Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 574 из 1348
Показано с 5,731 по 5,740 из 13474.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    так, шановні після цих приємних новин мені хочеться повернутись до неприємних, і взагалі вже не новин:

вже після того:

які є версії і логічні пояснення того, що там відбуваються? бо в мене - найгірші.
    я вчора був на ФБ Гелетея. До нього шквал питань про Іловайськ, але він мовчить так само, як Лавруша про полонених кацапських десантників.
    ИМХО, объяснение одно - хотят выбить патриотов-добровольцев!
    повторю вопрос: война закончена, добровольцы вернулись домой, сели за руль своих авто и их останавливает гаец с текстом про надо поделиться. внимание вопрос: что будет делать ветеран?

Пророк

Вести - самий паскудний ворожий (Медведчуківський) ресурс, який тільки є в Україні.
    Был неосведомлен.

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    повторю вопрос: война закончена, добровольцы вернулись домой, сели за руль своих авто и их останавливает гаец с текстом про надо поделиться. внимание вопрос: что будет делать ветеран?
    А с чего бы так вдруг было? Если бы не война - то и в ГАИ уже бы шли реформы. Более того, я уже писал что последнее время гайцы стали настолько вежливы и корректы, что хоть учебник пиши по тому как ГАИ должно работать. Безусловно, это не общая картина, а лишь субъективная часть - однако, я уверен что было бы еще лучше. Более того, в ГАИ не такие уж и монстры есть - и если дать им новый механизм (представление как это должно работать) и организовать процесс, то значительная часть с удовольствием не занималась херней типа вымогательства.

Скоро ждем ракетные обстрелы. Думаю, "захваченная у карателей" авиация тоже вскоре появится.
    Пророк

Семенченко не раз писав і казав, що після АТО батальйон Донбас займеться наведення порядку в Києві. (про якусь хунту не йшлося - саме про те, щоб влада нарешті виконувала обіцяне). І що треба буде дуже-дуже пильно придивитись до генштабівських генералів.

на концерті на користь Азова хлопці "звідти" озвучували ту саму думку.

про гайців - на мій погляд, стали на порядок кращі. вчора мене зупиняли за реальне порушення (невелике - поворот не зі свого ряду на порожньому перехресті), я це визнав. спитали, чи потягну я 255 гривень штрафу. я сказав, що в мене нема вибору - мушу платити. після того відпустили з богом. (мже це був завуальований натяк порєшать за 100 грн?).

Семенченко сьогодні писав, що при спробі вийти з Іловайська Донбас потрапив у засідку, але таких жахів не повідомляв. дуже хочеться вірити, що повідомлення сепарів сильно перебільшені.
    виникає попутне питання: як це так Україна не може припините їхнє мовлення? це мало б бути першочерговим завданням, при чому технічно нескладним.
    Пророк

Семенченко не раз писав і казав, що після АТО батальйон Донбас займеться наведення порядку в Києві.
    Да что б он еще писал, если они ему сообщают что у него там все в порядке, а его мочат в окружении...

мже це був завуальований натяк порєшать за 100 грн?).
    Может и был намек. Даже если и так - выздоровление наступает постепенно.

Семенченко сьогодні писав, що при спробі вийти з Іловайська Донбас потрапив у засідку, але таких жахів не повідомляв.
    Вот в том и дело, что сначала писал Семен, - а потом уже появилось вот то сообщение. И апдейтов от Семена пока нет. Что и наводит на неприятные мысли.

виникає попутне питання: як це так Україна не може припините їхнє мовлення? це мало б бути першочерговим завданням, при чому технічно нескладним.
    Да вот много вопросов. Очень много. Я вот уже не знаю стоит ли продолжать участвовать в этом, покупать все эти каски с брониками - если все усилия в итоге разбивается о непроходимые чащи высоко- и низко-поставленных рыго-аналов, предателей и подонков, которые никуда не делись и продолжают убивать население Украины, - а Президент продолжает вещать что все под контролем, что мы едины, и весь мир с нами. Моя мотивация за последние 2-3 дня серьезно подорвана.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Да-а-а-а... а было бы военное положение, то там бы под Знамянкой и расстреляли бы из всех в братскую яму.

