Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 475 из 1348
Показано с 4,741 по 4,750 из 13474.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Так, підходить вірянин, каже благословіть батюшко! Батюшка благословляє. Я саме про таке благословеніє, а не про благословіння на вбивство, такого батюшка точно не дасть.
    1. если батюшка видит упыря с руками по локоть в крови - то уместно было бы вообще гнать того поганой метлой, а не благословения раздавать

2. это тема не про православные галлюцинации. Поэтому давай водвязывать с религиозным бредом.

Odo
    -

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Ну, тогда объясни: почему одни вещи для тебя не существуют, если ты их не видел - но другие существуют (когда это тебе удобно)?
    Я искренне считаю "верующих людей" идиотами. Мне нет дела до их образа жизни пока мне это не мешает. Так что вести душеспасительные беседы с тобой я не намерен.
    На підставі інтуїції та розумних аргументів, а не коли мені це зручно.

Имеете повеление не судить - вот и не лезьте со своими научениями.
    Ты щас на Путина похож как две капли воды: на словах одно, на деле иное.
    Ви і діла мої знаєте?
    Пророк

, намагаюсь донести їм українську точку зору на події
    українська точка зору, російська точка зору. А яка особисто твоя? Ти можеш коротко, тезисно, не розтікаючись мислію по древу сформулювати що трапилось?
    Наприклад я бачу все так:
    Україна була ослаблена і виснажена в результаті боротьби на Майдані. Росія, яка завжди бачила нас якщо не своїм придатком, то точно не заможнішим і благополучнішим сусідом, скористалася ситуацією і напала. Розхитала ситуацію в найбільш нестійких регіонах, веде гібридну війну, постачає зброю, військових. За допомогою ЗМІ масово впливає на психіку свого і нашого народу. Мета: принизити, обікрасти, зруйнувати, оббрехати, щоб на нашому прикладі показувати росіянам як добре їм живеться. Щоб ми були жахливим контрастом.
    Напиши будь ласка, тільки коротко!, як бачиш ситуацію ти.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    Думаю, что нам не дано знать, что каждому из нас скажет Иисус. Но нам стоит иногда читать Писание и видеть там отношение Христа и к торгующим в Храме, и к фарисеям. Скудным своим умом осмеливаюсь предположить, что яхта Гундяева Христу противна. Особенно в свете уровня жизни российских пенсионеров, например.
    Він же Сам сказав: “Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной” (Матф. 5:22).
    Пророк

Так, підходить вірянин, каже благословіть батюшко! Батюшка благословляє. Я саме про таке благословеніє, а не про благословіння на вбивство, такого батюшка точно не дасть.
    ви на диво наївны як для людини, близької до церкви. бичили, як сербський православний піп смикає за шворочку, стріляючи по Дубровнику з гармати?
    Пророк

На підставі інтуїції
    Ну вот про это я и говорю: когда вам, верующим, удобно - то вы "интуитивно" можете называть черное белым и наоборот.

Ви і діла мої знаєте?
    Мне достаточно твоих высокопарных пустых слов про "мир во всем мире". На дела после этого можно уже и не смотреть.
    Odo
    -

1. если батюшка видит упыря с руками по локоть в крови - то уместно было бы вообще гнать того поганой метлой, а не благословения раздавать
    Для грішників є каяття.

2. это тема не про православные галлюцинации. Поэтому давай водвязывать с религиозным бредом.
    Я вам вище вже пропонував перейти до відповідної теми. Поки будуть питання, поки й коментуватиму.
    Пророк

Для грішників є каяття.
    Ну, вот сначала покаяние - а потом благословение. А у тебя наоборот: хоть упырь пришел, хоть праведник - мы всех благословим. А то, *лядь, непонятно за какими благословением упыри приходят - уж наверное не для того чтобы финики сажать.

Я вам вище вже пропонував перейти до відповідної теми. Поки будуть питання, поки й коментуватиму.
    Хранят тебя святые угодники.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    українська точка зору, російська точка зору. А яка особисто твоя? Ти можеш коротко, тезисно, не розтікаючись мислію по древу сформулювати що трапилось?
    Наприклад я бачу все так:
    Україна була ослаблена і виснажена в результаті боротьби на Майдані. Росія, яка завжди бачила нас якщо не своїм придатком, то точно не заможнішим і благополучнішим сусідом, скористалася ситуацією і напала. Розхитала ситуацію в найбільш нестійких регіонах, веде гібридну війну, постачає зброю, військових. За допомогою ЗМІ масово впливає на психіку свого і нашого народу. Мета: принизити, обікрасти, зруйнувати, оббрехати, щоб на нашому прикладі показувати росіянам як добре їм живеться. Щоб ми були жахливим контрастом.
    Напиши будь ласка, тільки коротко!, як бачиш ситуацію ти.
    Наші погляди на поточну політичну ситуацію в принципі збігаються, але мені незрозуміло, чому люди так ведуться, коли їх опоненти намагаються вплутати Церкву, невже ясно, що хтось просто спекулює на авторитеті Церкви?
    Пророк

Наші погляди на поточну політичну ситуацію в принципі збігаються, але мені незрозуміло, чому люди так ведуться, коли їх опоненти намагаються вплутати Церкву, невже ясно, що хтось просто спекулює на авторитеті Церкви?
    Какой в Украине может быть авторитет у церкви, которая не признает существование Украины и украинского народа? О каких спекуляциях тут речь, если главный пахан этой церкви все своими устами рассказал?
+ Ответить в теме