Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24712Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 434 из 1346
Показано с 4,331 по 4,340 из 13460.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Вже в році 2009 була подібна ситуація, тільки позивались проти якоїсь тюменської компанії, що входить в структуру газпрома. Європейський суд видав рішення, а тюменський суд визнав це рішення не дійсним на території РФ. От і вся історія ))
    да без вопросов: на территории остального мира все права на имущество расеи будет признано не действительным, делов-то!

Odo, в чём прикол - написали сообщение и тут же стёрли?
    з.ы. на снимках нет ориентиров чтобы утверждать хоть что-то

Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что сам стёр. У меня аж дух перехватило от такого свинства. На фоне его нытья и занудства ещё и такое откровенное пособничество врагу. Думаю нужно было бы поднимать вопрос о дуэли.
    Пророк

Hlib Vyshlinsky: Сбить самолет страны где: живет дочка главного донора,инкорпорированы компании с NASDAQ, суды по энергетике и Гаага. Премия Дарвина...
    Наші взяли Саур-Могилу - панівну висоту на східній ділянці фронту. це дуже важливо.
    #Poroshenko : Начальник Генштабу доповів мені, що Збройні сили України взяли під контроль Савур-Могилу.Слава Україні!
    2.0

може фейсбучники читають Степову, яка пише якраз із окупованих територій. але саме оцей її пост - навиліт
    Оновлення статусу
    Від користувача Олена Степова
    Когда-то моя малая, еще в неосознанно юном возрасте лет 4-х, баловалась за столом и...расколотила любимую чашку. Слезы градом, но...винить-то некого.Сама баловалась, сама не слушалась, сама столкнула. Реветь ушла в гордом одиночестве. Через некоторое время всхлыпывания утихли, и наступила сопящая полу тишина. Тихий ребенок еще страшнее , чем орущий, пошли проверять. Она сидела за столом , всхлипывая, перемазанная клеем, всеми видами, находящимися в доме и...клеила! Упрямо, со жатыми губами, клеила любимую чашку. Сказать,-давай помогу, -нарваться на еще большие слезы. Такой характер! Я просто присев рядом тихо начала пояснять, что чашка в жизни не самое главное, но нужное, что не все люди все умеют от рождения: вот я не умею пилить доски, а папа умеет, но я ему помогаю, поддерживаю, а бабушка умеет печь пироги, а ты не умеешь, но приносишь сахар и яйца, а значит-учишься. Мы все всему учимся друг у друга. А значит, нужно все делать вместе, не стесняться признаваться, что ты чего-то не умеешь, или что-то не получилось, или, даже, ты в чем-то виноват. Тогда, все будет делаться быстрее и веселее. Те, кто умеет-научат тех, кто не умеет, и, все получится. Давай вместе,-предложила я.
    -И папа?-всхлыпнулось в ответ. -И папа, и бабушка, и сестричка, и кот, и Зорьку (собаку) позовем.
    Кружку решили не только склеить, но и придать ей новую форму и жизнь, чтобы, умерев в кружке, она еще нас порадовала вазой. Мы ее склеили. Применили ракушки, песок с моря, какие-то бусинки, блестки, пайетки, нитки. Мы спорили, придумывали, перемазались, улучшали, доделывали. И кружка стала вазой. Туда мы поставили что-то приблизительно цветочное,так как старшая училась бисеромучению. Гордо поставили творение на полку и долго любовались. На следующий день, как заслуженный приз за творчество , купили всем по новой кружке и пили чай, отговаривая ребенка разбить, что-нить не нужное, чтобы снова клеить что-нить нужное.
    О чем это я! Мы все понимаем, что что-то разбилось в нашей стране. Сначала о власть, потом о Майдан, потом о Крым, потом о нас,Донбасс, разбивались доверие, интересы, отношения (не только в стране, но и среди друзей и родных), а теперь и жизни, что-то, даже отвалилось, вернее, как-то, стырилось, что-то захватилось по причине отторжения, не восприятия и показушной ненужности. И когда от боли начала плакать большая часть Украины, мы, вдруг поняли, что , что-то разбили, и это что-то, нужно склеить и сохранить вопреки всем врагам и ветрам, потому что, дороже этого, ничего-то и нет. Может стоит признать, что говорили перебивая друг друга, поэтому и не слышали, кричали и доказывали, тогда когда, надо было молчать и слушать, обвиняли, когда надо было разбираться и прощать, слушали чужие нравоучения и догмы и не видели своих пророков, искали виноватых и не винили себя, искали тех, кто поможет и все сделает за нас, а сами сидели сложа руки. И это касается не "услышать Донбасс", "услышать Львов", "услышать шахтеров, учителей, вахтеров...", это касается лично себя, внутри. Говорят, что нельзя склеить разбитую чашку, отношения,-врут! Можно! Даже нужно! Даже, если это уже получится не чашка, а что-то абсолютно новое и необычное, главное, вместе, научив друг друга, подхватив, похвалив. И вот я прямо предвкушаю, прямо чувствую, как мы это делаем, и даже я несу свою бисеринку, и у меня на носу клей, и вот кто-то, что еще придумал, и такой азарт, такой полет в душе...И я даже не спрашиваю, я знаю- у нас все получится! А потом, мы будем пить чай, все вместе, в 6 часов вечера, в Киеве, после войны!
    Odo
    -

Власне тому і стер.
    Пророк

блин! 2 дня не читал новостей, чуть такую вот красоту не пропустил

Миниатюры Миниатюры 1406480711-6fd4ef8d01bec83755a21e8a4f793cdb.jpg  
    Пророк

Довольно интересная статья о солдатских матерях и не только...

