Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24706Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 510 из 1346
Показано с 5,091 по 5,100 из 13458.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Что там Odo говорил о благословениях?
    Вот этот поп - не одинок:

https://pbs.twimg.com/media/BvLABA0IMAEjipY.jpg:large
    Одо цього не бачив, поэтому этого не существует. И вообще, бог должен судить, а не ты. Так что мимо!

Ответ Сообщение от wap-poltava Посмотреть сообщение
    - честно говоря, не знаю как относиться к переселенцам...
    - то только хорошие воспоминания данные люди в моей памяти оставят, будем так говорить...
    Ну, значит хорошо относиться. Что тут скажешь.

штатний скептик

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Или, может быть, и в 1945-ом не стоило швырять фашистские знамёна на Красной площади, нетолерантно, видите ли?..
    Фабулист опередил. Добавлю, что флаг - символ страны, в которой существует гораздо больше, чем ватники и нынешняя власть. Дело не только в толерантности. А во многом, начиная с элементарного - собственной культурности. И та часть россиян, которые не впустили вату в моск (как бы ни было трудно), вправе, мягко говоря, удивиться. Война закончится, вражда, поздно или рано, закончится сближением. Сближением тех, кто с ума не сошел на почве взаимной ненависти и ненависти ко всему, что нас разнит. Задумайтесь - не было бы этой ненависти - так не ехали бы пачками сюда сдвинутые на пропаганде ватники, воевать было бы тупо некому. Раз граждан соседней страны так расплющило ненавистью - так давайте глянем на них и задумаемся, стоит ли брать с них пример?
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    М-да... И чем граждане, топчущие флаг другой страны, отличаются от ватников? Обидно за сограждан, чессслово...
    Важен не только сам поступок, но еще и время и место и прочие условия, в которых он совершается. А то по вашей логике, - так мы и сепаратистов должны отпускать, а не в тюрьмы сажать - а то чем тогда мы будем отличаться от террористов-похитителей? Давайте без лицемерия.

Конечно, устраивать показательные танцы на триколоре - это просто глупо. Но и терпеть эту тряпку - еще более глупо. А уж вывешивать эту срань в Украине - откровенный дебилизм, неуважение и провокация.

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Межа має бути.
    Да. И с межой в данном случае все в порядке.

Зненавидити все, що пов"язане з Росією, всіх росіян гуртом тощо - це легко. Люди взагалі швидкі на ненависть. Але це неправильно, на мою думку.
    Давай не будем равнять российскую трехцветную тряпку и русскую литературу.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    А то по вашей логике, - так мы и сепаратистов должны отпускать, а не в тюрьмы сажать - а то чем тогда мы будем отличаться от террористов-похитителей? Давайте без лицемерия.
    Ни разу не улавливаю связь между топтанием по флагу и терпимости к преступникам. Ну, вытащили бы хозяина квартиры во двор, устроили бы разъяснительную беседу с ним, почему триколор не стОит вывешивать из окна (с мордобоем или без - по вкусу) Вот это было бы "без лицемерия". А отрываться на флаге за (соглашусь) откровенный дебилизм того, кто его в нынешних условиях повесил - бред и варварство. Прям таки не меньший бред и варварство, чем выражения ватников на севастопольском (и подобных) форуме.
    Пророк

флаг - символ страны, в которой существует гораздо больше, чем ватники и нынешняя власть.
    Как я уже сказал, не надо отождествлять "флаг страны" и культурные ценности (настоящие, а не православие) этой страны. Условно говоря, Пушкин вообще не имеет никакой связи с триколором и Россией в ее нынешней ипостаси.

часть россиян, которые не впустили вату в моск (как бы ни было трудно), вправе, мягко говоря, удивиться.
    Не в праве. Это им должно быть стыдно, а не нам. Демонстративные пляски на их флаге - это, конечно, лишнее. Однако, сорвать с ватника триколор и засунуть ему в задницу - возможно, это и не совсем культурно, но это совершенно оправданно. И с границей тут все хорошо.

Война закончится, вражда, поздно или рано, закончится сближением. Сближением тех, кто с ума не сошел на почве взаимной ненависти и ненависти ко всему, что нас разнит.
    Опять песня про братские народы? Я не считаю что надо сближаться с кем-то. Мы же не сближаемся с французами? Или с жителями Гватемалы? По какой такой причине мы дожны сближаться с кацапами? Почему некоторые не могут нормально жить, чтобы не сближаться?

Кстати говоря, не даром ведь кацапов называют кацапами - да и вообще, во многих социумах русских, мягко скажем, недолюбливают. Есть за что. Каждое поколение терпит от русских. Каждое поколение имеет свою войну от русских. И каждое поколение имеет память о русских - чаще всего, не самую позитивную.

Так о каком сближении "после войны" мы говорим? Я лично будущим поколениям передал бы науку никогда не сближаться с русскими. Без ненависти, без фанатизма, без дурости - но не нао с ними сближаться. Истина "договор с русскими не стоит той бумаги, на которой написан" - она актуальна, пожалуй, на протяжении всей истории русского народа. И вот об этом надо помнить.

