Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 49 из 1346
Показано с 481 по 490 из 13456.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Ну... если обратили внимание... Россияне (обычные) нас защищать рвутся! От "обнаглевших бандеровцев" или ещё кого там. :) Жизни за нас положить готовы! За братский народ! Мотивы вроде положительные? А вот в обратную сторону... отношение несколько иное.
    Россияне отравлены агрессивной пропагандой. Сегодня они ненавидят украинцев. Но если вы заявите им, что вы за союз с Россией, то они начнут вас любить и предлагать защиту. Т.е., они не украинцев любят, а тех, кто за Путина.

Пророк

Ну и не факт, что не правда.
    Кого-то кто-то гопстопнул - возможно, это правда.
    Однако: зачем распространять слухи, что это бендеровцы и правый сектор?

Вот золотой батон куда делся? :)) Ах да! Революционеры святые люди! :))
    1. я не слежу за батоном, понятия не имею какова его судьба
    2. никто нигде не утверждает что революционеры святые люди. Святых людей вообще не бывает, если уж на то пошло.
    3. и что из этого следует, собственно говоря?

А вдруг то, о чём болтали на майдане и правда претворять в жизнь начнут? Чисто ненависть выплеснула.
    Давай тебя посадим на электрический стул - а вдруг ты маньяк?
    Ненависть выплеснула... и? Ты хотел узнать ее мотивы - узнал: "ненависть выплеснула". Далее - что?

Тоже не факт! Другие причины нашлись бы. :))
    Вообще все вокруг - не факт. Даже звезды, которые на небе видишь - не существуют. Это просто свет, отраженный от них много световых лет назад.

Однако, факт в том что Россия делает все чтобы утянуть Украину в глубокое говно. И критиковать сейчас "достижения революции" - удел конченного дегенерата, коим ты и являешься.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Избивая избитого, раненого человека, который никого пальцем не тронул?!
    Ты такая же мерзкая тварь, как и она!
    Я разве это оправдывал? Я просто объяснил причины её поведения.
    Менты старые, медики - старые, судьи старые. И они делают все, чтобы ослабить новую власть, ослабить влияние Майдана, чтобы все осталось как и прежде.
    А власть новая? Или очередной цирк?
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    но, быть может, не стоит так уж рьяно использовать не совсем лестные эпитеты по отношению к людям?
    мы всего лишь люди ©
    Извините, но в таких случаях я не намерен подбирать слова. Я готов быть забанен, но когда люди оправдывают "защитой своего образа жизни" жестокое избиение безоружного, раненого мирного человека, то иначе чем отмороженными извергами таких людей я назвать не могу.
    Пророк

А вот про якобы раздавленный украинскими военными автомобиль: http://vchechne.ru/showthread.php?t=230
    Это 2009-й год, Чечня.
    Как всегда, не более чем пропаганда РФ.

Я разве это оправдывал? Я просто объяснил причины её поведения.
    Спасибо, кэп. А выводы из этого какие? Ты обещал рассказать, как это важно.

А власть новая? Или очередной цирк?
    Я предлагаю избрать тебя прямо сейчас на форуме Народным Президентом - а завтра тебя линчевать хором за бардак в стране и отсутствие позитивных изменений.
    Такая аналогия ясна или все равно не доходит?
    Новачок

