Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24712Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 575 из 1346
Показано с 5,741 по 5,750 из 13460.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

З метою комплектування військових частин Збройних Сил України для захисту міста Маріуполь, Донецької області, терміново потрібні добровольці, які мають досвід служби в якості командирів, навідників-операторів БМП-2 та командири, навідники, механіки-водії САУ-2С1.

http://www.mil.gov.ua/news/2014/08/2...vodii-sau-2s1/

Другими словами: жопа...

Пророк

без паніки.
    але Гриценко місяць тому казав: потрібна повна мобілізація.
    наше МО і ГШ приймає рішення з запізненням на місяць.
    Пророк

то ще весной нада було робыть. хотя б провести учения, сборы, стрельбы, прочую хрень
    Пророк

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    то ще весной нада було робыть. хотя б провести учения, сборы, стрельбы, прочую хрень
    Именно. А щас мобилизуют - и пойдут программисты и сантехники в саперы, весело взлетая в воздух на своих собственных минах.
    Banned

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Скоро ждем ракетные обстрелы. Думаю, "захваченная у карателей" авиация тоже вскоре появится.
    Слова Латыниной: удивительно, как еще у ДНР и ЛНР нет ядерного оружия?
    А вообще, потому за аэропорты такие ожесточенные бои и ведутся!
    Пророк

Ведутся потому, что там взлетка. Боятся, чтобы раши туда не прилетали. Так может быть самим ее взорвать? Ради нее столько людей погибает. А после войны восстанавливать.
    Гуру

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    Надо с населением "хрень" проводить. Например, кто-нить знает, есть ли у нас в Полтаве какие-то курсы по оказанию первой мед. помощи? Рассказывают ли населению, куда бежать в случае артобстрела? Отрабатывают ли эвакуацию с сотрудниками учреждений, со школьниками? Я еще из советского поколения и училась не в совсем обычной школе - так я еще застала и беготню в противогазе, и его, противогаза, скоростное надевание, и валяние на куске брезента в школьной раздевалке с пневматическим ружьем с целью попасть в мишень, прилепленную к ящику ))) Вспомнила: "метание гранаты" еще было. Мячик кидали. Ну я недалеко кидала - проще, наверное, сразу с гранатой под танк. НВП - был такой предмет. Ну и знали, где бомбоубежище, если что. И уж перевязывать руку-ногу-голову учили еще в младшей школе. Это нужно сейчас. Очень нужно. Чтобы жители знали, куда организованно прятаться, чтобы был заготовлен запас тушенки и прочей жратвы, которая не портится, чтобы умели оказать первую помощь, чтобы дети, в конце концов, твердо знали, что никакие предметы на улице поднимать нельзя.
    Пророк

для загального розуміння ситуації і настроїв на Донбасі і взагалі в Україні з Кримом включно рекомендую інтерактивну карту парламентських виборів 2012 року. при наведенні мишки показує відсоток "наших" (Батьківщина+Удар+Свобода) і "ненаших" (ПР+КПУ).
    просто чорною плямою виглядає пояс шахтарських містечок між донецьком та луганськом - там наші не дотягують навіть до 10%. антирекорд - Шахтарськ (4,1%), Торез (6%), Сніжне (7%). саме там і була основна база сепаратів.
    Краматорськ, як я казав - найбільш українське місто, понад 20%. Маріуполь - 17%.

http://statistika.in.ua/vybory2012/shid-zahid

навіть Крим на фоні Долбаса здається небезнадійним. Бахчисарай голосує майже так, як Запоріжжя.

----------------------------
    допомога, яка йшла, йшла, йшла, так і не прийшла. отака фігня, малята.

Батальон "Донбасс" под Амвросиевкой сдается в плен
    29 августа 2014, 21:19 — Украина 11723

​Бойцы добровольческих батальонов, которые попали в окружение в селе Червоносельское (Амвросиевского района), вынуждены сдаваться в плен. "Держали бой сколько могли. У нас очень много раненных. Мы сдаемся, чтобы хоть как-то выжить", - сообщил один из бойцов второй роты батальона "Донбасс".

Эту же информацию подтвердили и бойцы из первой роты. Всего в окружение попали около 200-300 человек, отступающих из Иловайска.

Как ранее сообщал Dialog.ua, судьба батальонов "Донабсс", "Днепр", "Свитязь" и "Херсон" оставалась неизвестной. Об этом комбат «Донбасса» Семен Семенченко написал на свой странице в соц. сети Фейсбук
    http://www.dialog.ua/news/15624_1409336388
    всього там наших було близько тисячі.

Семенченко подає трохи іншу інформацію, але так само безрадісну:
    Семен Семенченко: "Я не пишу, потому что по условиям переговоров я не должен ничего пока комментировать. Докладываю: Донбасс не сдался, не сдались также 10 бойцов с криворожья, 23 с кривбасса. Раненных передали российским десантникам под офицерское слово. Мною поставлен в известность министр ВД и Президент. Хватит истерик, сейчас этим делу не поможешь. Как будет решение- оповещу через пресслужбу. Я обещал на время переговоров не постить. Сейчас на мечникова у меня родственники бойцов которые из Днепра, мне не до постов."
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    сели за руль своих авто и их останавливает гаец
    Так много людей перемалывает война, что может быть вполне уже вариант, что они узнав друг друга будут пять минут обниматься.
    Там и гайцев уже хватает. Но вполне приличных.

Но вопрос коррупции конечно остается.

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    "жёсткое подчинение", замечательно! а кому? вы в "начальниках" уверены? в их приказах? в их мыслях?
    Не всегда уверен. Но на войне по другому нельзя. Если все начинают думать погибают практически все. Если только командир, то только там где командир - дурак. А дурака командира на войне вычислить быстро можно.
    Пророк

+ Ответить в теме