
    це інформація про життя в Росії: "прийшов з армії, роботи нема. в місті 2 завода лишилось. поїхав в Нижній Новгород на завод, там теж криза. повернувся. поїхав до Москви, 3 місяці працював на будівництві. кинули, грошей не заплатили. подався в армію. послали в П.Осетію, 3 місяці не платили, сказали - випробувальний термін. я йому посилала скільки могла. 3000 я санітарка, у мене в самої зарплата 5500" (рублів, не гривень).
    і от нарешті цей хлоп відправився вбивати українців. а там - незадача - йому відірвало ноги, і він помер.
    його сослуживцям, які привезли тіло на похорон, теж не заплатили за відрядження, тільки квитки на дорогу. ідеальні бойові роботи - питань не задають. їм не треба навіть платити. коли їх вбивають, вони просто анігілюються.

навіть співчуття ці біомаса не заслуговує.

і це в нього ще відносно адекватна мати, здатна запитати, нафіга Росія влізла в Україну. більшість вважає нормальним, коли їхніх дітей чи чоловіків ховають без імен, як під Псковом, бо інакше дулю їм, а не страховку.

нам вже треба думати, як не допустити напливу втікачів з Росії, коли їхня супердержава почне валитися, бо вони принесуть з собою рускій дух.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Enter, це Infospacer вже постив, я сам мало не набоянив.
    Возможно. Надеюсь, меня простят. Я сейчас не перечитываю каждую ветку, каждое сообщение. Это сегодня немного времени есть...

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    це інформація про життя в Росії:
    Да, я это знаю и понимаю. А ватники судят о России исключительно с сериалов о гламурной московской жизни.
    Пророк

Война Украины и России: включаем мозги

Трагедия в Илловайске случилась на фоне наступления на Мариуполь и фактического дезертирства сразу двух подразделений. Украинская группировка не имела превосходства в численности. Скорее наоборот — с учётом ввода российских войск перевес был и остаётся на стороне террористов. Соответственно командование имело 2 варианта действий:
    1.Поддаться просьбам общественности и пробить брешь в Илловайском котле. Спасли бы полтысячи жизней. Но потеряли бы Мариуполь (сорри, один из 2-х зерновых портов). А российская группировка ударила бы во фланг «херсонскому укрепрайону», открыв тем самым частям из Крыма путь на Одессу и Днепропетровск.
    2.Сознательно пожертвовать войсками в той части Донецкой области ради сохранения стратегически важных территорий. И именно на эти территории направить «войска с парада» и все имеющиеся резервы.

Что как видим и было сделано. Кстати, резервами командовал самый генерал Хомчак, который сам остался в котле. Чудесно понимая, что такое жертва соединением и что его возможно ждёт. При этом активные действия возле Илловайска сковали значительные силы российской армии. Которая, в случае преждевременного отхода частей на 2 дня раньше вышла бы к Волновахе, а далее с Юга на Мариуполь. (или обходя город — сразу в Херсонскую область навстречу Крымской группировке). Про результаты такого развития событий говорить не стоит. И последствия для страны были бы хуже и жертв больше. Пока же имеем колоссальные потери среди добровольческих батальонов, пикеты «всёпропало» в Киеве батальон «отошедших на перегруппировку» (на 450 км. от театра боевых действий) и ещё 75 дезертиров из Новоазовска. А так же постепенное усиление российской группировки и начало политических игр вокруг трагедии.
    Пророк

Сергей Козлов (Живет в Москва):

"Позвонил брат.
    Сказал - его сына, моего племянника, привезли в московский госпиталь. Он теперь безногий инвалид до конца жизни.
    Крым наш теперь, хули".

Гуру

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    "Позвонил брат.
    Сказал - его сына, моего племянника, привезли в московский госпиталь. Он теперь безногий инвалид до конца жизни.
    Крым наш теперь, хули".
    И никто еще долго не чухнется... А безногий инвалид тихо и незаметно сопьется.
    Banned

Он теперь безногий инвалид до конца жизни.
    Нанотехнологии поставят его на наноноги... Не сильно жесткий юмор?
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    И никто еще долго не чухнется... А безногий инвалид тихо и незаметно сопьется.
    Такий комент...
    Сергей Козлов Путин ответит за все лично перед моей огромной семьей. Нас четыре взрослых брата.
    фотография Сергей Козлов.
    Пророк

"Позвонил брат.
    Сказал - его сына, моего племянника, привезли в московский госпиталь. Он теперь безногий инвалид до конца жизни.".
    раньше надо было думать. мозгов не хватило спрогнозировать причинно-следственную связь.
    Пророк

Российский политик и эксперт-эколог, основательница группы "Груз-200″ в соцсетях Елена Васильева заявила, что с территории Донбасса уехали до 15 КамАзов с телами российских военных, при этом число погибших достигает тысячи.
+ Ответить в теме