Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 470 из 1348
Показано с 4,691 по 4,700 из 13474.
    23q
    23-й участник

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Різниця у тому, що не варто викручувати факти у потрібний бік. Скільки мені відомо РПЦ не благословляє жодну з воюючих сторін.
    понятия московский патриархат не должно существовать в Свободной Украине! Так понятно??

Пророк

Таке дійсно було?
    Було. Фашисты, братский народ, погибнуть за веру, Христос, - вот это вот все. И призыв, конечно, принудить проклятых еретиков к миру, даже если для этого их всех придется перебить. Он по своим заявлениям от Проханова, с его "черной спермой фашизма", не сильно отличается.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Було. Фашисты, братский народ, погибнуть за веру, Христос, - вот это вот все. И призыв, конечно, принудить проклятых еретиков к миру, даже если для этого их всех придется перебить. Он по своим заявлениям от Проханова, с его "черной спермой фашизма", не сильно отличается.
    навіть не "братский народ", а один разделенный народ. за Кирилом, українців немає - є частина російського народу. яку треба просвіщати, напучувати й виховувати, лікуючи віж єресі. ну, а кто не лікується - з тими чинити, як з усіма єретиками, очевидно.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    навітб не "братский народ", а один разделенной народ. за Кирилом, українців немає - є частина російського народу. яку треба просвіщати, напучувати й виховувати, лікуючи віж єресі. ну, а кто не лікується - з тими чинити, як з усіма єретиками, очевидно.
    да-да, точно! даже не братский, а все тот же русский, единый и неделимый.
    Odo
    -

Odo, дякую, ви мені аж 4 рази пояснили)
    поясню і я: я не писав, що Кирил закликав вбиваати. (навпаки, він закликав українську армію не чіпати тих, хто вбиває).
    я писав, що московські попи благоловляють вбивць. і навів 2 приклади: з Гіркіним і з Бородаєм.
    ви вважаєте, що Кирил не в курсі чи навіть проти цього?
    тоді я попрошу у вас бамажку, де Кирил засуджує своїх підлеглих попів, які заразом з терористами.
    не знайдете ви такого. бо не засуджує. бо він сам - духівник терориста Путіна, до того ж його підлеглий.
    Перепрошую пишу з телефона, инколи підглючує.
    Ми не можемо дізнатися напевно, що Патріарх думає насправді, чужа душа — темний ліс, тому мабуть, не варто ґрунтуватися не на тому, чого він не казав, але нам точно здалося, що він так думав, а на його реальних словах і діях. Ну, не було благословення і закликів вбивати. Це такий факт.

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    понятия московский патриархат не должно существовать в Свободной Украине! Так понятно??
    Я за соборну Українську Церкву, є Болгарська, Сербська Православні Церкви, чому в Україні немає загальновизнаної світовим Православієм Української Церкви мені незрозуміло. Проте, я проти того, щоб обливати брудом і наклепами опонентів. Як співав Віктор Цой: "Я не хочу победы любой ценой, я не хочу никому ставить ногу на грудь!"
    Пророк

Odo, ще раз: московський батюшка благословляє Стрелкова.

ні, не Кирил особисто. його підлеглі.

...чому в Україні немає загальновизнаної світовим Православієм Української Церкви мені незрозуміло"
    бо є московська, яка досі утримоє понад 10 000 храмів в Україні, включно з головними святинями.
    а ми надмірно толерантні по політпрацівників країни-агресора.
    23q
    23-й участник

бо є московська, яка досі утримоє понад 10 000 храмів в Україні, включно з головними святинями.
    да пусть будет хоть ватиканская, главное что б ей руководили украинцы, а не из московии/кремля

да пусть будет хоть ватиканская, главное что б ей руководили украинцы, а не из московии/кремля
    Пророк

Ми не можемо дізнатися напевно, що Патріарх думає насправді
    Вот здесь этот идиот вещает про "мы в опасности", "все против нас" и прочий "православный форпост". Духовный лидер, по уму-то, вообще в подобные темы лезть не должен - не его ума это забота.

А вот здесь он прямо диктует как именно следует прихожанам оценивать обстановку в Украине.
    Так же он называет Украину "южными пределами исторический Руси".
    Военную агрессию России он называет "междуусобной бранью".
    Далее "братья уничтожают друг друга". Далее идет популистский бред и призвание к переговорам.

Здесь нет прямого призыва убивать, конечно. Однако, смысл сказанного вполне очевиден.

Не могу найти ссылку, но я читал как-то не так давно статью с фото как данный член (РПЦ) благославлял очередную партию убийц из России на поход "во спасение русских душ в братоубийственной войне в южных пределах исторической Руси".

Так что, Одо, с тобой трудно дискутировать - потому что ты слышишь и видишь только то что хочешь. И еще у тебя голова библей загажена - это тоже сказывается на способность мыслить. Но раз уж ты спросил - то вот тебе на.
    Odo
    -

http://ic.pics.livejournal.com/057ru...8_original.jpg
    ні, не Кирил особисто. його підлеглі.
    Ви, Стрєлков, будь-хто може підійти до православного батюшки і отримати його благословіння. Це його робота: благословляти всіх, хто приходить за благословенням. Инша справа, коли кажуть, що благословили вбивати, це зовсім инша річ і потребує ґрунтовних доказів, на фотці я таких доказів не знаходжу.
    бог
    Cool

Victorious, ...такие как Odo, очень глубоко и основательно верят во всё, что связано с православием-это ни чем ни отличается от классического ПГМ и тоже имеет одну, всех их связывающую, особенность-это иметь два мнения...одно их (ПГМщиков), а другое не правильное... в данном конкретном случае-это два мнения одного Odo,... одно его, а другое не правильное ...и любые доказательства и аргументы, они просто не вкладываются в головах...ну нет формы под данный объект... или нет достаточно места под такое количество...как угодно можно говорить...например, как в чашку можно положить луну? Вот так и здесь... фото, видео, свидетельства... а у человека чашка маловата для Вашей Луны...

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    ты слышишь и видишь только то что хочешь-голова библией загажена - это сказывается на способность мыслить.
+ Ответить в теме