Понимаете теперь о чем я говорю?
    Если война то только жесткое подчинение и выполнение приказа. По другому нельзя! Мы не выиграем войну, если какой-то комбат посмотрев истерику "Шилова" по ТВ решит утром собрать свой батальон и поехать домой, потому, что мол там "пекло" и везде предатели.
    "жёсткое подчинение", замечательно! а кому? вы в "начальниках" уверены? в их приказах? в их мыслях?
    Пророк

«Капитан сказал такую фразу: вы у меня теперь контрактники, а если не подпишите, я все сам подпишу»
    http://tvrain.ru/articles/rodstvenni...krainu-374742/

Госдеп и СБУ гонят совместную дезу, чтобы очернить российскую армию.

"жёсткое подчинение", замечательно! а кому? вы в "начальниках" уверены? в их приказах? в их мыслях?
    Ну да. Наши вон задаются подбными вопросами, а российские десантники как сопливые дети, - поперлись в Украину а потом "нам приказаааааалииии". Тьфу. Урроды.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Да вот много вопросов. Очень много. Я вот уже не знаю стоит ли продолжать участвовать в этом, покупать все эти каски с брониками - если все усилия в итоге разбивается о непроходимые чащи высоко- и низко-поставленных рыго-аналов, предателей и подонков, которые никуда не делись и продолжают убивать население Украины, - а Президент продолжает вещать что все под контролем, что мы едины, и весь мир с нами. Моя мотивация за последние 2-3 дня серьезно подорвана.
    моя за 2-3 місяця. я на Майдан давав мабуть втричі більше грошей, ніж на АТО, бо не певний, що вони підуть за призначенням - Міноборони он не може освоїти мільярди.
    даю в основному на добровольчі батальйони чи на конкретних людей.

я гадаю, що зараз важливіше не так скинутись грошима (хоча це важливо), як змусити державу працювати на Україну (бо яка користь з наших смс, коли Нацбанк, приміром, фінансує банк Єфремова?). тому я намгаюсь, наскільки можливо, вплинути на тих, хто приймає рішення. АП від мене недалеко)

все одно ми маємо боротись. ворог тільки і чекає, щоб у нас опустились руки.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
    Что стоит за ночным вторжением России в Новоазовск
    путинвсехпереиграл? вряд ли, слишком тонко

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    У меня складывается такое впечатление, что в Вашингтоне приняли решение давить путинскую Россию, но совершенно не собираются спасать Украину. Наоборот, нам уготована роль сыра в мышеловке. США выгодно, чтобы путлер руками и ногами влез в Украину, расходуя ресурсы и восстанавливая против себя общественное мнение как в мире, так и в самой России.
    именно так и есть, мы лишь разменная монета. вопрос в том, как разменяемся - с прибылью, на общую сумму большую нежели подали на размен или на пару копеек в оконцовке
    Пророк

даю в основному на добровольчі батальйони чи на конкретних людей.
    Да это понятно. Скидываться "в бюджет" - я еще не готов к такому уровню доверия к государству. Такие пожертвования практически гарантированно пойдут в карман всякому быдлу. Либо адресно на карты людям, либо отправка-передача собранных посылок, опять же, адресно людям - только так.

Но и это, как я вижу, практически бесполезно. Без массовых расстрелов в "верхах" - никак. Либо же, кто-то должен проявить незаурядную политическую волю и стальные яйца. А то народ готов и оружие брать, и "всё для победы" - а верхи как-то не пойми в какую игру с кем играть затеяли. Хочется плюнуть и уехать. Повесить украинский флаг рядом с американским или канадским - и любить Украину оттуда. Я раньше стебался над Канадской диаспорой украинской - теперь до меня начало доходить, похоже...

именно так и есть, мы лишь разменная монета. вопрос в том, как разменяемся - с прибылью, на общую сумму большую нежели подали на размен или на пару копеек в оконцовке
    Ну, про "разменные монеты" не надо - это уже чересчур. Просто, в мире у всех есть свои интересы - и это нормально. Вводить войска НАТО и помогать нам было бы странно - учитывая что мы в отношении России сами пока не выказали абсолютно никаких действий (ни дип отношения не прервали, ни санкций не ввели).

Если бы мы повели себя как Израиль - начхав на мнение Меркель, и не стесняясь назвать вещи своими именами, организовав "народный фронт", - то глядишь, ситуация бы обострилась, но тогда бы нам вполне вероятно помогали бы более ощутимо. А сейчас происходит политический онанизм - потому как Украина сама для себя никак не может определиться что ей делать.
    Пророк

erazer, друже, хорвати воювали за свою незалежність 5 років.
    угорці повстали в 1956-му, точно занючи, що програють. але без тієї поразки не було б перемоги у 1990-му.
    цей список безкінечний.
    ні, хай хвалюють окупанти і кровосісі. віддавати їм таку країну - несправедливо.
+ Ответить в теме