Задумайтесь - не было бы этой ненависти - так не ехали бы пачками сюда сдвинутые на пропаганде ватники, воевать было бы тупо некому. Раз граждан соседней страны так расплющило ненавистью - так давайте глянем на них и задумаемся, стоит ли брать с них пример?
    Дело не в ненависти. Дело в дурацкой идее об исключительности русского народа. Ненависть - это уже следствие. Это симптом. Корни болезни лежат гораздо глубже и фундаментальнее.
    Зануда

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Дело не в том, чтобы оправдывать людей за это. А в том, чтобы понять, почему они это делают.
    Так зрозуміти їх неважко.

Конечно, устраивать показательные танцы на триколоре - это просто глупо. Но и терпеть эту тряпку - еще более глупо. А уж вывешивать эту срань в Украине - откровенный дебилизм, неуважение и провокация.
    Я і кажу - зняти було доречно і необхідно, а танці - дурня.
    Пророк

Ни разу не улавливаю связь между топтанием по флагу и терпимости к преступникам.
    "Если мы топчим флаг - мы похожи на ватников"
    "Если мы лишаем свободы преступников - мы похожи на тех кто похищает и удерживает людей"

Не? Ниче похожего? Совсем ничего нигде не щелкает?

Ну, вытащили бы хозяина квартиры во двор, устроили бы разъяснительную беседу с ним, почему триколор не стОит вывешивать из окна (с мордобоем или без - по вкусу) Вот это было бы "без лицемерия". А отрываться на флаге за (соглашусь) откровенный дебилизм того, кто его в нынешних условиях повесил - бред и варварство.
    То есть отбить этому ватнику почки и сломать нос - это окей. А порвать его флажок - это варварство и бред? По-моему, как раз наоборот: на первй раз порвать флажок вполне достаточно; не доходит - можно и почки отбить.

Прям таки не меньший бред и варварство, чем выражения ватников на севастопольском (и подобных) форуме.
    Ну, повесьте триколор у себя на балконе тоже - покажите что вы цивилизованный человек и толерантны к недругам.

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Я і кажу - зняти було доречно і необхідно, а танці - дурня.
    А по-моему не дурня, а вполне конкретное и простое выражение отношения к этой тряпке.
    штатний скептик

erazer, останусь при своем мнении. Можно как угодно хреново относиться к конкретному ватнику, к толпе ватников, орущих "Крымнаш" или "Салоуронили", но нафига им уподобляться? Под "сближаться" я имею в виду восстановление нормальных соседских отношений. Между человеками, гражданами. Ну, которые выживут после этого бреда, ибо с ватой в башке - это уже не гражданин, а зомби.

"Если мы топчим флаг - мы похожи на ватников"
    "Если мы лишаем свободы преступников - мы похожи на тех кто похищает и удерживает людей"

Не? Ниче похожего? Совсем ничего нигде не щелкает?
    нет. Абсолютно.

То есть отбить этому ватнику почки и сломать нос - это окей. А порвать его флажок - это варварство и бред? По-моему, как раз наоборот: на первй раз порвать флажок вполне достаточно; не доходит - можно и почки отбить.
    Опять - мимо. Объяснить мыслящему человеку (про мордобой - это была ирония, намек на отбитые почки Вы уже, простите, из пальца извлекли), что флаг, под которым воюют захватчики, нефиг вывешивать в стране, на которую они под этим флагом напали - нехорошо, как бы много чего хорошего, доброго и милого не отождествлялось бы с этим символом (разъясняю - имею в виду достижения науки, культуры и т.д.) Это одно. А рвать флаг - чистой воды бред и варварство. У него мозга нет, он не поймет, в чем виноват.

Ну, повесьте триколор у себя на балконе тоже - покажите что вы цивилизованный человек и толерантны к недругам.
    Совсем ни к чему был "пук"
    Пророк

Задумайтесь - не было бы этой ненависти - так не ехали бы пачками сюда сдвинутые на пропаганде ватники, воевать было бы тупо некому. Раз граждан соседней страны так расплющило ненавистью - так давайте глянем на них и задумаемся, стоит ли брать с них пример?
    Они идут к нам под этим флагом с оружием в руках. Идут, чтобы отнять нашу землю, нашу свободу, нашу жизнь. Идут, чтобы убивать. И, чтобы выжить - нам придётся убивать их. Война ещё не закончена и не исключено, что лично мне тоже придётся взять в руки оружие и убивать. Не знаю, как Вам - а мне сложно будет стрелять в того, к кому не испытываю ненависти. Поэтому я ненавижу и буду ненавидеть тех, кто под триколором, с аквафрэшными шевронами на руках убивает моих соотечественников. И пока в этой войне льётся кровь украинцев - рассейский триколор и фашистская свастика для меня - почти одно и то же. И отношение к ним будет соответствующим. Как-то так...

Офтоп:
    Полтавская "вата":
    http://mary-poltava.livejournal.com/
    المزيد من النفط

И о сепаратизме. Сегодня общалась с родственниками из Харькова . Констатируют ,что не смотря на тяжелую ситуацию в стране,в Харькове имеют место проявления сепараторских настроений . Российские каналы продолжают смотреть. А еще Харьков не экономит газ --воду им горячую не отключают !
+ Ответить в теме