Скорее всего опять не к месту, но все ж таки:
    Ситуацию в Украине рассматривать в контексте заурядной и сугубо российской агрессии - слишком узко. Здесь голимая геополитика, в рамках которой слабые страны рассматриваются не как полноправные участники, а как разменные ресурсы (это суровая реальность, нравится или нет). В геополитику играют только серьезные дяди, а таковых в мире раз-два и еще, пожалуй, Китай, но он, как всегда, самый умный, потому что никуда не спешит. Пожалуй, что и про "раз-два" я погорячился - только "раз" в лице США, поскольку объединенная Европа, решив доказать, что она тоже серьезная "тетя" и "замутив" ситуацию в Украине, чисто по-женски довести до конца ее не смогла, выпустив весь пар в свисток и на помощь пришел № 1 - дядя Сэм. Если бы не этот дядя, то могу предположить, что ЮВ Украины уже был бы в цветах российского флага.
    Россия своими действиями с 2008 г. пытается заявить о себе как о геополитическом игроке - и у нее это получается (именно Грузия со своим дебилом-президентом помогла России начать это возвращение). Грубость этого "заявления" обуславливается тем, что другого пути в высшую лигу просто нет - за мягкими и ласковыми словами США о демократии стоит не просто вооруженная сила, а вооруженная сила, которая готова к применению и будет применена при необходимости. В этом смысле, пока Китай не покажет зубы - он тоже в общем-то не игрок. Вторым этапом стала ситуация вокруг Сирии - Россия вполне успешно защитила "своего" Асада.
    И все бы было ничего, но тут старушке-Европе захотелось потрясти своими дырявыми юбками в Украине. Ситуация в Украине, спровоцированная не Россией, была ею весьма неплохо использована - санкции будут отменены, но осадок в виде опасения останется. Хорошо это или плохо - быть игроком в геополитике, а не ресурсом - кому как.
    Всегда считал и считаю, что уважают только сильных. Украина свой шанс стать сильной упустила, но не до конца - она располагает мощными ресурсами пространственными и людскими, возможно, из этого что-то и выйдет. Смогла же Германия, в конце-концов. И ведь дважды смогла. Правда, украинцы - не немцы.
    Союз независимых России, Украины и Белоруссии мог бы стать (теперь уже, вероятно, лишь "мог бы") весьма мощным игроком и вина за то, что он не сложился лежит на многих политиках как из этих стран, так и зарубежных к. ХХ - н. ХХI в.
    А у вас впереди крайне напряженные годы развития. Ценой за превращение Украины в европейское государство (а вы, надеюсь, станете таковым) будут "потерянные поколения" нынешних 37-летних и старше и не только это - можно посмотреть опыт стран, совершавших такой переход. Однако имейте в виду, что почти 50-миллионная страна такого перехода еще не делала. И не рассчитывайте на помощь европейских и американских политиков, это сейчас они выступают за Украину, но пройдет немного времени и они займутся своими делами - посмотрите на отношение их граждан ко всему, происходящему у вас.
    Я искренне желаю вам удачи (хотя есть и "шкурный" интерес - опыт Украины безусловно пригодится России).
    Banned

Она просто свой образ жизни защищала.
    Ого... Бегать по городу и херячить всех, кто с тобой не согласен - это теперь так называется... Неожиданно!
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Спасибо, кэп. А выводы из этого какие? Ты обещал рассказать, как это важно
    Выводы? Врага нужно знать в лицо. А не упрощать всё:
    Ты знаешь, а я слушаю сепаратистов. Часто слушаю. Пытаюсь понять. Но откровенно говоря, меня надолго не хватает.
    "Путин нас защит"
    "Дядя Володя нас в обиду не даст"
    "Путин знает, что делает"
    Значительная часть, кто против - это состоявшиеся при старой :)) системе люди!
    Banned

Тоже не факт! Другие причины нашлись бы. :))
    У нас ведь в стране нелюди одни живут... Вот Европа!! А мы - фуфлыжники!
    Россияне (обычные) нас защищать рвутся! От "обнаглевших бандеровцев" или ещё кого там. :) Жизни за нас положить готовы! За братский народ!
    Вы давно с ними на форумах или в Ютьюбе разговаривали, вы мотивы перепутали, они ломятся нас истреблять, а не защищать, и не за свои жизни, а за жизни зеленых человечков! Из Крыма двухсотых не привезли, теперь они подумали, что весь мир так можно!

Ответ Сообщение от Сергей Тамбов Посмотреть сообщение
    Здесь голимая геополитика, в рамках которой слабые страны рассматриваются не как полноправные участники, а как разменные ресурсы
    Финам расскажите про это!!
    Вот, здрасте, оказывается, это не Путин а геополитика, о, и оказывается, еще что Россия - сильное государвство!!!
    Приехали...
    Ответ Сообщение от Сергей Тамбов Посмотреть сообщение
    Грубость этого "заявления" обуславливается тем, что другого пути в высшую лигу просто нет
    Е#ать, что за #уйня???
    Сделайте нормальные законы, перестаньте воровать, начните человеческую политику и страны все сами к вам потянутся так, что зщапросы на вступление обрабатывать успевать перестанете! А так, какая-то не супер огромная страна (да, если откинуть территории не предназначенные для жизни на них, то страна так себе получится, как две-три Украины...) с карликовым президентом, с тоталитаризмом решила попасть в "высшую лигу" без приглашения - так только гопники делают! Впрочем у них никогда не получается, все просто уходят оттуда, куда этот дебил решил прийти!
    И с влиянием только в богом забытых странах и с населением в 2% от мирового... Размажут по стенке и пикнуть не успеете!!!
    kavapoltava

вчера в группе "Русские, украинцы, беларусы - братья" задал вопрос - "почему в логотипе группы слово "украинцы" написано не цветами национального флага, как например русские и беларуссы"
    на что получил ответы типа:

- нас воротит от флага и трезуба вашей бендеровской страны
    - вы все мрази
    - вы продажные шкуры, которые готовы продать себя европе
    - вы выблядки, которые убивали своих же что бы троице проложить дорогу к власти
    - украинцы - такой нации даже нет - она выдуманая
    - вы кричите что Бандера придет - порядок наведет

и так далее... куча помоев и оскорблений

напоминаю что в лого группы написано слово "братья"
+ Ответить в теме
Страница 49 из 1346