Солдатскими матерями манипулируют спецслужбы врага

Каждый человек — это по своей сути маленький психологический робот. Если знать, какая у него «кнопка» на душе, то всегда можно этого человека раскачать. Спасибо социальным сетям, например, «Одноклассникам». Начиная с самой регистрации — это уже база данных ФСБ. «Одноклассники» начинают лезть в личную жизнь человека. Для того чтобы там зарегистрироваться, нужно ввести номер своего мобильного телефона. Имя, фамилия, город, номер мобильного телефона — уже привязка есть. Нормальная ФСБ-шная анкета, которую раньше выбивали из человека палкой: где учился, где женился, где крестился, кто родители. И плюс ко всему куча фотографий, который показывают как друзей, так и человека, как он меняется, где он бывает, с кем он бывает. Плюс отслеживаются такие качества как склонности по музыке, по книжкам, по видео. И на каждого человека можно сложить характеристику.

Допустим, предположим, что спецслужбам нужно раскачать ситуацию в одной из наиболее боеспособных частей, скажем, 80-й аэромобильной бригаде. Выискиваются люди из этой бригады по фамилиям, потому что у нас очень много было в штабах продажных офицеров, продавшихся России, (если у нас министр обороны был российский ставленник, то этому не стоит удивляться), через ту же сеть «Одноклассники» находятся люди, они объединятся в определенную группу между собой. После этого идет небольшой информационный взброс. Разгневанные люди собираются, разгневанные люди собирают других разгневанных людей, и вся эта акция поддерживается новыми информационными взбросами. И таким образом идет раскачивание ситуации.
    Причем это делается очень тонко и ненавязчиво. Над этим работают очень сильные люди-манипуляторы, которые умеют делать определенные манипуляции с сознанием других людей. Так что в итоге реципиенты даже не понимают, что их к этому подтолкнули.

Понимаете, в чем высший пилотаж этого всего? Люди думают, что делают это сами.
    Стоит задуматься.
    23q
    23-й участник

да без вопросов: на территории остального мира все права на имущество расеи будет признано не действительным, делов-то!
    это не возможно.
    Гуру

Валерий Соловей: Врут все – вопрос в том, кто убедительнее
    Российская информационная машина работает профессионально и эффективно
    http://urfo.org/propaganda/506380.html
    Ключевой элемент пропаганды – интерпретация действительности. В рамках интерпретации мы говорим то, что нам выгодно и умалчиваем о том, что нам невыгодно. Во время войны нельзя ожидать объективистского освещения от сторон, вовлеченных в конфликт. Любая вовлеченная сторона исходит из того, что правда на ее стороне или на стороне ее союзника. Возможно, потом, когда-нибудь появятся разоблачения лжи и подтасовок, но это уже не будет иметь никакого значения.
    ....
    Вот типичный образчик медиаманипуляции. На брифинге Министерства обороны России было сказано, что у украинской стороны была ВОЗМОЖНОСТЬ сбить малайзийский «Боинг». Какой же вывод сделало подавляющее большинство слушателей и зрителей? Что именно украинская армия СБИЛА самолет. Но ведь на брифинге ничего подобного не утверждалось! Потребителей информации ненавязчиво и весьма профессионально подтолкнули к тому, чтобы подобный вывод они сделали сами.
    Украинцы достойны российской ненависти
    http://espreso.tv/blogs/2014/07/26/u...skoy_nenavysty
    Оказалось, что есть какие-то украинцы и они плохие, потому что не правильные. «Мы их ненавидим, потому что они нас ненавидят. Наш народ давно определился, что на их территории должны быть мы. А они против. Сопротивляются. Смеют воевать. Подлецы! Мы считали, что их нет, что есть единый народ и одна страна. А они - проект Госдепа – оказывается есть. Совсем не как мы. Там, где были когда то наши земли и мы, малороссы, вдруг - они. Несправедливо. Мы хотим восстановить справедливую картину мира, где их нет. А они не согласны! Смеются нам в лицо и издевательски живут себе и здравствуют. Совсем на нас не походят. Никакого родственного сходства. Фашисты! Порождение ада и американской бандеровщины!»
    Odo
    -

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что сам стёр. У меня аж дух перехватило от такого свинства. На фоне его нытья и занудства ещё и такое откровенное пособничество врагу. Думаю нужно было бы поднимать вопрос о дуэли.
    "Постепенно в эти первые военные недели войны 1914 года стало невозможным разумно разговаривать с кем бы то ни было. Самые миролюбивые, самые добродушные как одержимые жаждали крови. Друзья, которых я знал как убежденных индивидуалистов и даже идейных анархистов, буквально за ночь превратились в фанатичных патриотов, а из патриотов - в ненасытных аннексионистов. Каждый разговор заканчивался или глупой фразой, вроде "Кто не умеет ненавидеть, тот не умеет по-настоящему любить", или грубыми подозрениями.

Давние приятели, с которыми я никогда не ссорился, довольно грубо заявляли, что я больше не австриец, мне следует перейти на сторону Франции или Бельгии. Да, они даже осторожно намекали, что подобный взгляд на войну как на преступление, собственно говоря, следовало бы довести до сведения властей, ибо "пораженцы" - красивое слово было изобретено как раз во Франции - самые тяжкие преступники против отечества.

Оставалось одно: замкнуться в себе и молчать, пока других лихорадит и в них бурлят страсти. Это было нелегко. Ибо даже в эмиграции - чего я отведал предостаточно - не так тяжело жить, как одному в своей стране".

— Стефан ЦВЕЙГ
+ Ответить в теме