Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24713Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 466 из 1348
Показано с 4,651 по 4,660 из 13472.
    Гуру

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Так уже северяне в Росссссссии "голову подняли"

бог
    Question

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Довольно интересное интервью.
    Первая часть: Алексей Данилов: Война в Украине закончится развалом России
    Вторая часть: Алексей Данилов: "Кукан для Путина"
    Barыga, Да-это очень интересно. Благодарю.
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    это где такое?
    В Києві, популярний клуб. піду. особливо тепер, після загибелі чоловіка Тетяни Чорновол. Він був, до речі, з Єнакієва...

ось цікаво пише Дениc Казанський. дивиться в корінь, так би мовити. це донецький блогер
    Умовність покарання. Покровителі сепаратистів уникають відповідальності
    На тлі постійних повідомлень про загиблих солдатів та мирних мешканців у зоні бойових дій новини з Києва викликають відверте здивування. Держава чомусь не хоче карати злочинців, з вини яких ця війна почалася
    http://tyzhden.ua/Politics/116279
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Сергей Гришин с Громадського написал:

Мужчина-беженец - это оксюморон.
    Или ты, сука, не беженец, или ты, падло, не мужчина. (с)

Понравилось.
    Ну, я бы не был так критичен. Часто те, кто так говорит - сами почему-то ни разу не в АТО. Оно хорошо так рассуждать, сидя в безопасном месте и думать что вот если враги придут, то ты первым пойдешь мосты взрывать. Должен сказать, что на деле обычно бывает чуток иначе.

Кроме того, обстоятельства бывают разные. Войны сегодняшние - это уже не войны вчерашние. Война - она не только в окопах. Поэтому, если "беженец" переместился в более безопасное место, и делает посильный вклад в общее дело (деньгами, посылками, волонтерством, лечением раненых - да мало ли способов?), то почему его надо называть падлой или не мужчиной?

Короче, лично у меня вот такие вот пионерские лозунги вызывают раздражение. А учитывая тот факт, что чаще всего их любят произносить люди, которые вообще и рядом не стояли с тем, о чем говорят, - то раздражение сменяется злостью.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Ну, я бы не был так критичен.
    Наверное я это воспринял может быть не столько фактически, чтобы они бежали в окопы, столько как формулу их отношения к происходящему.

А из личных наблюдений, то когда я спросил у друзей из военкомата, сколько переселенцев стали на воинский учет по месту временного проживания в Полтаве - он мне ответил: Ни одного такого чуда к ним в военкомат не приходило.

Какие новости пишет Mark Feygin @mark_feygin адвокат Надежды Савченко.

Итак, начнём.
    Вы помните я вам рассказывал, что в деле есть показания засекреченных свидетелей, которые видели запись допроса, где речь шла о Савченко?
    Так вот. СК думал, что айдаровец Тарас сгинул в плену у луганских и теперь никто ничего не проверит. Да только мы его нашли.
    Сейчас Илья Новиков выложит основную часть опроса Тараса Викторовича Синяговского (у нас и видео есть) у себя в ФБ, а я дам ссылку.
    На той записи пленный боец "Айдара" рассказывает о Надежде Савченко, мол, отдавала команды 17 июня, в день гибели российских журналистов.
    Тарас Синяговский дал нам под адвокатский опрос сведения доказывающие невиновность Нади и дачу под камеру в плену показаний под принуждением
    Одним словом, некрасиво получается. Доказательства-то фабриковать. Да, некрасиво.
    И в конце: Савченко была от места гибели Волошина и Корнелюка во многих километрах.
    Подадим сначала ходатайство о приобщении к материалам дела Савченко опроса Синяговского, а потом будем ходатайствовать о прекращении дела.
    Замечу, Это не новые доказательства, которые мы приискивали, как адвокаты. Это всё материалы, которые накопало следствие. А мы опровергаем

Mark Feygin

Напомню, Тарас, наш земляк... раненный в "Айдаре".
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Наверное я это воспринял может быть не столько фактически, чтобы они бежали в окопы, столько как формулу их отношения к происходящему.

А из личных наблюдений, то когда я спросил у друзей из военкомата, сколько переселенцев стали на воинский учет по месту временного проживания в Полтаве - он мне ответил: Ни одного такого чуда к ним в военкомат не приходило.
    Я уже писал тут, но напишу еще раз: а вот второго августа по Полтаве рассекали бугаи в тельниках с флагами "никто кроме нас" - я вот хочу спросить, если эти "герои" не в АТО, то почему кто-то имеет право упрекать "беженцев" в том что они "беженцы"?
    модератор

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    почему кто-то имеет право упрекать "беженцев" в том что они "беженцы"?
    А почему "бандеровцы" должны ехать умирать освобождать дома тех, кто ещё "вчера" кричал "рассея, рассея!" ? Почему по сёлам ловят вуек и отправляют в АТО, а мужиков "беженцев" из Донбасса только по согласию (добровольно) ?
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    А почему тех "бандеровцы" должны ехать умирать освобождать дома тех, кто ещё "вчера" кричал "рассея, рассея!" ? Почему по сёлам ловят вуек и отправляют в АТО, а мужиков "беженцев" из Донбасса только по согласию (добровольно) ?
    Наверное,потому что они попадают в разряд неблагонадежных. Их просто не безопасно отправлять в зону АТО. Могут предать.
    Пророк

Миниатюры Миниатюры unnamed.jpg  
    Філософф с автоматом

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    А почему "бандеровцы" должны ехать умирать освобождать дома тех, кто ещё "вчера" кричал "рассея, рассея!" ? Почему по сёлам ловят вуек и отправляют в АТО, а мужиков "беженцев" из Донбасса только по согласию (добровольно) ?
    Умирают мужики не за Донбасс, а за свою Родину, за то, чтобы война не пришла к ним в города.
    "Беженцев" отправлять в зону АТО не безопасно, только изъявивших собственное желание.
    Представьте, что будет в случае пленения насильно отправленных - моментальная сдача противнику стратегической информации. Ещё и в спину чего доброго ударят.
+ Ответить в теме